День в истории - 20 апреля

1958 год. "Барселона" крупно обыгрывает "Сарагосу" в матче 28-го тура чемпионата Испании - 5:1. Пятый мяч, автор которого Техада, стал для "Барселоны" юбилейным, 1500-ым голом в чемпионатах Испании.
Со дня этого события прошло 66 лет

 

Вернуться   Форум > Клуб > Матчи > Сезон 2010/11
Имя
Пароль

Результаты опроса: Как закончится матч
Победой Барсы 109 88.62%
Ничьей 9 7.32%
Победой Реала 5 4.07%
Голосовавшие: 123. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.12.2010 в 14:40 Цитата выделенного #471
tuuliky
Coneja catala chiflada
Аватар для tuuliky
 
Регистрация: 24.10.2008
Сообщения: 6,844
Сказал(а) спасибо: 1,191
Поблагодарили: 13,782 раз(а) в 3,694 сообщениях
Деньги: 238000$
 
По умолчанию

Дима, это точно любовь, я тебе гарантирую

Стало быть, человек который в твоих ссылках говорит, цитирую:
"Моя команда играла до сих пор в феноменальный футбол, а тут сыграла очень плохо", "Я чувствовал бессилие и ничем не мог помочь. Я пробовал в перерыве, но "Барса" тут же забила третий гол" - это слова великого тренера, который пытается оправдать игроков. Стало быть, то унылое говно над которым посмеивается даже Марка, теперь называется феноменальным футболом, а Моуринью бессилен был что-то изменить, то есть, он и не виноват вовсе в поражении, хотя все почему-то уверены в обратном - зарвался, выбрал в корне неверную тактику, неверно мотивировал игроков, сделал идиотские замены. Окей.

А если ты внимательно перечитаешь выданное тобой интервью Пепа (я могу даже полное для тебя разыскать), то ты заметишь, что все ошибки и причины поражения он приписывает именно себе, хоть и говорит "мы", о игроках же говорит, что гордится ими.

Ну и наконец о дебилах. Если ты обо мне, то это все же неверно - я банальный передаст. А если ты о других людях, то мне кажется, надо быть немного менее критичным к тому, чего не понимаешь. Впрочем, это конечно, не мое дело.
__________________

Offline   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2010 в 15:25 Цитата выделенного #472
Catala
Ленивый webmaster
Аватар для Catala
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщения: 10,308
Сказал(а) спасибо: 317
Поблагодарили: 15,018 раз(а) в 5,204 сообщениях
Деньги: 878076$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tuuliky
это слова великого тренера, который пытается оправдать игроков.
Это слова тренера, который признает, что игроки сыграли плохо(по-моему так и есть), но и с себя вину не снимает, признав свое бессилие. Что тебе в этом не нравится?

Цитата:
Сообщение от tuuliky
Стало быть, то унылое говно над которым посмеивается даже Марка, теперь называется феноменальным футболом
Феноменальным футболом он назвал то, во что играл Реал до Класико. Не видел, чтобы Марка посмеивалась, впрочем это ее дело.

Цитата:
Сообщение от tuuliky
а Моуринью бессилен был что-то изменить, то есть, он и не виноват вовсе в поражении
Он признал свою бесполезность в этом матче, это называется принятие вины. Он абсолютно не пытается оградить себя от поражения. И когда игроки говорят, что мы ничего не смогли сделать они признают свою вину.

Цитата:
Сообщение от tuuliky
что все ошибки и причины поражения он приписывает именно себе
То есть "мы теряли легкие мячи" это не об игроках, а о себе? Он терял легкие мячи когда подбирал их после выхода в аут? Ты издеваешься чтоли?

Цитата:
Сообщение от tuuliky
Ну и наконец о дебилах. Если ты обо мне
Вот это вообще для меня загадка как можно было прийти к такому выходу. Я прекрасно понимаю, что ты не можешь быть источником подобной информации и где-то ее взяла. Если внимательно перечитаешь мой пост то увидишь, что дебил я бы использовал только по отношению к Пепу, если бы хоть на миг допустил, что он мог расскрыть все карты за трепом с представителем соперника за день до игры. Еще я написал, что кто-то неумело пытается Пепа оклеветать. Как оттуда ты пришла к процитированному выводу я ума не приложу.
__________________
Не ошибается тот - кто не думает.(C)RIVALDO
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
bluegarnet (01.12.2010)
Старый 01.12.2010 в 15:46 Цитата выделенного #473
tuuliky
Coneja catala chiflada
Аватар для tuuliky
 
Регистрация: 24.10.2008
Сообщения: 6,844
Сказал(а) спасибо: 1,191
Поблагодарили: 13,782 раз(а) в 3,694 сообщениях
Деньги: 238000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Catala
Как оттуда ты пришла к процитированному выводу я ума не приложу.
Цитата:
Сообщение от Catala
Назвать Моуриньо пидорасом
А как ты пришел к выводу, что я назвала Моуринью пидарасом?
Цитата:
Сообщение от Catala
Он признал свою бесполезность в этом матче, это называется принятие вины.
Да нет же, Дима, это называется снятие с себя вины. Не "я виноват в поражении, потому что недооценил "Барсу"/переоценил себя", а "не виноватая я, они сами пришли". Ручечками развел: "Ну, а что я мог сделать? Это моя команда плохо сыграла". Обрати еще внимание, что говоря о поражении, он говорит: "Моя команда плохо сыграла". А говоря о победах, он говорит: "Я выигрывал с "Челси", я пришел, я прошел в финал" и тд.

Фразу Гвардиолы: "Выигрывают всегда игроки, проигрываю я" - думаю ты знаешь, мне не нужно ее искать? Он всегда использует местоимение "мы", не отделяя себя от команды, но он ищет причины поражения в неверной расстановке на игру, недостаточной мотивации, собранности - то есть в своей работе. После "Эркулеса" - "они (игроки) могут ошибаться, я нет. Моя работа состоит в том, чтобы облегчить им работу, если мы проиграли, это моя вина". "Мы не смогли собраться" - нельзя прочитать как "эти олухи вышли на поле нога за ногу", надо читать как "я не смог дать верный настрой", именно такой контекст его интервью, всегда. И в случае победы он всегда отделяет себя от игроков и присваивает победу им - "я горжусь моими игроками, они проделали великолепную работу". "Это счастье тренировать такую команду, вся заслуга принадлежит моим игрокам". "Невозможно сомневаться в этих игроках, невозможно".

Малюсенькая разница между двумя тренерами. Малююююсенькая...
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (2):
-Fg- (01.12.2010), JessyTL (02.12.2010)
Старый 01.12.2010 в 16:04 Цитата выделенного #474
Catala
Ленивый webmaster
Аватар для Catala
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщения: 10,308
Сказал(а) спасибо: 317
Поблагодарили: 15,018 раз(а) в 5,204 сообщениях
Деньги: 878076$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tuuliky
Да нет же, Дима, это называется снятие с себя вины.
Это то, что хочешь видеть ты. Не более. Читая пресс-конференцию ни на секунду не создается впечатления, что он отделяет себя от команды.


Цитата:
Сообщение от tuuliky
Обрати еще внимание, что говоря о поражении, он говорит: "Моя команда плохо сыграла". А говоря о победах, он говорит: "Я выигрывал с "Челси", я пришел, я прошел в финал" и тд.
Ты в этом уверена?
Цитата:
Last year I lost here with Inter
Цитата:
we returned, qualified for the Champions League final
Цитата:
We gave up two goals close to the net
Цитата:
The ease with which we gave up possession resulted in two goals that were our fault
Цитата:
Today we played bad
Продолжать?

Цитата:
Сообщение от tuuliky
думаю ты знаешь, мне не нужно ее искать?
Не нужно. Ты писала конкретно о матче с Интером, я привел тебе его абсолютно противоположные слова. О чем разговор?
Offline   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2010 в 16:33 Цитата выделенного #475
tuuliky
Coneja catala chiflada
Аватар для tuuliky
 
Регистрация: 24.10.2008
Сообщения: 6,844
Сказал(а) спасибо: 1,191
Поблагодарили: 13,782 раз(а) в 3,694 сообщениях
Деньги: 238000$
 
По умолчанию

Catala, видишь ли, в испанском варианте:
"Con el Inter vine, perdimos y aquн todo el mundo reнa y disfrutaba, pero meses despuйs volvн para clasificarme para la final de la Champions"
Я пришел, мы проирали, я вернулся и я прошел в финал ЛЧ
Цитата:
Сообщение от Catala
Это то, что хочешь видеть ты
Тоже самое могу сказать о тебе.
Вообще, спор бессмысленен, когда говоришь о том, что очень любишь. Например, глазами мадридиста прошедшее класико выглядит совсем не так, как глазами куле. "Барса" показала всю свою мразотность, прижала сливочных своим тупым перепасом и постоянными симуляциями, Месси и Иньеста вообще с газона не вставали, Гвардиола толкался, а потом схватился за лицо, симулируя, Пуйоль специально дождался, когда Итуральде достанет карточку, а потом отпрыгнул от Рамоса и покатился по газону, Рамос молодец и настоящий капитан и надо было Хави еще с ноги засадить, чтобы не лез не в свое дело. Любовь и ненависть преображают реальность, делая ее такой, как ты хочешь. Ну любишь ты Моуринью, ну признайся уже
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
-Fg- (01.12.2010)
Старый 01.12.2010 в 16:44 Цитата выделенного #476
tuuliky
Coneja catala chiflada
Аватар для tuuliky
 
Регистрация: 24.10.2008
Сообщения: 6,844
Сказал(а) спасибо: 1,191
Поблагодарили: 13,782 раз(а) в 3,694 сообщениях
Деньги: 238000$
 
По умолчанию

Хуанде Рамос не выдержал:

"Недавно пересматривал свой матч, который мы проиграли со счетом 2-6, я честно вам скажу, тогда не было такого унижения. Мы хотя бы смогли сохранить лицо, хотя я признаюсь, и тогда у нас было немного шансов приблизиться к противоположным воротам. Между Мадридом и "Барсой" расстояние в несколько световых лет, недостижимое. И все остается точно также, несмотря на 500 потраченных миллионов. Я вот чего не могу понять - зачем было тратить столько денег, если моя команда, или команда Пеллегрини точно также обыгрывала всех, кроме "Барсы"?"
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (4):
-Fg- (01.12.2010), D1MSon (01.12.2010), JessyTL (02.12.2010), PRO (02.12.2010)
Старый 01.12.2010 в 16:45 Цитата выделенного #477
Catala
Ленивый webmaster
Аватар для Catala
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщения: 10,308
Сказал(а) спасибо: 317
Поблагодарили: 15,018 раз(а) в 5,204 сообщениях
Деньги: 878076$
 
По умолчанию

tuuliky, вот испанский вариант на сайте Мадрида, там же можно видео послушать
Цитата:
El aсo pasado sufrн una derrota con el Inter y un par de meses despuйs salimos con el pase para la final de la Champions
Я проиграл, мы прошли. Если ты считаешь, что читать прямую речь и не извращать ее называется любовью, то я п****ц какой любвиобильный к туевой куче людей. Признаю. Правда мне казалось на русском это называется объективность, но в конце концов я никогда не отрицал, что русский ты знаешь лучше.

Цитата:
Сообщение от tuuliky
Я вот чего не могу понять - зачем было тратить столько денег, если моя команда, или команда Пеллегрини точно также обыгрывала всех, кроме "Барсы"?"
И из ЛЧ на 1/8 из года в год видимо тоже Барса их выбивала?
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
ДжаZ-man (02.12.2010)
Старый 01.12.2010 в 16:52 Цитата выделенного #478
tuuliky
Coneja catala chiflada
Аватар для tuuliky
 
Регистрация: 24.10.2008
Сообщения: 6,844
Сказал(а) спасибо: 1,191
Поблагодарили: 13,782 раз(а) в 3,694 сообщениях
Деньги: 238000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Catala
вот испанский вариан
Ссылку, ссылку сестра брат! Ни в коем случае не из недоверия, просто хочу насладиться
Offline   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2010 в 16:57 Цитата выделенного #479
Remember
Аватар для Remember
 
Регистрация: 01.10.2010
Сообщения: 131
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили: 16 раз(а) в 13 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Я иногда честно говоря не догоняю

Tyy иногла твои переводы и переводы спортс.ру мягко говоря не совсем сопадают, почему?
Offline   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2010 в 16:58 Цитата выделенного #480
Catala
Ленивый webmaster
Аватар для Catala
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщения: 10,308
Сказал(а) спасибо: 317
Поблагодарили: 15,018 раз(а) в 5,204 сообщениях
Деньги: 878076$
 
По умолчанию

http://www.realmadrid.com/cs/Satelli...el_sabado_.htm
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
tuuliky (01.12.2010)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



20 апреля 2024 года. Суббота - 09:48 (Часовой пояс GMT +4).