День в истории - 25 апреля

1901 год. Бартомеу Террадес сменил на посту президента "Барселоны" Уолтера Уайлда, став вторым президентом в истории клуба.
Со дня этого события прошло 123 года
1 из 3

 

Вернуться   Форум > Клуб > Барселона
Имя
Пароль

Результаты опроса: Должен ли Куман остаться тренером "Барселоны" на сезон-2021/22?
Да 39 54.17%
Нет 33 45.83%
Голосовавшие: 72. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.09.2020 в 17:56 Цитата выделенного #44761
Exius
 
Регистрация: 27.08.2020
Сообщения: 1,055
Сказал(а) спасибо: 594
Поблагодарили: 207 раз(а) в 146 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от divinum
Месси бомбанул, когда его друга убрали. Он не бомбанул, когда влетели Роме. Не бомбанул, когда влетели Ливерпулю. А взял вину на себя, но бомбанул, когда вышвырнули Суареса. Путем простых умозаключений приходим к выводу, что друг > клуб Барселона.

Ну я только в предыдущем сообщении написал, почему у него не бомбило раньше. Не должно у профессионала бомбить публично. Да, в кругу друзей и знакомых можно обсудить, что Бартомеу *****, но выносить эту позицию в публичную плоскость - непрофессионализм.

Что он, по-твоему, должен был после Ромы или Ливерпуля созвать пресс-конференцию и рассказать, какой президент ***** и у него нет спортивного проекта? Так ты бы первый и написал, что нельзя игроку сор из избы выносить. И был бы абсолютно прав.

Просто, как верно Kaspers написал - терпение имеет свойство заканчиваться. И сейчас Лео нарушает все законы профессиональной этики, но не может этого не сделать. Если воспользоваться твоей же формулой, получается, что друг > профессионализм.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2020 в 18:01 Цитата выделенного #44762
Exius
 
Регистрация: 27.08.2020
Сообщения: 1,055
Сказал(а) спасибо: 594
Поблагодарили: 207 раз(а) в 146 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GERONIMO
Так а в чем посыл? Бартомеу виноват, что не сплавил его раньше, но при этом виноват, что сплавил его сейчас?
Почему Суареса не выгнали раньше? Ну вот на реакцию Лео гляньте и ответите себе на этот вопрос.
После того, когда он год назад(хотя скорее 2, не помню точно) уехал в Уругвай на сборы с Национальной командой и там начал хвалиться, что вот так и так, я тут сбросил 4 кг..у меня было утеряно всяческое уважение к игроку.
Руководство сильно виновато, что не убрало его 2 года назад. Огромный спортивный просчет. А Месси пусть со своим другом встречается по выходным. Так для клуба лучше будет и сейчас и тем более было бы лучше последние 2 года.
Посмешище, млять, бегало 2 сезона в роли 9ки, а вы тут еще и слезы льете по нему.

Посыл в том, что пока ситуация позволяла, Бартомеу закрывал глаза и на огромную зарплату Суареса (точнее сам же ему контракт такой и продлил), и на его ухудшающуюся форму. Надо было ему персонального физиотерапевта, диетолога приставить, когда у него стал лишний вес появляться. Какие-то штрафные санкции оговорить еще пару лет назад. Но этого ничего не делалось, все было чудесно, Суарес был одним из важнейших игроков.

Но как только понадобилось найти крайнего - Луис, иди сюда... Вот в чем посыл - Бартомеу просто нашел нескольких козлов отпущения на которых взвалил всю вину, в том числе и свою.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2020 в 19:16 Цитата выделенного #44763
Drew
Аватар для Drew
 
Регистрация: 14.07.2012
Сообщения: 3,339
Сказал(а) спасибо: 603
Поблагодарили: 339 раз(а) в 248 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Exius
Посыл в том, что пока ситуация позволяла, Бартомеу закрывал глаза и на огромную зарплату Суареса (точнее сам же ему контракт такой и продлил), и на его ухудшающуюся форму. Надо было ему персонального физиотерапевта, диетолога приставить, когда у него стал лишний вес появляться. Какие-то штрафные санкции оговорить еще пару лет назад. Но этого ничего не делалось, все было чудесно, Суарес был одним из важнейших игроков.

Но как только понадобилось найти крайнего - Луис, иди сюда... Вот в чем посыл - Бартомеу просто нашел нескольких козлов отпущения на которых взвалил всю вину, в том числе и свою.

Оправдывать игру от которой не бомбило у болельщиков только по праздникам можно как угодно, факт в том, что он не нужен команде и тренеру. Потому что ниодин тренер не рискнет тренировать Барсу когда на поле будут одновременно Месси и Суарес. А если Суареса посадить на лавку, да еще и с его личкой, неизвестно что будет. Иньеста и сейчас делает то что он умел делать в 28, но физически он не тянет играть в основе. У Суареса все признаки того, что он тоже не тянет + колено больное плюс пару лишних кг.

А теперь вопрос, почему за такого великого форварда не было борьбы, хотябы 10 лямов за трансфер? Я не видел новости что Сити хочет его, видел Юве, который искал лавочника на халяву.
П,С клуб еще и диетолога в кризис должен персонально каждому покупать?

Последний раз редактировалось Drew, 26.09.2020 в 19:22.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2020 в 19:51 Цитата выделенного #44764
Exius
 
Регистрация: 27.08.2020
Сообщения: 1,055
Сказал(а) спасибо: 594
Поблагодарили: 207 раз(а) в 146 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Drew
А теперь вопрос, почему за такого великого форварда не было борьбы, хотябы 10 лямов за трансфер? Я не видел новости что Сити хочет его, видел Юве, который искал лавочника на халяву.

Ответ прост - а зачем предлагать деньги за игрока, которого клуб и так выставляет на мороз? Это уж совсем идиотом надо быть. Плюс сам игрок не хочет уходить. Плюс личка у него огромная. Плюс возраст, плюс форма, и т.д.

Еще раз, повторюсь, я Суареса не идеализирую. У меня ровно две претензии к руководству:
- легенду клуба можно и получше проводить
- то, что Суарес уже не торт, Бартомеу прозрел и увидел лишь после 2-8, как раз когда надо было всех собак на кого-то повесить и фонд зарплаты разгрузить. А до этого все шикарно было и Луис незаменим.


Цитата:
Сообщение от Drew
П,С клуб еще и диетолога в кризис должен персонально каждому покупать?

А Суарес в кризис начал толстеть? Мне кажется, когда у него начались проблемы с лишним весом, у нас с финансами было все супер, доходы били все рекорды.

У меня тоже встречный вопрос. Если Суарес так бесполезен и никчемен, и вообще в ворота с двух метров не попадет, зачем такой балласт Атлетико? Симеоне вроде не дурак, обо всех проблемах Луиса в курсе. Я конечно, понимаю, что он на халяву достался, но зарплату то попросил все равно немаленькую.

Последний раз редактировалось Exius, 26.09.2020 в 20:36.
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
Kaspers (26.09.2020)
Старый 26.09.2020 в 21:04 Цитата выделенного #44765
divinum
Аватар для divinum
 
Регистрация: 05.06.2017
Сообщения: 1,677
Сказал(а) спасибо: 105
Поблагодарили: 152 раз(а) в 132 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Суарес все еще умеет забивать, хоть и 33 года. Но по прессингу не тянет. Видать, Симеоне считает, что сможет компенсировать его лень другими игроками. Ну и роль у него будет чистая девятка. Просто в Барсе два пешехода это слишком. Об этом же тыщу раз писали!
Online   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2020 в 21:53 Цитата выделенного #44766
Drew
Аватар для Drew
 
Регистрация: 14.07.2012
Сообщения: 3,339
Сказал(а) спасибо: 603
Поблагодарили: 339 раз(а) в 248 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

да будут те, кто не согласен) Суарес тащер и забивает много, забей) Нужно было после 2-8 строить команду вокруг лентяев, набрать 4 опорника и давать пасс на Месси а там чтото будет да и Суарес много забивает за сезон. 4-й раз точно разгрома не будет против топ команды. А может не брать опорников с ним? Вот я дурак, может надо креатива побольше? Наверника Суарес успеет к ювелирному пасу в разрез))))
Offline   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2020 в 22:06 Цитата выделенного #44767
Mr. Freedom
 
Регистрация: 05.08.2017
Сообщения: 59
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Два пешехода еще одно дело, но стариков было поболее. Пике, Альба Бускетс тоже имеются и быстрее они точно не становятся.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2020 в 22:09 Цитата выделенного #44768
alx
Аватар для alx
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщения: 4,101
Сказал(а) спасибо: 2,663
Поблагодарили: 3,516 раз(а) в 1,509 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Представляю картину: Бартомеу и Куман приглашают Суареса в офис, предлагают кофе, суши, а потом ласковым голосом говорят - мы тут долго думали, ты великий бомбардир, ты принес Барсе много титулов, но сейчас ситуация такова – ты медленный, прессинговать не в состоянии, зарплата у тебя огромная, но мы решили предложить тебе хороший вариант. При всей нашей огромной к тебе любви, мы делаем тебя свободным агентом без сохранения содержания. Но обещаем, что устроим тебе шикарные проводы с салютом, как в победе ЛЧ.

Как думаете, Суарес от таких слов прослезился бы?
__________________
Если тебе что-то не нравится – не делай это своей профессией
Offline   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2020 в 23:05 Цитата выделенного #44769
Kaspers
Аватар для Kaspers
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщения: 12,956
Сказал(а) спасибо: 883
Поблагодарили: 2,237 раз(а) в 1,509 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Да нет, всё было по другому. Дело было так. Отдыхает значит Су на курорте, попивает Дайкири, и в ус не дует. И вдруг ему звонок, смотрит он на телефон и удивляется, номера каталонские, но незнакомые. Думает Су, может чего важное, надо взять.

На том конце провода говорят, привет Луис. Луис говорит, ну привет коли не шутишь, а кто ты такой? Голос говорит, я Рональд. Какой ещё Рональд, спрашивает Луис. Голос отвечает- Куман. Луис в ответ, какой ещё Пуман, Куман? Голос опять в ответ, ну я это легенда Барселоны, я в 92 году гол Сампдории забил, и принёс ЛЧ Барсе.
Ну а вообще, я теперь новый тренер Барсы. Луис говорит, а теперь понятно, ну и чего ты хотел Рональд. Чего не подождал, когда я в город приеду, скоро отпуск заканчивается, там мне расскажешь свои новинки на тренировках, зачем такая спешность? А Куман говорит, ну ты понимаешь, я тут решил, что ты стал жирным, медленным, не отрабатывающим в прессинге чуваком, И тебе лучше искать другой клуб.
Как думаете, что на это сказал Суарес?
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
Mixseriys (27.09.2020)
Старый 26.09.2020 в 23:26 Цитата выделенного #44770
Al Capone
 
Регистрация: 13.11.2008
Сообщения: 1,966
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили: 614 раз(а) в 387 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Exius

Что он, по-твоему, должен был после Ромы или Ливерпуля созвать пресс-конференцию и рассказать, какой президент ***** и у него нет спортивного проекта? Так ты бы первый и написал, что нельзя игроку сор из избы выносить. И был бы абсолютно прав.

Просто, как верно Kaspers написал - терпение имеет свойство заканчиваться. И сейчас Лео нарушает все законы профессиональной этики, но не может этого не сделать. Если воспользоваться твоей же формулой, получается, что друг > профессионализм.
Что за ерунда, Месси после Ромы уже мог видеть куда всё идёт. А после Ливера уже и слепому стало бы ясно. Бери и уходи в новый проект, зачем конференции создавать? Но он решил дождаться катастрофы. И дожидались вместе с Су. Ничего не желая менять. А когда его трахнули 8:2 (не сомневаюсь, что он так и воспринял) начал ещё больше тупить, как "настоящий капитан" в панике пытаясь сбежать с тонущего корабля, отправляя эти идиотские бюрофаксы, без всякого юридического обоснования. Выставил себя не только идиотом, но и бесхарактерным мальчишкой, обвинив Барто, что тот его обманул. Детский сад... Что, за все его деньги нельзя нанять одного стоящего юриста?
Действительно, за футбольным гением скрывается обычная человеческая посредственность и глупость.
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
alx (26.09.2020)
Ответ


Здесь присутствуют: 26 (пользователей - 0 , гостей - 26)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



25 апреля 2024 года. Четверг - 09:09 (Часовой пояс GMT +4).