День в истории - 28 марта

1954 год. На глазах у шестидесяти тысяч болельщиков был заложен первый символический камень новой арены, за которым наблюдали президент Гражданского Правительства Фелипе Аседо Колунга и архиепископ Барселоны Грегорио Модрего.
Со дня этого события прошло 70 лет
1 из 2

 

Вернуться   Форум > Клуб > Матчи > Сезон 2020/21
Имя
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.11.2020 в 17:24 Цитата выделенного #31
Al Capone
 
Регистрация: 13.11.2008
Сообщения: 1,966
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили: 614 раз(а) в 387 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

ну.... сравнивать контракт с Барсой проф.футболиста и работу где то в фирме на дядю, как минимум некорректно. У парней миллионные контракты и бОльшая часть из них уже обеспечили себя до конца жизни. Потом: ЗП им никто не урезал, им ПРЕДЛОЖИЛИ урезать зп, кто не согласился, тот получает как и раньше, задержек нет. Если законы страны позволят это сделать клубу в одностороннем порядке, ну что ж, се ля ви. А что они хотели, весь мир в кризисе, сфера развлечений и спорта тоже в минусах, почему футболисты должны не потерять ни евро? Что там с клубом происходит по финансовой части, по выборам и т.д., - это профи на поле волновать должно чуть меньше, чем слегка. У каждого есть агенты, которым и надо переживать, они за это процент получают от дохода футболиста и трансфера. Оправдывать похерестическое отношение к своей работе какими то неурядицами в клубе, сплетнями, слухами, кто что сказал кому - это ересь. Тем более это странное для любого мужчины выражение "нет настроения" или "нет мотивации", ебн..лись что ли? У вас всех время поиграть максимум до 35, потом все, пенсия и лечение ног. Вам платят миллионы и вы просто играете в игру на квадратном зеленом поле пару раз в неделю по 1,5 часа. Что нах... означает "нет мотивации"?!
по Месси вообще странная история, с одной стороны "дерьмом поливают", с другой не дали уйти. То, что не дали уйти - это я понимаю почему и зачем, а что его прямо так поливают, что арг стал забитым, угнетенным интровертом, боящимся из дома выйти, то это миф. Все личности такого уровня раскрученности под прицелом болельщиков, журналистов и всего мира. Пусть не ноет, 99% населения Земли охотно бы поменялось с ним местами.
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (3):
-Superman- (25.11.2020), AK1983 (25.11.2020), kouros07 (27.11.2020)
Старый 25.11.2020 в 18:33 Цитата выделенного #32
Exius
 
Регистрация: 27.08.2020
Сообщения: 1,055
Сказал(а) спасибо: 594
Поблагодарили: 207 раз(а) в 146 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Al Capone
У парней миллионные контракты и бОльшая часть из них уже обеспечили себя до конца жизни.

Ну я понимаю, что по нашим меркам хоть 20 лямов в год, хоть 10 - сумасшедшие деньги. Но для них это уровень оплаты их труда на рынке. Как я уже приводил пример, если футболист определенного уровня получает 10 миллионов в год, а тут ему предлагают 5, при том что в других топ клубах игроки такого уровня продолжают получать 10 - с чего это он должен соглашаться? Финансовые проблемы клуба - проблемы его руководства (и прямой результат его деятельности). Я бы тоже не соглашался на такое уменьшение. Если мой уровень остается прежним, или даже растет, а зарплату мне хотят урезать, тогда я или так же наплевательски начну относиться к своим обязанностям, или перейду в другой клуб, где мне будут платить достойные моего уровня деньги.


Цитата:
Сообщение от Al Capone
А что они хотели, весь мир в кризисе, сфера развлечений и спорта тоже в минусах, почему футболисты должны не потерять ни евро?

Но именно Барсу этот кризис в купе с политикой руководства загнал в глубочайшую яму. В остальных клубах не урезают настолько зп, как в Барсе.


Цитата:
Сообщение от Al Capone
Вам платят миллионы и вы просто играете в игру на квадратном зеленом поле пару раз в неделю по 1,5 часа.

Ну вот так ты одним предложением взял и обесценил профессию футболиста На самом деле это из разряда разговоров "врачи и пожарные получают копейки, а эти вышли раз в неделю попинали мячик и получают миллионы". Что-то в этом есть, конечно, но уровень цен формирует рынок. Они получают миллионы потому что миллионы людей смотрят на их игру. Ну и не надо забывать, что профессия футболиста это не просто раз в неделю матч сыграть, это и режим, и тренировки, и угробленное здоровье (профессиональные травмы).
Offline   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2020 в 19:01 Цитата выделенного #33
Al Capone
 
Регистрация: 13.11.2008
Сообщения: 1,966
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили: 614 раз(а) в 387 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Exius
Ну я понимаю, что по нашим меркам хоть 20 лямов в год, хоть 10 - сумасшедшие деньги. Но для них это уровень оплаты их труда на рынке. Как я уже приводил пример, если футболист определенного уровня получает 10 миллионов в год, а тут ему предлагают 5, при том что в других топ клубах игроки такого уровня продолжают получать 10 - с чего это он должен соглашаться? Финансовые проблемы клуба - проблемы его руководства (и прямой результат его деятельности). Я бы тоже не соглашался на такое уменьшение. Если мой уровень остается прежним, или даже растет, а зарплату мне хотят урезать, тогда я или так же наплевательски начну относиться к своим обязанностям, или перейду в другой клуб, где мне будут платить достойные моего уровня деньги.
Рынок труда немного не так работает. Если тебе платили 10, а теперь предложили 5, то может быть теперь ты стоишь именно 5, а не 10?
Согласись, когда стоит очередь клубов, готовых платить тебе 10, для тебя вообще не проблема пожать президенту руку и запросить трансфер.
А когда тебе предложили 5, а есть еще полтора клуба, которые теоретически платили бы тебе 2-3, то ты начинаешь играть "без мотивации", "без настроения" и нести разную чушь в СМИ, занимаясь по сути не своим прямым делом, а различными манипуляциями в сторону руководства, каким бы оно ни было.
Даже Месси ни один из клубов не готов платить его безумную зарплату. Я уже не говорю о ребятах типа Пике, Дембеле, Коута, Лангле, Бускетса и т.д. Все, кто ушел от нас, ушли на гораздо меньшие деньги. (Не помню, правда, потерял ли Рон в зп при переходе в Милан).




Цитата:
Сообщение от Exius
Но именно Барсу этот кризис в купе с политикой руководства загнал в глубочайшую яму. В остальных клубах не урезают настолько зп, как в Барсе.
Возможно. С эмоциальной точки зрения вообще можно ответить, что в четвертьфинале ЛЧ другие клубы и не ставят антирекорды 8:2. Как минимум при угловых возле твоих ворот перекуры не устраивать. Или тут Барто тоже постарался?
Но тем не менее, кризис кризисом, а профи должен выходить на поле и выкладываться. В остальных клубах, как ты пишешь, я не наблюдаю такого разгильдяйства.




Цитата:
Сообщение от Exius
Ну вот так ты одним предложением взял и обесценил профессию футболиста На самом деле это из разряда разговоров "врачи и пожарные получают копейки, а эти вышли раз в неделю попинали мячик и получают миллионы". Что-то в этом есть, конечно, но уровень цен формирует рынок. Они получают миллионы потому что миллионы людей смотрят на их игру. Ну и не надо забывать, что профессия футболиста это не просто раз в неделю матч сыграть, это и режим, и тренировки, и угробленное здоровье (профессиональные травмы).
Не совсем обесценил. Как работает эта индустрия и почему там вертятся миллиарды я понимаю. Я только не понимаю, как можно допустить, что при таком уровне медийности, ответственности, уровня оплаты и т.д., какой то мудлан может играть на расслабоне, забив болт на болельщиков в первую очередь.
Мы же говорим о мотивации играть игроков основного состава. Вот я как раз об этом.

Последний раз редактировалось Al Capone, 26.11.2020 в 14:16.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2020 в 19:02 Цитата выделенного #34
Andre3000
Аватар для Andre3000
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщения: 15,268
Сказал(а) спасибо: 1,017
Поблагодарили: 10,845 раз(а) в 4,546 сообщениях
Деньги: 30000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Exius
Но именно Барсу этот кризис в купе с политикой руководства загнал в глубочайшую яму. В остальных клубах не урезают настолько зп, как в Барсе.

Так у нас даже бездарям платят столько, сколько не платят даже звездам большинства клубов...
__________________
Было приятно общаться...
Offline   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2020 в 20:29 Цитата выделенного #35
-Superman-
Аватар для -Superman-
 
Регистрация: 05.12.2009
Сообщения: 2,084
Сказал(а) спасибо: 1,002
Поблагодарили: 2,116 раз(а) в 748 сообщениях
Деньги: 7000$
 
По умолчанию

Мне кажется, неправильно забывать о том, что кроме контрактных обязательств у этих миллионеров еще и есть какой-то долг, наверное, перед гербом ФК "Барселона" и перед десятками миллионов болельщиков по всему миру. Особенно учитывая, как они недавно исторические 8 мячей в одном матче заглотнули в плей-офф самого престижного клубного турнира.

Воюте за свои бабки как угодно, пожалуйста, но не похуизмом на поле, совесть надо иметь.
__________________
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
AK1983 (25.11.2020)
Старый 26.11.2020 в 00:52 Цитата выделенного #36
Mixseriys
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщения: 1,113
Сказал(а) спасибо: 383
Поблагодарили: 261 раз(а) в 187 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andre3000
Напомни-ка, как мы на Ноу Камп сыграли с Динамо Киев с Месси в составе? Если бы не ТШ, то не факт, что даже очко бы забрали.

Без Месси надо уже играть часто, тк от арга пока толком нет феерии. Да, он создает моменты, но уже не так часто, а про голы уже молчу.

Дест вчера был хорош...

Помнишь, как мы на Ноу Камп сыграли с Динамо Киев с Гризманом в составе? Если бы не ТШ, то не факт, что даже очко бы забрали.

Без Гризмана надо уже играть часто, тк от француза пока толком нет феерии. Да, он создает моменты, но уже не так часто, а про голы уже молчу.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2020 в 00:53 Цитата выделенного #37
Mixseriys
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщения: 1,113
Сказал(а) спасибо: 383
Поблагодарили: 261 раз(а) в 187 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andre3000
Напомни-ка, как мы на Ноу Камп сыграли с Динамо Киев с Месси в составе? Если бы не ТШ, то не факт, что даже очко бы забрали.

Без Месси надо уже играть часто, тк от арга пока толком нет феерии. Да, он создает моменты, но уже не так часто, а про голы уже молчу.

Дест вчера был хорош...


Помнишь, как мы на Ноу Камп сыграли с Динамо Киев с Бускетсом в составе? Если бы не ТШ, то не факт, что даже очко бы забрали.

Без Бускетса надо уже играть часто, тк от испанца пока толком нет феерии. Да, он создает моменты, но уже не так часто, а про голы уже молчу.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2020 в 07:52 Цитата выделенного #38
Mr. Freedom
 
Регистрация: 05.08.2017
Сообщения: 59
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andre3000
Напомни-ка, как мы на Ноу Камп сыграли с Динамо Киев с Месси в составе? Если бы не ТШ, то не факт, что даже очко бы забрали.

Без Месси надо уже играть часто, тк от арга пока толком нет феерии. Да, он создает моменты, но уже не так часто, а про голы уже молчу.

Дест вчера был хорош...
В первом матче еще были Де Йонг, Фати, Дембеле, Пике, Бускетс, Роберто и поймавший кураж кипер Динамо, которого не было в этом матче. Всех скопом может отправить куда-нибудь и играть с Брайтвейтом и Мингесами? Только вот, играя стабильно через каждые 3 дня, уже так бодрячком не будет.

Кстате, чего не вспомнить о первом тайме с Бетисом, когда было 1-1 без Месси или победой над Ференцварошем 5-1 и Ювентусом 0-2? И это еще половина команды не в своей тарелке с кумановской схемой 4-2-3-1.
Offline   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



28 марта 2024 года. Четверг - 15:55 (Часовой пояс GMT +4).