День в истории - 28 марта

1954 год. На глазах у шестидесяти тысяч болельщиков был заложен первый символический камень новой арены, за которым наблюдали президент Гражданского Правительства Фелипе Аседо Колунга и архиепископ Барселоны Грегорио Модрего.
Со дня этого события прошло 70 лет
1 из 2

 

Вернуться   Форум > Клуб > Матчи > Сезон 2012/13
Имя
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.03.2013 в 05:00 Цитата выделенного #1
Foxara
Доктор
Аватар для Foxara
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщения: 5,515
Сказал(а) спасибо: 11,694
Поблагодарили: 6,376 раз(а) в 2,742 сообщениях
Деньги: 0$
 
По умолчанию Реал Мадрид - Барселона (02.03.2013)

Начну обсуждение завтрашнего матча изложением своих мыслей. А мыслей хватает. Многие знакомые высказываются, мол это класико будет скучным, так как Реалу не нужно ничего от него толком, особенно в преддверии матча с МЮ, а Барселоне не особо надо, да и она не особо и может. И я с этим мнением пожалуй согласен. Но ведь так хочется от футбола романтики, которую он зачастую дарит, внезапной колоссальной радости, как от гола Иньесты в Лондоне. И мне от этого матча хочется реванша. Разгромного, запоминающегося. В не особенно отдаленном прошлом в полуфинале ЛЧ Барсе предстояло играть дома против Валенсии ответный матч после крупного поражения в гостях. И на трибунах болельщики выложили слово "remuntada", т.е. реванш. Реваншем сейчас будет не просто победа, которая вполне вероятно и случиться сегодня, а победа уверенная, желательно даже разгромная, но такая победа очень маловероятна и все понимают почему.

Приведу причины того, почему такой желанный исход все-таки вероятен: во-первых Реалу действительно ничего не надо, и все мысли у них про МЮ, а у нас ещё полторы недели до своего часа-х. Во-вторых Реал выложился в предыдущем класико я думаю побольше, чем Барса. Далее - на мой вкус две основные причины нынешнего игрового кризиса - физическая неготовность и недостаток мотивации. И если физику быстро не восстановить, но она у команды после февраля приходит обычно в норму, то в плане мотивации игроки получили две оплеухи и если уж они не заставят их играть, то уже ничто не заставит.

Ну и отдельно по поводу Хави. Я уже как-то давно писал, игра Барсы без Хави - другая, она становится более интересной, разнообразной. И в данном случае это может оказаться нам даже на руку в какой-то степени. Так что я думаю этот факт мы переживем.

Ну и отдельно по обороне. Если уж с защитой такой бардак, то стоит припомнить, что Барса когда-то вполне неплохо играла в три защитника. Двух опорников, оба причем здорово умеют разгонять атаки, для подстраховки Пике было бы достаточно для того, чтобы не пропускать много и сразу. Особенно это было бы к месту в матче с Миланом, где надо атаковать, а в Мадриде можно испытать такую схему. Но на это Роура/Виланова ой как вряд ли пойдут. ИМХО.
__________________

Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (4):
-Fg- (02.03.2013), 4e^oBek (02.03.2013), anka (13.03.2013), daur_kordai (02.03.2013)
Старый 02.03.2013 в 05:04 Цитата выделенного #2
Starsdeath
Аватар для Starsdeath
 
Регистрация: 02.03.2008
Сообщения: 2,930
Сказал(а) спасибо: 1,052
Поблагодарили: 2,780 раз(а) в 1,347 сообщениях
Деньги: 48622$
 
По умолчанию

Очень плачевный результат Класико в Кубке Короля, однако глупо говорить о конце эпохи по результатам всего двух-трех матчей (как бы там ни закончилась игра с Миланом). Они могли сыграть их как сыграли, а могли победить. Здесь имеет значение ряд факторов.

Барселона в сезоне играет большинство матчей с соперником очень низкого уровня. Разница уровней между плей-офф Лиги Чемпионов, Реалом и всеми остальными командами Испании огромная. Чтобы обыгрывать команды Примеры, не требуется такой физической подготовки, настроенности, качества предлагаемой игры. Очень низкий уровень соперников (относительно самой себя) позволяет Барселоне чувствовать себя уверенно почти во всех матчах. Это как девятиклассники играют против шестиклассников.

Так вот, Барселона в этом году играла по сути всего несколько показательных матчей - матчи с Реалом, Миланом. И результат этих матчей - всего лишь следствие цепочки событий, таких, как физическая подготовка, боевой дух, поставленная на данный момент времени игра, состояние соперника, везение или невезение. Первые факторы особенно важны, и являются тренерскими. В самый важный момент Виланова не может работать с Барселоной, и это основная причина неудачных результатов (Барселона в матче с Реалом выходила только для победы, а Пинто вовсе не показатель равнодушия к турниру). При этом я считаю, руководство Барселоны поступило правильно, оставив Виланову в качестве тренера, потому что уважение к нему важней Кубка Короля, при почти выигранной Примере.

Я уверен, что с Вилановой Барселона не показала бы те результаты, которые в итоге есть.
Нельзя просто проиграть три матча и решить, что настал конец существующей команде. Конец эпохи - процесс постепенный, не определяется результатом всего нескольких игр. И понятно, что планомерно он будет наступать, уже наступает. Я бы лучше сказал - просто стареют ветераны, требуется все больше точечных усилений. Никуда не денутся Месси, Иньеста, Бускетс - фундаментальные игроки. По идее и Пике в этот список.

Будет важно, как летом проведет трансферную кампанию тренер, какую команду подберет. Виланове, если будет дальше тренером, предстоит решить уже намного больше задач, чем раньше.

С Санчесом реально надо прощаться, Фабрегас не предлагает ожидаемый уровень игры. Скоро должен заканчивать Пуйоль, постепенно стареет Хави, Алвеш уже не тот (устал человек от однообразия?). В принципе, есть ощущение, что многие члены гвардии Пепа постепенно сходят на нет.

Цитата:
Сообщение от Foxara
Если уж с защитой такой бардак, то стоит припомнить, что Барса когда-то вполне неплохо играла в три защитника.
Мне кажется, это только усугубит бардак. Да и о чем говорить. Основная задача Роуры все-таки не испортить. Какие инновации.

Вообще, игра Кубковая имела больше страсти. Этот матч, думаю, пройдет в спокойном ритме, закончится вничью.
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (2):
Andreas (02.03.2013), rashid b (02.03.2013)
Старый 02.03.2013 в 09:46 Цитата выделенного #3
rashid b
Аватар для rashid b
 
Регистрация: 29.03.2011
Сообщения: 272
Сказал(а) спасибо: 337
Поблагодарили: 187 раз(а) в 69 сообщениях
Деньги: 14358$
 
По умолчанию

Сыграет Лео или нет? Как думаете?
И Реал не выпустит основу перед матчем с МЮ?
Offline   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2013 в 10:01 Цитата выделенного #4
Blancos
 
Регистрация: 31.01.2013
Сообщения: 105
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили: 30 раз(а) в 16 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Алонсо и Озил начнут скорее всего на банке. Игра думаю будет унылая и закончится ничьей. Ну или ваша мафия выиграет в один гол.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2013 в 10:16 Цитата выделенного #5
Scarrt
Аватар для Scarrt
 
Регистрация: 19.09.2010
Сообщения: 3,670
Сказал(а) спасибо: 5,020
Поблагодарили: 2,853 раз(а) в 1,289 сообщениях
Деньги: 13877$
 
По умолчанию

Foxara, я с тобой в принципе согласен. Но согласись, в команде нужны перемены.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2013 в 10:22 Цитата выделенного #6
4e^oBek
Аватар для 4e^oBek
 
Регистрация: 22.08.2010
Сообщения: 1,230
Сказал(а) спасибо: 984
Поблагодарили: 1,345 раз(а) в 534 сообщениях
Деньги: 16200$
 
По умолчанию

Не подобрать таких слов, какие страдание мне принесло поражение в храме в Кубке, думаю что и команда шокирована и находиться в не лучше психологическом состоянии. Минус Хави, минус Лео с температурой, даже если ему станет лучше, он не тренировался почти неделю. Рассчитывать на победу почти бессмысленно, да и нужна ли нам сейчас победа на стопроцентной отдачи.
__________________

Pep, estas para siempre en nuestro corazon!

Offline   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2013 в 12:58 Цитата выделенного #7
Smiley^^
Аватар для Smiley^^
 
Регистрация: 02.03.2013
Сообщения: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Мне кажется, что развитие событий в игре будет по одному из двух сценариев: либо Барса разорвет бланкос в хлам, либо будет унылая ничья. Конечно, хотелось бы первое. Но если учитывать последние игры и важность предстоящего противостояния с Миланом, то скорее всего будет унылая ничья... Эх, скорее бы Тито вернулся!
Offline   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2013 в 14:19 Цитата выделенного #8
MOJO
Аватар для MOJO
 
Регистрация: 18.07.2009
Сообщения: 354
Сказал(а) спасибо: 1,313
Поблагодарили: 461 раз(а) в 141 сообщениях
Деньги: 0$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rashid b
Сыграет Лео или нет? Как думаете?
И Реал не выпустит основу перед матчем с МЮ?
Роналду начнет матч с "Барселоной" в запасе. Это о многом говорит.
__________________
The real support lasts for a lifetime.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2013 в 14:38 Цитата выделенного #9
daur_kordai
Аватар для daur_kordai
 
Регистрация: 24.07.2012
Сообщения: 30
Сказал(а) спасибо: 397
Поблагодарили: 45 раз(а) в 17 сообщениях
Деньги: 4000$
 
По умолчанию

Если учитывать что до игры с Миланом еще больше недели, то Мы должны разорвать Реал на мелкие мадридские кусочки..............
Offline   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2013 в 15:26 Цитата выделенного #10
Hawkins
Аватар для Hawkins
 
Регистрация: 11.05.2012
Сообщения: 75
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Реал победит на классе,Барса деморализована,сейчас проиграет Реалу потом Милану и сольёт чемпионат.
__________________
Offline   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



28 марта 2024 года. Четверг - 22:26 (Часовой пояс GMT +4).