День в истории - 28 апреля

1999 год. В честь столетия клуба прошел товарищеский матч между "Барселоной" и сборной Бразилии, закончившийся красивой результативной ничьей - 2:2.
Со дня этого события прошло 25 лет
1 из 2

 

Вернуться   Форум > Разное > Кулес
Имя
Пароль

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.09.2014 в 20:43 Цитата выделенного #7931
Messi
Аватар для Messi
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщения: 4,496
Сказал(а) спасибо: 3,291
Поблагодарили: 5,783 раз(а) в 2,495 сообщениях
Деньги: 62121$
 
По умолчанию

и только стоило напомнить об Одессе, как сразу окаазывается...

http://lenta.ru/news/2014/09/25/mvd1/

собстн хочется задать вопрос: а о небесной сотне тоже напоминать придется? и как так получилось что Одессу быстрее расследовали чем сотню?
__________________
Не уверен — не пиши
Offline  
Старый 25.09.2014 в 22:52 Цитата выделенного #7932
Anor
Bones
Аватар для Anor
 
Регистрация: 30.09.2006
Сообщения: 3,433
Сказал(а) спасибо: 1,464
Поблагодарили: 4,071 раз(а) в 1,900 сообщениях
Деньги: 337889$
 
По умолчанию

__________________
Мы играем ради взлётов и падений

«Инопланетяне уже давно среди нас. Теперь они собрали футбольную команду» ©
Offline  
Сказал(а) спасибо:
Messi (26.09.2014)
Старый 26.09.2014 в 07:50 Цитата выделенного #7933
Pilatius
Аватар для Pilatius
 
Регистрация: 02.08.2013
Сообщения: 954
Сказал(а) спасибо: 633
Поблагодарили: 643 раз(а) в 344 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Messi

Что нес этот человек? Я призвал, мы обеспечим расследование... Все будут найдены... Выдайте нам... Чушь несет какую-то... Да ради Бога, официальное заявление сделайте в ФСБ, данные имеющиеся предоставьте, ФИО и т.д. Найдут и выдадут это говно с радостью, и в кротчайшие сроки. Но вот в чем беда... Выдавать то и некого... И он это прекрасно понимает...
__________________
Результат зависит от точки зрения...
Offline  
Старый 26.09.2014 в 07:53 Цитата выделенного #7934
Pilatius
Аватар для Pilatius
 
Регистрация: 02.08.2013
Сообщения: 954
Сказал(а) спасибо: 633
Поблагодарили: 643 раз(а) в 344 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

"Ранее, 25 сентября, президент Украины Петр Порошенко в ходе пресс-конференции в Киеве попросил у России содействия в выдаче бывшего замначальника одесской милиции Дмитрия Фучеджи."

И вот опять... Ну что за бред, кого он попросил? Журналиста? Да, сейчас журналист приедет в РФ, сразу к Путину лично и мол, братуха, так и так просили тебе хабар закинуть, ты подсуетесь тут, ага... Нынешнее руководство страны, увы, даже не знает, как официально обращаться за содействием к другой стране...
Offline  
Сказал(а) спасибо:
Scarrt (26.09.2014)
Старый 26.09.2014 в 10:26 Цитата выделенного #7935
Anor
Bones
Аватар для Anor
 
Регистрация: 30.09.2006
Сообщения: 3,433
Сказал(а) спасибо: 1,464
Поблагодарили: 4,071 раз(а) в 1,900 сообщениях
Деньги: 337889$
 
По умолчанию

Хомячок, ну как там у вас в городе обстановка, в общем и в частности после выступления президента?
Offline  
Старый 26.09.2014 в 10:42 Цитата выделенного #7936
ENRIQUE
Аватар для ENRIQUE
 
Регистрация: 19.08.2006
Сообщения: 5,069
Сказал(а) спасибо: 641
Поблагодарили: 5,480 раз(а) в 2,441 сообщениях
Деньги: 262898$
 
По умолчанию

Опять же все это так мерзко. Вначале подвергать молодую девушку абстракции за весь Первый канал, зачем и вовсе обращаться к ней с просьбой государственного масштаба, причем просьба глупее не придумаешь.. Между прочем сюжеты о причастности Фучеджи были на федеральных каналах, я это помню, так что намеки по меньшей мере не по адресу, а в общем просто нелепы.
Сразу вспоминается разговор Путина с украинским журналистом, почему-то у нас все обходится без улюлюканья и откровенно глупых реплик президента.
Offline  
Сказал(а) спасибо:
Scarrt (26.09.2014)
Старый 26.09.2014 в 11:46 Цитата выделенного #7937
homya4ok
Аватар для homya4ok
 
Регистрация: 07.12.2011
Сообщения: 1,313
Сказал(а) спасибо: 437
Поблагодарили: 1,367 раз(а) в 534 сообщениях
Деньги: 48800$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anor
Хомячок, ну как там у вас в городе обстановка, в общем и в частности после выступления президента?
Да вроде все как обычно. Всех кормят светлым будущим, которое есессно настанет сразу после выборов парламента, пока на этом держатся. Как держались на обещании хорошей жизни после свержения "диктатора", вступления в ЕС и выборов президента. Я даже почти не слушал его речь, как только слышу очередное "мы обязательно победим", "нас поддерживает весь мир", "Украина сделала европейский выбор", "во всем виноваты папэрэдныки, а мы полгода у власти и ни при чем" и т.д., сразу выключаю - уже тошнит от этого популизма. Конченым дебилам уже ничего не докажешь, а кто хотел, уже давно всё понял.
Offline  
Сказали спасибо (6):
alx (27.09.2014), Anor (26.09.2014), bluegarnet (26.09.2014), Scarrt (26.09.2014), wassis (26.09.2014), ДжаZ-man (27.09.2014)
Старый 26.09.2014 в 12:55 Цитата выделенного #7938
Scarrt
Аватар для Scarrt
 
Регистрация: 19.09.2010
Сообщения: 3,679
Сказал(а) спасибо: 5,022
Поблагодарили: 2,854 раз(а) в 1,290 сообщениях
Деньги: 13877$
 
По умолчанию

Тут неизвестно как бы зиму 2014-15 пережить, а Порошенко че-то про 2020г. рассуждает...
Offline  
Старый 26.09.2014 в 19:07 Цитата выделенного #7939
DotsFam_10
3 гв.ОБрСпН
Никто, кроме нас!
Аватар для DotsFam_10
 
Регистрация: 02.05.2008
Сообщения: 2,845
Сказал(а) спасибо: 6,687
Поблагодарили: 2,596 раз(а) в 1,290 сообщениях
Деньги: 52193$
 
По умолчанию

http://twower.livejournal.com/1433725.html twower со ссылкой на "112 Украина". Говорится о 2 месячных военных сборах для украинцев, для каждого украинца. Скоро видимо наши товарищи начнут их проходить.
__________________
Господь создал всех людей разными, а Кольт - уравнял их в правах.
Offline  
Старый 26.09.2014 в 23:13 Цитата выделенного #7940
exsistentia
Alea jacta est
Аватар для exsistentia
 
Регистрация: 06.12.2006
Сообщения: 905
Сказал(а) спасибо: 434
Поблагодарили: 813 раз(а) в 386 сообщениях
Деньги: 23791$
 
По умолчанию

Никогда не понимал тех, кто яро кричит о том, что весь Запад - это целый враг и что еще более осталось для меня по сей день так и не понятным, так это утверждение: "Запад загнивает".
Я не американодрочер, я никогда не был в США и меня абсолютно ничто не связывает с Штатами, если вы понимаете под Западом исключительно США.

Во-первых, что значит "Запад"? Если брать конкретно Азию, то в ней тоже есть Запад. Это что, собирательный образ на все страны в Европе и Америке? Тогда как же, к примеру, Норвегия или Исландия? Исладния признана самой лучшей страной для проживания по версии ООН в 2007 году, по версии Forbes на 2011 год, Исландия занимает первое (!!!) место в мире по миролюбивости. С 2009 года Норвегия занимает первое место по Индексу человеческого развития. А ведь еще есть такие страны, как Швейцария, Дания, Финляндия. Эти страны - безусловный Запад. Они - загнивают?

Во-вторых, путь развития Европейских стран и их ценности в лице демократии, свободы слова и самовыражения, мне кажется наиболее приемлемым из всех придуманных когда-либо подходов к прогрессу человечества. Заметьте, я не говорю и тем более не утверждаю, что это лучший путь развития, я лишь говорю, что это лучший среди придуманных путей. Безусловно, проблем в вашем "Западе" хватает и их не меньше, чем у "нас", судя по логике на "Востоке". Социальных и не только проблем там выше крыши, решить не хватит и десяти жизней. Но, для того чтобы решить наши проблемы - нужны 50 жизней. В этом вся и разница. И я абсолютно не вижу ничего плохого в стремлении стран быть, как цивилизованный мир - как Европа. Мы все туда рвемся, хотим посетить страны, посмотреть на высокую общественную жизнь, хотим получить образование Оксфорда или Свободного университета Берлина, Кэмбриджа или Массачусетского университета, но в то же время кричим о том, что "Запад" загнивает. Что мы лучше. В некоторых аспектах, безусловно, лучше. Но смотря на всю картину в целом - нет.

В-третьих, о разврате, пропаганде геев и опять же, загнивании. Да. Это факт, что гомосексуалов в Европе полным полно. Они не скрывают себя. Это, порою мне кажется, единственное различие. У нас гомосексуалы скрывают себя, в Европе - нет. Ибо мне думается, что гомосексуализм ни в коем образе не зависит от географического местоположения. Он или есть, или его нет у человека.
Да, мне абсолютно противны гей-парады, ровно так же, как и противны военные парады. Вообще любой парад мне противен, стоит сказать. Да, мне противны и не приемлемы лично для меня геи в любой их форме. Мне они ПРОТИВНЫ, надеюсь это ясно. Но, я понимаю, что любой человек имеет отличную от меня точку зрения и я принимаю возможность имения этой точки зрения. Если человек хочет быть геем и при этом не трогает меня или моих близких с флаерами и лозунгами "Будь геем тоже!" и не ходит по квартирам (привет, Свидетели Иеговы) - будь добр, будь геем. Если два взрослых человека решили вести такой образ жизни - это их выбор, а осуждать за выбор в жизни - одно из самых низких вещей для того, кто осуждает.
Затем, о гомосексуалах в Европе. Я не могу судить о других странах, я учусь в Англии, поэтому я немного скажу о том, как я вижу отношение англичан (меж тем они - Запад тоже) к нетрадиционной ориентации. Первое - вы можете быть шокированы, но Англия не загнивает, как я и думаю, ровно Европа (ибо был в нескольких странах тоже, поэтому могу хоть немного, но рассуждать об этом). Вы можете быть шокированы, но там геев на улицах раз-два и обчелся на самом деле. Вы можете быть шокированы, но многие англичане тоже не терпят гомосексуалов, хотя они не осуждаемы обществом в целом. И даже те, кто их не терпит - принимают их и их выбор. Вы можете быть шокированы, но парни там любят девушек в равной степени, как и мы. Правда, Вау?

В-четвертых, там нет унитарной культуры. То есть, принятия таких "западных" ценностей, как свобода слова, демократия и свобода самовыражения (с каких пор они стали исключительно "западными"? неужели это не общечеловеческие ценности? если это только идеология Запада - тогда у нас что? запрет слова, авторитаризм и идентичность?) в целом не угрожает уникальности культуры. И что за бред: когда это свобода угрожала стиранию нации? Такова современная история, человечество неудержимо мчится к размыванию границ, общим ценностям и идеалам. Порою, возможно, глобализация - это плохо и у нее есть свои минусы, как впрочем и у любой идеи, но чопорные англичане, педантичные немцы, обезбашенные испанцы и эмоциональные итальянцы вкупе с мягкими французами - это ли не показатель разношерсности Европы? Это ли не показатель того, что можно жить с общими ценностями, но иметь совершенно разную культуру?

Суть вот в чем - в ценностях Европы нет ничего плохого. И стремление быть как Европа - стремление быть как современный мир. Потому что именно они предложили свой путь развития, который показывает наиболее ощутимые плоды прогресса. Придумаем свой путь - мы молодцы, но ведь вы сами знаете, что не придумаем ничего лучше, чем свободу. И вообще, если мыслить категориально - "Запад" и "Восток" (хотя я это, ой как, не люблю: обобщать всю сложность какого-либо объекта одним словом). В свое время, "Восток" дал "Западу" невероятную культуру и невероятные ценности, которые по ходу истории развились сейчас на "Западе". Теперь пора и нам брать лучшее от "Запада". Не все, но лучшее.
Offline  
Сказал(а) спасибо:
Pitbul (27.09.2014)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



28 апреля 2024 года. Воскресенье - 15:04 (Часовой пояс GMT +4).