День в истории - 28 апреля

1999 год. В честь столетия клуба прошел товарищеский матч между "Барселоной" и сборной Бразилии, закончившийся красивой результативной ничьей - 2:2.
Со дня этого события прошло 25 лет
1 из 2

 

Вернуться   Форум > Разное > Кулес > Другой Спорт
Имя
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.02.2008 в 14:14 Цитата выделенного #241
R54
Biathlon Fan
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщения: 1,053
Сказал(а) спасибо: 1,218
Поблагодарили: 1,418 раз(а) в 700 сообщениях
Деньги: 37811$
 
По умолчанию

Первая медаль в копилке российской сборной
Женской спринтерской гонкой открылся сегодня чемпионат мира в Эстерсунде. Серебряную медаль российской сборной принесла олимпийская чемпионка Альбина Ахатова. Золото досталось немецкой спортсменке Андреа Хенкель. Третьей финишировала Оксана Хвостенко (Украина).

Потрясающе драматургически выстроена была сегодня женская спринтерская гонка на Чемпионате мира в Эстерсунде. Сам расклад стартовых номеров предполагал сохранение интриги до финиша последней спортсменки, коей являлась российская биатлонистка Светлана Слепцова.

Представительница сборной Украины Оксана Хвостенко, отстреляв без промахов на обоих огневых рубежах, на некоторое время возглавила лист финишировавших. Однако немке Андреа Хенкель, также отстрелявшей чисто, без труда удалось сместить ее в турнирной таблице, оставив за собой 23-х секундное преимущество. Никто из ее соотечественниц не смог побороться с ней за лидерство. Неудачная стрельба остальных немецких спортсменок, включая одну из главных претенденток на подиум Магдалену Нойнер с ее фирменными четырьмя промахами на последнем огневом рубеже, оставила девушек за пределами десятки. Зато россиянке Альбине Ахатовой удалось закрыть все десять мишеней, обойти скоростью Хвостенко и стать второй с отставанием в 12.7 секунд от Хенкель.

С замиранием сердца российские зрители наблюдали за тем, удастся ли Екатерине Юрьевой внести свои коррективы в финишный протокол. Безукоризненно отстреляв на лежке, она имела все шансы побороться за медаль, однако два промаха на втором огневом рубеже в итоге оставили ее на девятом месте.

Еще одна надежда российских болельщиков Светлана Слепцова заставила изрядно понервничать Андреа Хенкель. Но, допустив промах на стойке, Светлане не удалось побороться за место в тройке сильнейших. Она стала шестой, уступив около четырех секунд французской биатлонистке Сандрин Байи.

Наталья Гусева, числящаяся в финишном протоколе под номером двадцать пять, имела все шансы занять позицию на десять пунктов выше. Однако досадная неприятность произошла с ней к концу дистанции - Наташа пропустила финишный коридор и потеряла 20 секунд драгоценного времени. Стоит отметить, что Гусева не единственная спортсменка, на чьем результате сказалась неразбериха с отметками на трассе. Будем надеяться, что организаторы мероприятия учтут этот неприятный факт и примут подобающие меры.



«Золото» Эстерсунда в спринте - у Максима Чудова

"Золото" мужского спринта на Чемпионате мира - у россиянина Максима Чудова! Благодаря безукоризненной стрельбе и хорошей скорости он обошел Халварда Ханеволда, который также чисто отстрелял, и Уле Айнара Бьорндалена, допустившего два промаха.




Да! Этот спринт – всем спринтам спринт. Победа пришла тогда, когда многие уже перестали надеяться, что наши биатлонисты, на ноль отстрелявшись из положения лежа, не будут промахиваться на «стойке». Два раза мысли о победе умирали, когда мы смотрели на вторую стрельбу у Дмитрия Ярошенко и Ивана Черезова. Глядя с самого начала гонки на Николая Круглова, было понятно, что ходом традиционный финишер российской сборной не так хорош, как лидеры, и промах на «лежке» далеко выбил Николая из претендентов на награды.


Позиции россиян на старте были достаточно выгодными: представители сборных – соперников России в борьбе за Кубок наций, Германии и Норвегии то бишь - уходили на старт впереди и Максима Чудова (96 номер, ну прямо как у Светланы Слепцовой несколькими часами раньше), и Ивана Черезова (67), и Дмитрия Ярошенко (48), и Николая Круглова (40). Так что для российских болельщиков спринт разделился на «до наших» и «после».

«До наших» в верхних строчках промежуточных протоколов мелькали немецкие и норвежские флаги. Надо сказать, что первая стрельба удалась у весьма большого числа спортсменов. Хорошая стрельба и отличная скорость Эмиля Хейле Свеннсена, Уле Айнара Бьорндалена, уверенность в деле закрывания мишеней Андреаса Бирнбахера, Александра Вольфа и Михаэля Рёша, чистая стрельба Халварда Ханеволда вселяли уверенность в том, что и в отсутствие на дистанции очевидного претендента на медали и на победу Михаэля Грайса борьба будет самой что ни на есть яркой.

Так оно и получилось. Стрельба из положения стоя, словно шлагбаум ставила на медальные заявки многих биатлонистов, прежде всего Бьорндалена (два промаха). Да и Свеннсен, не промахнись трижды, мог быть в призерах. Что уж тут говорить про Дмитрия Ярошенко, который вдобавок, как это выяснилось из телекомментария по каналу «Спорт», еще и упал перед второй стрельбой. Его два промаха были обидными до слез.

Иван Черезов после первой стрельбы ушел восьмым, рядом с Вольфом и Ханеволдом. Но «стойка». Последний выстрел… Мимо. На последний круг Иван ушел, проигрывая около 14-ти секунд Ханеволду. С Бьорндаленом за промежуточное второе место побороться не удалось, зато третьим пришел достаточно уверенно. Максим Чудов на «лежке». Чисто. Проигрыш Бьорндалену 10,3 сек. Второй круг он прошел приблизительно с тем же отставанием. Стрельба из положения стоя: чисто! И уже 16,1 сек. россиянин «везет» Ханеволду. К финишу это преимущество выросло еще почти на четыре секунды.

Праздник с норвежской улицы перешел на российскую. Иван Черезов – четвертый (0+1), Дмитрий Ярошенко (0+2) – 10-й, Николай Круглов (1+1) – 26-й. В первой десятке кроме троих россиян, двое норвежцев, двое немцев – Даниэль Граф (1+0, +58,5, 7-е место) и Андреас Бирнбахер (0+0, +1,00.4, 8-е место), чех Михал Шлезингр (0+0, +55,7, 6-е место) и американец Тим Бурк (0+1, +1,05.0, 9-е место).










Цитата:
Сообщение от Jo 10
Скинте фото
Держи
__________________

Последний раз редактировалось Ronnifanbest, 10.02.2008 в 14:32.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2008 в 19:08 Цитата выделенного #242
R54
Biathlon Fan
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщения: 1,053
Сказал(а) спасибо: 1,218
Поблагодарили: 1,418 раз(а) в 700 сообщениях
Деньги: 37811$
 
По умолчанию

Результаты ЧМ-2008 - Гонка Преследования. Женщины - 10 км гонка преследования/жен - Женщины


СтрельбаИтоговое времяРазница
1Андреа Хенкель (DEU ) 0+0+0+0 28:56.00 0.0
2Екатерина Юрьева (RUS ) 0+0+0+0 29:16.57 +20.5
3Albina AKHATOVA (RUS ) 0+0+0+0 29:34.59 +38.5
Наши девчонки жгут!!!!!!!!!!!!!! УРААААААААААА!!!!!

Результаты ЧМ-2008 - Гонка Преследования. Мужчины - 12,5 км гонка преследования/муж - Мужчины


СтрельбаИтоговое времяРазница
1Уле-Айнар Бьорндален (NOR ) 0+1+1+0 31:04.51 0.0
2Максим Чудов (RUS ) 2+0+2+0 31:14.60 +10.1
3Александр Вольф (DEU ) 0+0+1+0 31:47.39 +42.8
4Дмитрий Ярошенко (RUS ) 1+1+0+0 31:54.59 +50.0
5Михал Шлезингер (CZE ) 0+0+0+0 31:57.07 +52.5
6Симон Фуркад (FRA ) 0+0+1+0 31:57.10 +52.6
7Михаэль Реш (DEU ) 0+0+1+1 32:02.56 +58.0
8Иван Черезов (RUS )


Чувствуется, Чудов нашел свой стиль, волну. Если бы не не 4 штраф-круга, пипец Бьерну.

Последний раз редактировалось Ronnifanbest, 10.02.2008 в 19:11.
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
Foxi (10.02.2008)
Старый 11.02.2008 в 00:12 Цитата выделенного #243
Shturman
Аватар для Shturman
 
Регистрация: 09.09.2006
Сообщения: 648
Сказал(а) спасибо: 370
Поблагодарили: 380 раз(а) в 201 сообщениях
Деньги: 12000$
 
По умолчанию

Чудов бежит просто отлично, жалко, что допустил 4 промаха! Бежит на ровне с Бьорндаленом! Давно, а точнее никогда, я не видел такого от наших спортсменов! Да и Ярошенко тоже неплох ходом!

И вобще наша сборная хорошо подготовилась к этому ЧМ!
Offline   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2008 в 20:16 Цитата выделенного #244
tolkoBarcelona
Аватар для tolkoBarcelona
 
Регистрация: 29.08.2007
Сообщения: 325
Сказал(а) спасибо: 394
Поблагодарили: 277 раз(а) в 174 сообщениях
Деньги: 40980$
 
По умолчанию

Поздравляю всех Беларусов со вторым местом в смешанной гонке!!!
Россиян с третим!
Offline   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2008 в 01:57 Цитата выделенного #245
Messi
Аватар для Messi
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщения: 4,496
Сказал(а) спасибо: 3,291
Поблагодарили: 5,783 раз(а) в 2,495 сообщениях
Деньги: 62121$
 
По умолчанию

Вот она! музыка чемпионов!)) Максим Чудов, чемпион мира по биатлону: «Перед гонкой слушал Виктора Цоя»

http://news.mail.ru/sport/1603848/
__________________
Не уверен — не пиши
Offline   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2008 в 16:21 Цитата выделенного #246
ENRIQUE
Аватар для ENRIQUE
 
Регистрация: 19.08.2006
Сообщения: 5,069
Сказал(а) спасибо: 641
Поблагодарили: 5,480 раз(а) в 2,441 сообщениях
Деньги: 262898$
 
По умолчанию

Только что наша мужская сборная одержала уверенную победу в эстафетной гонке. Наши ребята уверенно прошли все 4 этапа и не оставили конкурентам ни единого шанса. Еще раз отмечу, насколько прибавили российские спортсмены в скорости, это очень приятно в независимости от того, каким образом мы этого достигли. Вперед Россия!
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
Mank (16.02.2008)
Старый 16.02.2008 в 16:42 Цитата выделенного #247
Chek
Аватар для Chek
 
Регистрация: 01.10.2007
Сообщения: 993
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили: 467 раз(а) в 265 сообщениях
Деньги: 1180$
 
По умолчанию

Ну какие молодчики! Великолепно отбегали! Мои поздраления!
Offline   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2008 в 16:40 Цитата выделенного #248
Barcelona_Fan
Аватар для Barcelona_Fan
 
Регистрация: 24.02.2008
Сообщения: 54
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
Деньги: 26600$
 
По умолчанию

Фу а чё щас идёт,какой-то кубок европы чтоли??Там одни молодые!Я там только одного узнал это Максимов т.к. он за основу выступал!

Народ а ещё будет биатлон где норм сборные???И норм игроки!
Что бы выступали такие как
Ярошенко Грайс, Бьорндален, Чюдов, тот же Максимов.
Юрьева, Нойнер, Вильхем, Хенкель????

Будут такие гонки???

__________________
Offline   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2008 в 19:21 Цитата выделенного #249
R54
Biathlon Fan
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщения: 1,053
Сказал(а) спасибо: 1,218
Поблагодарили: 1,418 раз(а) в 700 сообщениях
Деньги: 37811$
 
По умолчанию

Фу а чё щас идёт,какой-то кубок европы чтоли??
Если знаешь, что че, че пишешь?интересно почему тебе это так неприятно?
И норм игроки!
в биатлон если че не играют
Народ а ещё будет биатлон где норм сборные???Что бы выступали такие как
Ярошенко Грайс, Бьорндален, Чюдов, тот же Максимов.
Юрьева, Нойнер, Вильхем, Хенкель????
Жди через год. Это чм.
про ЧЮДОВА, ВИЛЬХЕМ я уже молчу
Offline   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2008 в 19:30 Цитата выделенного #250
R54
Biathlon Fan
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщения: 1,053
Сказал(а) спасибо: 1,218
Поблагодарили: 1,418 раз(а) в 700 сообщениях
Деньги: 37811$
 
По умолчанию

Чат с Магдаленой Нойнер
в Германии состоялся чат с Леной. Собственно вот :
Ведущий: и вместе с тем я приветствую теперь нашего гостя: Добрый день, госпожа Нойнер.
Магдалена Нойнер: Добрый день
> Поздравляю Магдалену, с замечательным сезоном, с удачным чемпионатом мира, по меньшей мере, для Вас и других дам. Как я должен представлять себе у Вас в стрельбе стоя проблемы, все же, в тренировке все ладится? Где в настоящее время у Вас еще проблемы?
Магдалена Нойнер: Спасибо! Да, это один из самых тяжелых вопросов, который вообще можно задать. Я не знаю это. Я не знаю, можно ли себе это представить, зловеще трудно, если почти перед стрельбищем перед глазами видеть медаль и затем стрелять стоя и убирать мишени.
> Привет Лена. Выражаю уважение твоим результатам, не только на чемпионате мира, а в целом в спорте, биатлоне. То, что интересует меня, а также производит впечатление: как ты в таком молодом возрасте справляешься с этим успехом? Оказывает ли он давление или оставляет тебя, например, Erwartungshgaltung средства массовой информации скорее равнодушным?
Магдалена Нойнер: это не является таким образом, что это оставляет меня равнодушной, но я стараюсь много об этом много не думать. Целый год я тренируюсь, я знаю как мой уровень, и я пытаюсь показывать лучшее в соревновании.
> Хочешь ли ты в последних 8 гонках сезона в кубке мира т еще раз побеждать или больше это не так важен после успехов чемпионата мира.
Магдалена Нойнер: я хочу выигрывать в любом случае еще раз, речь там идет обо всех дисциплинах кубка мира, я не нахожу никакой причины больше не напрягать.
> сколько часов Вы тренируетесь в неделю. Как Вы тренируетесь летом. Какое влияние имеет климатическая перемена на Вашу тренировку?
Магдалена Нойнер: в неделю я провожу около 12 тренировок, в день около 5 ч., вторая половина дня среды и воскресенье свободны. Летом тренируюсь индивидуально, у нас есть много возможностей, гоночный велосипед, горные велосипед, бег по утрам, самокат, много возможностей выбора. Климатическая перемена - последние 2 зимы были труднее, проблемы со снегом, это тяжело, когда речь идет о местах соревнования и никакой снег как раз не падает.
>ты выиграл в этот сезон уже 2 массовых старта. Является ли маленький хрустальный шар в этой дисциплине целью для тебя?
Магдалена Нойнер: да, теперь уже, но после того, как я выиграла уже 2 массовых старта, теперь это уже цель.
> что Вы, собственно, делаете все время между мартом и ноябрем? Сколько из этого времени занимает отпуск и сколько тренировки?
Магдалена Нойнер: между мартом и ноябрем есть 6 недель отпуска, летом тренировка жестче, чем зимой, нужно знать, что строятся основы, зимой все полностью сконцентрировано на соревнованиях.
> Лена, что ты делал бы, если бы ты не был биатлонисткой?
Магдалена Нойнер: я не знаю это. С тех пор как мне было 14, это обосновалось в моей голове, у меня не было мыслей, что я мог бы делать, что то другое.
> Lena с кем во всемирном кубке ты дружишь? Это Только немецкие спортсмены или также иностранные спортсмены?
Магдалена Нойнер: с немецкой командой, а также так сильно с Катрин Хицер, это моя лучшая подруга, мы знакомы уже очень долго, с иностранными спортсменами я имею скорее небольшой контакт
> имеете ли вы строгие ограничения в еде или сладости также позволены?
Магдалена Нойнер: сладости также позволены, у нас нет ограничений. Я предполагаю, что каждый спортсмен едят не только картошку или что-нибудь, а пытаются питаться полезно для здоровья, фрукты и овощи и что-нибудь, и, безусловно, также для спортсменов сладости позволены.
> сегодня Петер Данкерт спортивного комитета Бундестага говорил, что равносильные присяге заявления биатлонистов несущественны. Что Вы скажете в ответ - и как Вы можете вообще защищаться от упреков в допинге?
Магдалена Нойнер: мы гарантированно можем защищаться от этого. Мы снова и снова можем говорить, что мы чисты, но мы так же уже порядком беспомощны.
Магдалена Нойнер: единственное, что помогает допинг тесты снова и снова, чтобы показывать, что мы являемся чистыми.
> как Вы храните теперь Ваше золото?
Магдалена Нойнер: у меня в жилой комнате, медали лежат в стеклянной витрине, правда, еще не так прекрасно оформленной, я должна найти, вероятно, еще более прекрасное место.
>Привет госпожа Нойнер: если видим Вас и других немецких атлетов на телевидении, всегда, кажется, очень гармонично. Все же не имеется в пределах команды споров (пререканий)??
Магдалена Нойнер: все нормально, но в целом все уже довольно гармонично.
Магдалена Нойнер: это было бы тяжело, если полгода разъезжают друг с другом, и хорошо не подразумевался бы.
> Привет Magdanlena, нерешительно или pulsiv? въедешь ли ты в Большой дом брата?
Магдалена Нойнер: нет никогда (смеется)!
> имеется ли кроме биатлона еще спорт, который очаровывает тебя и где ты говоришь: хай, я хотел бы однажды пробовать также и это?
Магдалена Нойнер: да, имеются довольно много видов спорта, которые очаровывают меня, например, гимнастика, другие лыжные виды спорта. То, что совсем бы мне, это верховая езда.
> меня интересовал бы как проходит ваш нормальный день тренировки. Вы должны объединять и то и другое - Невероятная выносливость и сила а также "филигранная техника" при стрельбе.
Магдалена Нойнер: нормальный тренировочный день: в первой половине дня выносливость, комплексная тренировка, бегу и стреляют, летом много разделений, бегом и стрелковой тренировка, (затем во второй половине дня часто силовая и скоростная.
> Тренер Уве Мюссиганг обозначался уже часто как "Frauenversteher". Можете ли Вы подтвердить это?
Магдалена Нойнер: я думаю, Уве хороший женский тренер, спокойный тип, относительно приятен и объективен, он не имеет любимых спортсменок, относительно справедлив. Frauenversteher (смеется) я не знаю.
> Смотрят ли другие отделения Немецкой федерации лыжного спорта с завистью на биатлонистов? Горные лыжи, например, почти ничуть не прибавились вживую на телевидении...
Магдалена Нойнер: нет, я знаю это. Еще никто не говорил мне, что он завидует. Биатлон является в данный момент видом спорта 1, действительно привлекательным, завидуют ли другие, я не могу обсуждать.
> что интересует тебя в частном порядке, вне спорта? Например, политика, климат, сплетни и болтовня, экономика (хозяйство), телевидение?
Магдалена Нойнер: для музыка - это важная составная часть жизни.
> что является твоим любимой едой и что ты вообще не любишь?
Магдалена Нойнер: ах, я, собственно, не имею никакого непосредственно любимого блюда, я ем, собственно, все, что я люблю garnicht, является шпинат и очень жирное мясо.
> есть ли у тебя талисман? Если да, какой и почему? Если нет, Вы верите, что то Вам помогает в соревновании?
Магдалена Нойнер: у меня нет никакого талисмана, единственное, я получила от моей мамы очень маленькие четки, подаренные ей папой, они мне приносят счастье, таким образом, я имею всегда при себе, мой маленький кусочек дома
> большой спорт - это тренировка, соревнования, поездки... есть ли там еще время для друзей, вечеринок, дискотек и все что другие в делают в таком возрасте.
Магдалена Нойнер: собственно зимой вообще не до этого, всегда в разъездах, летом да я делают кое-что с моими друзьями, там ходим, друг с другом в кино, а также делаем то, что делают все молодые люди.
> пьете ли вы после выигранного соревнованиям только кофе, или доходит также до спиртного?
Магдалена Нойнер: ну, это присутствует, особенно после чемпионата мира, когда все соревнования миновали, мы немного отметили со спиртным, но обычно скорее нет
> Привет Лена, начиная со следующего сезона будут 10 вместо 9 этапов всемирного кубка. Как ты относишься к этому? Станет ли календарь соревнования когда-нибудь слишком полным?
Магдалена Нойнер: да, это временно, это вполне удовлетворяет, но это трудно для нас спортсменов, есть еще чемпионат мира, немецкие спортсмены на немецких этапах являются в фокус, и это уже очень утомительно.
> почему Вы участвовали еще в юниорском чемпионате мира? Вы, собственно, не имели там настоящую конкуренцию. Но и без вас золото осталось бы также у нас.
> являются ли вы, собственно, полным профессионалом? Можете ли вы хорошо жить без биатлона?
Магдаленаена Нойнер: я не знаю, могу ли я это говорить, но меня спрашивали, хочу ли я участвовать, я согласилась, идея исходила не от меня.
Магдалена Нойнер: да, я - полный профессионал, моя работа спорт, я не делаю ничто другое и тем временем я могу жить очень хорошо
> какие биатлонисты кроме норвежцев, русских и немцев являются, так же полными профессионалами?
Магдалена Нойнер: я в точности не знаю, я не знаю, как это отрегулировано в других странах, я верю, в Германии можно заниматься спортом очень профессионально, в других странах не всегда это возможно, вероятно
> Теперь снова очень будет. После, каких критериев ты выбираешь своих спонсоров?
Магдалена Нойнер: самый важный критерий состоит в том, чтобы спонсор подходил мне, я не могу делать нечто, что мне не подходит. Речь идет о деньгах, название фирмы это должно соответствовать моему имени (фамилии).
> как прошла тренировка с Норманном Штадлером?
Магдалена Нойнер: (смеется) полностью весело!
Магдалена Нойнер: для меня, было, интересно познакомится с ним, было действительно очень любезно
> Привет, Лена, прочитал Мартина Глагов твой образец. Почему ?
Магдалена Нойнер: я уже довольно долго знаю Мартину, уже как ученица, я имела возможность видеть, как она тренируется
, она была всегда любезна к нам, хотя мы были "только" биатлонистками подрастающего поколения, я думаю, что она образец для нас.
> если бы Вы могли изменять кое-что в правилах биатлона, что это было?
Магдалена Нойнер: хороший вопрос!
Магдалена Нойнер: я думаю, что тем все хорошо, я думаю, что в данный момент изменить нечего.
> что ты планируешь делать после завершения карьеры?
Магдалена Нойнер: после моей карьеры важным станет моя семья, я из большой семьи, у меня много братьев и сестер и если встречу настоящего мужчину, то захочу создать семью. Я не знаю, будет ли моя жизнь дальше связана со спортом или буду делать, что то другое, то, что получится.
> можно ли объяснять Ваши успехи в чемпионате мира вашими новыми отношениями?
Магдалена Нойнер: это мне не хотелось бы комментировать (смеется) частное и спортивное можно очень хорошо разделять.
Ведущий: я позволяю себе задать последний вопрос: есть ли у вас любимый футбольный клуб?
Магдалена Нойнер: нет, к сожалению, я вообще не интересуюсь футболом…. (смеется)
Ведущий: Дорогие читатели Мы сожалеем, что мы смогли задать только часть ваших вопросов. Мы благодарим госпожу Нойнер биатлонистку мирового класса за уникальные взгляды на жизнь.
Ведущий SPIEGEL ONLINE: и, прежде всего, мы, конечно, благодарим Вас. Пока!
Offline   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



28 апреля 2024 года. Воскресенье - 05:50 (Часовой пояс GMT +4).