День в истории - 19 апреля

1953 год. В 28-м туре чемпионата Испании "Барселона" в домашнем матче обыграла "Валенсию" со счетом 2:1, и сместила их с первой строчки турнирной таблицы, оставшись там до окончания первенства.
Со дня этого события прошел 71 год
1 из 3

 

Вернуться   Форум > Клуб > Барселона
Имя
Пароль

Результаты опроса: Должен ли Куман остаться тренером "Барселоны" на сезон-2021/22?
Да 39 54.17%
Нет 33 45.83%
Голосовавшие: 72. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.05.2020 в 16:03 Цитата выделенного #42451
divinum
Аватар для divinum
 
Регистрация: 05.06.2017
Сообщения: 1,661
Сказал(а) спасибо: 105
Поблагодарили: 151 раз(а) в 131 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Барса похоже на сливную канализацию, уж простите за сравнению. Стать унитазом Ювентуса, эх...
Offline   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2020 в 18:39 Цитата выделенного #42452
Veteran
 
Регистрация: 16.08.2010
Сообщения: 1,479
Сказал(а) спасибо: 336
Поблагодарили: 295 раз(а) в 193 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Мужики, сейчас писать могут все, что угодно. Вон, уже пишут про какую-то схему с МС по обмену Семеду на Канселу, которая как-то поможет выкупить Лаутаро. В общем, по ходу уже сейчас темы для разговора заканчиваются.
Из одних только нападов нам "посоветовали": Лаутаро, Нея, Депая, Вернера, какого-то бразильца из Сан-Паулу (молодежка), Миранчука.
Это при том, что у нас их самих пруд пруди. Как и полузащитников.

Единственное, во что верится - это в Пьянича, так как про него пишут давно и испанцы, и итальянцы, и иные европейцы.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2020 в 18:49 Цитата выделенного #42453
Andre3000
Аватар для Andre3000
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщения: 15,279
Сказал(а) спасибо: 1,017
Поблагодарили: 10,845 раз(а) в 4,546 сообщениях
Деньги: 30000$
 
По умолчанию

Барса и Интер согласовали переход ВИдаля, но теперь сам игрок требует огромную по меркам Интера зп, которая ставила бы его на 2 место после Лукаку по расходам...
__________________
Было приятно общаться...
Offline   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2020 в 18:12 Цитата выделенного #42454
Veteran
 
Регистрация: 16.08.2010
Сообщения: 1,479
Сказал(а) спасибо: 336
Поблагодарили: 295 раз(а) в 193 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andre3000
Барса и Интер согласовали переход ВИдаля, но теперь сам игрок требует огромную по меркам Интера зп, которая ставила бы его на 2 место после Лукаку по расходам...
Да ни фига они не согласовали, к сожалению. Сейчас уже пишут, что мы вместо отверженного первого предложения (где, помимо денег, был как раз Видаль и еще кто-то из игроков) сделали второе, где помимо денег фигурировали Умтити и Ракитич (писали, что его насильно включили в предложение). Но и это предложение Интер, ожидаемо, отверг. Ожидаемо - это потому что практически все, что сейчас пишется в СМИ, особенно, каталонских, - звиздёж. Таких "предложений", как и в случае с Неем, будет много. Как минимум, до конца мая.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2020 в 22:45 Цитата выделенного #42455
Kaspers
Аватар для Kaspers
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщения: 12,928
Сказал(а) спасибо: 883
Поблагодарили: 2,237 раз(а) в 1,509 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Слухи из клуба, обсуждать нет никакого абсолютно желания. Один слух, дерьмовей другого.

Сейчас у клуба просто нет денег, но надо заканчивать нормально финансовый год. Поэтому будут "фейковые" обмены, типо Нету на Сила. А так как, никто из соперников не отдаст своих нормальных игроков ничтожеству барто, то ждём не пойми кого в новичках, за громадные деньги( а точнее обмен на наших нормальных игроков).

А расторжение контракта с Делейни в баскете, тоже плохо пахнет. Игрок за короткое время стал очень значимым игроком в команде. И на площадке всегда бился до последнего. В ответ получил скотское отношение, что с марта с ним никто не разговаривал из руководства баскетбольной секции, по поводу его дальнейшей судьбы в клубе. В финале его выкинули из команды. А причина проста, у клуба большие финансовые проблемы.

Поэтому ждём Фонта или Лапорту, а пока ещё год дерьма от барто.

Последний раз редактировалось Kaspers, 14.05.2020 в 22:58.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2020 в 12:36 Цитата выделенного #42456
Veteran
 
Регистрация: 16.08.2010
Сообщения: 1,479
Сказал(а) спасибо: 336
Поблагодарили: 295 раз(а) в 193 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Короче, я, по всей видимости, все меньше и меньше считаю расставание с Месси утопией.
Может это и не вина Лионеля, а беда, но слишком уж много Клуб теряет на его имени и авторитете.
Безусловно, за счет его игры мы приобретаем многое, но, в последнее время, начали больше терять.
С авторитетом игры и личности аргентинца стало практически бессмысленным приводить в Клуб талантливых или звездных игроков, так как они, какой бы уровень игры не показывали - никто в сравнении с Месси. При чем "никто" не в плане уровня игры, а в плане того, на что они имеют право. Становится "никто" им заочно "помогает" не только Лионель, но и его друзья-сенаторы во главе с Суаресом, чей авторитет и такое же нежелание впахивать на тренировках, подавая тем самым отрицательный пример новичкам и молодежи, только усугубляют ситуацию.

Раньше Мадрид называли кладбищем талантов. Теперь это звание безусловно перешло к нам. Последние случаи с Коутом, Дембеле, Гризом и даже Семеду - прямое тому подтверждение.

Если мы и дальше будем топить за Месси, а, следовательно, и за Суареса, то мы и дальше будем восхищаться все более редкими вспышками их былой игры, не замечая иных талантливых и сильных игроков, которые могли бы придти им на смену и, возможно, блистать, может, не ярче Лионеля, но уж точно не хуже Луиса.

Я изначально был против Гриза и много об этом писал. Но даже наличие его и Коута (в правильном настроении) уже было бы для начала достаточно для интересной игры в атаке. Добавь к ним Нея, при уже имеющихся Дембеле и Фати - и вот тебе вполне отличное нападение, где каждый имеет право на реализацию, а не ищет со страхом в глазах одну из двух прим.

Вот и Лаутаро, при всех его плюсах наверняка ждет, если не очередное повторение пути Гриза, то что-то близкое к тому.

P.S. Кстати, на фоне всего этого, о чем я также не раз говорил, всплывает очень даже обоснованное объяснение желания Нея покинуть Клуб - с его талантом и PRом парня готовили к нечто большему, чем просто к званию одного из ТОПов среди нападающих.

В итоге же он неплохо потусил в Барселоне и, поняв, что стать даже не круче, но хотя бы вровень с Месси, ему никогда не позволят, попытал свое счастье в другом клубе, где ему, впридачу, обеспечили просто царские условия.

А все эти денежные иски в адрес Клуба свидетельствуют лишь о том, какая же зараза в лице Барто и Ко (а до этого Сандро) засела в верхах.

Если то, что пишут о постоянном желании Нея вернуться, да еще и пойдя на существенное понижение зарплаты, то только за это его можно уважать.

Написал до фига, но накипело. Особенно, с учетом просто "шикарных" трансферных слухов и грядущих фин. проблемах и ограничениях.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2020 в 23:41 Цитата выделенного #42457
GERONIMO
Аватар для GERONIMO
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщения: 2,389
Сказал(а) спасибо: 1,382
Поблагодарили: 3,002 раз(а) в 1,087 сообщениях
Деньги: 63077$
 
По умолчанию

Veteran, скажу просто. Я не согласен по всем пунктам.
Месси не даст раскрыться таким людям, как напимер, Гризман. Я тоже не понимал куда его будут пихать, так как в Атлетико он отлично играл именно на позиции Месси. Все же остальные игроки... Через Коута Месси нормально так играл. Дембеле он тоже помагал, не Месси ломал его каждые пару месяцев, как только француз выходил на поле. Месси давно перестал быть индивидуалистом. И раскрыться от помогает дай Боже...Ведь гораздо приятнее, когда тебе мяч 9 раз из 10 вкладывают прямо в ногу или идельно дают на ход.

Или ты имеешь ввиду, что всем "надо" играть через Месси? Дембеле, по-моему, вообще было похую на все это. Он брал игру на себя, тащил и делал, что хотел. Как, в принципе, и Неймар. И что-то я шрамов и синяков на их лице не наблюдал.

Неймару так он вообще, судя по слухам, чуть ли не обещал ЗМ, если тот останется.

Месси не то, чообы мешает другим быть лучшими. Просто Месси сам играет на таком уровне, что до него хрен дотянешь. В другом клубе это сделать легче, так как играя бок о бок эта разница становится намного заметнее. Я уверен, что если бы Месси и Криш играли в одной команде...распределение ЗМ было бы немного не таким. Потому что даже обдолбанным была бы видна разница в мастерстве.

Проблем у Барсы миллион. Месси тут особо не причем Главная проблема в Месси - его ЗП. Однако тут тоже любопытно. Какая будет посещаемость стадиона, когда он свалит. Сосьос понятно, что ходить будут...а вот попрутся ли китайцы смотреть на Коутиньо с Гризманом - отличный вопрос.
__________________
Мой отец рассказывал мне о Марадоне, а я своему сыну буду рассказывать о Месси" (с)

Если игроки вдруг начнут понимать, что хочет от них Гвардиола в мире наступит всеобщая гармония, а футбол можно будет отменять (c)
Offline   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2020 в 12:56 Цитата выделенного #42458
Veteran
 
Регистрация: 16.08.2010
Сообщения: 1,479
Сказал(а) спасибо: 336
Поблагодарили: 295 раз(а) в 193 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

GERONIMO, Мой первый посыл заключался в том, что тот же Коут и другие выходили на поле не с перевязанными ногами и закрытыми глазами, а в том, что они были зажаты психологически, что отчетливо сказалось на игре (прочти еще раз первый абзац моего предыдущего поста).

Кстати, заметь, что бразилец скатился к посредственности именно со временем - поначалу у него были довольно неплохие отрезки, но то самое давление пожрало и его.

Второй фактор, повлиявший на мой пост, заключается в том, что Месси - уже не тот. И в этом нет ничего необычного. Просто возраст дает о себе знать.

Это стандартный физиологический процесс, но не в случае с тем, вокруг которого в Клубе уже не первый год все крутится и вертится. К примеру, тот же Иньеста: мог бы спокойно еще года два спокойно катать мяч на своем фланге, далеко не всегда возвращаясь назад и был бы не хуже многих нынешних игроков команды. Но Легенда ушел сам, почувствовав, что момент настал. То же самое можно сказать и про Хави.
В случае же с Месси ситуация двоякая: если раньше он заставлял партнеров впахивать дабы соответствовать ему, то сейчас, при огромной помощи Суареса, они заставляют иных игроков впахивать в разы больше, но уже не для того, чтобы примы не выглядели в некоторых матчах статуями, из-за чего страдал результат. *ля, да Ибрагимович в свои 38 в Милане больше двигался, чем наши латиносы!
При этом, Месси и Ко не хотят, чтобы правила "игры" менялись. Мол, впахивай за толстого Луиса и жди своего шанса. А не хочешь – пшел вон.

Показателен еще и пример с Гризом - повторюсь, никогда особо не любил этого игрока, но все эти слухи, о том, что команда, во главе с Месси, была против прихода француза и всячески доказывала ему это после перехода - для меня *издец. Кстати, как мы помним, Антуан отчасти подтвердил эту инфу в одном из интервью. Как и его агент.
То есть, Лионелю (напомню, лидеру Клуба во всех смыслах) пох на потраченные Клубом 100 с лишним лямов на француза. Абсолютно не представляю подобного в случае наличия в команде капитана Хави.

В общем, ничто не вечно на Земле. Суть в том, чтобы достойно подготовиться к смене эпох и не упустить момент.

PS1: На твои фразы, типа, «И что-то я шрамов и синяков на их лице не наблюдал» реагировать не буду. Сам бывает утрирую.
Также как я не понял, при чем тут сравнение с Роналду и вопрос с привлечением болельщиков: на Камп Ноу всегда полно народу, если команда показывает норм игру. А тут еще и карантин как нельзя кстати: до конца календарного года на стадион все равно никого не пустят.
Так что, самое время ))).

PS2: надеюсь, не нужно упоминать то, что я - огромный фанат таланта Месси и благодарен Богу за то, что живу в его эпоху.
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
Blau-Graner (25.05.2020)
Старый 17.05.2020 в 16:53 Цитата выделенного #42459
GERONIMO
Аватар для GERONIMO
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщения: 2,389
Сказал(а) спасибо: 1,382
Поблагодарили: 3,002 раз(а) в 1,087 сообщениях
Деньги: 63077$
 
По умолчанию

Veteran, Месси уже не тот - согласен. Но он уже не ТОТ Месси. Как игрок своей позиции, если сравниватт его с другими игроками планеты его амплуа - он не просто еще ТОТ..он "ТОТТИЩЕ". Отрабатывать он не может. Меня никто не переубедит, что он просто не хочет. Я на свои 100% уверен, что он не сможет физически.
С одним стояком (хреново звучит, но ты понял ) играть можно. Конечно, гораздо круче, когда у тебя все бегут, как у Клоппа, но при КПД Месси - ему простительно. А вот при двух стояках (включая Суареса) это уже пиздец. Помнишь или нет, но я столько говна тут вылил, когда ко мне приходило осознание, что мы входим в сезон с СУ в основе. Также я писАл, что СУареса надо гнать ссаными тряпками с клуба, а еали Месси начнет залупаться, то тогда уже и его тоже. Так как, если хочешь пить матэ со своим другом это можно делать и без нервирования миллионов людей, которые смотрят на игру уругвайца.
Пока Месси не опустится до уровня обычного престарелого бывшего ТОПа, в привычном понимании этого слова, выгонять его нельзя.
А вот руководство, которое покупало Гризмана, не понимая, что ему нет места на поле вместе с Месси (это аля купить в Барсу Дибалу), надо посылать вслед за Суаресом туда, где есть вкусный матэ и отсутствие доступа к клубу.

P.S. Если слухи, что хотят вытурить Артура - правда, то я умываю руки в оценивании действий руководства. Если я признаю, что мой любимчик Ракитич, уже не тот, то Артур нормальный, умный, а главное, барселоновский игрок.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2020 в 20:02 Цитата выделенного #42460
Veteran
 
Регистрация: 16.08.2010
Сообщения: 1,479
Сказал(а) спасибо: 336
Поблагодарили: 295 раз(а) в 193 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GERONIMO
Veteran, С одним стояком (хреново звучит, но ты понял ) играть можно.
В том-то и дело - Суареса не выкинут пока есть Месси. А Месси будет пока, видимо, он на ногах стоять сможет. За стопиццот миллионов в год. Это, если совсем кратко.

Цитата:
Пока Месси не опустится до уровня обычного престарелого бывшего ТОПа, в привычном понимании этого слова, выгонять его нельзя.
Хорошо, давай оценивать предлагаемыми тобой мерами: Месси , на сегодня, практически престарелый обычный ТОП. В 33 он будет им "уже". Зато зарплата у него, как, наверное, у 2/3 команд Ла Лиги вместе взятых.

Цитата:
P.S. Если слухи, что хотят вытурить Артура - правда, то я умываю руки в оценивании действий руководства. Если я признаю, что мой любимчик Ракитич, уже не тот, то Артур нормальный, умный, а главное, барселоновский игрок.
Самые последние слухи по Артуропьяничу: мы, якобы, согласовали с Юве совершенно фантасмагорическую, на мой взгляд, сделку, при совершении которой в Турин отправляется Семеду, а в Барселону - Пьянич, Де Шильо и еще 25 миллонов евро
Видать, Sport переборщил с жополизством Барто.
Offline   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 17 (пользователей - 0 , гостей - 17)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



19 апреля 2024 года. Пятница - 13:21 (Часовой пояс GMT +4).