День в истории - 28 марта

1954 год. На глазах у шестидесяти тысяч болельщиков был заложен первый символический камень новой арены, за которым наблюдали президент Гражданского Правительства Фелипе Аседо Колунга и архиепископ Барселоны Грегорио Модрего.
Со дня этого события прошло 70 лет
1 из 2

 

Вернуться   Форум > Клуб > Барселона
Имя
Пароль

Результаты опроса: Должен ли Куман остаться тренером "Барселоны" на сезон-2021/22?
Да 39 54.17%
Нет 33 45.83%
Голосовавшие: 72. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.08.2016 в 11:47 Цитата выделенного #20181
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AK1983
У меня с русским порядок, читать умею. Трейбл не походу сезона разыгрывается?.
Читать это хорошо, теперь пора открыть новую веху - писать.
Цитата:
Сообщение от AK1983
Я сказал, что ты глупости говоришь на счет Хави. Я сказал, что он помог как запасной завоевать трейбл, что является чистой правдой.
Ну да, а я написал что ты также пишешь глупости, так как помощи от последнего толком не было. И мы стали дискутировать была помощь или нет. Предмет нашего разговора это помощь Хави команде в сезоне 14/15 в завоевании рейбла.
Цитата:
Сообщение от AK1983
Обсуждали игру Хави и его помощь в том сезоне. Как одно без другого можно обсудить?
Игра Хави - первая тема, помощь Хави в сезоне - вторая тема. Обсудить сезон - третья тема, не зависящая от первых двух.
Цитата:
Сообщение от AK1983
Кто играет хорошо-тот помогает. Вот такая логика. Хави играл хорошо. Хави в последнем сезоне получил оценку 7,11 выше чем в сезоне 13/14 и почти такую же как в сезоне 12/13.
А ты говоришь играл плохо. У Ракитича в последнем сезоне 7,17 рейтинг. То же плохо играл?
Да, у тебя только какой-то исключительный субъективный критерий хорошей игры. Если выпускают на поле - значит играет хорошо. Можно для разнообразия самому посмотреть матч, да даже хотя бы просто вспомнить многочисленные комментарии футбольных специалистов к игре Хави того сезона.
Что за оценка? Откуда она берётся и из чего выводится? Может букмекерские коэффициенты посмотреть? Ракитич просто ровно играл, ничего выдающегося, ничего откровенно провального.
Цитата:
Сообщение от AK1983
А ты докажи обратное. Не можешь? Ну тогда зачем фантазировать.
Что значит докажи обратное? Ты написал ахинею о том, что Педро оказал большую помощь в трейбле и счёл это за аксиому, чтобы обратное доказывать? Ты смотрел матчи, или сведения берёшь только по газетам, журналам и интернету?
Цитата:
Сообщение от AK1983
Потому что не было такого запасного как Хави.
Нет, потомучто вообще выбора не было никакого.
Цитата:
Сообщение от AK1983
А почему нельзя было новичков после зимы использовать? Может потому что в отличие от Хави они играли как дно.
К ЛЭ вопрос, его промах я считаю. Какое дно, как ты дошёл до того, что они играют как дно, когда они не имели игровой практики до зимы в Барселоне вообще?
Цитата:
Сообщение от AK1983
Какая блин хандра? Команда еле ползала по полю, а ты про какую то хандру.
Простая блин хандра. Демотивационное настроение, отсутствие настроя, желания. Открой гребанный поисковик и почитай что такое хандра.
Цитата:
Сообщение от AK1983
Заиграли потому что тренерский штаб произвел необходимые корректировки в восстановительном и тренировочном процессе. Вывели команду из пике.
Да что ты говоришь? Какие корректировки? Ну расскажи, что это за корректировки такие. Как не было ротациий, так их и не было, новых игроков не появилось, полузащита юзалась одна и та же, да весь костяк один и тот же. Откуда силы взялись? Как можно по твоей логике в уставших игроков за 7-8 туров на финале сезона взять и вдохнуть в них физические силы? Это что за новые методы такие "необходимые корректировки в восстановительном и тренировочном процессе"?
Цитата:
Сообщение от AK1983
Знаешь если бы ты сразу сказал про Хандру, я бы и не спорил с тобой. Хандра на самом то деле все объясняет.
Я понимаю что это для тебя новое слово, но посмотри в интернете определение, лексическое значение и пр. и словарный запас пополнен будет.
Цитата:
Сообщение от AK1983
Я считаю правильно и объяснил как я посчитал.
Были взяты только три турнира: Лига чемпионов+Ла лига+Кубок короля.
Было взято одинаковое количество матчей Барселоны в этих турнирах.
Произведено сравнение игровых минут Ракитича и Андреса, чтобы даже любой танкист понял насколько им больше пришлось отыграть.
Чтобы стало понятно чего именно Барселоне не хватило этой весной.
Недавно ты затирал про макро и микро циклы, о которых знают даже школьники. Мол всё в турнире взаимосвязано и т.д. В таком ключе правильно рассматривать сезоны, а не турниры. Так как любое выступление по ходу сезона способно оказать влияние на тот или иной турнир. К примеру если бы Барселона не вылетела из ЛЧ в 15/16, вполне возможно сил бы не хватило на КИ, однако КИ ты берёшь полностью, а ЛЧ вычитаешь. Вычитаешь для того, чтобы и без того неубедительные цифры попытаться сделать убедительными.
Цитата:
Сообщение от AK1983
Я приемлю ситуацию, что если игрок выходит постоянно значит его игра устраивает тренера. Ведь тренер не будет выпускать игрока который играет как дно, ведь это вред команде принесет.
А если игрок отыграл за сезон более 2000 минут, значит он пользовался определенным доверием главного тренера.
А ты приемлешь ситуацию, что у тренера просто выбора может не быть, или что из имеющегося ассортимента игроков он может из всех зол выбирать наименьшее?
Цитата:
Сообщение от AK1983
Если игрок пользуется доверием Главного тренера значит он играет на хорошем уровне. Всегда так в принципе было, многие годы, странно, что ты этого не знал. Теперь знаешь.
Я вспоминаю второе пришествие Ван Галя...
Периоды Рексача, Феррера, Антича, концовку Райкарда... Убойная логика. Откуда ты её черпаешь? Главное всегда так оказывается было, многие годы... Ты болеть за Барселону начал с приходом Месси чтоли?
Цитата:
Сообщение от AK1983
Наша игра с Атлетико говорит о многом для того кто немного в футболе разбирается.
Ого, немного разбирается. Это ты себя скромно позиционируешь разбирающимся в футболе? С Педро, оказавшим неоценимую помощь в трейбле? С игроками, которых выпускает тренер, что означает хороший уровень игры у них? Ну и что тебе говорит игра с Атлетико, первый гол, привезённый нами самими же, ошибочно не назначенный пенальти по словам самого Рицолли?
Цитата:
Сообщение от AK1983
Показателен очень первый тайм первого матча и минут 60 второго матча. Еще после первого матча когда в большинстве мы победили 2:1 я сразу сказал, что Барса не пройдет, потому что физуха у нас на нуле.
Класико было то же очень показательным, примерно из той же оперы.
Знаешь сколько таких специалистов из оперы "я сразу тогда сказал"?
Все твои высказывания запросто мог перечеркнуть тот же пенальти и ты со своими измышлениями по физухе скромно сел бы в угол и хлопал ресницами, не взлетая.
С Атлетами играть всегда тяжело, потому как отсутствие в команде хорошей техники, дриблинга, красивой комбинационной игры они компенсируют жёстким, местами очень грубым футболом и сильнейшей физической подготовкой. Это их визитка. И вполне закономерно, что они смотрелись физически более крепкими, так было бы с любым другим клубом. Они с Баварией также носились как кони, так что бюргеры почти не имели шансов воткнуться. Разумеется и Барселона находилась не в лучших физических кондициях, потому как концовка сезона, ну и с учётом наших сезонных проблем.
Цитата:
Сообщение от AK1983
Физуха была на нуле. Не успели восстановиться после сборных, а не какая то хандра. Какая блин хандра, ты что про телок во время месячных говоришь?
Не понял, каких сборных? Ответные матчи были в середине апреля 2016 года. Полузащитники, которые по твоему мнению у нас делают всю игру, Иньеста не играл за сборную в тот период, Ракитич в товарняке каком-то вроде играл, но до середины апреля времени куча была на восстановление, да и это товарняк.
Или всё же МСН?
Цитата:
Сообщение от AK1983
Я дико удивлен читать подобное на футбольном сайте.
Многие народы севера например тоже сперва удивлялись алфавиту, потом ознакомились с ним и стали сами применять. Это приходит со временем.
Цитата:
Сообщение от AK1983
Матчи мы стали выигрывать потому что тренерский штаб произвел корректировки тренировочного и восстановительного процесса. Вывел команду из функциональной ямы.
Вот эта мысль, повторённая второй раз, всё же гениальна. Расскажи пожалуйста, какие такие корректировки восстановительного и тренировочного процесса? Насколько помнится мне, мы завершили чемпионат абсолютно в том же физическом темпе, без вообще каких либо явных изменений и в составе в том числе. Единственное что МСН прибавили да, в плане реализации моментов, о чём я писал ранее.
Цитата:
Сообщение от AK1983
Это было залогом успеха, а не избавление от какой то Хандры.
Надо было тебе про Хандру сразу написать, меньше споров было бы
Что это? корректировки тренировочного и восстановительного процесса? О чём ты говоришь? Как Медведев Д.А. о модернизации:

Так же ты о корректировках процессов.
Цитата:
Сообщение от AK1983
Чтобы МСН разыграло мяч оно его должно получить. Кто мяч доставляет МСН? Бускетс и Ко.
Ты в себе? Кроме Бускетса и Ко мяч по твоим соображениям МСН никто не может чтоли доставить?
Цитата:
Сообщение от AK1983
Кто мяч отбирает у соперника? Бускетс и Ко.
У тебя отходняки после выходных? Мяч никто больше не отбирает кроме Бускетса и Ко?
Цитата:
Сообщение от AK1983
Так вот если средняя линия провалит матч, то МСН будет курить без мяча и ничего не разыграет.
Гениально. Это в рамку. Проваливает допустим Иньеста матч и Ракитич не убедителен, в перерыве Альба и Алвес говорят - "тренер, мы не сможем забить, некому пасовать МСН", МСН в свою очередь - "нам никто не пасует, поэтому мы не сможем забить". Это твой звёздный час.
Цитата:
Сообщение от AK1983
Полузащита в каждом матче Барселоны делает победу, странно, что болельщики Барселоны этого не знают.
Ого. А когда Барселона проигрывает они тоже делают победу? Я думаю что не только болельщики Барселоны, а вообще подавляющее большинство болельщиков в мире многое для себя откроют, прочитав тебя.
В меня как бы сперва вселились сомнения по поводу неоценимой помощи Хави в сезоне 14/15, ну это ещё можно отнести к дискуссионным вопросам, потом сомнения утроились, после высказываний о неоценимой помощи Педро в этом же сезоне. После же обнародования соображений о полузащите ситуация предельно прояснилась.
__________________
" Женщина подобна консервной банке - вскрывает один , а кушают все "
"- А бабы-то умнее, чем я думал. Поели, выпили и ретировались" (Довлатов)
Быстро поднятая женщина - падшей не считается.
В женщине всем должно быть прекрасно.
Власть женщины заканчивается там, где начинается импотенция.
Все женщины живут по одному девизу: "Любить нельзя использовать", но где поставить запятую, каждая выбирает сама..
Offline   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2016 в 12:09 Цитата выделенного #20182
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AK1983
Турану это не помогло этой весной.
У Турана была пока всего лишь одна весна, а ты знаешь, к примеру, сколько лет понадобилось тому же Хави чтобы закрепиться в основе?
Цитата:
Сообщение от AK1983
Это не правда. У Хави за последний сезон рейтинг 7,11 это выше чем в 2014 году и чуть меньше чем в 2013.
Более того, Ваня Ракитич в сезоне 15/16 получил оценку 7,17. Скажешь Ваня провалил последний сезон, раз Хави провалил со своими 7,11?.
Я не знаю, выставляются какие-то баллы игрокам на статистическом сайте, что из этого? Один ресурс в одном формате рассматривает, другой в другом, ты хочешь нести в массы мысль что это догма?
Цитата:
Сообщение от AK1983
Я привел в пример Роналду как игрока забивающего много в 31 год. А типа он нужен кому то.
А зачем тогда ты его привёл в пример? Я не писал нигде что нет игроков забивающих много после 30 или 31, и даже 32 и 33 лет. Если ты этим не подчёркивал его нужность, на кой ты вообще про него написал?
Цитата:
Сообщение от AK1983
Хотя если убрать 50 голов Роналду из статы Реала, ЛЧ точно не выиграли, в Испании возможно даже в тройке не были.
Если человек забивает 50 голов он очень важен для команды.
Можно выиграть в некоторых случаях не 3:0 или 10:0, а допустим 1:0. И везде сохраниться и в ЛЧ и в ЧИ.
Цитата:
Сообщение от AK1983
И чтобы его проводить нужно будет найти замену способную те же 50 голов забить. Если Месси в 31 год будет забивать 50 за сезон ни кто его не проводит, а сделают все условия чтобы дальше забивал.
Давай тогда лучше не замену искать, и пролонгируем Месси до 40 лет?
Как пример вон Чилаверт, играл и забивал до 40 лет.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2016 в 12:49 Цитата выделенного #20183
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AK1983
Более того, Ваня Ракитич в сезоне 15/16 получил оценку 7,17. Скажешь Ваня провалил последний сезон, раз Хави провалил со своими 7,11?
Ещё более того, занимательный сайт.
Внимание, Адриано Коррейя, получивший балл 7.11 в сезоне 14/15 оказывается сыграл почти как Маскерано (!!!) получивший балл 7.12 за этот же сезон, и , о Боже, гораздо лучше чем Иньеста, который получил балл 6.96 за этот же сезон и точно также как Ракитич и Хави, на их уровне, которые за этот сезон получили точно такие же 7.11.
Охренеть. Я хоть теперь понимаю откуда у тебя вылез такой помощник, как Педро. Теперь вобще понятно многое.

Последний раз редактировалось RIVALDO, 01.08.2016 в 13:15.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2016 в 13:30 Цитата выделенного #20184
Jericho
Аватар для Jericho
 
Регистрация: 04.02.2008
Сообщения: 3,450
Сказал(а) спасибо: 1,183
Поблагодарили: 3,783 раз(а) в 1,458 сообщениях
Деньги: 7777$
 
По умолчанию

RIVALDO, не буду перечитывать весь спор. Меня интересует вот что, ты настаиваешь на том, что Хави физически сдал?
Offline   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2016 в 13:53 Цитата выделенного #20185
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jericho
RIVALDO, не буду перечитывать весь спор. Меня интересует вот что, ты настаиваешь на том, что Хави физически сдал?
Да, на этом. И также что он в последнем сезоне был в плохой форме (в сравнении с самим собой 2-3 летней давности). Уровень его игры стал достаточно низок. Тоесть не только физически, а в общем.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2016 в 14:53 Цитата выделенного #20186
Jericho
Аватар для Jericho
 
Регистрация: 04.02.2008
Сообщения: 3,450
Сказал(а) спасибо: 1,183
Поблагодарили: 3,783 раз(а) в 1,458 сообщениях
Деньги: 7777$
 
По умолчанию

RIVALDO, мне кажется, что физика тут вообще не при чем. Футболист 3 года подряд номинант на ЗМ, и вдруг физически сдал? По-моему у него пропала всяческая мотивация, в частности после пролетов с ЗМ как раз. Человеку поднявшемуся до самых вершин, но понимающего, что ему не светит того, чего ему не достает, становится просто не интересно.

П.с. Жду его тренером лет через 10
Offline   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2016 в 16:55 Цитата выделенного #20187
sergey1986
Аватар для sergey1986
 
Регистрация: 08.11.2006
Сообщения: 4,038
Сказал(а) спасибо: 3,253
Поблагодарили: 6,628 раз(а) в 2,126 сообщениях
Деньги: 1636049$
 
По умолчанию

А я как всегда бывает в таких спорах где-то по середке нахожусь )

На мой взгляд, Хави играл весь сезон, выходя на замену или в основе достаточно ровно, т.е. каши особо не портил, но выдающихся матчей как раньше в том сезоне он не проводил. У него не было таких блестящих поединков как у Иньесты, например, в прошедшем сезоне, вроде домашнего с Реалом или финала кубка против Севы.

Поэтому он, безусловно, обедни не портил, но ключевым игроком, серьезно повлиявшим на требл, он точно не был. Пике, Маска, наши вратари, Смерть, Буся, Альба, Дани и трио, пожалуй, сыграли более важную роль.
__________________
Будьте реалистами... Требуйте невозможного.
Прошу обратить внимание, что реалистами не от слова Реал, а от слова реально.

It's very nice to be important, but more important to be nice.



я твой меренга шатал на просторах
Offline   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2016 в 17:02 Цитата выделенного #20188
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Как заставку, приведу высказывания пользователей этого же форума в сезоне 2014/2015 в отношении игры Хави и Педро, по-моему очень показательно. Взято выборочно из темы "Матчи" тоесть собраны мнения, после просмотра матчей непосредственно. Можно было бы больше набрать, но время жаль.
Цитата:
Сообщение от AK 83
А Что Мунир или ПЕдро много забивают? от их помощи толку ноль.
Цитата:
Сообщение от Kaspers
Хави уже в силу возраста не тот.
Цитата:
Сообщение от Mix
Уровень Педро - возрождать полудохлый Депор вместе с Куэнкой.
Цитата:
Сообщение от bluegarnet
есть ряд проблем, с которыми придется смириться, потому что сходу их исправить невозможно...
Это Педро, который за 450 минут, проведенных на поле, забил один гол и не сделал ни одного ассиста, но будет попадать в состав, потому что в хороших отношениях с тренером, да и выбора нет - Мунир с Сандро тоже не топы, мягко говоря.
Это Хави, который чудом не уехал в США или Катар и задержался скорее в целях поднятия боевого духа в раздевалке.
Цитата:
Сообщение от BARCA1992
Педро в страшном сне видеть не хочу!
Цитата:
Сообщение от alx
Чави... Кто не любит нашего маэстро? Но разве он тянет эту ношу? Уже медленный, уже необостряющий и слишком осторожный, чему причина всегда одна - возраст.
Цитата:
Сообщение от dim_tuncan
Хави уже не тот...
Цитата:
Сообщение от Mix
Педро - это сущий ад.
Цитата:
Сообщение от KalleL
... но нет, играет снова Хави и Иньеста, оба мертвы...
Цитата:
Сообщение от Kaspers
...Ини с Хави скорее мертвы , чем живы...
Цитата:
Сообщение от Scarrt
рад что в основе нет Хави
Цитата:
Сообщение от bluegarnet
а воткни вместо Неймара Педро...ну вообщем вы сами все знаете.
Цитата:
Сообщение от Cule
Вот уж не думал что ХавИньеста это реальный персонаж. и что спад будет у него одновременно у двух ног...
Цитата:
Сообщение от sergey1986
Ну Педро, конечно, совсем слаб. Очень неплохой момент ему Ней в концовке придумал, но это Педро.
Цитата:
Сообщение от dim_tuncan
Педро в очередной раз показал почему он постоянно сидит на банке.
Цитата:
Сообщение от sergey1986
А Педро Просто слов нет, пусть хоть бесплатно его отдают.
Цитата:
Сообщение от sergey1986
Месси(я), мне кажется, что для команды было бы даже лучше в 10-м играть, чем иметь Педро в составе.
Цитата:
Сообщение от Mixseriys
А на игру Педро без слез смотреть невозможно.
Цитата:
Сообщение от Kaspers
То что карьера Педро в Барсе подошла к концу, это уже понятно.
Цитата:
Сообщение от dim_tuncan
Не знаю, без слез уже не могу смотреть на игру Педро...
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
Scarrt (01.08.2016)
Старый 01.08.2016 в 17:07 Цитата выделенного #20189
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jericho
мне кажется, что физика тут вообще не при чем. Футболист 3 года подряд номинант на ЗМ, и вдруг физически сдал?
Физика это лишь один из показателей, по которому он сдал.
на сколько помню я, Хави не номинировался на ЗМ в 2015 году и в 2014 тоже. А мы как раз и обсуждаем его последний сезон 2014/2015. Потому сдал не вдруг, а вполне предсказуемо в свои 34 года. Ну это моё мнение личное. Вполне возможно и моральные кондиции были подорваны из-за неполученных золотых мячей.
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
Scarrt (01.08.2016)
Старый 01.08.2016 в 17:33 Цитата выделенного #20190
Scarrt
Аватар для Scarrt
 
Регистрация: 19.09.2010
Сообщения: 3,670
Сказал(а) спасибо: 5,020
Поблагодарили: 2,853 раз(а) в 1,289 сообщениях
Деньги: 13877$
 
По умолчанию

По информации издания Sport.es, Барселона определилась с игроком, который должен будет укрепить атаку команды, подменяя кого-то из МСН.
23-летний игрок "Гремио" Луан стал приоритетной целью. Сумма трансфера оценивается в ? 20 млн.



http://www.championat.com/football/n...barselony.html

Когда уже, наконец, купят хоть какого-нибудь напа? Задолбали эти слухи...
Offline   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 14 (пользователей - 0 , гостей - 14)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



28 марта 2024 года. Четверг - 23:40 (Часовой пояс GMT +4).