День в истории - 29 марта

1989 год. В первом четвертьфинальном матче Кубка Испании "Барселона" на "Камп-Ноу" играет вничью с мадридским "Атлетико" - 3:3. В ответном матче через две недели "Барса" будет разгромлена на "Висенте Кальдерон" со счетом 4:0.
Со дня этого события прошло 35 лет

 

Вернуться   Форум > Разное > Кулес
Имя
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.10.2008 в 21:04 Цитата выделенного #1
#4 RootPeach
Аватар для #4 RootPeach
 
Регистрация: 08.05.2008
Сообщения: 1,859
Сказал(а) спасибо: 783
Поблагодарили: 2,476 раз(а) в 1,245 сообщениях
Деньги: 11500$
 
Лампочка Влияние мирового кризиса на футбол

Тут я и мой друг решили подумать, и надумали то, что будет в ближайшем времени с клубами Английской Премьер - Лиги. Сейчас во всем мире происходит финансовый переполох, если так это можно назвать. Вот и примерное рассуждение того, что будет по нашему мнению с ведущими клубами Англии в связи с финансовым кризисом в мире, как он скажется на них.

Для начала, сообщение с eurosport' а, в котором говорится следующее:

Долги английских клубов составляют 3 миллиарда фунтов.

Президент Футбольной ассоциации Англии Дэвид Трисман призвал клубы не скрывать свои огромные долги от общественности.

По словам чиновника, английские команды задолжали в общей сложности более 3 миллиардов фунтов, и этот факт составляет реальную угрозу для футбола Англии в условиях мирового финансового кризиса.

Трисман также заявил о том, что кандидатуры иностранцев, желающих приобрести английские клубы, должны быть тщательно исследованы до заключения сделки. По его словам, это позволит избежать продажи команд таким людям, как бывший премьер-министр Таиланда Таксин Чинават, которому было разрешено купить «Манчестер Сити», несмотря на обвинения в нарушении прав человека


Вот эти самые 3 миллиарда фунтов. Теперь приведу таблицу долгов ведущих клубов Англии - Челси, МЮ, Арсенала и Ливерпуля.

Manchester Utd £764 млн.
Chelsea FC
£736 млн.
Liverpool FC £350 млн.
Arsenal FC £318 млн.

Челси.
На Челси этот кризис скажется не так серьезно, как на том же МЮ. У Челси "спонсор" и владелец клуба - частное лицо, которое не зависит от банков, инвесткомпаний и хэджфондов. Так что Челси потихоньку, но всё-таки уплатит все свои должки. Сейчас бы выйграть что-нибудь, да Абрамычу не полениться

Манчестер Юнайтед.
У МЮ ситуация кардинально другая – они должны банкам, инвесткомпаниям и хеджфондам, которые сейчас в отчаянном поиске средств для поддержания ликвидности, а иные и уже ласты склеили. Так вот, в данный момент Глейзеры в лице представителя их всего *пучего семейства – Малколма, отчаянно ищут рефинансирования. Насколько мне известно, они уже обращались с просьбой о рефинансировании долга клуба к JP Morgan и Royal Bank of Scotland, но воз и ныне там. Далее, долг надо обслуживать. Фактически они уже лишились спонсора - AIG, а это 14 млн. фунтов ежегодно (Насчет АИГ в конце поста). Дело в том, что AIG – труп и их за уши вытащила ФРС США, дав займы в 85 млрд. $, только чтобы не пошли прахом все страховые полиса, в том числе американских семей. Нах ФРС нужен МЮ – большой вопрос. Единственное, кто-то из Глэйзеров занимает какое-то кресло в AIG, вот и всё, а так нах. Т.ч. видимо скоро или появится др. спонсор на майке, или будут бегать в чистых. Но это не главное, а главное это то, что МЮ и так не мог обслуживать свой долг в пр. году и им не дало утонуть (практически на грани) – чемпионство в АПЛ и в ЛЧ (призовые ессно). Теперь они лишились ещё и спонсорских денег. Т.ч. прогноз такой – МЮ доигрывает сезон и продает КриРо, оставаясь с Бербой. Может урежут фонд ЗП, может ещё кого продадут. Но если не рефинансируют долг, то им pizdec. Утопающий, тянет за собой утопающего и т.д. Кроме того, у них опять будет несписанный убыток по окончанию фин. года, и если Глэйзер его не покроет (а ему это нах не надо), то клуб будет признан банкротом и какой-нибудь скажем «Усманов» купит его за 1$ с обязательствами оплаты долгов…

Ливерпуль.
По Ливеру ситуация другая. Сейчас они заморозили планы строительства нового стадиона, т.е. Жилет с Хиксом просто не нашли денег на рынке даже для начала работ. Теперь они могут про него вообще забыть и надолго. Далее Рафа больше не получит денег на трансферы н и х у (ya-ya). Дальше они продадут часть своих игроков, как минимум пару. Дальше, если рафа не выиграет ничего в этом сезоне, он получит коленом под зад, а Хикс с Жилеттом продадут клуб, или часть своих акций как минимум.

Арсенал.
Теперь Арсенал – у Арсы есть небольшая часть долга – на застройку "Хайбери" и развитие "Куинсленд Роуд" порядка 150 миллионов фунтов – перед банками. В проекте реализация квартир на "хайбери" планировалась где-то в районе 250 млн. Т.е. где-то 100 млн. Арсы должны были получить дохода. Даже при падении цен на недвижимость и при выходе проекта на ноль, у Арсенала всё в порядке, т.к. долг по "эмирейтс" реструктурирован путем облигаций, и Пушкари расплатятся с банками – 150 млн. и всё тип-топ. Тут вопросов вообще нет никаких. Есть, конечно, трудности, этот отдел недвижимости Арсенала ежемесячно приносит убытки, т.к. реализация квартир пошла не по плану, а застопорилась. Пока собрали вроде всего 30 млн. депозитов, но это херня, т.к. у Канониров есть недвижимость. Арсенал, так или иначе, сможет реализовать.


Теперь насчет АИГ (нынешнего спонсора МЮ). Вот некоторая информация по ним.

Буквально через несколько дней после чудесного спасения от банкротства крупнейшей страховой компании США AIG ее руководство решило снять стресс и отправилось отдыхать за счет фирмы на калифорнийский курорт Сент-Реджис. Спа-процедуры, игра в гольф, банкеты и другие развлечения обошлись в кругленькую сумму 440 тысяч долларов.

Эта новость вызвала крайнее негодование членов комиссии конгресса, расследующей причины финансовой катастрофы AIG. \"Простые американцы теряют работу, дома и медицинские страховки. И спустя лишь неделю после того, как налогоплательщики спасли AIG, руководство компании позволяет себе выпивать и закусывать на одном из самых шикарных курортов страны\", — гневно заявил председатель комиссии Генри Уоксмен.

Пытаясь оправдаться, боссы компании сообщили, что руководителей отдела финансовых продуктов (политика которого, как считается, и привела их к краху) они на курорт не пригласили.

17 сентября, оказавшись на грани краха, AIG была вынуждена принять правительственный заем на сумму 85 млрд. долларов, предоставленный в обмен на 80% ее акций.


Вот именно поэтому такие выводы насчет того, что скоро спонсор у МЮ либо изменится, либо вообще не будет его.


Ну вот то, как я вижу данную ситуацию, высказывайте свою точку зрения.



ЗЫ. Еще вопрос, это может быть моей первой темой для блога?
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (6):
bogerman (13.10.2008), DotsFam_10 (12.10.2008), gaskar (13.10.2008), GhosT (13.10.2008), PRO (12.10.2008), Starsdeath (12.10.2008)
Старый 12.10.2008 в 22:03 Цитата выделенного #2
DotsFam_10
3 гв.ОБрСпН
Никто, кроме нас!
Аватар для DotsFam_10
 
Регистрация: 02.05.2008
Сообщения: 2,845
Сказал(а) спасибо: 6,687
Поблагодарили: 2,596 раз(а) в 1,290 сообщениях
Деньги: 52193$
 
По умолчанию

среаловцы говорят что у них с этим все норм будет...а как на счет нас???
__________________
Господь создал всех людей разными, а Кольт - уравнял их в правах.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2008 в 22:43 Цитата выделенного #3
Starsdeath
Аватар для Starsdeath
 
Регистрация: 02.03.2008
Сообщения: 2,930
Сказал(а) спасибо: 1,052
Поблагодарили: 2,780 раз(а) в 1,347 сообщениях
Деньги: 48622$
 
По умолчанию

DotsFam_10, а разве у нас есть с этим проблемы?
Дааа, я смотрю, Бенитесу скоро пи*дец - не кажется мне, что он что-либо выиграет в этом году...
Offline   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2008 в 23:39 Цитата выделенного #4
CRUYFF
Член фан-клуба
Аватар для CRUYFF
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщения: 363
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили: 540 раз(а) в 220 сообщениях
Деньги: 35638$
 
По умолчанию

Я думаю, будет то же самое, что и с другими командами планеты) Кризис-то мировой, поэтому на всех скажется.

С нами - это с кем? С российскими клубами?
Offline   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2008 в 23:56 Цитата выделенного #5
D1MSon
Аватар для D1MSon
 
Регистрация: 29.09.2006
Сообщения: 3,435
Сказал(а) спасибо: 759
Поблагодарили: 4,870 раз(а) в 1,739 сообщениях
Деньги: 491601$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DotsFam_10
а как на счет нас???
Проект по реконструкции НК временно приостановлен. Причиной этому не один фактор, но один из них скорее всего МЭК.

Тут о последствиях МЭКа для АПЛ. Достаточно познавательная инфа.
__________________
КОЛА, ВИСКИ И КОКС КАРИБСКИЙ
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (3):
DotsFam_10 (13.10.2008), PRO (13.10.2008), Марсель (13.10.2008)
Старый 13.10.2008 в 01:43 Цитата выделенного #6
GhosT
Только Бог мне судья
El espectro de Cataluna
Аватар для GhosT
 
Регистрация: 04.11.2007
Сообщения: 697
Сказал(а) спасибо: 516
Поблагодарили: 697 раз(а) в 350 сообщениях
Деньги: 155482$
 
По умолчанию

Помоему у всех команд есть определённые задолжности ,но судя по твоим рассуждениям у МЮ вабще жопа
Offline   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2008 в 13:42 Цитата выделенного #7
DotsFam_10
3 гв.ОБрСпН
Никто, кроме нас!
Аватар для DotsFam_10
 
Регистрация: 02.05.2008
Сообщения: 2,845
Сказал(а) спасибо: 6,687
Поблагодарили: 2,596 раз(а) в 1,290 сообщениях
Деньги: 52193$
 
По умолчанию

CRUYFF, с нами ето с Барсой...ну мне и не безраличен рос.футбол...
а на счет МЮ то при любых условиях в команде Скоулз и Гиггз останутся...ну Руни может быть...а в ост.игроках я сомневаюсь
Offline   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2008 в 18:48 Цитата выделенного #8
Starsdeath
Аватар для Starsdeath
 
Регистрация: 02.03.2008
Сообщения: 2,930
Сказал(а) спасибо: 1,052
Поблагодарили: 2,780 раз(а) в 1,347 сообщениях
Деньги: 48622$
 
По умолчанию

Кстати, вот DotsFam_10 в чем то прав про Барсу. Мы же собираемся кучу бабла вбухать в реконструкцию Камп Ноу, а откуда деньги брать будем? Ведь эта сумма вроде практически равна нашему бюджету...
Offline   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2008 в 20:27 Цитата выделенного #9
Messi
Аватар для Messi
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщения: 4,496
Сказал(а) спасибо: 3,291
Поблагодарили: 5,783 раз(а) в 2,495 сообщениях
Деньги: 62121$
 
По умолчанию

Честно говоря я этот финансовый кризис вообще не чувствую, не на футболе не на себе. Есть ли он вообще? Вот в 98 году был кризис, кушать было совсем нечего, у меня родители всё отдавали мне и двум братьям что бы выкормить нас. А то что сейчас это вообще какая то ерунда. По-моему кризиса вообще нету, или во всяком случае я его не чувствую.
__________________
Не уверен — не пиши
Offline   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2008 в 20:54 Цитата выделенного #10
Krayzie Barça
Аватар для Krayzie Barça
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщения: 3,506
Сказал(а) спасибо: 1,587
Поблагодарили: 4,047 раз(а) в 1,651 сообщениях
Деньги: 0$
 
По умолчанию

Messi, Это потому что, скорее всего ваша семья не в банках деньги держат. Сейчас в банках по всему миру жопа пойдёт, если уже не идёт. В Америку пару-тройку крупных банков прикрыли, а это всё отразится по всему миру. Там люди вообще свои деньги вытащить не могут. Друг рассказывал (там живёт), что у его знакомых семью где-то на пол-сотни косых опустили. Если Америка не сможет взять внешний займ на сумму (мля, не помню, но короче до хрена и больше), то весь мир шатнёт. Страны СНГ не так сильно коснётся (я про простых нас с вами людей, а не про эк-ку). Да и вообще нас сколько не шатай, всё пох. А вот "новые русские" пздц в лужу сядут, если бизнесы свои на западе по открывали. Но вот Европу хорошо тряхнёт, особенно Англию. На клубах это тоже отразится. Просто мы этого на вряд ли увидим.
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
Messi (13.10.2008)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



29 марта 2024 года. Пятница - 09:28 (Часовой пояс GMT +4).