День в истории - 29 марта

1989 год. В первом четвертьфинальном матче Кубка Испании "Барселона" на "Камп-Ноу" играет вничью с мадридским "Атлетико" - 3:3. В ответном матче через две недели "Барса" будет разгромлена на "Висенте Кальдерон" со счетом 4:0.
Со дня этого события прошло 35 лет

 

Вернуться   Форум > Разное > Кулес > Другой Спорт
Имя
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.11.2008 в 12:30 Цитата выделенного #1
dakesha
 
Регистрация: 15.10.2008
Сообщения: 437
Сказал(а) спасибо: 895
Поблагодарили: 524 раз(а) в 238 сообщениях
Деньги: 0$
 
По умолчанию Велоспорт

Решил создать эту тему, потому что это по-настоящему великий, интересный и сильный спорт, не менее интереснее чем та же формула-1 или мотоGP...
Болею за команду Астану, и за Винокурова, который еще выступал за "T-mobile". Как все помнят, после допингого скандала, он был дисклалифицирован на 2 года, я просто был в шоке, и мне жаль, что это все осталось безнаказано, просто сломали человека, плюнули ему в лицо, плюнули на нашу страну, дали нам понять, что нас не должно быть в этом спорте, после долгих разберательств, Вино так и не удалось оправдать свою невиновность и правоту, позже он решил покинуть велоспорт, для нас болельщиков это был очень сильный удар ниже пояса, и я все думал, как так, это же Великий человек, как он может сдаться, я все хотел, чтоб он вернулся и доказал всем, что он невиновен и что он может еще выиграть величайшую веломногодневку Тур Де Франс... И вот прошло время, и Вино снова заявил о себе...

— Сейчас в СМИ муссируются слухи о возвращении Александра Винокурова в «Астану», — рассказывает Проскурин. — Это не более чем просто разговоры.

— То есть официально вы не подтверждаете эту информацию?
— Оснований для обратного, к сожалению, сегодня нет. Мы за то, чтобы Винокуров к нам вернулся, но пока существуют определенные сложности. Международный союз велосипедистов против его возвращения.

— Как относятся в команде к его возможному возвращению?
— Все гонщики согласны, и мы готовы вернуть Винокурова. С нашей стороны никаких проблем нет, вся проблема в позиции UCI.

— Но срок дисквалификации закончился летом этого года.
— Это так, но в UCI несут полную чушь, мол, в течение 18 месяцев они должны исследовать его, и только потом он может выступать.

— Они имеют юридические основания для этого?
— Они что хотят, то и делают, что мы можем сделать?

— Другими словами, обозримом будущем возвращения Винокурова ожидать не стоит?
— Я не могу однозначно ответить на этот вопрос. Если UCI не пойдет на принцип, то проблем не будет.

— Николай Абрамович, кто сегодня официально считается лидером команды?
— Пока им является Контадор, победитель двух гранд-туров. Есть ещё Армстронг, который в очередной раз доказал свой потенциал. Сезон покажет, посмотрим. У нас уже расписано, кто в какой гонке будет участвовать, так что в каждом конкретном случае команда будет работать на определенного лидера.

— Если Винокуров вернется, какая роль будет ему отведена?
— Он будет одним из лидеров. В случае его возвращения мы рассчитываем на него на «Вуэльте».

— Где сейчас команда?
— 30 числа команда соберется на первый сбор на острове Тенерифе на Канарах. Вполне возможно, что 10 декабря все лидеры «Астаны» прибудут в столицу Казахстана, где примут участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню независимости Казахстана.

— Кстати, что с иском российского велогонщика Владимира Гусева?
— Его иск на нашу команду не подкреплен никакими вескими основаниям. Это просто смешно. В команде гонщики проходят внутренний допинг-контроль, и соответствующая служба по результатам тестов имеет право отстранять тех, чьи анализы вызывают подозрения.

— Значит, повод распрощаться с ним был?
— Да.

Желающий вернуться в ряды действующих гонщиков Астаны Александр Винокуров дал интервью голландский газете де Телеграф. Самое яркое высказывание касается его невиновности. Цитирую. Неужели я глуп? Каждый знает, что обнаружить следы переливания в крови очень легко. Неужели бы я так рисковал, будучи потенциальным победителем Тур де Франс. Конец цитаты. Винокуров продолжает отрицать свою вину и намерен возобновить карьеру. Ну а пока он совершает поездки, в Нидерландах он посетил одну из выставок. Международный Союз Велосипедистов препятствует возвращению казахстанца, поскольку согласился с его однолетней дисквалификацией вместо традиционной двухлетней из-за заявления о завершении карьеры.

Ждем возвращения Вино Пускай у него все получится!
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (2):
Farik (26.02.2009), Krayzie Barca (30.11.2008)
Старый 30.11.2008 в 17:05 Цитата выделенного #2
ENRIQUE
Аватар для ENRIQUE
 
Регистрация: 19.08.2006
Сообщения: 5,069
Сказал(а) спасибо: 641
Поблагодарили: 5,480 раз(а) в 2,441 сообщениях
Деньги: 262898$
 
По умолчанию

Я иногда смотрю, но только из-за комментариев Сергея Курдюкова. Сам вид спорта довольна нудный, хотя конечно бывают интересные гонки.
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
Foxara (30.11.2008)
Старый 30.11.2008 в 17:17 Цитата выделенного #3
dakesha
 
Регистрация: 15.10.2008
Сообщения: 437
Сказал(а) спасибо: 895
Поблагодарили: 524 раз(а) в 238 сообщениях
Деньги: 0$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ENRIQUE
Я иногда смотрю, но только из-за комментариев Сергея Курдюкова.
Да, кстати хороший комментатор, историю еще хорошо знает...
Цитата:
Сообщение от ENRIQUE
Сам вид спорта довольна нудный, хотя конечно бывают интересные гонки.
Мне тоже в начале показался нудным, но после, как стал чаще смотреть, мне понравился, конечно самое интересное в конце, начало действительно скучное, и смотреть его особо не хочется... но после, вызывает у меня больной интерес...
Offline   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2008 в 09:37 Цитата выделенного #4
Krayzie Barça
Аватар для Krayzie Barça
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщения: 3,506
Сказал(а) спасибо: 1,587
Поблагодарили: 4,047 раз(а) в 1,651 сообщениях
Деньги: 0$
 
По умолчанию

dakesha, Я только из-за последних минут его и смотрю. Вернее последних километров. Там часто бывают довольно интересные моменты. Но всё-таки считаю этот спорт самым "грязным". Столько допинговых нарушений по-моему нет больше ни в одном спорте. Рад что в футболе такого нет. Всё-таки честь и честность присутствуют в футболе.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2008 в 09:43 Цитата выделенного #5
dakesha
 
Регистрация: 15.10.2008
Сообщения: 437
Сказал(а) спасибо: 895
Поблагодарили: 524 раз(а) в 238 сообщениях
Деньги: 0$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Krayzie Barca
dakesha, Я только из-за последних минут его и смотрю. Вернее последних километров. Там часто бывают довольно интересные моменты. Но всё-таки считаю этот спорт самым "грязным". Столько допинговых нарушений по-моему нет больше ни в одном спорте. Рад что в футболе такого нет. Всё-таки честь и честность присутствуют в футболе.
Да, ты прав, в последнее время он стал "очень грязным", что в общем-то, огорчает, теперь велогонщики будут иметь биологический паспорт, где будут вести все даты проверки и медосмотра... Не знаю изменится этот спорт в лучшую сторону, думаю нет, к огромному сожалению...
Offline   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2011 в 01:49 Цитата выделенного #6
Andreas
Аватар для Andreas
 
Регистрация: 21.01.2011
Сообщения: 1,524
Сказал(а) спасибо: 2,925
Поблагодарили: 1,895 раз(а) в 599 сообщениях
Деньги: 31500$
 
По умолчанию

Ой тема что-то запылилась. Я хочу отметить завершающийся в этом году Тур. Самый лучший из тех, что довелось мне видеть. Фантастика! Даже с таким Контадором, это просто не описать. Сколько же всего, и Хушовд в новом облачении и упертый Тома Феклер и вагон и маленькая тележка генеральщиков. Всё, всё, всё. Шлеки, Эванс, Бассо, Кунего, Санчес, главное разочарование наверно Альберто...Джиро ой как сказывается на нём...
Эхх, как жалко, что всё когда-то заканчивается...
п.с. Ну и, конечно, спасибо Сергею Курдюкову за отличную работу и бесподобные комментарии. Высший класс.
__________________
Поул - это как спринтерский забег... Гонщик должен призвать на помощь все свои возможности, опыт, инстинкт, агрессивность, расчет. И он поднимает их на очень высокий уровень. Пилотировать так в течении самого гран-при невозможно. Сражаться за поул - это вершина из вершин. Я обожаю это! @Айртон Сенна. Ноябрь 1990
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
GERONIMO (21.09.2011)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



29 марта 2024 года. Пятница - 01:17 (Часовой пояс GMT +4).