День в истории - 28 марта

1954 год. На глазах у шестидесяти тысяч болельщиков был заложен первый символический камень новой арены, за которым наблюдали президент Гражданского Правительства Фелипе Аседо Колунга и архиепископ Барселоны Грегорио Модрего.
Со дня этого события прошло 70 лет
1 из 2

 

Вернуться   Форум > Клуб > Матчи > Сезон 2016/17
Имя
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.04.2017 в 13:30 Цитата выделенного #111
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleks73
Разве не так было с Пеп-тимом?
Совсем не так. Та Барселона имела гений Хави и гений Месси в базе, структуру своих воспитанников и вполне чёткую идею и философию своей игры. Купить хороших игроков и начать побеждать - искон веков стратегия реала.
__________________
" Женщина подобна консервной банке - вскрывает один , а кушают все "
"- А бабы-то умнее, чем я думал. Поели, выпили и ретировались" (Довлатов)
Быстро поднятая женщина - падшей не считается.
В женщине всем должно быть прекрасно.
Власть женщины заканчивается там, где начинается импотенция.
Все женщины живут по одному девизу: "Любить нельзя использовать", но где поставить запятую, каждая выбирает сама..
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
Kaspers (10.04.2017)
Старый 10.04.2017 в 13:40 Цитата выделенного #112
sergey1986
Аватар для sergey1986
 
Регистрация: 08.11.2006
Сообщения: 4,038
Сказал(а) спасибо: 3,253
Поблагодарили: 6,628 раз(а) в 2,126 сообщениях
Деньги: 1636049$
 
По умолчанию

Aleks73, я ждал, когда ты заговоришь о ПЕПе. Пара простых вопросов, а разве ПЕП не был счастливчиком? Разве ему не повезло оказаться в ситуацию зрелого Хави и созревшего Иньесты, разве не эта связка обеспечила нам тотальный контроль всего, что было у ПЕПа? Да, крутым решение оказался Буся вместо Туре, да, заиграл на отличном уровне Дани.

Но именно Хави и Иньеста больше всех определили суть той Барсы, ПЕП ее грамотно дополнил Бусей и переводом Лео в центр. Так что ПЕП тоже счастливчик, который получил потенциально лучшую связку в полузащите в мире, а может и истории. И как бы успехи сборной Испании, которые, кстати, начались до ПЕПа, прямо говорят об их роли и значимости.

И интересно почему тогда ПЕП имея гигантский бюджет, слив кучу денег и имея лучший состав в Англии, уж точно самый глубокий, регулярно получает оплеухи от равных и уже туров 10 как толком не борется за чемпионство.
__________________
Будьте реалистами... Требуйте невозможного.
Прошу обратить внимание, что реалистами не от слова Реал, а от слова реально.

It's very nice to be important, but more important to be nice.



я твой меренга шатал на просторах
Offline   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2017 в 13:55 Цитата выделенного #113
Mix
4 8 15 16 23 42
Аватар для Mix
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщения: 9,299
Сказал(а) спасибо: 4,333
Поблагодарили: 17,747 раз(а) в 6,135 сообщениях
Деньги: 1383907$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleks73
Ты покупаешь хороших игроков и начинаешь побеждать, все остальные причины очень надуманны.
Разве не так было с Пеп-тимом?

И кого же мы тогда купили? Глеб, Энрике, Касерес - это был полный провал. Кейта еще куда ни шло, качественный игрок для ротации, но не более того. Стопроцентное попадание по сути только с Пике и Алвесом. Дальше было только хуже. В три следующих сезона - Вилья и Масче.

Цитата:
Сообщение от Aleks73
Я глубоко убежден, что Луис Энрике - уникальный счастливчик и посредственный тренер. Надеюсь, что его дар привлекать удачу поможет команде взять трофеи на финише текущего сезона.
Он больше нигде потом ничего не выиграет. Попомните мои слова.

Вывел Барсу Б в Сегунду, сходу взял там бронзу. В Сельте за сезон из аутсайдера слепил довольно крепкую команду, на фундаменте которой Бериццо теперь с ней в еврокубках играет. Ну и Барсе сходу триплет, затем золотой дубль и сейчас до сих пор имеет очень хорошие шансы вновь собрать все чашки. Вот уж посредственный тренер, расцелован богом с головы до пят. Теперь расскажи нам всем, каким он был убогим игроком...
__________________
Offline   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2017 в 14:04 Цитата выделенного #114
Aleks73
 
Регистрация: 31.01.2011
Сообщения: 7,603
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили: 1,405 раз(а) в 913 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Пеп - как раз не счастливчик. Я много раз об этом писал. Он скорее сакральная личность для Барсы. Человек в котором живет все величие и горести этого клуба. В год своего прихода они совершили абсолютно уникальный трансферный подвиг. Потом образовались уже провалы, когда он хотел дублировать позиции. У Барсы почему то на этом поприще ниче не получается после Ларсона. Хотя отнести в эту категорию Кейта, Туре и Педро в целом можно. Но, были ключевые матчи в ЛЧ, где ему и команде откровенно не везло. Если с Челси мы можем записать историческую ничью, то Интер - это вполне невезение и магия этого черноротого моура. Проигранный финал КК - это как бы детали, которые заключались в центрбеке Адриано (а умно ли было продать Туре? И сделать его легендой Сити). А так Пеп в общем все выиграл. Ну, как бы Пеп навсегда изменил футбол.
В Баварии для победы в ЛЧ он получил слишком много травм перед реалом и нами, а с атлетами игра еще всем свежа. По ходу в финале оказалась менее сильная команда.
Его поход в Сити меня удивил. Там состав готовился уезжать с рынка. Но, он там процесс обновления начал и следующий сезон станет для него определяющим.
Я, конечно, жалею, что он покинул Барселону.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2017 в 14:19 Цитата выделенного #115
Aleks73
 
Регистрация: 31.01.2011
Сообщения: 7,603
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили: 1,405 раз(а) в 913 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Мне еще, ребята, не хотелось бы передергиваний по поводу тренера, будь то Пеп или Лучо. Если в первом случае вы говорите о величии игроков, то во втором как-то это звучит скромнее.
Направду же мы имеем дело с очень великой эпохой, которая длится уже десятый год. В центре этой системы стоит Месси.
Просто уже три трансферных окна у нас слабнет команда, истощился запас прочности. Я виню штаб.
Да, не может быть идеально с новыми игроками, но не так же, что из 9 последних трансферов у нас удачных полтора. 141.5 млн.евро выброшены на ветер, а еще 35млн.евро заложены как бонусы. В то же время удалось пристроить удачно только 38млн.евро, если Силлессена мы записываем в плюс.
Разве это не катастрофа?
Offline   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



28 марта 2024 года. Четверг - 13:24 (Часовой пояс GMT +4).