День в истории - 28 апреля

1999 год. В честь столетия клуба прошел товарищеский матч между "Барселоной" и сборной Бразилии, закончившийся красивой результативной ничьей - 2:2.
Со дня этого события прошло 25 лет
1 из 2

 

Вернуться   Форум > Разное > Кулес
Имя
Пароль

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.11.2015 в 14:13 Цитата выделенного #9281
Anor
Bones
Аватар для Anor
 
Регистрация: 30.09.2006
Сообщения: 3,433
Сказал(а) спасибо: 1,464
Поблагодарили: 4,071 раз(а) в 1,900 сообщениях
Деньги: 337889$
 
По умолчанию

GERONIMO,
Ну так пиши, что ты там знаешь, а мы почитаем, поди не дети не расплачемся, или вообще молчи, только не надо вот таких постов, я мол знаю всю правду но чтоб вас не разочаровывать не скажу, что ты мямлишь?
__________________
Мы играем ради взлётов и падений

«Инопланетяне уже давно среди нас. Теперь они собрали футбольную команду» ©
Offline  
Сказали спасибо (2):
bluegarnet (26.11.2015), Scarrt (27.11.2015)
Старый 26.11.2015 в 14:15 Цитата выделенного #9282
Anor
Bones
Аватар для Anor
 
Регистрация: 30.09.2006
Сообщения: 3,433
Сказал(а) спасибо: 1,464
Поблагодарили: 4,071 раз(а) в 1,900 сообщениях
Деньги: 337889$
 
По умолчанию

И еще сразу мнение тех друзей друзей, я так понимаю Асад тиран, и амеры с турцией правы что хотят его скинуть?
Offline  
Старый 26.11.2015 в 14:20 Цитата выделенного #9283
GERONIMO
Аватар для GERONIMO
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщения: 2,390
Сказал(а) спасибо: 1,382
Поблагодарили: 3,002 раз(а) в 1,087 сообщениях
Деньги: 63077$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anor
И еще сразу мнение тех друзей друзей, я так понимаю Асад тиран, и амеры с турцией правы что хотят его скинуть?

Норм такой вопросик задам.
К примеру Украина. Вот был майдан. Долбени вышли на улицу, добились то чего добились. Я, как и вы, считаю их дураками. Все нормально, верно?
Если бы во время майдана, регулярная армия, после 2-ух предупреждений ворвались в дома людей, которые мирно митингуют, и вырезали жен и детей. Они были бы теми же майданутыми дураками и сами виноваты?)

Вот с этого все и началось. Я писал об этом больше года назад. Но тогда напряженка в этой теме была поменьше и вроде как все норм восприняли эту инфу.
Как, млять, после таких мер можно чет говорить о их президенте, о том что ополченцам надо гореть в аду...я ума не приложу. Я не хочу даже знать что за политические игры там идут. Модет и митинг тот был проплачен американцами...да плевать кем, хоть аль каидой. Но факт остается фактом. Кровь пролилась впервые от рук армии.

Ия тогда чуть ли не впервые тут озвучил тот факт, что Россия поддерживает сирийское правительство. Тогда это еще даже не обсуждалось. И некоторые в это тут даже не поверили. Моюете порыться, мне просто с телефона неудобно.
__________________
Мой отец рассказывал мне о Марадоне, а я своему сыну буду рассказывать о Месси" (с)

Если игроки вдруг начнут понимать, что хочет от них Гвардиола в мире наступит всеобщая гармония, а футбол можно будет отменять (c)

Последний раз редактировалось GERONIMO, 26.11.2015 в 14:26.
Offline  
Старый 26.11.2015 в 14:23 Цитата выделенного #9284
wassis
Аватар для wassis
 
Регистрация: 10.10.2011
Сообщения: 734
Сказал(а) спасибо: 926
Поблагодарили: 468 раз(а) в 250 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Я тоже не так давно общался с сирийцем. У него семья и сейчас живёт под Дамаском.
Однозначного суждения там нет и не будет. С обеих сторон масса притензий друг к другу, загладить из сиюминутно невозможно в принципе. Этим и пользуются все кому не лень. Сейчас, думаю, не важно кто это начал. Гораздо важнее, что этому можно положить конец. В Сирии сунитско-шиитское противостояние не столь велико, по сравнению соседними странами. Наиболее не примерима там клановость.
А, вообще, не пробывали обратиться к истории. Разобраться с появлением шиизма и сунитов, долбаных туркоманов, курдов... Та, вообще и гинетика интересная наука.
Что тут изощряться. На просторах сети много полезного есть.
А исторически, вот что-то постоянно этот регион был отдельной сферой интересов нашей страны ещё с очень давних времён и по новейшую историю.
__________________
«Если меня что-то и двигает вперед, то только моя слабость, которую я ненавижу и превращаю в мою силу»
Майкл Джордан
Второе место — первое среди неудачников.
Айртон Сенна да Силва
Offline  
Старый 26.11.2015 в 14:32 Цитата выделенного #9285
wassis
Аватар для wassis
 
Регистрация: 10.10.2011
Сообщения: 734
Сказал(а) спасибо: 926
Поблагодарили: 468 раз(а) в 250 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Вот только в Сирии, GERONIMO, всё несколько иначе было. И кто пролил первую кровь тоже известно. Да, ответ был несоизмерим. Но это ответ...
Offline  
Старый 26.11.2015 в 14:38 Цитата выделенного #9286
Anor
Bones
Аватар для Anor
 
Регистрация: 30.09.2006
Сообщения: 3,433
Сказал(а) спасибо: 1,464
Поблагодарили: 4,071 раз(а) в 1,900 сообщениях
Деньги: 337889$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GERONIMO
о том что ополченцам надо гореть в аду...я ума не приложу.
Ополченцами ты кого считаешь? Вот те что наших пилотов на парашютах расстреливали, тоже ополченцы?

Последний раз редактировалось Anor, 26.11.2015 в 15:00.
Offline  
Старый 26.11.2015 в 14:45 Цитата выделенного #9287
GERONIMO
Аватар для GERONIMO
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщения: 2,390
Сказал(а) спасибо: 1,382
Поблагодарили: 3,002 раз(а) в 1,087 сообщениях
Деньги: 63077$
 
По умолчанию

Я совершенно не в курсе про эти расстрелы.
Но зато я вкурсе, что ИГиЛ, который выступает против Асада, не особо то с асадом и воюет, а вот ополченцев пи*дячат они будь здоров. Удивительно, цель вроде бы одна.
Offline  
Старый 26.11.2015 в 14:46 Цитата выделенного #9288
GERONIMO
Аватар для GERONIMO
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщения: 2,390
Сказал(а) спасибо: 1,382
Поблагодарили: 3,002 раз(а) в 1,087 сообщениях
Деньги: 63077$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wassis
Вот только в Сирии, GERONIMO, всё несколько иначе было. И кто пролил первую кровь тоже известно. Да, ответ был несоизмерим. Но это ответ...
Ну расскажи кто ктам первый убивать начал ?)
Offline  
Старый 26.11.2015 в 15:15 Цитата выделенного #9289
Al Capone
 
Регистрация: 13.11.2008
Сообщения: 1,966
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили: 614 раз(а) в 387 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RIVALDO
Если залёт и был на территорию Турции, то допущен он был чисто из соображения логистики. Или 15 секунд от точки А к точке Б или совершенно бестолковый апендикс по периметру границы. Я же говорю, там граница очень неровная, она врезается в территорию Сирии на несколько километров, такими своеобразными "кольями", разумеется такие звуковые машины как СУ 24 геометрически могут не сманеврировтаь по периметру, чисто из-за скорости, это же тебе не газель с картошкой по серпантину.
В таких случаях уцепиться за факт нарушения воздушного пространства, да ещё и на основании этого самолёт сбить - верх идиотизма. Очевидно что совсем не нарушение границы послужило причиной для этого акта агрессии.
.
Я понимаю, сложно из этой ситуации как то выжать качественную отмазку. Но ты мог бы не писать много букв, а просто ответить, что "соображения логистики" важнее линии государственной границы Турции. Правильно я тебя понял?
Но даже, даже если и так, если так необходимо было пролетать воздушное пространство Турции и лень было скорректировать маршрут самолета, неужели сложно было бы предупредить Турцию и получить воздушный коридор для этих 15 секунд пролета?!! Я так понимаю, что даже и не пытались. И даже если не залетали, а просто летели вдоль границы, почему не синхронизировали действия с Турецкими ВВС??!!
Может потому что были бы посланы нах? Как то рассыпается образ Турции, как страна под патронатом РФ, как ты пытаешься выставить.

Сирийская операция войск РФ не возникла просто так, на пустом месте. Если бы Россия действительно стремилась помочь Асаду, она бы это сделала 2-3 года назад. На том этапе вмешательство такого масштаба могло бы положить край гражданской войне.

Сегодня ситуация хуже — в конфликт ввязались многие игроки. Те же США, Турция, страны Персидского залива и Иран. Но Москва решает «присоединиться к раскладам»
При этом сознательно избегает такого этапа как консультации с другими сторонами. Что так же оправдано. Консультации, если бы и закончились успешно, существенно ограничили бы возможности проведения операции. В том числе поднялись бы вопросы командования и зон действия. А это уже не то, что можно показать своему населению. Ведь «великая держава не должна ни у кого спрашивать разрешения».

Операция началась как началась: с достаточно своеобразной трактовкой понятия «борьбы с терроризмом». Если посмотреть на карты ISW (http://iswresearch.blogspot.com/), становится очевидно, что большинство ударов русские наносили не по «Исламскому государству» а по другим противникам режима Ассада. В том числе тем, которые поддерживаются США, Турцией и Катаром.

Да и организация самих ударов была более чем провокационна. Это нарушение воздушного пространства стран-соседей, угроза атак самолётов ВВС США и Турции (вплоть до наведения ракет), атаки на БЛПА и ракетные удары со своей территории и из Средиземного моря (с траекторией полёта над несколькими «сторонними» государствами).

Российские пилоты при осуществлении атак на поддерживаемых турками и США формирования сирийской оппозиции не особо считались с такой мелочью как государственные границы.

Уже 2 октября (через 3 дня после начала операции) Турецкий МИД заявил Кремлю «не по тем стреляете». Следующие 2 дня пилоты турецких F-16 вылетали на перехват неопознанных МИГов, нарушавших воздушное пространство страны. Причём турки фиксировали наведение на них оружия. 5 октября уже НАТО официально предупредило РФ о недопустимости нарушения воздушного пространства Турции. А на следующий день Турецкие и американские самолёты над Сирией вынуждены были ретироваться из зоны проведения операции — попали под прицел российских самолётов и ЗРК. Так продолжалось весь месяц. Боевое оружие тоже применялось. Российские самолёты сбили несколько американских и турецких дронов. Турция в долгу не осталась — «завалила» российский БЛПА, залетевший на её территорию.

На фоне такой активности заявления турецкого руководства о намерении в дальнейшем сбивать любые цели, вторгшиеся в воздушное пространство страны не воспринимались Россией серьёзно.

А дальше случилось, то, что случилось. Простой турецкий пилот сбил российский бомбардировщик, который на 2 км. вторгся в воздушное пространство Турции. Всё закономерно:

Турция сбила самолёт, предоставив доказательства нарушения своего воздушного пространства. При этом, если анализировать данные радаров, то очевидно: ВЕСЬ (кроме участка турецкого воздушного пространства) маршрут боевого вылета российского штурмовика пролегал над территорией, которая контролируется сирийской оппозицией. До территорий ИГИЛ как минимум сотня километров.
Самое интересное Турция — член НАТО
Фактически впервые в истории (!!!) самолёт НАТО открыто, согласно приказу атаковал и сбил самолёт Российской Федерации. Ранее страны Альянса лишь предупреждали Москву о недопустимости нарушений своих границ. А таковые были и в странах Балтии и в Скандинавии. И даже над Аляской.


И ещё пару фактов:

Турция открыто выступала и выступает в защиту крымских татар. Фактически, из членов НАТО, это единственное государство, для которого проблема Крыма более приоритетная, чем проблема Донбасса. И уж тем более важней чем «евроинтеграция» Украины. Турция ведь тоже вроде как подписала договор об ассоциации. Но страны ЕС уже который десяток лет предлагают «подождать» с полноценным членством в Союзе. Причём среди инициаторов таких пауз — хорошо известные переговорщики по Украине Германия и Франция.
Турки участвуют (и заинтересованы) в создании сети трубопроводов по транспортировке каспийских (и иранских) углеводородов в Европу. То есть конкуренты России с её южным и северным потоками.

Интересно и отношение России к Турции. Оно мало чем отличается от отношения к Украине — недо государство. Ну или страна, которая не имеет права указывать супердержаве как и каким образом проводить свою политику. Этот же тезис планомерно вбивался в головы обычных россиян. В Турции они конечно отдыхают, но саму страну мощным государством считать как-то не спешат. Вчерашнее "выступление" Жириновского только подтверждает эту линию.
Offline  
Старый 26.11.2015 в 15:19 Цитата выделенного #9290
wassis
Аватар для wassis
 
Регистрация: 10.10.2011
Сообщения: 734
Сказал(а) спасибо: 926
Поблагодарили: 468 раз(а) в 250 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Скажу. Захватив, вырезали охрану склада вооружения частично. Больше не успели. В районе Идлиб. Были отброшены и часть пленена.
И если и раньше противостояния периодически происходили, то резать - такого небыло.
Offline  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



28 апреля 2024 года. Воскресенье - 12:02 (Часовой пояс GMT +4).