День в истории - 26 апреля

1986 год. В финале Кубка Испании на "Висенте Кальдерон" каталонские футболисты проигрывают "Сарагосе" - 1:0. Победный мяч на 35-й минуте забил Рубен Соса.
Со дня этого события прошло 38 лет
1 из 2

 

Вернуться   Форум > Клуб > Матчи > Сезон 2018/19
Имя
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.01.2019 в 13:43 Цитата выделенного #71
Krayzie Barça
Аватар для Krayzie Barça
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщения: 3,506
Сказал(а) спасибо: 1,587
Поблагодарили: 4,047 раз(а) в 1,651 сообщениях
Деньги: 0$
 
По умолчанию

sergey1986, Я тоже из умеренных. Я определённо за Эрнесто. Никогда особо не критиковал, только если реально по делу, а не лишь бы лишь бы. Просто подключился раз пошла такая пьянка.))
Offline   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2019 в 15:33 Цитата выделенного #72
NDA
 
Регистрация: 28.07.2018
Сообщения: 1,838
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили: 430 раз(а) в 299 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Я не знаю Аякс мы или нет. Но все крайние покупки это молодые в основном. Видалем разбавили (ну свою сумму он точно окупил, так как был взят недорого).

Но когда мы покупаем молодых за кучу лямов, из свежего Де Йонг (а на горизонте Де Лигт). Как-то логично прикинуть что нужен тренер, который умеет работать с молодыми. Иначе нафига такие траты на молодых? Купили бы Виллиана за эти же деньги - Вальверде бы радовался. И тд

Вся известная молодежь Атлетика при Бьельсе: Хави Мартинес, Андер Эррера, Муньиаин, Де Маркос, Иньяки (стал вызываться с кантеры). Позже или ушла, как Мартинес или Эррера, или затухла. Тот же Иньяки аналогично позже на чемоданах сидел, но так как Атлетик не торгуется и требует отступные, Иньяки - обломался с покупателями и с корнями остался в Атлетике (и кстати затормозил с прогрессом). А, Ляпорта еще Бьельса открыл/отрыл.

Ничего не поделать: Вальверде не любит нянчиться с молодыми. Выжил - молодец, нет - твои проблемы.

Последний раз редактировалось NDA, 29.01.2019 в 15:44.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2019 в 16:54 Цитата выделенного #73
kouros07
Аватар для kouros07
 
Регистрация: 23.09.2012
Сообщения: 750
Сказал(а) спасибо: 306
Поблагодарили: 217 раз(а) в 145 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NDA
Я не знаю Аякс мы или нет. Но все крайние покупки это молодые в основном. Видалем разбавили (ну свою сумму он точно окупил, так как был взят недорого).

Но когда мы покупаем молодых за кучу лямов, из свежего Де Йонг (а на горизонте Де Лигт). Как-то логично прикинуть что нужен тренер, который умеет работать с молодыми. Иначе нафига такие траты на молодых? Купили бы Виллиана за эти же деньги - Вальверде бы радовался. И тд

Вся известная молодежь Атлетика при Бьельсе: Хави Мартинес, Андер Эррера, Муньиаин, Де Маркос, Иньяки (стал вызываться с кантеры). Позже или ушла, как Мартинес или Эррера, или затухла. Тот же Иньяки аналогично позже на чемоданах сидел, но так как Атлетик не торгуется и требует отступные, Иньяки - обломался с покупателями и с корнями остался в Атлетике (и кстати затормозил с прогрессом). А, Ляпорта еще Бьельса открыл/отрыл.

Ничего не поделать: Вальверде не любит нянчиться с молодыми. Выжил - молодец, нет - твои проблемы.
Я так понял что про Аякс было сказано в том ракурсе,что Барса это не обязательно кузница молодых талантов,которой является Аякс для грандов футбола.Мы сами-гранды,и можем себе позволить покупать подающих надежды звёзд.Хорошо конечно когда у нас вырастают таланты,которые способны играть потом на уровне Барсы,но если нет-то это не смертельно.Вот что,очевидно,имелось в виду. А по поводу того,что нужен тренер ,который умеет работать с молодыми....Это что,какая то определенная каста? По мне так и Вальверде вполне справляется с молодыми,с тем же Артуром и Дембеле. К тому же не бывет так что-упс-и вдруг одна молодежь в команде.Наши ветераны ещё вполне себе играю и поиграют какое то время.Так что ассорти из ветераны-молодежь будет всегда.И поддерживать рабочую атмосферу среди ветеранов и молодежи-вот одна из задач тренера в Барсе.ЭВ с этим справляется вполне.Я давно не видел никаких интриг и скандалов вылезающих даже в жёлтой прессе по Барсе.Значит в раздевалке всё отлично.А дальше будем смотреть.Это футбол и в нём не бывет ничего вечного.
__________________
В этом автобусе те,ради кого мы здесь...И если мы здесь, значит мы тоже в нём.....
Offline   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2019 в 20:55 Цитата выделенного #74
sergey1986
Аватар для sergey1986
 
Регистрация: 08.11.2006
Сообщения: 4,038
Сказал(а) спасибо: 3,253
Поблагодарили: 6,628 раз(а) в 2,126 сообщениях
Деньги: 1636049$
 
По умолчанию

NDA, с Иньяки это неправда, Иньяки Уильяс дебютировал за основу в декабре 14, Бьелсы уже не было. Именно при Вальверде он заиграл и вырос в перспективного игрока, Ляпорт при Бьелсе только начал и уже в следующем сезоне стал основным игроком, именно при ЭВ мир узнал о Ляпорте как перспективно об одном из лучших игроков своего амплуа.

Хави Мартинес к моменту прихода Бьелсы уже 4 сезона топтал за основную команду и именно перед вторым сезоном Бьелсы перешел в Баварию так как банально перерос Атлетик.

Кепа вытеснил из основы Горку Ираисоса как раз в последний сезон Вальверде.

Так что не надо подгонять действительность под свое восприятие работы тренера.

ЭВ вполне нормально работает с молодежью, да он не Венгер, который мог годами возиться с пиздюками не показывая результата и не Гвардиола, который имеет огромный вес, чтобы диктовать свою волю клубам и пытаясь построить идеальную команду, даже если результат не 100%. У ЭВ стоит "элементарная" задача подержать команду в руках до прихода людей вроде Хави и выигрывать все. Потому что Кубка и Чемпионата нам мало, как будет мало и одной победы в ЛЧ, например.

Просто забавно выходит, в Атлетике, который показывал при ЭВ лучшие результаты за последние 10 лет, тренер оказывается особо не развивал людей вроде Иньяки Уильямса, Кепы или Ляпорта, а все было сделано либо после, либо до. А в Барсе он просто не помешал людям вроде Лангле, Дембеле, Артура при кардинальной перемене уровня команды выйти на свой уровень и похерил Коута.

Это не так, просто у тебя и ряда других людей есть собственная парадигма, в которой наш тренер не умеет работать с молодежью и вы читаете только ту инфу, которая вписывается в эту парадигму. А на самом деле ЭВ добротный тренер, который неплохо соблюдает баланс между развитием молодежи и задачей претендовать как минимум на два главных трофея.
__________________
Будьте реалистами... Требуйте невозможного.
Прошу обратить внимание, что реалистами не от слова Реал, а от слова реально.

It's very nice to be important, but more important to be nice.



я твой меренга шатал на просторах

Последний раз редактировалось sergey1986, 29.01.2019 в 21:05.
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
AK1983 (30.01.2019)
Старый 29.01.2019 в 21:06 Цитата выделенного #75
GERONIMO
Аватар для GERONIMO
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщения: 2,390
Сказал(а) спасибо: 1,382
Поблагодарили: 3,002 раз(а) в 1,087 сообщениях
Деньги: 63077$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey1986
Просто забавно выходит, в Атлетике, который показывал при ЭВ лучшие результаты за последние 10 лет, тренер оказывается особо не развивал людей вроде Иньяки Уильямса, Кепы или Ляпорта, а все было сделано либо после, либо до
Чего ты удивляешься. Ты что не помнишь, как многие кричали, что Гвардиола в Барсе работал с тем, что для него создали Ван Гаал и Райкард? Тата уже работал с тем, что создал Пеп, а Энрике и Эрнесто, как вышло, вообще похерили все на свете.

Ничего. Через 3 года какой-нибудь Хави будет выезжать на наследии Вальверде)
__________________
Мой отец рассказывал мне о Марадоне, а я своему сыну буду рассказывать о Месси" (с)

Если игроки вдруг начнут понимать, что хочет от них Гвардиола в мире наступит всеобщая гармония, а футбол можно будет отменять (c)
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
kouros07 (30.01.2019)
Старый 29.01.2019 в 23:32 Цитата выделенного #76
BARCA1992
Аватар для BARCA1992
 
Регистрация: 12.02.2009
Сообщения: 466
Сказал(а) спасибо: 644
Поблагодарили: 144 раз(а) в 99 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey1986
BARCA1992, игроки не причём? Мне как-то кажется, что не проебывать разницу +3 Лео, Буся и Пике должны уметь даже без тренера.

Но с Вальверде ответственность не снимаю.
лично я сужу не по одной игре, а по всей его работе в Барсе! всем понятно, что Вальверде прагматик, НО Барса не Челси и Реал, и она всегда (на моей памяти наблюдения за Барсой с 92 года) играла на атаку до конца! Вальверде просто практически слил кубок, выставив состав на проигрыш, тем самым поимел нас с вами! другой логике по такому составу в матче на вылет с Севильей, к тому же в гостях, я не вижу. да ваще непонятная ротация, когда в решающих играх выставляются те кто явно не в форме, у меня возникают вопросы. дибильное поражение от Ромы в ЛЧ я никогда ему не забуду,когда Барса мучилась 80 минут, получила 2 мяча и он выпустил Гомеша!!!, который был худший игрок клуба в том сезоне, по сути изменение в состав стоило вводить ещё с перерыва! по игре нас возят частенько, выезжаем по сути на классе игроков, а не тренера.
__________________
БАРСЕЛОНА 20 ЛЕТ В СЕРДЦЕ !!!
Offline   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2019 в 23:42 Цитата выделенного #77
BARCA1992
Аватар для BARCA1992
 
Регистрация: 12.02.2009
Сообщения: 466
Сказал(а) спасибо: 644
Поблагодарили: 144 раз(а) в 99 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kaspers
Никто не говорит, что он хреновый игрок. Просто до его перехода к нам, некоторые спецы говорили, а нах он Барсе, и куда они его будут ставить. А потом прошла инфа, что Клопп офигел, зачем мы берём такого игрока.
И Ливер сейчас стал сильнее без Коута.

Плюс слухи, что это Найк надавил, чтобы мы взяли их клиента, так как с уходом Неймара, звёзд у нас не осталось Найковских в команде.

В итоге, что мы сейчас имеем. Актив за огроменные деньги, который не играет, а просто мучается. Который посадить на лавку никак нельзя. Так как вообще затухнет окончательно. Но тренер всё равно продолжает его ставить в состав, хотя если бы не цена, игрок бы надолго был законсервирован на лавке.
Я лично не знаю, что должен Эрнесто делать в этой ситуации. Особенно когда Усман поправится.
у Коута кризис второго сезона, этот парень раскроется, нужно переждать!
Offline   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2019 в 23:51 Цитата выделенного #78
BARCA1992
Аватар для BARCA1992
 
Регистрация: 12.02.2009
Сообщения: 466
Сказал(а) спасибо: 644
Поблагодарили: 144 раз(а) в 99 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KalleL
Ну зачем же ты так, просто многие кулес воспринимают футбол исключительно через призму футбола Барсы, все что выходит за эти скобки априори уже "не то".

Робертсон двужильная машина, в Англии футбол интенсивнее чем в Испании, это факт, и этот парень 90 минут бегает туда сюда не без пользы, на одном дыхании, это какой-то терминатор, я вот тоже балдею от его игры.

У нас например Пуйоль, легенда, но за счет чего он им стал ? По сути это игрок без особого таланта, Пуи вытягивал на космической самоотдачи + отличные человеческие качества, ну и он свой, каталонец.

Если провести параллель с Робертсоном, в нем тоже видна лютая самоотдача, сила, скорость и выносливость и к тому же он брит, так почему он не может быть лицом Ливерпуля ?

Коуты, Салахи, Фирмино, Су это наемники которые за 150 лямов уезжают в условную Испанию, по этому отношение в футбольной культуре АПЛ к бритам совсем другая, там ссутся кипятком когда местный показывает высокий уровень в команде. Ну и сам Клоп любит хвалить своих игроков, он всегда во всех командах был источником эмоций для своих игроков
Offline   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2019 в 23:57 Цитата выделенного #79
BARCA1992
Аватар для BARCA1992
 
Регистрация: 12.02.2009
Сообщения: 466
Сказал(а) спасибо: 644
Поблагодарили: 144 раз(а) в 99 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Scarrt
А Зидан много натренировал с Кастильей? По-моему там где-то ниже 5 места заканчивали сезон с его тренерством. И ничего, с первой командой неплохо так получилось...
Если в этом сезоне снова вылетим с ЛЧ, вариант с Хави тоже считаю нормальным
отлично знает команду, сколько лет был практически играющим тренером!
Offline   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2019 в 00:43 Цитата выделенного #80
AK1983
Аватар для AK1983
 
Регистрация: 28.02.2016
Сообщения: 5,068
Сказал(а) спасибо: 433
Поблагодарили: 1,253 раз(а) в 760 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BARCA1992
лично я сужу не по одной игре, а по всей его работе в Барсе! всем понятно, что Вальверде прагматик, НО Барса не Челси и Реал, и она всегда (на моей памяти наблюдения за Барсой с 92 года) играла на атаку до конца! Вальверде просто практически слил кубок, выставив состав на проигрыш, тем самым поимел нас с вами! другой логике по такому составу в матче на вылет с Севильей, к тому же в гостях, я не вижу. да ваще непонятная ротация, когда в решающих играх выставляются те кто явно не в форме, у меня возникают вопросы. дибильное поражение от Ромы в ЛЧ я никогда ему не забуду,когда Барса мучилась 80 минут, получила 2 мяча и он выпустил Гомеша!!!, который был худший игрок клуба в том сезоне, по сути изменение в состав стоило вводить ещё с перерыва! по игре нас возят частенько, выезжаем по сути на классе игроков, а не тренера.
Тебя может и поимел матч с Севильей. А я рад такому результату
Offline   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



26 апреля 2024 года. Пятница - 21:34 (Часовой пояс GMT +4).