День в истории - 11 мая

1974 год. Завершился очередной розыгрыш чемпионата Испании, в котором "Барселона" стала победителем с отрывом в восемь очков. Каталонские футболисты выдали беспроигрышную серию из 25 матчей (с 7-го по 31-й тур). После первых шести туров "Барселона" была предпоследней командой в турнирной таблице, одержав всего одну победу.
Со дня этого события прошло 50 лет
1 из 2

 

Вернуться   Форум > Разное > Кулес
Имя
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.07.2012 в 20:55 Цитата выделенного #1521
GERONIMO
Аватар для GERONIMO
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщения: 2,390
Сказал(а) спасибо: 1,384
Поблагодарили: 3,002 раз(а) в 1,087 сообщениях
Деньги: 63077$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sleepless
Или как, смертником, который пытается вмазаться в группу людей, дабы десяток-другой взорвать, уже хорошо быть?

Я тебе уже писал, что так же как и мы, обычные арабы ненавидят тех долбо**бов.
Кстати они и чеченцев не считают мусульманами)

Цитата:
Сообщение от serg7907
Религия конечно важная составляющая общественной жизни, но может не стоит ее роль слишком уж превозносить, проживая в самой или в одной из самых благополучных стран исламского мира?

Согласен, есть и другие составляющие.
Просто исходя из постов sleepless мусульмане просто звери какие-то, которым надо убивать иноверцев, чтобы им зачлось за это на том свете (ещё и предположив, что так написано в коране!!)) Следуя этой логике надо гнать Абидаля из команды, а то взорвет ненароком всю команду, в особенности Месси, а то крестится, скотина, после каждого гола.

Цитата:
Сообщение от alx
Интересно, во что превратятся страны Ближнего Востока, если там закончится нефть?

Тот же Дубай уже огромное количество времени закончил добывать нефть. Там ее просто нет. Все держится за счет туризма.
ОАЭ очень хитро сделали. Тут нет налога на ввоз продукта в страну, то есть есть у тебя фура с запчастями от Опеля....ввози без проблем, никто ни копейки не возьмет. Единственный налог - это НДС 20%. Но за счет отсутствия растаможки в ОАЭ (особенно в Шарже и в Дубае) расположены ОГРОМНЕЙШИЕ торговые точки, куда съезжается весь мир, чтобы что-то продать и что-то купить. И гос-во имеет бешенный доход из-за этого НДС, конечно благодаря огромному обороту товара.


Цитата:
Сообщение от serg7907
Я просто говорю что без наличия нефти наврядли такая уж была "миролюбивая" и спокойная (читай - сытая) жизнь в ОАЭ, хотя конечно я может и ошибаюсь.

Конечно нефть решила дальнейшую судьбу ОАЭ. Но не стоит забывать, что коренного населения тут, наверное, процентов 15 от общего числа жителей. И говоря, что Арабы очень классные люди, я не имею ввиду только Эмиратцев, которые разъезжают на последних марках машин, как раз с ними и тяжелее всего общаться, но не со всеми конечно.
Почему Сирийцы тогда такие добрые, миролюбивые и спокойные? Они то выходцы не из богатой страны. И тут они живут не шикарно. Хорошо, но не шикарно.

Также одна из причин спокойствия - строгий и жесткий закон. Люди боятся депортации, поэтому все ведут себя хорошо. Да и штрафы тут не маленькие) Поговорил за рулем по телефону - 300евро) Перешел дорогу в неположенном месте - 100евро)
__________________
Мой отец рассказывал мне о Марадоне, а я своему сыну буду рассказывать о Месси" (с)

Если игроки вдруг начнут понимать, что хочет от них Гвардиола в мире наступит всеобщая гармония, а футбол можно будет отменять (c)
Offline   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2012 в 21:38 Цитата выделенного #1522
Cule
Alexander The Great
Аватар для Cule
 
Регистрация: 23.09.2006
Сообщения: 2,710
Сказал(а) спасибо: 1,210
Поблагодарили: 3,450 раз(а) в 1,402 сообщениях
Деньги: 57277$
 
По умолчанию

alx, площадь и население не играют особой роли, если учитывать что мы "живем" сейчас исключительно от продажи нефти. Т.е. если добавить доходы от остальных отраслей добычи сырья, то посчитать несложно где бы сейчас были мы и где эмираты. А про воровство сказать могу следующее: сильно сомневаюсь что у тех же шейхов нет желания "стать правителями планеты Земля" с их доходами. И раз уж они умудрились на одной нефти поднять такой уровень жизни в эмиратах, значит захотели и смогли. Вполне могу предположить что благодаря религиозному воспитанию. Кстати раз уж коснулся этой темы, еще одно наблюдение не более: не особо сталкиваясь с исламом, на ум приходят только недавние кофликты и события которые прикрывают мусульманской религией. на этом фоне у всех как-то померкли кровавая резня язычников при "принятии" христианства на Руси, да и некие тамплиеры "Во имя Папы" на славу покуражились в сво время...
__________________
... В тебе прокиснет кровь твоих отцов и дедов,
Стать сильным, как они, тебе не суждено.
Над жизнею скорбя и счастья не изведав,
Ты будешь как слепой смотреть через окно...
© А. Крупнов
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
GERONIMO (10.07.2012)
Старый 10.07.2012 в 22:06 Цитата выделенного #1523
sleepless
Аватар для sleepless
 
Регистрация: 30.06.2012
Сообщения: 70
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили: 80 раз(а) в 25 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cule
alx, площадь и население не играют особой роли, если учитывать что мы "живем" сейчас исключительно от продажи нефти.
Это шутка такая? Если сейчас везде говорят о том, что доходы от нефти идут, в т.ч., на социалку, то 140 млн. жителей и 3 млн. - абсолютно разные вещи. И если госаппарат сжирает определенную долю этой самой нефти, то если размазать всю нефть на население, даже без участия коррупционеров и ворюг, на долю каждого россиянина выпадет меньше денег, раз эдак в 60-80 (с учетом логистики, сложной добычи и прочего), чем на жителя ОАЭ.
И да, судя по тому, что там много миллиардеров, кто-то получает гораздо больше (как вариант - ворует), нежели простой люд.


GERONIMO, ну бесполезно тебе говорить, я уже понял. Для тебя арабы - лучшие люди в мире, что уж тут такого. Создали какой-то палестинский народ - дадим ему землю. Дальневосточные японцы лет через 50 заселят большую часть России - отдадим им 25% земли, также поступим и с бедными европейцами, которые заселяют постепенно ОАЭ: отделим тоже часть территории (а можно - и всю, как хотят "палестинцы" вновь созданные).
Те слова (об идеальности арабов) соответствуют действительности и просто невозможно что-то объяснить тем, для кого религия становится главным аргументом, кто и слова плохого не скажет о том, кто орет о ней. Я просто перерыл твои сообщения и сообщения тройки: "Cule, Katalonec18, rashid b" (те, кто спасибо поставили за коммент в духе "это все негодяи американские плохо о честнейших арабах говорят") и, представь себе, ни слова не написали о мерзавце, отличившемся 22 октября прошлого года, в период за 2 последующих дня -минимум. Может, вы вообще считаете, что Кануте герой. Мусульманин же.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2012 в 22:13 Цитата выделенного #1524
GERONIMO
Аватар для GERONIMO
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщения: 2,390
Сказал(а) спасибо: 1,384
Поблагодарили: 3,002 раз(а) в 1,087 сообщениях
Деньги: 63077$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sleepless
Создали какой-то палестинский народ - дадим ему землю.

Вообще опасно поднимать эту тему, бу ща Катала придет и забросает нас ссылками на разные факты и спорить с ним будет бесполезно)

А вообще ты забываешь откуда земля у Израиля. Ты так смело кидаешься историческими фактами, а вот тут что-то промолчал.

И в очередной раз. Никто не говорит, что доло**ов мусульман нет. И я объяснил откуда они появляются. Я сейчас говорю о простых жителях, которые далеки от политики и войны. И поверь мне, они намного добрее мирных жителей наших стран.

Перед чемпионатом Европы на украине Арабы-мусульмане остановки взрывали?
Offline   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2012 в 22:17 Цитата выделенного #1525
sleepless
Аватар для sleepless
 
Регистрация: 30.06.2012
Сообщения: 70
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили: 80 раз(а) в 25 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GERONIMO
Я сейчас говорю о простых жителях, которые далеки от политики и войны.
Кем (политиком или солдатом) является Фредерик Кануте, хотелось бы уточнить. А также когда он стал мучеником за свою веру, что его никто из вас мерзавцем не назвал. А, нет, все поверили, что Фабрегас - подонок, видать
Offline   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2012 в 22:21 Цитата выделенного #1526
GERONIMO
Аватар для GERONIMO
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщения: 2,390
Сказал(а) спасибо: 1,384
Поблагодарили: 3,002 раз(а) в 1,087 сообщениях
Деньги: 63077$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sleepless
Кем (политиком или солдатом) является Фредерик Кануте, хотелось бы уточнить

Причем тут Кануте к истинным мусульманам? Я лично знаю индусов, которые молятся как все по 5 раз в день, заявляя, что они мульмане, но при это ничего толком связного не могу сказать кто такой пророк Мохаммад и в чем его учения, вокруг которых кстати и построено Мусульманство.
Здесь люди читают коран не много не мало КАЖДЫЙ день. И они следуют абсолютно всем законам Корана. В которых нигде не сказано, что надо кого-то валить.

P.S. Я ничего не знаю про историю с Кануте. Знаю, что зарактер скверный, остальное не в курсе.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2012 в 22:27 Цитата выделенного #1527
GERONIMO
Аватар для GERONIMO
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщения: 2,390
Сказал(а) спасибо: 1,384
Поблагодарили: 3,002 раз(а) в 1,087 сообщениях
Деньги: 63077$
 
По умолчанию

Итак. в 100-ый раз.

1. Харе причислять меня к мусульманам и арабам, говоря "вы" "у вас".
2. Я не говорю, что у них нет недостатков.
3. Мне не интересно вести диалог с человеком, которых то и дело, что отталкивается ТОЛЬКО от действий каких-то Экстремистов, маджахедов и прочей нечести. Я тебе не раз повторял, что мусульмане САМИ ГОВОРЯТ, что они конченые, что они не мусульмане, что так нельзя и неправильно, что в Рай они не попадут и так далее. И наплевать им, что сделано это было якобы во имя Аллаха и мусульманства, для них это НЕ МУСУЛЬМАНСТВО. Ты их осуждаешь, они их осуждают. Но они все равно у тебя звери, а ты умничка.
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (3):
KalleL (11.07.2012), Katalonec18 (11.07.2012), rashid b (10.07.2012)
Старый 10.07.2012 в 22:37 Цитата выделенного #1528
Catala
Ленивый webmaster
Аватар для Catala
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщения: 10,310
Сказал(а) спасибо: 317
Поблагодарили: 15,021 раз(а) в 5,206 сообщениях
Деньги: 878076$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GERONIMO
А вообще ты забываешь откуда земля у Израиля.
Откуда?
__________________
Не ошибается тот - кто не думает.(C)RIVALDO
Offline   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2012 в 22:37 Цитата выделенного #1529
Cule
Alexander The Great
Аватар для Cule
 
Регистрация: 23.09.2006
Сообщения: 2,710
Сказал(а) спасибо: 1,210
Поблагодарили: 3,450 раз(а) в 1,402 сообщениях
Деньги: 57277$
 
По умолчанию

sleepless, не имеют значения применительно к России, а не при сравнении с ОАЭ. Это одын. Два, я примерно год назад в руках держал документ под названием "Финансовый отчет о формировании и распределению бюджета n-ной области за год" (из профессиональных соображений не скажу что за область ибо ветераны поймут, а для не ветеранов скажу что область расположена на юге), так вот в этом документе указывалось что второй источник дохода после продажи сельхозпродукции является продажа бензина и горючесмазочных материалов. Поэтому приблизительно ЗНАЯ за счет чего формируется весь Российский бюджет могу утверждать что от продажи а) нефти и б) газа за рубеж, наше гос-во по развитию вполне могло бы иметь во все отверстия основную часть развитых государств...
Offline   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2012 в 22:43 Цитата выделенного #1530
deztroer
 
Регистрация: 30.03.2010
Сообщения: 386
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили: 284 раз(а) в 132 сообщениях
Деньги: 107300$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cule
от продажи а) нефти и б) газа за рубеж, наше гос-во по развитию вполне могло бы иметь во все отверстия основную часть развитых государств...

Сомневаюсь. Жили бы лучше при нормальном распредеении доходов - да, возможно. Но за счет только лишь углеводородов мы вряд ли кого-то "поимеем". Мы меньше добываем на душу населения и, что самое главное, нефть наша значительно, очень значительно дороже по себестоимости
Offline   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



11 мая 2024 года. Суббота - 16:59 (Часовой пояс GMT +4).