День в истории - 25 апреля

1901 год. Бартомеу Террадес сменил на посту президента "Барселоны" Уолтера Уайлда, став вторым президентом в истории клуба.
Со дня этого события прошло 123 года
1 из 3

 

Вернуться   Форум > Европейский и мировой футбол > Национальные сборные > Чемпионат Европы - 2012
Имя
Пароль

Результаты опроса: Кто выиграет в финале?
Испания 27 81.82%
Италия 6 18.18%
Голосовавшие: 33. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.07.2012 в 03:49 Цитата выделенного #81
alx
Аватар для alx
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщения: 4,101
Сказал(а) спасибо: 2,663
Поблагодарили: 3,516 раз(а) в 1,509 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Catala
Это вообще все ты к чему написал?
Я имел ввиду то, что форумчане до момента, когда они ознакомились с фотошопом юмориста, не имели представления откуда была взята базовая фотография для этого самого фотошопа. Я, например, на сайты сливочных не хожу и картинки тамошних героев не разглядываю, в отличие от некоторых. Мне Гарринчи с Назимом вполне достаточно.
Цитата:
Сообщение от Catala
Примерно это я и сделал. Согласен, без церемоний. Полемику, к сожалению, я обнаружил на следующий день.
Тон у тебя всегда несколько поучительный (кроме тех постов, где ты выкладываешь горячую новость или состав на очередной матч). Будь проще. Не превращайся в школьного учителя точных наук, а то с возрастом превратишься в брюзжащего старичка. Делай это с юмором, а не с сарказмом.
__________________
Если тебе что-то не нравится – не делай это своей профессией
Offline   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2012 в 04:15 Цитата выделенного #82
Catala
Ленивый webmaster
Аватар для Catala
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщения: 10,308
Сказал(а) спасибо: 317
Поблагодарили: 15,018 раз(а) в 5,204 сообщениях
Деньги: 878076$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alx
Я имел ввиду то, что форумчане до момента, когда они ознакомились с фотошопом юмориста, не имели представления откуда была взята базовая фотография для этого самого фотошопа.
Это я понял. Зачем ты это написал?

Цитата:
Сообщение от alx
Я, например, на сайты сливочных не хожу и картинки тамошних героев не разглядываю, в отличие от некоторых.
Чтобы увидеть эту фотографию достаточно было зайти на любой испанский спортивный сайт. Я кстати слышал, что человеческая память способна запоминать общий вид изображения даже если не разглядывать. Знаю как минимум один пример.

Цитата:
Сообщение от alx
Мне Гарринчи с Назимом вполне достаточно.
Для чего?

Цитата:
Сообщение от alx
Тон у тебя всегда несколько поучительный
Он для тебя именно такой, каким тебе удобней его видеть. Я с этим давно смирился. Гораздо большей проблемой для меня является то, что и с содержанием та же беда.

Цитата:
Сообщение от alx
Не превращайся в школьного учителя точных наук
Постараюсь. Учитывая, что я преподаю точные науки в университете это было бы нехилым регрессом.

Цитата:
Сообщение от alx
а то с возрастом превратишься в брюзжащего старичка.
Этот вывод на чем основан? Я знаком с десятками профессоров точных наук в почтенном возрасте, и они последние люди, которых можно назвать брюзжащими старичками. И это не случайность.
__________________
Не ошибается тот - кто не думает.(C)RIVALDO
Offline   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2012 в 05:01 Цитата выделенного #83
sleepless
Аватар для sleepless
 
Регистрация: 30.06.2012
Сообщения: 70
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили: 80 раз(а) в 25 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Catala
Чтобы увидеть эту фотографию достаточно было зайти на любой испанский спортивный сайт. Я кстати слышал, что человеческая память способна запоминать общий вид изображения даже если не разглядывать.

Еще раз вмешаюсь в дискуссию вашу. Правильно я понимаю, что на 90% категорическое несогласие с sergey86, alx и теми, кто придерживается того же мнение, строится у вас на том факте, что за надпись изменена. То есть, отбросив "самое ужасное", если бы послание касалось не Лорки, а, допустим, было бы написано на испанском "Я лучший игрок Мира", да что угодно, а Криштиану все также едва сдерживал бы улыбку (что отмечали, так оно и есть), все было бы в порядке. То есть, самое страшное, что может быть, касаться может лишь того, что было до, а, к примеру, если бы была гадость (сама по себе) сделанная фотошопом, это все не так было бы страшно, как сменить, в общем-то, банальную вещь. Вот я уже нашел по простому запросу кучу того, что, на мой взгляд, хуже этой проделки. Оставлю ссылки на пару таких "творений": http://www.corazonblanco.com/media/g...os-2697726.jpg
http://www.corazonblanco.com/anti_ba...gfpo-19753.htm
Это не так страшно? Я сейчас говорю безотносительно болений (подобное от каких-то фанов Барсы - столь же мерзко). Найти подобную мерзость легко: в гугле перед Barca pics добавляете "anti".

Считайте меня циником, но выйти на сцену и выплакаться перед всеми о том, как переживаешь о людях, до которых тебе не было дела раньше и не будет после,- не намного лучше, чем высказать равнодушие или промолчать (примечательно недавнее событие в этом плане, когда стюардессу выгнали из Аэрофлота за ее радость по поводу падения одного из летающих гробов). Вот в этом году информагентства доблестно сообщали, что бутсы Криштиану проданы на аукционе то ли за 10к, то ли за 20к евро, и все деньги пошли на благотворительность. Можно ли его назвать героем или ангелом после этого? А теперь экстраполируем все это на фото перед матчем, где тот баннер дали Криштиану на время (может, он его сделал, а может - работники Мадрида), и тот спозировал с ним, так же как и его партнер по команде в то время:



P.s. В конце хочу задаться вопросом: если Найджел де Йонг, о котором, после того как он нанес страшный перелом Бен Арфе и шел в каратистком прыжке на Хаби Алонсо, трудно сказать что-то хорошее, если этот, мягко говоря, редиска, напишет послание матери или что-то еще (допустим, по поводу какой-нибудь трагедии), и сфотографируется с этим актом проявления человечности, могут ли те, кому глубоко неприятен этот футболист-уголовник, отфотошопить надпись, предположим, на "простите меня, Хатем и Хаби, я редкостный дебил"?
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
alx (03.07.2012)
Старый 03.07.2012 в 05:15 Цитата выделенного #84
alx
Аватар для alx
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщения: 4,101
Сказал(а) спасибо: 2,663
Поблагодарили: 3,516 раз(а) в 1,509 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Catala
Это я понял. Зачем ты это написал?
Затем, что те, кто принял эту картинку с улыбкой, могли не видеть изначальной фотки. И незачем их укорять за это.
Цитата:
Сообщение от Catala
Чтобы увидеть эту фотографию достаточно было зайти на любой испанский спортивный сайт. Я кстати слышал, что человеческая память способна запоминать общий вид изображения даже если не разглядывать. Знаю как минимум один пример.
Не все заходят на испанские спортивные сайты. Если бы такое произошло, то быть может barca.ru никому не был бы нужен. Лично у меня память хорошая, особенно зрительная. Если бы я видел эту картинку, запомнил бы. Но так случилось, что не видел. Мне извиниться? Показалось, что ты мог ее увидеть на одном из реаловских сайтов. Такое можно исключить?
Цитата:
Сообщение от Catala
Гораздо большей проблемой для меня является то, что и с содержанием та же беда.
Ну и какая с содержанием беда? Что тебе объяснить?

Цитата:
Сообщение от Catala
Постараюсь. Учитывая, что я преподаю точные науки в университете это было бы нехилым регрессом.
Так я же говорю, не превращайся в ШКОЛЬНОГО учителя.

Может я и ошибаюсь, но ты просто становишься слишком рациональным. Ты потихоньку перестаешь быть болельщиком и пытаешься все обосновать своим математическим мышлением. У тебя отсутствуют эмоции (возможно, только на этом форуме). В тех постах трехлетней давности ты еще был болельщиком, а сейчас... Если тебе неинтересно то, о чем здесь говорят, считаешь это глупостью и тупостью, тогда зачем вообще здесь что-то писать? Состав мы уж как-нибудь и сами узнаем.
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (2):
sergey1986 (03.07.2012), sleepless (03.07.2012)
Старый 03.07.2012 в 11:49 Цитата выделенного #85
sergey1986
Аватар для sergey1986
 
Регистрация: 08.11.2006
Сообщения: 4,038
Сказал(а) спасибо: 3,253
Поблагодарили: 6,628 раз(а) в 2,126 сообщениях
Деньги: 1636049$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alx
Может я и ошибаюсь, но ты просто становишься слишком рациональным. Ты потихоньку перестаешь быть болельщиком и пытаешься все обосновать своим математическим мышлением. У тебя отсутствуют эмоции (возможно, только на этом форуме). В тех постах трехлетней давности ты еще был болельщиком, а сейчас... Если тебе неинтересно то, о чем здесь говорят, считаешь это глупостью и тупостью, тогда зачем вообще здесь что-то писать? Состав мы уж как-нибудь и сами узнаем.

Извиняюсь за оффтоп и вторжение в дискуссию, но Дима становится очень рациональным применительно к оценке игры Барселоны и вообще действий наших футболистов и тренеров. Эмоций в его оценке тренерского гения Маура, например, я в последнее время видел больше, чем эмоций относительно Барсы, все же видели как Дима не раз отмечал гениальное умение Маура делать замены и переламывать ход неудачных матчей. Подобных вещей о ПЕПе я за последние пару лет не читал (может ошибаюсь). Когда Маур промахивается и его клуб безвольно сливает, Дима ограничивается комментариями из серии "Такой Барсе просто нечего противопоставить или Маур сдеал все что мог (все самое лучшее, конечно)". И именно это для меня странно. Когда вопрос касается негативной оценки действий наших игроков, например, симуляций Бускетса, Педро и Маски или ситуации когда Лео выбил мяч в болельщиков Реала во время Класико, Дима может высказаться достаточно резко, но по каким-то неведомым причинам негативные оценки в сторону Реала мы не видим. Это тоже странно. Я вот уверен (хотя могу и ошибаться), что случись обратная ситуация Тито-Маур, т.е. ткни Гвардиола пальцем в глаз Каранке или подойди, скажем, Гвардиола после Класико к судье чтобы высказать свое фи, Дима бы разразился постом о том, как же недостойно себя повел Гвардиола и что это позор. По Мауру мы таких оценок не читали.

Так что слишком рационального подхода я у Димы не увидел, в этом он остался каким и был, просто, на мой взгляд, произошли два события, которые изменили поведение и отношение Димы к Барсе и Реалу соответственно. Первое, уход Этоо и я уверен, что это главная причина негативного (излишне спокойного) отношения к Гвардиоле, так как после первого его сезона Дима, здесь писал вещи о том, что такого великолепного тренера больше ни у кого нет. Вместе с уходом Этоо пришел Ибра и произошел вылет в полуфинале от Интера. И Дима частенько припоминал, что этот обмен сильно ослабил Барсу и стоил нам (возможно) титулов.

А после Интера его любимец Маур пришел в Реал, и по-моему, любовь к этому тренеру перевешивает возможное негативное отношение к Реалу.

Это все строго ИМХО. Просто мои наблюдения.
__________________
Будьте реалистами... Требуйте невозможного.
Прошу обратить внимание, что реалистами не от слова Реал, а от слова реально.

It's very nice to be important, but more important to be nice.



я твой меренга шатал на просторах

Последний раз редактировалось sergey1986, 03.07.2012 в 12:58.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2012 в 12:52 Цитата выделенного #86
Catala
Ленивый webmaster
Аватар для Catala
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщения: 10,308
Сказал(а) спасибо: 317
Поблагодарили: 15,018 раз(а) в 5,204 сообщениях
Деньги: 878076$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sleepless
Правильно я понимаю, что на 90% категорическое несогласие с sergey86, alx и теми, кто придерживается того же мнение, строится у вас на том факте, что за надпись изменена.
У меня создалось впечатление, что несогласия нет. По-моему они тоже считают, что есть вещи, которые за основу фотошопа лучше не брать. Несогласие их со мной, особенно alx, в том, что он придумал, будто я налетаю на форумчан, которым картинка показалась смешной. Ниже я в очередной раз попробую донести, что это не более, чем его фантазии.

Цитата:
Сообщение от sleepless
Это не так страшно? Я сейчас говорю безотносительно болений (подобное от каких-то фанов Барсы - столь же мерзко). Найти подобную мерзость легко: в гугле перед Barca pics добавляете "anti".
По-моему это просто бред.

Роналду не ангел. И этот фотошоп не входит топ-миллиард худших деяний на планете. И я никогда не пытался представить это иначе. Но это плакат в память о погибших людях. В поддержку матерей, потерявших детей. В поддержку десятков тысяч людей, потерявших дом. Это превращает кусок бумаги в нечто большее, чем заготовку для фотошопа.

Цитата:
Сообщение от alx
Затем, что те, кто принял эту картинку с улыбкой, могли не видеть изначальной фотки. И незачем их укорять за это.
То есть ты решил пойти простым путем. Мои слова
Цитата:
Сообщение от Catala
Ничего подобного я не делал. Впрочем возможно я ошибаюсь и ты покажешь обратное моими цитатами. Как оно обычно бывает.
никакого эффекта не возымели. Ну что же, я не могу опровергать чужие фантазии, если их автор не желает утруждать себя их обоснованием.

Цитата:
Сообщение от alx
Не все заходят на испанские спортивные сайты. Если бы такое произошло, то быть может barca.ru никому не был бы нужен. Лично у меня память хорошая, особенно зрительная. Если бы я видел эту картинку, запомнил бы. Но так случилось, что не видел. Мне извиниться?
За что ты собрался извиняться? За то, что в твоем воображении я требую знание всех картинок, а ты требованию не соответствуешь?

Цитата:
Сообщение от alx
Ну и какая с содержанием беда? Что тебе объяснить?
Та же, что с тоном. Ты видишь то, что хочешь видеть. В отрыве от содержания моих постов. Например то, что я написал выше. Или эпохальное
Цитата:
Сообщение от alx
Для тебя Виланова - козявка, которой великий ткнул в глаз своим золотым пальцем. Даже если новый тренер добьется успеха, ты никогда о нем нормально не отзовешься, потому что априори терпеть его не можешь.
И это совсем незначительная часть. Или вот замечательный пример ничем не обоснованного стереотипа
Цитата:
Сообщение от alx
Показалось, что ты мог ее увидеть на одном из реаловских сайтов.

Цитата:
Сообщение от alx
Такое можно исключить?
Да. Нет "одного из реаловский сайтов", которые я посещаю. Есть ровно один. Официальный. И я уверен, что там это фото не видел.

Цитата:
Сообщение от alx
Если тебе неинтересно то, о чем здесь говорят, считаешь это глупостью и тупостью, тогда зачем вообще здесь что-то писать?
Ну вот еще один пример. Они в большом количестве практически в каждом твоем посте в мой адрес. А их совсем немало.

Цитата:
Сообщение от alx
Состав мы уж как-нибудь и сами узнаем.
Договорились.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2012 в 13:01 Цитата выделенного #87
sergey1986
Аватар для sergey1986
 
Регистрация: 08.11.2006
Сообщения: 4,038
Сказал(а) спасибо: 3,253
Поблагодарили: 6,628 раз(а) в 2,126 сообщениях
Деньги: 1636049$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Catala
Я не радуюсь очередной победе "наших игроков", потому что через 2 часа после матча в состоянии вспомнить, что здесь издевательство над памятью об умерших в почете.
- Я не радуюсь, потому что через 2 часа после матча вообще в состоянии что-то написать.

Если это не укор участников ресурса за то, что они выкладывают/улыбаются/смеются над отфотошопленной фоткой... То что же это еще? По-моему, в этой (выделенной жирным) части поста ты явно выражаешь свое мнение, слово "здесь" однозначно говорит, что почитают издевательство над памятью умерших на данном ресурсе. Кто это может делать кроме форумчан? Никто. Вот тебе и укор.

Это к твоим вопросам, каким же образом ты укоряешь форумчан.

Последний раз редактировалось sergey1986, 03.07.2012 в 13:08.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2012 в 13:15 Цитата выделенного #88
Catala
Ленивый webmaster
Аватар для Catala
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщения: 10,308
Сказал(а) спасибо: 317
Поблагодарили: 15,018 раз(а) в 5,204 сообщениях
Деньги: 878076$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey1986
Если это не укор участников ресурса за то, что они выкладывают/улыбаются/смеются над отфотошопленной фоткой... То что же это еще?
"Укор" тем, что считает, что зная, что(идиотская конструкция получилась) это за плакат, нормально взять его за основу вышеозначенной шутки.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2012 в 13:50 Цитата выделенного #89
alx
Аватар для alx
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщения: 4,101
Сказал(а) спасибо: 2,663
Поблагодарили: 3,516 раз(а) в 1,509 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Catala, Если бы автор фотошопа взял картинку Роналду в мае 2011 года, мы вправе были бы возмутиться. Но прошло более года после трагедии в Лорке и он использовал ее как основу для прикола, возможно, не понимая сути написанного. То есть, если бы у тебя не было чистого листа, чтобы изобразить свою картинку, ты бы взял использованный, чтобы стереть старое изображение и нарисовать свое? И задумался бы над тем, соответствует ли твоя картинка той, что была до этого?

Я бы лично посчитал оскорблением, если бы там было соболезнование жертвам Лорки и тут же приписанное поздравление Месси. А так - никакого криминала. И не стоит на этом заострять внимания. У нас под носом столько грязи и гадости происходит, что эта выходка кажется детской шалостью.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2012 в 14:10 Цитата выделенного #90
Catala
Ленивый webmaster
Аватар для Catala
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщения: 10,308
Сказал(а) спасибо: 317
Поблагодарили: 15,018 раз(а) в 5,204 сообщениях
Деньги: 878076$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alx
И задумался бы над тем, соответствует ли твоя картинка той, что была до этого?
Безусловно. А еще лучше ввести в гугле три коротких слова.

Цитата:
Сообщение от alx
И не стоит на этом заострять внимания.
Я об авторе этого шедевра написал одно предложение, и с моей стороны тема на этом могла быть исчерпана.
Offline   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



25 апреля 2024 года. Четверг - 19:07 (Часовой пояс GMT +4).