День в истории - 26 апреля

1986 год. В финале Кубка Испании на "Висенте Кальдерон" каталонские футболисты проигрывают "Сарагосе" - 1:0. Победный мяч на 35-й минуте забил Рубен Соса.
Со дня этого события прошло 38 лет
1 из 2

 

Вернуться   Форум > Клуб > Барселона
Имя
Пароль

Результаты опроса: Должен ли Куман остаться тренером "Барселоны" на сезон-2021/22?
Да 39 54.17%
Нет 33 45.83%
Голосовавшие: 72. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.05.2015 в 19:14 Цитата выделенного #18551
wassis
Аватар для wassis
 
Регистрация: 10.10.2011
Сообщения: 734
Сказал(а) спасибо: 926
Поблагодарили: 468 раз(а) в 250 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Вот такая незатейливая статейка. http://m.diletant.ru/articles/24687666/
Некоторые факты мне ранее были неизвестны. Надюсь и вам будет интересно.
__________________
«Если меня что-то и двигает вперед, то только моя слабость, которую я ненавижу и превращаю в мою силу»
Майкл Джордан
Второе место — первое среди неудачников.
Айртон Сенна да Силва
Offline   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2015 в 22:17 Цитата выделенного #18552
sergey1986
Аватар для sergey1986
 
Регистрация: 08.11.2006
Сообщения: 4,038
Сказал(а) спасибо: 3,253
Поблагодарили: 6,628 раз(а) в 2,126 сообщениях
Деньги: 1636049$
 
По умолчанию

Друзья, я хочу успеть написать этот пост до того, как мы сыграем с Баварией и сейчас поясню почему. Я хочу подвести итог этого сезона, не столько с позиции результата (хотя и это учитываю) сколько с позиции изменений в Барсе и общего качества игры. Поясню почему хочу высказаться сейчас. Дело в том, что я здесь зарегистрирован очень давно и через полтора года отмечу десятилетний юбилей. Поскольку я здесь давно и сам через это проходил, то буквально через месяц огромная часть участников данного ресурса либо рассыпется в похвалах, либо будет смешивать команду с говном. Я не хочу, чтобы на мою оценку итогов сезона влияли выигранные или нет кубки. Все-таки я Барсу полюбил не за победы, а за дух, за игру.

Так вот, уверен, что многие помнят мои прогнозы в самом начале сезона, я тогда говорил, что не жду от Барсы титулов в этом сезоне, и я уж точно никак не ожидал, что по состоянию на начало мая, мы будем иметь все шансы сделать требл, причем во всех турнирах являясь фаворитами. Мы все еще можем остаться ни с чем по итогам сезона, но я абсолютно убежден, что один турнир мы выиграем точно и с большой долей вероятности возьмем даже два, но все-таки это футбол и случится здесь может всякое.

Так вот для меня нет вопросов в успешности этого сезона вообще, и дело тут даже не в том, что мы в игре во всех турнирах, дело в первую очередь в том, как играет эта команда. Для меня сезон очень и очень хороший и нет ни капли сомнений, что Лучо обязан быть с нами в следующем сезоне, даже если мы проиграем все турниры. Можно сколько угодно говорить о том, что его заслуга мизерна и что все это МСН, но я тут в корне не соглашусь. Лучо, пожалуй, произвел игровую революцию не меньшую, чем провернули в свое время Райк и ПЕП. Мы наконец-то научились шикарно играть в контратаках и сейчас, пожалуй, являемся одними из самых сильных в этом компоненте. Мы наконец-то стали очень прилично играть на стандартах, что у своих что у чужих ворот. Команда горит, бежит, радуется и в целом выглядит очень мотивированной, и мне плевать на чем спекулирует пресса говоря, что Лучо пришлось засунуть язык в жопу, чтобы не ссориться с Лео. Главное, что как тренер во всех компонентах он команде дает то, что лично я хотел видеть в Барсе.

Так что для меня сезон безоговорочно успешен. Мне очень нравится как мы провели летом трансферную кампанию и, по-моему, все игроки оказались на своих местах, а уж Суарес просто стал вишенкой на торте. Единственное, что я только ждал большего Ракитича, но все-таки может он еще он прибавит.

Так что скоро все увидим. Нам всем удачи.
__________________
Будьте реалистами... Требуйте невозможного.
Прошу обратить внимание, что реалистами не от слова Реал, а от слова реально.

It's very nice to be important, but more important to be nice.



я твой меренга шатал на просторах
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (17):
-Fg- (07.05.2015), -Superman- (07.05.2015), BARSAA (07.05.2015), bluegarnet (07.05.2015), Dvinjatinf (07.05.2015), Foxi (06.05.2015), GERONIMO (07.05.2015), gray5 (06.05.2015), KalleL (07.05.2015), Katalonec18 (07.05.2015), Krayzie Barça (07.05.2015), KUMAN (06.05.2015), march (06.05.2015), MESSIMARK (07.05.2015), Mix (07.05.2015), wassis (06.05.2015), К@t@LoNeЦ (07.05.2015)
Старый 06.05.2015 в 23:42 Цитата выделенного #18553
Aleks73
 
Регистрация: 31.01.2011
Сообщения: 7,603
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили: 1,405 раз(а) в 913 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Сергей. Как раз первый тайм сегодняшнего матча показывает насколько умозрительными могут быть все заключения, когда дело подходит к завоеванию титулов. Вершиной футбола являются титулы, а не способ их добычи. Хотя красоту игры никто не отменял. У нас есть очень жесткий порог споров, который проводит границу между игрой, ее анализом, этапными успехами и самими чашками.
Я за чашки! И если снова мы вылетим из-за неспособности Суареса и Неймара пробить немецкого кипера, я по-прежнему буду говорить, что они классные футболисты, но сдулись в ключевых эпизодах. А значит ставка клуба была ошибочной.
Извините, по факту это именно так.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2015 в 01:56 Цитата выделенного #18554
sergey1986
Аватар для sergey1986
 
Регистрация: 08.11.2006
Сообщения: 4,038
Сказал(а) спасибо: 3,253
Поблагодарили: 6,628 раз(а) в 2,126 сообщениях
Деньги: 1636049$
 
По умолчанию

Aleks73, все не именно так. Это так только в твоем понимании футбола, только если бы мы отталкивались от твоего понимания, то уже в середине бы сезона сплавили Лучо, продали Суареса и Неймара и скорее всего сейчас бы не подходили к концу сезона в ранге фаворитов всех турниров. Слава богу в футболе заправляют люди в основном с иным подходом.

Ты - человек с двойными стандартами или просто с очень короткой памятью. Тебе плевать, когда благодаря Суаресу и Неймару мы прокладывали себе путь через Ман Сити, ПСЖ, Реал, Атлетико и остальных и когда Лео в этих матчах не решал, хотя ты обязательно не преминешь облить их грязью, когда условный Суарес не может реализовать выход один на один против условного Нойера. А я тебя открою одну футбольную тайну, в природе нету игроков, которые всегда и везде решали бы в ключевых эпизодах, их просто не существует, так как в эту игру слава богу играют люди, которые и делают эту игру уникальной. И твои любимые Агуэрро и условный Ройс тоже не решают всегда и везде и матч с Сити должен был тебя хотя бы натолкнуть на такие размышления. Когда ты в середине сезона в период спада Неймара кричал, что Росель ***** и что Неймара надо летом в ПСЖ отправлять, я говорил, что парню просто нужно дать время успокоиться и забить. И принимай ты решение, уже сейчас Неймар имел бы контракт на руках с ПСЖ на будущий сезон. А что мы увидели в итоге? Мы увидели как Неймар сначала хоронит ПСЖ, а потом Баварию, решая в ключевых моментах. Эти двое это игроки практически безграничного потенциала и сумасшедшего уровня игры, нету сейчас в природе лучше них игроков (кроме Лео, конечно), да которые бы еще и так встроились в сложную игру Барсы. Знаешь что именно отличает сильную команду от всех остальных, а то, что когда не решает один игрок, в это команде решает другой, а потом наоборот. И в этом сезоне мы видели прекрасную иллюстрацию этого правила, и именно поэтому Лео будучи игроком с большой буквы, дает пробить пенальти Нею, хотя соревнуется с Роналду за ЗБ, потому что Лео понимает, что хорошее состояние всех в том числе и ключ к общему успеху команды.

А еще я считаю, что футбол все-таки справедливая игра и в нем чаще всего побеждают те, кто играют лучше остальных. Да, это может произойти не сразу, а через сезон два, но практически не бывает, чтобы хорошо играющая команда долго оставалась без трофеев. Мы это видели и на примере Барсы, и Реала, и Баварии, БД, Сборной Испании и Германии. Да бывают всякие Греции и Челси, но они только разбавляют это правило. Так что титулы не являются единственно верным мерилом успеха, титулы как правило лишь результат терпения, труда и хороший игры и рано или поздно они находят своих справедливых хозяев, даже если условный Неймар, Лео и Суарес не решат в матче с Атлетико или финале ЛЧ.
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (6):
bluegarnet (07.05.2015), Dvinjatinf (07.05.2015), gray5 (07.05.2015), KalleL (07.05.2015), Mix (07.05.2015), wassis (07.05.2015)
Старый 07.05.2015 в 02:39 Цитата выделенного #18555
Aleks73
 
Регистрация: 31.01.2011
Сообщения: 7,603
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили: 1,405 раз(а) в 913 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Задача любого топ-клуба неизменна - брать трофеи. Сегодня Барса сделала шаг к финалу. Месси обеспечил, вопреки мандражу некоторых партнеров и лишней нервозности. В истории нет сослагательных наклонений и мы взяли в концовке Баварию ту, которую Пеп смог выставить на поле.
Я лично не буду подводить итоги сезона сейчас, а логично дождусь финальных матчей. В эти дни будет еще много трудностей. Я думаю, что заявление Федерации во время игры с Баварией - это акт неприкрытой вражды с неизвестными последствиями для результатов Барсы. Война идет с момента грандиозных успехов Пеп-тима, а сейчас набирает уродливых форм.
Как правильно заметил один комментатор, что светлые силы возвращаются, но тьма отступать будет тяжело.
В разных матчах решаются разные задачи. Лео давно осел глубже на поле и я уже как-то не очень смотрю в титульных матчах на его голы, больше на оргфункции. И как бы возлагаю надежды на Суареса и Неймара.
В матче с Баварией все были близки к провалу...и мы и они. Гений нашей звезды решил в пользу Барсы. В противном случае, я бы точно Суареса и Неймара оставил бы в виновниках. Им надо улучшать реализацию, корректировать психологический настрой, иначе наступит момент, когда их общая статистика рухнет под тяжестью проепаных "ушей"...и не только. Не дай БОГ!
Offline   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2015 в 09:41 Цитата выделенного #18556
Aleks73
 
Регистрация: 31.01.2011
Сообщения: 7,603
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили: 1,405 раз(а) в 913 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Появились новые околофутбольные мутки Перца. Видимо, сошедший с ума старик еще одного трэбла Барселоны не переживет.
Учитывая наладившиеся хорошие отношения Бартомеу и Тебаса, Перец с Вильяром вынули из загашников Тьмы последнюю в текущем сезоне "звезду смерти" - ОТМЕНИТЬ САМ ФУТБОЛ.
Думаю, что чемпионат Испании франкисты продолжат только при выполнении двух четких условий:
1. Реал в субботу победит Валенсию.
2. Реал в среду выйдет в финал Лиги Чемпионов.
Проект соглашения о продлении переговоров и сроках у них давно заготовлен.
Едем дальше. Если у халамадрида что-то пойдет не так, то мы получим матч с Атлетико эдак на число 27-е мая, Депортиво на 30-е, а финал Кубка на 2-е июня.
Надо чтобы эти пидерасы перцы сгорели в аду!
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (7):
BARSAA (07.05.2015), gray5 (07.05.2015), Kaspers (07.05.2015), MenSen (07.05.2015), Prayerok (07.05.2015), Shamil 11 (07.05.2015), Велингтон (07.05.2015)
Старый 07.05.2015 в 11:21 Цитата выделенного #18557
bluegarnet
Деятель искусства
Аватар для bluegarnet
 
Регистрация: 28.08.2009
Сообщения: 1,634
Сказал(а) спасибо: 3,673
Поблагодарили: 3,128 раз(а) в 1,005 сообщениях
Деньги: 12400$
 
По умолчанию

Охренеть. Во время смуты в середине сезона наверное никто не верил, что Барса в самом конце будет претендовать на все три титула, при этом являясь фаворитом. Хотя есть и вполне осязаемые шансы все проиграть. Давненько такого не было, будем посмотреть.

P.S. Топим за Юве усиленно, благо у них отличные шансы появились. В условиях все возрастающего давления нам по моему ни к чему класико в финале. А мне лично даже с запасом валидола не хватил сил такое смотреть.
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (3):
BARSAA (07.05.2015), gray5 (07.05.2015), MESSIMARK (07.05.2015)
Старый 07.05.2015 в 11:27 Цитата выделенного #18558
Aleks73
 
Регистрация: 31.01.2011
Сообщения: 7,603
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили: 1,405 раз(а) в 913 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Вероятный финал с мадридом уж точно будет стоить половину здоровья всем нам. Давление сродни дна Марианской впадины по всем осязаемым фронтам и кабинетам.
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (4):
BARSAA (07.05.2015), Kaspers (07.05.2015), MESSIMARK (07.05.2015), Suarez16 (07.05.2015)
Старый 07.05.2015 в 11:38 Цитата выделенного #18559
Aleks73
 
Регистрация: 31.01.2011
Сообщения: 7,603
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили: 1,405 раз(а) в 913 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Тебас вступил в бой и на 11 мая собирает руководство клубов. Плюс судебный иск. Бартомеу должен поддержать.
Если копнуть глубину вопроса, то ЛаЛига нуждается в преосмыслении финансовых основ. Мы хотим больше денег, тогда надо выкручивать спонсоров, а не гоняться за откатами. МЮ, Бавария работают с брендами показательно здорово.
Я смотрю с печалькой на эти потуги Перца высраться на футбол в целом.
Тема сезона 16/17 годов вдруг резко понадобилась 16 мая и накануне розыграша титулов.
Бля, как они смердят эти блевотные.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2015 в 12:41 Цитата выделенного #18560
wassis
Аватар для wassis
 
Регистрация: 10.10.2011
Сообщения: 734
Сказал(а) спасибо: 926
Поблагодарили: 468 раз(а) в 250 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Мне так по барабану, кто в финал попадёт. Реал, та и х...р с ним. То, что с ними сотворила Старая Синьора с дрожащими коленями.... Да разнесут их только в путь. И пусть захлебнутся в своей блевотине Роналду и его недокоманда вместе со всей верхушкой и последним уборщиком толчков в раздевалке. А для поднятия настроения Мадриду дать посмотреть нарезку ( а и весь матч ) вчерашней встречи. Гарантирую, запоров не будет.
Не еште на ночь сырых помидоров ( Ос​т​а​п​-​С​у​л​е​й​м​а​н​-​Б​е​р​т​а​-​М​а​р​и​я​-​Б​е​н​д​е​р​-​Б​е​й) и не смотрите вчерашний матч /пособие для реал-мадрид/.
Offline   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 32 (пользователей - 2 , гостей - 30)
Месси(я), M3ls

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



26 апреля 2024 года. Пятница - 14:34 (Часовой пояс GMT +4).