День в истории - 28 апреля

1999 год. В честь столетия клуба прошел товарищеский матч между "Барселоной" и сборной Бразилии, закончившийся красивой результативной ничьей - 2:2.
Со дня этого события прошло 25 лет
1 из 2

 

Вернуться   Форум > Разное > Кулес > Музыка
Имя
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.04.2008 в 12:01 Цитата выделенного #1
Spanish

Appreciate time...
Аватар для Spanish
 
Регистрация: 22.08.2007
Сообщения: 873
Сказал(а) спасибо: 1,658
Поблагодарили: 820 раз(а) в 446 сообщениях
Деньги: 55000$
 
По умолчанию Enrique Iglesias

Очень мне нравится этот певец и решил создать такую темку. Отписывайтесь по поводу вашего отношения к нему.
Enrique Iglesias\Энрике Иглесиас.

Биография:
Энрике Иглесиас родился 8 мая 1975 года в Мадриде, в семье не менее известного певца Хулио Иглесиаса и его супруги Исабель Прейслер. После того, как в 1985 году дедушку Энрике похитили бандиты, родители рассудили, что Энрике лучше уехать из Испании. Так в возрасте 10 лет Энрике перебрался в Майами, где и проживает до сих пор. Петь он начал еще в школе – его первым публичным выступлением стала роль в школьной версии мюзикла «Хэлло, Долли!». Во время учебы в университете Энрике ходил на прослушивание к своему будущему менеджеру, и тот был весьма впечатлен талантами юноши, а вообще-то первой слушательницей Энрике стала няня, заменившая мальчику и мать, и отца. Лишь она знала, что Энрике собирается стать певцом. Свой первый альбом, ставший платиновым, он записал в шестнадцать лет втайне от близких. А отец вообще узнал об этом чуть ли не самым последним. Энрике вместе со своим менеджером разослали демо-записи по различным лейблам, подписав их «Энрике Мартинесом», и вскоре с ним заключила контракт компания Fonovisa.
Дебютный альбом Энрике, получивший незамысловатое название “Enrique Iglesias”, увидел свет в конце 1995 года. За одну только первую неделю продаж было куплено около полумиллиона экземпляров – выдающееся достижение для пластинки, все песни которой записаны на испанском языке. Одна из композиций этого альбома - “Por Amarte” («Чтобы любить тебя») - была включена в саундтрек популярного мексиканского телесериала «Марисоль». Чуть позже альбом был выпущен также в итальянской и португальской версии. Все песни были, естественно, переведены на соответствующие языки. Дебютный альбом принес Энрике «Грэмми» в номинации «Лучший латинский артист». Его вторая сольная работа “Vivir” («Жить») вышла в свет двумя годами позже – и снова разошлась огромными тиражами, сопоставимыми с тиражами англоязычных суперзвезд. Вдохновлённый таким приёмом Энрике отправился в свой первый концертный тур. Вместе с коллективом музыкантов, игравших с Элтоном Джоном, Брюсом Спрингстином и Билли Джоэлом, Энрике выступал в переполненных залах по всему свету. В этом же году вместе со своим отцом Хулио и он был номинирован на American Music Awards во впервые введенной номинации «Любимый латинский артист». Поскольку ходили слухи, что старший Иглесиас намерен демонстративно покинуть церемонию в том случае, если награда достанется кому-то другому, Энрике пришлось уступить отцу – однако позже эта награда доставалась ему целых три раза.
Годом позже Энрике выпустил еще один испаноязычный альбом “Cosas del Amor” («Вещи любви»), а еще годом спустя решил последовать тропой Рикки Мартина и записал альбом песен на английском языке, названный просто “Enrique”. Когда первый же сингл с альбома, композиция “Bailamos”, попавшая на саундтрек фильма «Дикий дикий Вест» с Уиллом Смитом, взлетела на первые места мировых хит-парадов, стало ясно, что мир готов к новому альбому Энрике. И верно – альбом, на котором, кстати говоря, имелся и дуэт с Уитни Хьюстон, тут же стал платиновым. Однако альбом “Escape”, выпущенный в 2001 году, побил все рекорды продаж – в первую же неделю после своего появления на прилавках он взобрался на первое место, сбросив оттуда альбом Майкла Джексона “Invincible”. В рамках последовавшего за выходом альбома мирового турне Энрике дал 50 концертов в 16 странах, выступая в таких легендарных местах, как «Радио Сити Мюзик Холл» в Нью-Йорке и «Роял Альберт Холл» в Лондоне, где Энрике выступал три ночи подряд. Тур завершился грандиозным выступлением на стадионе в Бухаресте. Кстати говоря, именно с этого концерта началось вещание MTV Румыния.
После столь грандиозного успеха Энрике решил вернуться своим корням и записал альбом песен на испанском, получивший название “Quizas” («Возможно»). Этот альбом принес ему еще одну премию «Грэмми», правда, только латиноамериканскую. Свой следующий, седьмой по счету альбом Энрике озаглавил просто “7” . Так, в песне “Be Yourself” Энрике впервые заговорил об отношениях с родителями и о том, что они не верили в то, что он сумеет добиться успеха.
В 2002 году начался роман между Иглесиасом и Курниковой на съемочной площадке, где снимали известный клип певца «Escape». С тех пор сладкая парочка была практически неразлучна. В мае 2004 года на одном из интервью с Анной журналистка заметила кольцо у нее на пальце и спросила: “От кого это? ” на что Аня ответила: “От моего прекрасного Энрике! ”. После этого поползли слухи что они обручены, но это были всего лишь слухи……… В мае 2007 года этим отношениям пришел конец. На вопрос заданный Энрике: почему они расстались? - он ответил: “ что причиной расставания стала его неготовность завести семью и стать отцом ”.

В апреле 2003 года выходит новый англоязычный альбом Энрике “Seven”, главный сингл которого Not in love сразу-же взбирается на первые строчки мировых хит парадов.
В 2004 году, впрочем как и стоило ожидать выходит сборник ремиксов на песню Not in love.
12 июня 2007 года Энрике пополнил свою дискографию новым альбомом “Insomniac”. Этот альбом (с англ. “бессонница”) действительно был написан под влиянием бессонницы, которой страдает музыкант.
Но кроме музыки Энрике попробовал себя и в кино. Он снялся в фильме Однажды в Мексике.
Сразу же после завершения сьемок он дал интервью.Интервью Энрике Иглесиаса: Будь с тем, с кем хочешь, будь там, где хочешь, и делай все, что ...
Первый вопрос, конечно же, про твои воспоминания о столице России – Москве. Чем тебе запомнилась поездка к нам?
Очень весело было. У вас такие девушки! Они просто восхитительны! Россия – та страна, которую я никогда и не думал посетить. Но судьба забросила меня в Москву. И могу с уверенностью сказать, что это были одни из самых замечательных моментов в моей жизни.

А как на счет того, чтобы приехать еще раз, тем более, что ты теперь дружишь с нашей Аней Курниковой?
Я собираюсь к вам. Когда точно, еще не знаю. Но думаю, что в этом году у меня это получится. А что касается Анны, то мы отлично иногда время проводим.

Ты считаешь себя счастливым человеком?
Да, да, да и еще раз да. Причем даже очень. У меня каждый день появляются все новые и новые поводы веселиться. Я люблю свою работу, дом, машину, жизнь, вообще. А что может быть лучше этого?!…

А как у тебя обстоят дела со "звездной болезнью"?
А что это такое (смеется). Да как и раньше. Со стороны это лучше видно. Я не люблю меняться.

На экране ты такой жгучий, страстный испанец с бездонными глазами. А в жизни?
Спасибо за комплимент. В жизни, наверное, я такой же. Я действительно горжусь тем, что я испанец. Но моя музыка далеко не испанская или, как сейчас принято говорить, латиноамериканская. Я делаю самую обычную популярную музыку, которая мне самому очень нравится.

Есть ли разница между твоими американскими и испанскими фанатами?
Если и есть разница, то она небольшая. Просто англоговорящих гораздо больше, чем испанцев. Помню, когда только начинал петь, испанских исполнителей было не так уж и много, так что мне было, где развернуться. Но самое интересное то, что гораздо больше альбомов я продал именно в США и именно там мне удается собирать многотысячные стадионы. Но я все равно люблю своих испанских фанатов, ведь именно они помогли мне. Я буду продолжать выпускать альбомы на испанском. Вообще, я до смерти люблю всех своих фанатов.

А по каким странам тебе нравится путешествовать?
Не знаю. Есть много красивых мест. На самом деле, очень люблю Мексику, Майами, Мадрид.

В одном из своих интервью ты сказал, что твоя стихия – море. Это действительно так?
Да. Обожаю кататься на огромных волнах на пляжах Майами. Однажды я чуть не лишился жизни из-за этого опасного развлечения. В больнице долго провалялся, даже шрам небольшой остался. Да меня всегда привлекают опасности, скорость. Я даже свою собаку так назвал – Speed (Скорость).

Любишь быструю езду?
Да. Поэтому и свой новый альбом назвал "Escape". Едешь в машине на полной скорости, включаешь мой CD и попадаешь в другое измерение.

Кстати, а какие песни тебе самому нравятся на этом альбоме?
Практически все. Но особо я бы отметил, конечно же, "Hero", "Love to see you cry", "Escape", "do not turn off the lights". На этом альбоме все песни танцевальные, но ни одна не похожа на другую.

Особенно баллада "Hero"?
С этой песней отдельная история. Есть в этой песне нечто особенное. Она кажется совершенством. Это подобно шепоту на ухо непосредственно от сердца. Я хочу, чтобы парни говорили: "Жаль, что я не могу сказать этого моей подруге" или девушки: ‘Я желаю, чтобы мой парень говорил мне эти слова’”. Да, что может быть лучше слов: "я хочу быть твоим героем, бейби"? Когда я писал ее, мне хотелось, чтобы она стала эталоном признания друг другу в любви. Но после трагедии 11 сентября эта песня стала символом или памятью этого ужасного события.

Тебе нестрашно было исполнять ее именно в таком качестве (первый раз эта песня прозвучала на концерте в память погибших во Всемирном торговом центре 11 сентября 2001 года в качестве памятной песни героям)?
Я очень сильно волновался. Первый раз в жизни думал, что забыл слова. Но вышел на сцену и все стало хорошо. Я спел и понял, что выполнил какую-то специальную миссию, которая, может быть, многим людям поможет справиться с невозвратимой утратой.

А кто подал идею именно так снять клип?
Ко мне подошел мой знакомый режиссер и сказал, что у него для меня есть идея относительно нового клипа. Вот он и предложил сделать его в форме мини-фильма. Я сначала не понял, как это: в четыре минуты уложить целый фильм. Но, по-моему, хорошо получилось.

А как там Дженнифер Лов Хьюитт и Микки Рурк появились?
Это тоже была задумка режиссера. После съемок клипа моими любимыми актерами стали именно Дженнифер Лов Хьюитт и Микки Рурк.

Надеюсь, ты не сменишь работу певца на актерскую профессию?
Не думаю. Пока я настроен петь. Хотя, кто знает. Время покажет.

Не так давно ты был в Мексике, у тебя там прошли своеобразные кинопробы. Как тебе там понравилось?
Все было здорово. Вообще, я обожаю столицу Мексики – Мехико… Я ведь там в кино у Роберта Радригеса снимался. Правда, роль у меня маленькая, если вы заметите меня на заднем плане, значит. Я хорошо сыграл. Я же ведь не актер, а певец. И для меня эта работа стала приятным экспериментом. И компания подобралась замечательная: Антонио Бандерас, Джони Депп, Микки Рурк. Вот мы оторвались!
Энрике заслужено является обладателем 116 платиновых дисков, 227 золотых, 26 международных наград. Он самый продаваемый латиноамериканский исполнитель и он гордиться этим.
Сам Энрике в одном из интервью сказал, что если у него будут дети, он, естественно, будет надеяться, что они добьются больше успеха, чем он сам. Он знает, о чем говорит – он уже обскакал отца по количеству проданных пластинок.
А на днях у него вышел новый альбом "95/08 Exitos", хотя туда включены всего две новые песни, но все же...
Изображения
Тип файла: bmp sdfdfsd.bmp (354.0 Кбайт, 4 просмотров)
__________________

"Иногда эти русские говорят очень дельные вещи. Не оттого ли, что зимой вообще лучше думается?"
Харуки Мураками, "Охота на овец"
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (2):
Foxi (02.04.2008), MARINA (16.05.2008)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



28 апреля 2024 года. Воскресенье - 03:44 (Часовой пояс GMT +4).