День в истории - 19 апреля

1953 год. В 28-м туре чемпионата Испании "Барселона" в домашнем матче обыграла "Валенсию" со счетом 2:1, и сместила их с первой строчки турнирной таблицы, оставшись там до окончания первенства.
Со дня этого события прошел 71 год
1 из 3

 

Вернуться   Форум > Разное > Кулес
Имя
Пароль

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.06.2014 в 11:29 Цитата выделенного #5441
serg7907
 
Регистрация: 16.04.2010
Сообщения: 1,318
Сказал(а) спасибо: 652
Поблагодарили: 1,221 раз(а) в 574 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RIVALDO
Ну тональность это эфемерное и своеобразное понятие. Наш вопрос это передача фактов в информационном потоке и их искажение.
Нет подожди, тональность это не эфемерное понятие. Вот скажем сегодня утром включил Россия24 (обычно рбк смотрю).
Как обычно передачи про беженцев, вроде все как обычно. И одновременно дают информацию, что по слухам в поселке Счастье прошла зачистка с убийствами женщин, детей и т.д. и т.п.
То есть это не подано как факт, так как прямо говорится, что это информация от беженца, который сам не видел, а по телефону общался с кем-то там из этого поселка. Если не подано как факт - то и вранья нет, все верно.
Но у обывателя то все это откладывается. Получается СМИ раз за разом выкладывает мягко говоря непроверенную информацию (расстрел раненых в больнице Красного Лимана, зачистка Счастья - все это слухи), при этом нацгвардия и ВСУ предстают в глазах телезрителя зверьем и реальными фашиками. А как там было на самом деле - вот лично для меня непонятно.
По реакции народа на Украине по происходящим событиям того же мнения, уже писал. Меня на самом деле это больше всего и удивляет.
Типа ну да, пусть детишки прыгают.. скоро бл..ть вместо колыбельных будут детям Путин х..ло петь. Зато настоящими патриотами вырастут.
Offline  
Сказал(а) спасибо:
KUMAN (23.06.2014)
Старый 23.06.2014 в 11:34 Цитата выделенного #5442
Messi
Аватар для Messi
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщения: 4,496
Сказал(а) спасибо: 3,291
Поблагодарили: 5,783 раз(а) в 2,495 сообщениях
Деньги: 62121$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RIVALDO
Сами украинцы и виноваты. Точнее радикальная их часть, коих большинство
самое интересное что еще в январе легко предсказывалось даже на нашем форуме что если майдан победит то восточные области Украины откажутся признавать и начнется гражданская война. Также как в 2004 во время оранжевой революции в Донецке митинги за Януковича были. А теперь вот вопросы "а ктоооо это сделал?"...
__________________
Не уверен — не пиши
Offline  
Старый 23.06.2014 в 11:34 Цитата выделенного #5443
vodka1
Аватар для vodka1
 
Регистрация: 04.06.2008
Сообщения: 1,145
Сказал(а) спасибо: 1,033
Поблагодарили: 1,833 раз(а) в 566 сообщениях
Деньги: 16620$
 
По умолчанию

Ахахах


Наверное, им премию дополнительную платят если у них бомбит пукан на Россию. Футбол в не политике этот комментатор не слышал.
__________________
Offline  
Сказали спасибо (4):
Dvinjatinf (23.06.2014), holera (24.06.2014), RIVALDO (23.06.2014), Scarrt (23.06.2014)
Старый 23.06.2014 в 12:26 Цитата выделенного #5444
KUMAN
Аватар для KUMAN
 
Регистрация: 13.11.2009
Сообщения: 3,082
Сказал(а) спасибо: 1,124
Поблагодарили: 2,958 раз(а) в 1,002 сообщениях
Деньги: 176281$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vodka1
Футбол в не политике этот комментатор не слышал.
На данный момент это уже не так. К примеру смотрел этот матч в баре, так вот абсолютно все радовались голу бельгийцев.
Ну и еще добавлю на злобу дня.
__________________
Rather than love, than money, than faith, than fame, than fairness... give me truth.
Offline  
Старый 23.06.2014 в 12:35 Цитата выделенного #5445
vodka1
Аватар для vodka1
 
Регистрация: 04.06.2008
Сообщения: 1,145
Сказал(а) спасибо: 1,033
Поблагодарили: 1,833 раз(а) в 566 сообщениях
Деньги: 16620$
 
По умолчанию

KUMAN, а еще осенью сидел в баре и в матче с французами все болели за хохлов.
Offline  
Сказали спасибо (2):
holera (24.06.2014), KalleL (23.06.2014)
Старый 23.06.2014 в 12:43 Цитата выделенного #5446
serg7907
 
Регистрация: 16.04.2010
Сообщения: 1,318
Сказал(а) спасибо: 652
Поблагодарили: 1,221 раз(а) в 574 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Messi
самое интересное что еще в январе легко предсказывалось даже на нашем форуме что если майдан победит то восточные области Украины откажутся признавать и начнется гражданская война.
Не могу удержаться. Мои сообщения и сомнения от 20-ых чисел февраля.
Цитата:
Сообщение от serg7907
Ты допускаешь, что если эскалация будет продолжаться, Украине, как единому государству, может прийти п...ц? Я как бы сам этого не хочу, всеж мы соседи, пусть так по-разному и смотрим на многие вещи.
Цитата:
Сообщение от KUMAN
Нет, уверен что до этого не дойдет.
Ага, "все будет хорошо" (с).
И тогда же писал, что дело вполне к войне придти может. Вот такой вот я, инфу от Путина черпаю и конечно же не понимаю что происходит на Украине (хотя конечно многого не понимаю).
Цитата:
Сообщение от serg7907
Уйдет Янукович. Кто придет? Кличко? Вот и выйдет что по факту за него стояли. Это еще в лучшем случае.
Начнется гражданская (ну я надеюсь что до этого конечно не дойдет). Значит по факту выйдет что за гражданскую стояли.
Просто разделитесь на несколько частей. Значит по факту за разделение стояли.
Offline  
Сказал(а) спасибо:
holera (24.06.2014)
Старый 23.06.2014 в 12:46 Цитата выделенного #5447
KUMAN
Аватар для KUMAN
 
Регистрация: 13.11.2009
Сообщения: 3,082
Сказал(а) спасибо: 1,124
Поблагодарили: 2,958 раз(а) в 1,002 сообщениях
Деньги: 176281$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vodka1
KUMAN, а еще осенью сидел в баре и в матче с французами все болели за хохлов.

А представь и у нас на Евро-08 за русских все топили. Времена меняются.

Цитата:
Сообщение от serg7907
Ага, "все будет хорошо" (с).
И тогда же писал, что дело вполне к войне придти может. Вот такой вот я, инфу от Путина черпаю и конечно же не понимаю что происходит на Украине (хотя конечно многого не понимаю).

Ну да, если бы не отряды "поребрик" из братской страны, то всего бы этого не было.
А так "маємо, те що маємо".
Кароче все, я пас. Развлекайтесь здесь сами.
Offline  
Старый 23.06.2014 в 13:11 Цитата выделенного #5448
ENRIQUE
Аватар для ENRIQUE
 
Регистрация: 19.08.2006
Сообщения: 5,069
Сказал(а) спасибо: 641
Поблагодарили: 5,480 раз(а) в 2,441 сообщениях
Деньги: 262898$
 
По умолчанию

Да понятно, что в Украине давно начался массовый психоз, это не упрек, просто надо ущипнуть себя и перестать быть как зомбированное стадо. Вот собрался бар смотреть футбол, все оказались ненавистниками сборной России, а тут еще комментатор "адекватный" попался.. А чего вы спрашивается в этот бар пришли, на рядовой матч, не интересных вам сборных? Это как болельщик Барсы, побежит в бар на матч Реала в групповом раунде Лиги чемпионов, чтобы всеми силами болеть против. Если вам больше 10 лет такое сложно представить. А тут комментатор (а до этого министр иностранных дел), который априори является взрослым и был нормальным, когда оказался на этой работе ведет себя как пятилетний имбецил, а вся страна в едином порыве.. Ударьте себя по щекам несколько раз, потом вылейте ведро холодной воды, а потом посмотрите правде в глаза: в мире не наберется 50 млн украинцев. Большая часть территории с населением подарок советских вождей, на них до сих пор живут люди пророссийские ментально, то есть условно говоря им Сталин ближе Бандеры. Вы вчера это знали, просто не могли не знать, а сегодня забыли, за слащавыми разговорами об евроинтеграции, в которой именно эти область должным были участвовать наиболее активно..
Offline  
Сказал(а) спасибо:
RIVALDO (23.06.2014)
Старый 23.06.2014 в 13:14 Цитата выделенного #5449
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg7907
Нет подожди, тональность это не эфемерное понятие. Вот скажем сегодня утром включил Россия24 (обычно рбк смотрю).
Как обычно передачи про беженцев, вроде все как обычно. И одновременно дают информацию, что по слухам в поселке Счастье прошла зачистка с убийствами женщин, детей и т.д. и т.п.
То есть это не подано как факт, так как прямо говорится, что это информация от беженца, который сам не видел, а по телефону общался с кем-то там из этого поселка. Если не подано как факт - то и вранья нет, все верно.
Но у обывателя то все это откладывается. Получается СМИ раз за разом выкладывает мягко говоря непроверенную информацию (расстрел раненых в больнице Красного Лимана, зачистка Счастья - все это слухи), при этом нацгвардия и ВСУ предстают в глазах телезрителя зверьем и реальными фашиками. А как там было на самом деле - вот лично для меня непонятно.
По реакции народа на Украине по происходящим событиям того же мнения, уже писал. Меня на самом деле это больше всего и удивляет.
Типа ну да, пусть детишки прыгают.. скоро бл..ть вместо колыбельных будут детям Путин х..ло петь. Зато настоящими патриотами вырастут.
По поводу этого Счастья и прочей инфы подобного рода в наших СМИ эту подачу информации ВСЕГДА оформляют словосочетаниями по имеющимся данным, или есть сведения, или согласно имеющейся информации. Это никогда не подаётся как факт, это прямым текстом означает что информационный канал на момент выпуска новостей располагает вот такой информацией. А с учётом того что на Украине сейчас война, то в условиях войны такая подача информации практически всегда и везде происходит - сперва сумбур, потом через несколько часов всё устаканивается, а ещё через несколько часов ты уже получаешь информацию проверенную, фактическую и т.д. Так происходит везде, во всём мире, в каждой стране, не только в России.
Другое дело как это воспринимает обыватель - это проблемы обывателя, обыватель обывателю рознь. Я например смотрю за завтраком в 6.00 утра новости и прекрасно понимаю что когда до меня доносят события за ночь по имеющимся данным - это фактическую корректировку приобретёт только к 18.00 (примерно) того же дня. Такова технология новостей. Ежели ты хочешь получать только факты - то тогда свернуть нужно практически все выпуски новостей, оставить только одни вечерние, к которым все события за предыдущие сутки точно будут выверены и поданы в первозданном состоянии. Но так в мире никто не делает, по госканалам каждый час выпуски новостей, по специальным каждые 30 минут, по радио (КП например) каждые 15 минут. И попробуй с такой оперативностью выдержать ещё и необходимую достоверность. Бой ведь может длиться и 10 и 15 и более часов, и поди точно узнай кого убило, кого расстреляли и т.д. это просто надо понимать, тут нет ничего сложного.
Ну а украинцы разумеется из таких простых и предельно понятных вещей в угоду информационной войне делают истерику, мол нас оговаривают, у нас всё нормально, приезжайте смотрите, русским всё врут.
Ну и потом, что в общем положении вещей изменилось после новостей приведённых тобой? Ты и без новостей знаешь что там идёт война, гибнут солдаты, уничтожаются дома и гибнут мирные жители. Тут вопрос то только в цифрах. Я понимаю ещё если бы в посёлке Счастье мужчины под солнцем работали в поле, их жёны к обеду выносили им крынку молока с хлебом, а их детишки при этом резвились на заднем дворе, а нам по новостям передавали что у них идёт война и гибнут люди - вот это враньё, я понимаю, дезинформация и искажение реальности. А так факт войны, как не пытались его вуалировать украинцы, и Капоне наш туда ездил, всё говорил что нормально и т.д. - на лицо. Что касается зверства и фашизма ВСУ и нацгвардии - это не нуждается в подтверждении. В интернете есть море фактической информации (видео, фото) прямо с мест военных действий, где зверства представлены наглядно из первых уст. Тут даже новостей смотреть не надо.
На Украине очевидный всплеск ксенофобии и шовинизма и всё это на нашх глазах постепенно перерастает в фашизм. Тут тоже факты на лицо - все эти националистические флеш-мобы, речёвки, зиги, лозунги. Этому оказалось подвержено большинство населения Украины, по крайней мере Западной, так как там эта нетерпимость сложилась в большей степени исторически. И как бы не пытались это украинцы вуалировать это дерьмо патриотизмом и нормальной независимой позицией - дерьмом пахет всё больше и всем становится понятно что к чему.
__________________
" Женщина подобна консервной банке - вскрывает один , а кушают все "
"- А бабы-то умнее, чем я думал. Поели, выпили и ретировались" (Довлатов)
Быстро поднятая женщина - падшей не считается.
В женщине всем должно быть прекрасно.
Власть женщины заканчивается там, где начинается импотенция.
Все женщины живут по одному девизу: "Любить нельзя использовать", но где поставить запятую, каждая выбирает сама..
Offline  
Старый 23.06.2014 в 13:19 Цитата выделенного #5450
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KUMAN
если бы не отряды "поребрик" из братской страны.
О боже, что это? Не Путин, не чеченцы, не Кадыров а какие-то отряды теперь виноваты... что за новый фетиш у вас?
Offline  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



19 апреля 2024 года. Пятница - 06:33 (Часовой пояс GMT +4).