День в истории - 16 апреля

1969 год. Завершился очередной розыгрыш чемпионата Испании. Этот сезон для "Барселоны" примечателен тем, что команда в тридцати матчах пропустила всего 18 голов, что является лучшим показателем в истории клуба. Несмотря на такой хороший показатель по пропущенным мячам "Барселона" сумела взять только бронзовые медали чемпионата.
Со дня этого события прошло 55 лет

 

Вернуться   Форум > Клуб > Матчи > Сезон 2013/14
Имя
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.11.2013 в 12:55 Цитата выделенного #81
sergey1986
Аватар для sergey1986
 
Регистрация: 08.11.2006
Сообщения: 4,038
Сказал(а) спасибо: 3,253
Поблагодарили: 6,628 раз(а) в 2,126 сообщениях
Деньги: 1636049$
 
По умолчанию

Optimus, не знаю, а мне кажется, что когда Лео был в супер форме мы обычно выглядели более устрашающе. Хотя способность команды реагировать на его отсутствие, конечно, большой плюс, раньше такого не было.

Но я все-таки жду старого доброго и супер играющего Лео.
__________________
Будьте реалистами... Требуйте невозможного.
Прошу обратить внимание, что реалистами не от слова Реал, а от слова реально.

It's very nice to be important, but more important to be nice.



я твой меренга шатал на просторах
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (5):
daur_kordai (12.11.2013), KalleL (11.11.2013), MenSen (11.11.2013), Nice (11.11.2013), Sasha1993 (11.11.2013)
Старый 11.11.2013 в 16:00 Цитата выделенного #82
Al Capone
 
Регистрация: 13.11.2008
Сообщения: 1,966
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили: 614 раз(а) в 387 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Как можно говорить, что плохая форма лидера идет на пользу команде? Это из серии: сами себе устраиваем трудности, а потом их успешно преодолеваем. Т.е. зачем играть без Месси, если можно с ним? Для большей игровой практики других исполнителей и их сыгранности? Сомнительная аргументация.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2013 в 16:16 Цитата выделенного #83
Optimus
Аватар для Optimus
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщения: 3,838
Сказал(а) спасибо: 657
Поблагодарили: 1,626 раз(а) в 880 сообщениях
Деньги: 177660$
 
По умолчанию

Я объясню, почему мне так кажется.
1. В центре поля игра стала быстрее. Почему? Потому что Лео очень неохотно избавляется от мяча. Этим порой и Иньеста грешит. Зачастую, когда принимает мяч в окружении соперников, он начинает накручивать по 1, а то и по 2 соперника. Сколько опасных атак возникало на наши ворота после этого?
2. Месси редко участвует в командном прессинге. Ну хоть убейте меня, когда Месси теряет мяч, в большинстве своем он начинает ходить пешком. И сравните это с тем, что делает тот же Педро, Санчес при потере.
3. Скорость. Опять-таки, возможно это связано с плохой формой Лео после травм, но я не помню, чтобы он на скорости от кого-то убегал.

В плане дриблинга, игры в завершающей стадии атак, Лео нет равных. Но есть вещи, из-за которых Барселона стала заложницей Лионеля. В наши лучшие сезоны игра не была так завязана на нем, как это наблюдается в последние 2 сезона и чем это аукнулось - мы все с вами знаем.

Вы же посмотрите, сезон 2008-2009. У нас 3 форварда, 3 (Лео, Анри Сэм). Причем каждый забивал и забивал немало и атака была разнообразной, и каждый мог в определенный момент выстрелить. В следующем сезоне с приходом Ибры вроде тоже все складывалось неплохо, но мы все знаем, чем все кончилось.
Сезон 2010-2011. Тройка нападения: Месси, Вилья, Педро. Здесь уже Месси начал выделяться на фоне остальных 2ух, но они все-таки свою работу исправно делали.
В последующие 2 сезона помимо Месси в нападении и некого отметить было, все выступали бледной тенью. Как итог Месси зажигает, остальные занимаются непонятно чем. Чуть попадется соперник уровнем выше среднего, способного прикрыть Лео, как у нас начинаются большие проблемы.

Просто на мой скромный взгляд, в этом сезоне, команда без Месси выглядит посимпатичнее.
Online   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (2):
march (11.11.2013), Tomas (11.11.2013)
Старый 11.11.2013 в 16:55 Цитата выделенного #84
Tomas
Аватар для Tomas
 
Регистрация: 22.04.2013
Сообщения: 448
Сказал(а) спасибо: 463
Поблагодарили: 453 раз(а) в 202 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Optimus
когда Месси теряет мяч, в большинстве своем он начинает ходить пешком.

Optimus, согласен со всем постом! То что процитировал - 100% чистая правда. Жутко бешусь каждый раз когда вижу эту картину. Люблю Месси, восхищаюсь его действиями один в один с вратарем, любого обманет. (Как раз то, чего не хватает Неймару, кстати! Этому лишь бы вратаря мячом замочить ) Но вот это его хождение пешком просто злит. Неужели силы бережет для рывка? Ну так у Дани Алвеса хватает сил носиться, у Роналду хватает сил. Почему у Месси вдруг не хватает? Короче не могу на это смотреть, это ужасно.

По теме: почему никто не отмечает действия Хави? По мне так - он один из лучших в этом матче. Да, голов не забил, но сколько полезных действий сделал! Вся середина поля только на нем и держится! Десятки раз он оказывался ровно в том месте где был нужен! Хави нравится в последних матчах!
Offline   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2013 в 16:55 Цитата выделенного #85
Al Capone
 
Регистрация: 13.11.2008
Сообщения: 1,966
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили: 614 раз(а) в 387 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Во многом согласен, насчет только прессинга - защитников соперника Месси успешно прессингует, но возвращается пешком, этого не отнять, но в принципе это и не его дело, гоняться за напами, Месси должен получать мяч от того же Бускетса, который его успешно отобрал или еще там кого.... и начинать разгонять атаку, отдавая на ход, открываясь, вбегая в свободные зоны.
Команда без Месси выглядит сбалансированней, все позиции становятся заменяемы, скамейка позволяет, (чем Мартино и пользуется), но надо понимать что все это успешно проходит пока не попадается соперник уровня 1/4 ЛЧ. И вот ничего ты не сможешь сделать своей сбалансированной командой, что дальше? Против твоего лома у соперника находится свой лом, Иньеста начинает тупить, Хави теряется, Пике начинает привозить.... вот здесь Месси то и должен решать. Не просто же так когда аргентинец выходит на поле, команда подстраивается под него?
Offline   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2013 в 17:06 Цитата выделенного #86
Optimus
Аватар для Optimus
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщения: 3,838
Сказал(а) спасибо: 657
Поблагодарили: 1,626 раз(а) в 880 сообщениях
Деньги: 177660$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Al Capone
... но надо понимать что все это успешно проходит пока не попадается соперник уровня 1/4 ЛЧ. И вот ничего ты не сможешь сделать своей сбалансированной командой, что дальше? Против твоего лома у соперника находится свой лом, Иньеста начинает тупить, Хави теряется, Пике начинает привозить.... вот здесь Месси то и должен решать. Не просто же так когда аргентинец выходит на поле, команда подстраивается под него?

Да, но здесь в корне неправильно. Команда должна решать, а Месси быть ее частью, а не наоборот. Бавария и Челси нас душили командой, не размениваясь на индивидуальности. Все мы прекрасно видели, как выглядит наша команда, когда намертво перекрыт Месси. Интер, Челси, ПСЖ, Бавария, Реал(2 последних сезонов) - тому ярчайшие примеры.
Online   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2013 в 11:28 Цитата выделенного #87
bluegarnet
Деятель искусства
Аватар для bluegarnet
 
Регистрация: 28.08.2009
Сообщения: 1,634
Сказал(а) спасибо: 3,673
Поблагодарили: 3,128 раз(а) в 1,005 сообщениях
Деньги: 12400$
 
По умолчанию

Бетис порадовал, играли очень бодро, а не отсиживались как крысы в своей штрафной, даже несмотря на то что Барса идет первой, а Бетис - последним. Поначалу даже казалось, что сегодня будет неимоверно туго, но потом возникли два гола как из под земли, и полдела было сделано.

Бля, как же хорошо, что есть Неймар и что мы постепенно избавляемся от тотального доминирования Месси в атаке. Травма Лео - это конечно жуть, но теперь в присутствии Неймара и набравшего ход Санчеса по крайней мере не так боязно за команду. Это притом что Неймар может (и будет) играть лучше, вчера например мог бы катнуть мяч в ворота, а не пытаться дуплетом вышибить дух из вратаря. Хотя может это задумка была такая - вывести из строя воротчика, а уже потом уже спокойнее отправлять мяч в ворота

Думается, будем пока чаще играть в два форварда (Неймар-Санчес) и ХавИньеста-Сеск, последний вероятно будет ближе к форвардам как медиапунта.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2013 в 22:37 Цитата выделенного #88
Katalonec18
Catalа per a sempre
 
Регистрация: 03.05.2009
Сообщения: 2,856
Сказал(а) спасибо: 8,381
Поблагодарили: 5,875 раз(а) в 1,649 сообщениях
Деньги: 0$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bluegarnet
Думается, будем пока чаще играть в два форварда (Неймар-Санчес) и ХавИньеста-Сеск, последний вероятно будет ближе к форвардам как медиапунта.

Что даст больше игрового времени Роберто, я надеюсь.
__________________
Online   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



16 апреля 2024 года. Вторник - 15:11 (Часовой пояс GMT +4).