День в истории - 6 мая

2009 год. Проигрывая в меньшинстве на "Стэмфорд Бридж" лондонскому "Челси", в ответном полуфинальном матче Лиги Чемпионов, сумасшедший по красоте удар Андреса Иниесты на третьей добавленной минуте выводит "Барселону" в финал турнира.
Со дня этого события прошло 15 лет
1 из 3

 

Вернуться   Форум > Разное > Кулес
Имя
Пароль

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.04.2014 в 10:59 Цитата выделенного #3651
Catala
Ленивый webmaster
Аватар для Catala
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщения: 10,310
Сказал(а) спасибо: 317
Поблагодарили: 15,019 раз(а) в 5,205 сообщениях
Деньги: 878076$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jericho
Что это может быть за "точная наука"? Как она называется, "разрушение зданий после столкновения с самолетами"? Как тут можно точно рассчитать?
В основном физики. Немного химии. Нагрузка, которую способны выдержать основы любого этажа известна из проектирования. Это 12 статических этажей или 6 падающих. В обоих случаев падающих было больше. Причины крушения верхней части на уровне пролома тоже можно посчитать, хоть и с рядом допущений. Энергия, оказанная на основы считается довольно легко. Оказать на них такое же давление и измерить процент потери прочности в лабораторных условиях тоже легко. Температура горения топлива также известна. Подвергнуть те же основы такой же температуре примерно на такое же время и посмотреть процент прочности тоже не составляет труда. На основе всего этого сделать выводы и написать работу опытнейшим ученным не составляет труда. Именно это и есть точная наука. И это я еще не вспоминаю о компьютерных симуляциях.

Цитата:
Сообщение от Jericho
Кто он? О ком речь? О юрлице?
Ларри Сильверстайн, основной арендатор комплекса.

Цитата:
Сообщение от Jericho
Я тебе говорю, что одни акционеры в виде физлиц имеющие ну скажем 20% акций, к примеру могли протолкнуть выгодную программу страхования для страховщика, в последствии получив свой откат. И давай не будем выдавать за факты кто сколько получил и куда все это тратилось. Ты этих денег не видел и я тоже, и не известно куда там что потекло.
Повторяю вопрос. Зачем крупнейшем страховым компания Европы участвовать в заговоре? Зачем правительству нужно было посвящать их в заговор?

И суммы таки факты. Это были открытые судебные заседания, освещенные в прессе.

Цитата:
Сообщение от Jericho
Звучит красиво, как и подобает официальной "научной" версии.
Это не официальная версия. Это научная работа, написанная независимымы ученнымы, которая прошла рецензию и была опубликованно в журнале общества строительных инжинеров.

Цитата:
Сообщение от Jericho
Если придерживаться твоей теории, здание должно было обрушаться только в месте, где врезался самолет, в то время как другая половина здания должна была остаться стоять на месте.
При падении 30 этажей нагрузка на основы неповрежденной части в ПЯТЬ РАЗ превысила предусмотренный предел. Разумеется предел это такая штука, которую можно в пять раз превышать без последствий. Главное это повторить без всяких обоснований раз 17, тогда уж точно все поверят.

Цитата:
Сообщение от Jericho
И зря смеешься, это кстати не смешно
Это моя вредная привычка. Когда заканчиваются аргументы и люди переходят к демагогии и оскорблениям мне становится смешно.

Цитата:
Сообщение от Jericho
А то, что это без спора правильная теория не вяжется с фактическими событиями, тебя просто не волнует и все.
Согласно формулам и интегралам здание должно было рухнуть. Оно рухнуло. Что с чем не вяжется? У меня лично все отлично с фактами вяжется.

Цитата:
Сообщение от Jericho
Это все-равно что сказать, что феррари разгоняется до 100 за 3 секунды потому что у нее большой и мощный мотор(и с этим не поспоришь)
Эту работу с кучей формул и опытов можно разве что сравнить с работой, где над феррари поставят эксперимент и действительно выяснят, что она разогналась до 100 за 3 секунды. А потом еще на много листов расспишут физическое обоснования этому явлению, включая формулы, характеристики мотора, форму машины (которая как известно существенно влияет), рассчитают сопротевления воздуха, качество трассы, погодные условия и т.п. Только тогда это будет называться научной работой и будет шанс пройти рецензию серьезного печатного органа. Что значит фраза
Цитата:
Сообщение от Jericho
и не обращать внимания, что речь о жигулях.
для меня загадка.
__________________
Не ошибается тот - кто не думает.(C)RIVALDO
Offline  
Старый 23.04.2014 в 11:24 Цитата выделенного #3652
homya4ok
Аватар для homya4ok
 
Регистрация: 07.12.2011
Сообщения: 1,313
Сказал(а) спасибо: 437
Поблагодарили: 1,367 раз(а) в 534 сообщениях
Деньги: 48800$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Catala
Ты просто троллишь? Писать такое в 2014 полный п****ц.
Действительно, писать в 2014 году, что здание, состоящее из прочнейших металлических балок, может рухнуть от пожара за час, это п****ц. Именно в этот день все законы физики взяли выходной.

Цитата:
В официальной версии, первоначально выдвинутой Институтом стандартов и технологий, излагается так называемая «теория блинчатого обрушения»: стальные конструкции ослабли от удара самолета и пожаров, а потом просели под тяжестью верхних этажей, складываясь друг на друга, как стопка блинов.

Но вот загвоздка: температура пожаров была слишком низкой, чтобы сталь расплавилась или хотя бы размягчилась. Кроме того, ученые были потрясены невероятной быстротой, с которой рухнули башни, - почти со скоростью свободного падения, хотя сопротивление неповрежденных этажей должно было тормозить процесс. Здание, по словам Насиза Моссадека Ахмеда, эксперта Университета Сассекс, «обрушилось так, будто внизу была пустота, а не прочная стальная конструкция».

Цитата:
Обращает на себя внимание, что американская фирма «Сильверстайн» и израильская фирма «Лови» за шесть недель до трагических событий застраховали оба здания торгового центра более чем на $3 млрд. Эта сумма превышает ту, которая пошла на строительство обеих башен. Общий объем страховых выплат в результате теракта составил рекордную сумму в $70 млрд.
Это правда?
Offline  
Старый 23.04.2014 в 11:59 Цитата выделенного #3653
Al Capone
 
Регистрация: 13.11.2008
Сообщения: 1,966
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили: 614 раз(а) в 387 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от homya4ok
Действительно, писать в 2014 году, что здание, состоящее из прочнейших металлических балок, может рухнуть от пожара за час, это п****ц. Именно в этот день все законы физики взяли выходной.
Так вопрос в том, что самолет не врезался в здание или от удара самолета оно не должно было рухнуть? Или американцы запланировали и удар самолета по зданию и дополнительно заминировали этажи? Какая твоя версия?
Offline  
Старый 23.04.2014 в 12:01 Цитата выделенного #3654
Jericho
Аватар для Jericho
 
Регистрация: 04.02.2008
Сообщения: 3,450
Сказал(а) спасибо: 1,183
Поблагодарили: 3,783 раз(а) в 1,458 сообщениях
Деньги: 7777$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Catala
Повторяю вопрос. Зачем крупнейшем страховым компания Европы участвовать в заговоре? Зачем правительству нужно было посвящать их в заговор?
Так уж и быть, отвечу еще раз, что в заговоре могли участвовать лишь некоторые акционеры а не все общество целиком. Как до тебя еще понятнее это донести не знаю.
Цитата:
Сообщение от Catala
Это не официальная версия. Это научная работа, написанная независимымы ученнымы, которая прошла рецензию и была опубликованно в журнале общества строительных инжинеров.
Ну пусть так, разве это что-то меняет?
Цитата:
Сообщение от Catala
При падении 30 этажей нагрузка на основы неповрежденной части в ПЯТЬ РАЗ превысила предусмотренный предел. Разумеется предел это такая штука, которую можно в пять раз превышать без последствий. Главное это повторить без всяких обоснований раз 17, тогда уж точно все поверят.
Не могу понять, ты специально это делаешь или серьезно не понимаешь о чем я пишу. Я не пытаюсь опровергнуть существование кинетической энергии. Я тебя прошу объяснить, почему здание начало обрушивать целиком и очень аккуратно по центру? Самолет не же не спилил этаж целиком. Ты опускаешь те моменты, на которые у твоих ученых нет ответа. Или тебе просто не понятно что я имею в виду. Может тебе изобразить наглядно?
Цитата:
Сообщение от Catala
Когда заканчиваются аргументы и люди переходят к демагогии и оскорблениям мне становится смешно.
Аргументы не закончились, ты просто не замечаешь тех аргументов, на которые нечего ответить. Поста про термит тоже касается.
Цитата:
Сообщение от Catala
Согласно формулам и интегралам здание должно было рухнуть. Оно рухнуло. Что с чем не вяжется? У меня лично все отлично с фактами вяжется.
Не должно было оно падать, по крайней мере все целиком и аккуратно как при запланированном сносе.
Цитата:
Сообщение от Catala
для меня загадка.
Печально что ты меня не понимаешь, то-ли специально, то-ли действительно... Попробую написать проще, чтобы было понятнее: твои любимые ученые правы по всем законам физики, но их модель не укладывается в события связанные с обрушением близнецов. Отсюда и сравнение с жигулями. Твои ученые объяснили почему феррари разгоняется до 100 за 3 секунды, но в главным предметом обсуждения являются жигули. Понимаешь?
Offline  
Старый 23.04.2014 в 12:04 Цитата выделенного #3655
Al Capone
 
Регистрация: 13.11.2008
Сообщения: 1,966
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили: 614 раз(а) в 387 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Messi
у меня вопрос - я тут смотрел немецкого журналиста, который делал независимое расследование. Правда что деревья в которые попали пули снайперов спилили? что баллистической экспертизы не сделали? и что мол из за спилиных деревьев теперь картина произошедшего можно неправильно составить? - это вопрос серьезный, без подъебов.
Где вы это выискиваете?
Неправда, деревья стоят целые, все в цветах, но там же только 2-3 дерева, где есть следы. В основном на камнях и клумбе на Институтской. Баллистических экспертиз сделали десятки, причем давно уже.
Offline  
Сказал(а) спасибо:
Messi (23.04.2014)
Старый 23.04.2014 в 12:16 Цитата выделенного #3656
homya4ok
Аватар для homya4ok
 
Регистрация: 07.12.2011
Сообщения: 1,313
Сказал(а) спасибо: 437
Поблагодарили: 1,367 раз(а) в 534 сообщениях
Деньги: 48800$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Al Capone
Так вопрос в том, что самолет не врезался в здание или от удара самолета оно не должно было рухнуть? Или американцы запланировали и удар самолета по зданию и дополнительно заминировали этажи? Какая твоя версия?
Убыточное здание снесли запланированно. Одним выгода в виде нехилой компенсации, в другим повод начать войну с "терроризмом". А чтобы хоть как-то оправдать то, что они рухнули, запустили туда самолет. А что они еще могли сделать? Землетрясение здания выдержали бы, метеорит тоже не запустят, что было в силах, то и сделали. Про тысячи погибших говорить не стоит, это никогда не останавливало сильнейших мира сего.
Offline  
Старый 23.04.2014 в 12:18 Цитата выделенного #3657
Al Capone
 
Регистрация: 13.11.2008
Сообщения: 1,966
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили: 614 раз(а) в 387 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jericho
Самолет не же не спилил этаж целиком.
Исключительно судя по многочисленным видео, думаю, что это недалеко от истины. Длина самолета составляет около трети (пусть четверти) ребра здания. На такой скорости, учитывая, что основные несущие элементы конструкции, лифты и тросы находятся в центре здания, самолет легко мог как нож сквозь масло пройти сквозь офисы и влететь в эти элементы на скорости как минимум около 300км\ч. (поправьте меня, если ошибаюсь). А вообще,я бы предположил, что самолеты перед столкновением должны были максимально разогнать, вопрос в том, насколько это было реально на такой высоте, потому что влетали они не под углом сверху вниз, а перпендикулярно зданию. Зачем? Ведь это уменьшило скорость самолета, а значит и прогнозируемые разрушения. Может затем, чтобы именно "спилить" здание? Порвать тросы, тем самым разрушив здание. А для этого угол влета в здание должен быть максимально близок к 90.
Не думаю, что люди, организовавшие подобное мероприятие, не имели понятия как гарантировано разрушить небоскреб.
Offline  
Старый 23.04.2014 в 12:21 Цитата выделенного #3658
Al Capone
 
Регистрация: 13.11.2008
Сообщения: 1,966
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили: 614 раз(а) в 387 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от homya4ok
Убыточное здание снесли запланированно. Одним выгода в виде нехилой компенсации, в другим повод начать войну с "терроризмом". А чтобы хоть как-то оправдать то, что они рухнули, запустили туда самолет. А что они еще могли сделать? Землетрясение здания выдержали бы, метеорит тоже не запустят, что было в силах, то и сделали. Про тысячи погибших говорить не стоит, это никогда не останавливало сильнейших мира сего.
Ну хорошо, а как быть с остальными самолетами, в Пентагоне и т.д. Разве мало разрушенного всемирного центра, чтобы начать войну с терроризмом?
Offline  
Старый 23.04.2014 в 12:26 Цитата выделенного #3659
homya4ok
Аватар для homya4ok
 
Регистрация: 07.12.2011
Сообщения: 1,313
Сказал(а) спасибо: 437
Поблагодарили: 1,367 раз(а) в 534 сообщениях
Деньги: 48800$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Al Capone
На такой скорости, учитывая, что основные несущие элементы конструкции, лифты и тросы находятся в центре здания, самолет легко мог как нож сквозь масло пройти сквозь офисы
небольшое уточнение, не только в центре а и по краям, поэтому и вызывает интерес то, как алюминиевый самолет, путь даже и на скорости, мог целиком так легко заехать в здание. Ну пускай залетел, если здание было расчитано на землетрясение, каким образом оно могло упасть от самолета? Про супертопливо, расплавляющее сталь, как-то не очень верится.
Offline  
Старый 23.04.2014 в 12:29 Цитата выделенного #3660
KUMAN
Аватар для KUMAN
 
Регистрация: 13.11.2009
Сообщения: 3,082
Сказал(а) спасибо: 1,124
Поблагодарили: 2,958 раз(а) в 1,002 сообщениях
Деньги: 176281$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RIVALDO
Короче у вас завтра открываются европейские рынки, а послезавтра вам согласовывают транш, ура!
Можешь, когда хочешь.
Цитата:
Сообщение от RIVALDO
Прирост не из-за рождаемости, а из-за чего? Оккультизм и магия Вуду?
Все намного проще, зайди и почитай любимую вики. Не буду лишать тебя удовольствия.

Цитата:
Сообщение от homya4ok
так бывший, он же не с российским паспортом стал министром. С 2005 он принял украинское гражданство. Я так понимаю претензия только на счет того, что он "бывший русский". Сомневаюсь, что у нас есть хоть один чистокровный украинец в министрах, за времена СССР народы перемешались.

Претензия все в тех же двойных стандартах. Когда мнимые флаги другой страны на здании СБУ вызывают жесткий баттхерт, а граждане другой страны на ключевой должности в стране - нет, заявления СБУ о том, что ФСБ присутствовало во время всех событий на майдане, и к ним регулярно ездил бывший начальник СБУ - тоже нет, но вот официальный визит Байдена или представителей из ЕС - это не хорошо.
Но учитывая твою позицию про ПС и Крым - все это не удивительно.

Ну и по заказу Jericho, Россия продолжает улучшать качество жизни своих граждан семимильными шагами:
Цитата:
Зарубежные интернет-сервисы электронной почты и обмена мгновенными сообщениями будут обязаны наряду с российскими компаниями хранить данные об активности своих пользователей в течение полугода и обязательно на территории России. Это, как отмечает Gazeta.ru, следует из текста антитеррористического закона, который Дума приняла сегодня в третьем чтении. По оценке экспертов, если зарубежные компании откажутся выполнять новый закон, доступ к сервисам, например gmail или Skype, может быть заблокирован.

Там же еще популярных блогеров приравняли в обязательствах к СМИ.
Тоже неплохо, нечего порочить Россию.
__________________
Rather than love, than money, than faith, than fame, than fairness... give me truth.
Offline  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 6 (пользователей - 0 , гостей - 6)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



06 мая 2024 года. Понедельник - 07:23 (Часовой пояс GMT +4).