День в истории - 29 апреля

1998 год. Уже на шестой минуте Станкович вывел "Мальорку" вперед в финальном матче за Кубок Испании против "Барселоны". На 66-й минуте Ривалдо провел ответный мяч, а в серии послематчевых пенальти "Барселона" оказалась точнее - 5:4.
Со дня этого события прошло 26 лет
1 из 2

 

Вернуться   Форум > Клуб > Матчи > Сезон 2013/14
Имя
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.04.2014 в 12:39 Цитата выделенного #61
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kaspers
Уже вовсю пишут, что мы начали переговоры с Сельтой по поводу ЛЭ.
Опять мы ищем тренера под руководство. Попытка найти Гвардьолу №2.
Я не провидец , и не знаю что будет с командой, если тренером будет ЛЭ.
Но на данный момент, это вариант вообще не айс. ИМХО конечно.
Лучше уж Тату бы оставили. Если уж совсем некого пригласить.
Почему не айс? Он не зависим от руководства ни в чём. Мягким по характеру он никогда не был (как игрок по крайней мере точно), это капитан Барселоны бывший. Вот чисто явных недостатков в нём нет. Он жёстче Гвардиолы по характеру, он весьма харизматичен. Гвардиола в отличие от него приходил никаким, Барселона была первым тренерским мостиком для гварда. ЛЭ уже потренировал молодёжку Барсы, на высшем уровне потренировал в Италии и в Испании - двух сильнейших чемпионатах. Так что почему бы и нет, как минимум шанс попробовать себя точно имеет место быть.
Молодой, да и по хорошему для Барселоны он не особо менее легендарен и ценен нежели чем Гвардиола и авторитета у него точно не меньше чем у Гвардиолы. Так что не вижу пока никаких проблем если честно...
__________________
" Женщина подобна консервной банке - вскрывает один , а кушают все "
"- А бабы-то умнее, чем я думал. Поели, выпили и ретировались" (Довлатов)
Быстро поднятая женщина - падшей не считается.
В женщине всем должно быть прекрасно.
Власть женщины заканчивается там, где начинается импотенция.
Все женщины живут по одному девизу: "Любить нельзя использовать", но где поставить запятую, каждая выбирает сама..
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (2):
Katalonec18 (01.05.2014), Ru1979 (30.04.2014)
Старый 30.04.2014 в 12:52 Цитата выделенного #62
Ru1979
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщения: 1,729
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили: 702 раз(а) в 359 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RIVALDO
......в 21 у нас поменялась философия....
Это что значит??? Что значит философия?

Неужели мы по-прежнему будем уповать на то, что удалось Хосепу? Это был лишь миг, прорыв, но в этот футбол уже нельзя играть.
И, кстати, пример Баварии уж очень показателен.....


Цитата:
Сообщение от RIVALDO
А ЛЧ с ЧИ он тебе не запомнился? Ван Галь тоже самое не то что не решился, а вообще не в состоянии был что-то предпринять в сезоне 02/03, завершив развал команды. Райкардл в сравнении с Ван Галем сделал принципиально больше.

Что у него получилось? У него не получилось вообще ничего. Завершающий этап смутных времён, которые не хочется вспоминать.

Я совершенно не хочу принижать достижений Франка Райкаарда. Он достаточно сделал для Барсы. Но, согласись, в момент когда нужно было принимать жесткое решение, а это расставание либо с Этоо, либо с Рони, он оставил обоих. И что из этого вышло???

В своем сообщении я указал, что ещё пол-года назад фигура ван Галя вызвала бы у меня крайне отрицательную реакцию. Тем более он выгнал не только Ривалдо, но и Серхи с Абелардо.
Сейчас я так не думаю.
Согласен, что в сезоне 02-03 было много плохого, но тогда кризис в Барсе достиг максимума и вряд ли кто-то другой смог бы что-то сделать.....да и начинала Барса не плохо - 10 побед подряд в ЛЧ!

Цитата:
Сообщение от RIVALDO
А ЛЧ с ЧИ он тебе не запомнился? Ван Галь тоже самое не то что не решился, а вообще не в состоянии был что-то предпринять в сезоне 02/03, завершив развал команды. Райкардл в сравнении с Ван Галем сделал принципиально больше.

Что у него получилось? У него не получилось вообще ничего. Завершающий этап смутных времён, которые не хочется вспоминать.
Тут я с тобой не согласен. Он принял команду на 15 месте! В 3 очках от зоны вылета!!! В итоге втянул её в зону Евро. А как мы рвали Интер? Да и с Юве там случилось несчастье. Да и по игре, а я видел многие из тех матчей, Барса местами смотрелась.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2014 в 12:58 Цитата выделенного #63
Ru1979
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщения: 1,729
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили: 702 раз(а) в 359 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RIVALDO
Почему не айс? Он не зависим от руководства ни в чём. Мягким по характеру он никогда не был (как игрок по крайней мере точно), это капитан Барселоны бывший. Вот чисто явных недостатков в нём нет. Он жёстче Гвардиолы по характеру, он весьма харизматичен. Гвардиола в отличие от него приходил никаким, Барселона была первым тренерским мостиком для гварда. ЛЭ уже потренировал молодёжку Барсы, на высшем уровне потренировал в Италии и в Испании - двух сильнейших чемпионатах. Так что почему бы и нет, как минимум шанс попробовать себя точно имеет место быть.
Молодой, да и по хорошему для Барселоны он не особо менее легендарен и ценен нежели чем Гвардиола и авторитета у него точно не меньше чем у Гвардиолы. Так что не вижу пока никаких проблем если честно...

Согласен полностью...

Добавлю к зависимости.....как-то быстро мы забыли, что Луис Энрике конфликтовал с Тотти, а затем именно Тотти и ди Бьяджо его всячески поддерживали.....
Тотти: Надеюсь, что он продлит контракт с нами. Cчитаю Луиса Энрике отличным тренером, которому просто нужно время. Тяжело в первый же год добиться результата. Все игроки его поддерживают, и мы верим, что нас ждет славное будущее с Энрике.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2014 в 12:59 Цитата выделенного #64
Kaspers
Аватар для Kaspers
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщения: 12,966
Сказал(а) спасибо: 884
Поблагодарили: 2,237 раз(а) в 1,509 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RIVALDO
Почему не айс? Он не зависим от руководства ни в чём. Мягким по характеру он никогда не был (как игрок по крайней мере точно), это капитан Барселоны бывший. Вот чисто явных недостатков в нём нет. Он жёстче Гвардиолы по характеру, он весьма харизматичен. Гвардиола в отличие от него приходил никаким, Барселона была первым тренерским мостиком для гварда. ЛЭ уже потренировал молодёжку Барсы, на высшем уровне потренировал в Италии и в Испании - двух сильнейших чемпионатах. Так что почему бы и нет, как минимум шанс попробовать себя точно имеет место быть.
Молодой, да и по хорошему для Барселоны он не особо менее легендарен и ценен нежели чем Гвардиола и авторитета у него точно не меньше чем у Гвардиолы. Так что не вижу пока никаких проблем если честно...

Я что совсем не уверен, что он будет независим от руководства. По ЛЭ как игроку претензий вообще нет. Но как тренер? Из Ромы его турнули.
Сельта-обычный середняк. То победы, то поражения. Ну тренировал он нашу молодёжку, и что? Мы же не хотим, чтобы к нам из кантеры человек семь пришло на следующий сезон. Я не думаю, что для условного Видаля или Ройса он легенда. Для Хави, Фабрегаса возможно.
Но один из них уже заканчивает карьеру, а второго скорее всего продадут. Поэтому авторитет у ЛЭ довольно слабенький.

Шанс то дать можно конечно. Только в прошлом году Тате дали шанс. В этом ЛЭ. А в следующем году кому?

А в плане игры ЛЭ это что? Опять тика така?
По мне, назначение ЛЭ это просто попытка найти Гвардьолу №2. Плюс наш бывший игрок. Побравировать если что, перед выборами. И конечно просто огромный риск в плане резальтов. Посмотрел сегодня коментарии в Мундо и Спорте, по поводу назначения ЛЭ тренером. Так там многие очень недовольны этим.

По мне, это просто самый доступный для нас вариант. Вот и всё. Плюс руководство хочет минимализировать риски.

Прошлый раз, его тоже до последнего сватали на пост тренера. Выбрали Тату в оконцевке. В этот раз из кандидатов у нас тока Валверде и ЛЭ.
Наверное ЛЭ, нам уже не избежать в этот раз.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2014 в 14:57 Цитата выделенного #65
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ru1979
Это что значит??? Что значит философия?
Неужели мы по-прежнему будем уповать на то, что удалось Хосепу? Это был лишь миг, прорыв, но в этот футбол уже нельзя играть.
И, кстати, пример Баварии уж очень показателен.....
Я имею в виду философию в виде нашей неотъемлемой голландской составляющей, доминировавшей в 90х годах.
В 21 веке всё перевернулось, сейчас пусть и не главную ставку, но всё же нужно делать на молодёжь, своих воспитанников, что являлось стержнем философии Пепа и именно в этом я не вижу ничего постыдного уповать. Правда молодое поколение будет не всегда подрастать неординарно талантливым, так что ставку не основную конечно делать, а смещённую в сторону легионеров, но тем не менее делать нужно эту ставку.
Цитата:
Сообщение от Ru1979
Я совершенно не хочу принижать достижений Франка Райкаарда. Он достаточно сделал для Барсы. Но, согласись, в момент когда нужно было принимать жесткое решение, а это расставание либо с Этоо, либо с Рони, он оставил обоих. И что из этого вышло???
Конечно Райкард в нужный момент не принял нужных решений, я не отрицаю. Я имею в виду что Ван Галь из той же оперы, ничем не лучше.
Цитата:
Сообщение от Ru1979
Согласен, что в сезоне 02-03 было много плохого, но тогда кризис в Барсе достиг максимума и вряд ли кто-то другой смог бы что-то сделать.....да и начинала Барса не плохо - 10 побед подряд в ЛЧ!
Понятно что кризис, у Райкарда в команде тоже кризис наступил в своё время. История как говорится не знает сослагательного наклонения...
Цитата:
Сообщение от Ru1979
Тут я с тобой не согласен. Он принял команду на 15 месте! В 3 очках от зоны вылета!!! В итоге втянул её в зону Евро. А как мы рвали Интер? Да и с Юве там случилось несчастье. Да и по игре, а я видел многие из тех матчей, Барса местами смотрелась.
Да толку то что от этой зоны Евро. И то что с 15 на 6 для уровня Барселоны провалом является и то и то. При Ван Гале я думаю также бы не потеряли прописки в Примере, уж задачу выживания в чемпионате были способны решить командой в том составе и с тем тренером.
Барселона местами всегда смотрится, в период любого кризиса.
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
Ru1979 (01.05.2014)
Старый 30.04.2014 в 15:09 Цитата выделенного #66
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kaspers
Я что совсем не уверен, что он будет независим от руководства. По ЛЭ как игроку претензий вообще нет. Но как тренер? Из Ромы его турнули.
Сельта-обычный середняк. То победы, то поражения. Ну тренировал он нашу молодёжку, и что? Мы же не хотим, чтобы к нам из кантеры человек семь пришло на следующий сезон. Я не думаю, что для условного Видаля или Ройса он легенда. Для Хави, Фабрегаса возможно.
Но один из них уже заканчивает карьеру, а второго скорее всего продадут. Поэтому авторитет у ЛЭ довольно слабенький.
Шанс то дать можно конечно. Только в прошлом году Тате дали шанс. В этом ЛЭ. А в следующем году кому?
А в плане игры ЛЭ это что? Опять тика така?
По мне, назначение ЛЭ это просто попытка найти Гвардьолу №2. Плюс наш бывший игрок. Побравировать если что, перед выборами. И конечно просто огромный риск в плане резальтов. Посмотрел сегодня коментарии в Мундо и Спорте, по поводу назначения ЛЭ тренером. Так там многие очень недовольны этим.
По мне, это просто самый доступный для нас вариант. Вот и всё. Плюс руководство хочет минимализировать риски.
Прошлый раз, его тоже до последнего сватали на пост тренера. Выбрали Тату в оконцевке. В этот раз из кандидатов у нас тока Валверде и ЛЭ.
Наверное ЛЭ, нам уже не избежать в этот раз.
Гвардиола по приходу как тренер выглядел ещё менее убедительно, однако ничего, приняли и получили результат. Я потому и говорю, что шанс опробовать ЛЭ в любом случае имеет место быть. Хотябы на основании того, что в сравнении с Гвардиолой ЛЭ имеет гораздо более солидный опыт (именно опыт, я не оцениваю степень успешности этого опыта) и ЛЭ значительно более жёсткий человек, более харизматичный. Гвардиола надо признать всё равно был безумно мягким тренером и всесторонне обтекаемым, не способным не голос повысить, ни карательных решений принять.
ЛЭ полная противоположность ему в этом плане, я не знаю правда, может время изменило ЛЭ, но первичное мнение именно такое.
Футбольные предпочтения ЛЭ в Барселоне пока для нас теория. Не обязательно тики-така, я думаю он имеет свой сформировавшийся взгляд на игру команды. Основной плюс, что нет больше у нас президента, который бы команду вместе с тренером тянул назад. Теперь по приходу ЛЭ не будет ставиться задач удерживать что-то, что-то сохранять и что-то не менять. Новый презик, новый тренер новые взгляды.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2014 в 15:29 Цитата выделенного #67
Kaspers
Аватар для Kaspers
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщения: 12,966
Сказал(а) спасибо: 884
Поблагодарили: 2,237 раз(а) в 1,509 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RIVALDO
Футбольные предпочтения ЛЭ в Барселоне пока для нас теория. Не обязательно тики-така, я думаю он имеет свой сформировавшийся взгляд на игру команды

Может ты и прав. И ЛЭ окажется нашем Фергюсоном. Я не знаю, и никто не знает. Но вот есть внутренняя чуйка, что ЛЭ это шаг для нас назад.
И это тренер просто переходный для нас. Ну не верю я в него, хоть вот тресни. Клопп, Де Бур- я бы рискнул. Возможно Мартинес. Валверде и ЛЭ- однозначно нет. Ну или по крайней мере, не сейчас.

Де Бур вон ждёт от нас предложения. Уже о переговорах с Тотенхемом говорит. Хоть и надо ему мясом обрасти немного. Но раз Клопп отказал, может на него обратить внимание?

Да уж, обмельчал сейчас тренер. Совсем мало кандидатур, да ещё для Барсы.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2014 в 15:57 Цитата выделенного #68
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kaspers
Может ты и прав. И ЛЭ окажется нашем Фергюсоном. Я не знаю, и никто не знает. Но вот есть внутренняя чуйка, что ЛЭ это шаг для нас назад.
И это тренер просто переходный для нас. Ну не верю я в него, хоть вот тресни. Клопп, Де Бур- я бы рискнул. Возможно Мартинес. Валверде и ЛЭ- однозначно нет. Ну или по крайней мере, не сейчас.
Де Бур вон ждёт от нас предложения. Уже о переговорах с Тотенхемом говорит. Хоть и надо ему мясом обрасти немного. Но раз Клопп отказал, может на него обратить внимание?
Да уж, обмельчал сейчас тренер. Совсем мало кандидатур, да ещё для Барсы.
Вообщем сейчас это раздел гипотетики, мы всё ранво не узнаем что да как, пока его не назначат и не дадут спокойно поработать. Рассуждать можно бесконечно пойдёт или не пойдёт у него дело в Барселоне.
Я считаю что больше да чем нет. Чисто исходя из практики Гвардиолы. Когда в своё время назначали Гвардиолу, я относился резко негативно к такому назначению, так как Гвардиола вообще был по сути никем на тренерском поприще и от того его назначение не имело никакой логики, оно больше пугало. В итоге оказалось весьма неплохо, он себя вписал в историю благодаря Барселоне и Барселону вписал также в историю.
Как футболисты они на одном уровне играли. Оба идейные фанаты. На мой взгляд ЛЭ это улучшенная версия Гвардиолы в плане харизмы, совмещая всё что есть в гварде при этом ЛЭ имеет необходимую жёсткость. Короче будем посмотреть, сейчас ничего не ясно, Клоппа конечно было бы здорово видеть, но в отсутствии кандидатуры Клоппа у меня ЛЭ занимает прочное второе место.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2014 в 16:03 Цитата выделенного #69
Kaspers
Аватар для Kaspers
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщения: 12,966
Сказал(а) спасибо: 884
Поблагодарили: 2,237 раз(а) в 1,509 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RIVALDO
Вообщем сейчас это раздел гипотетики, мы всё ранво не узнаем что да как, пока его не назначат и не дадут спокойно поработать. Рассуждать можно бесконечно пойдёт или не пойдёт у него дело в Барселоне.

Ну судя по прессе, у нас ЛЭ кандидат номер один в списке. Поэтому если ничего не случится, проверим его на практике в следущем году. А так согласен с тобой, спорить можно до хрипоты, а истину никогда не узнать.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2014 в 14:27 Цитата выделенного #70
Ru1979
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщения: 1,729
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили: 702 раз(а) в 359 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RIVALDO
Барселона местами всегда смотрится, в период любого кризиса.
Это ты классно подметил...

Вспомнил времена Рексача и даже Феррера - ведь и тогда временами классно смотрелись...
Offline   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



29 апреля 2024 года. Понедельник - 12:13 (Часовой пояс GMT +4).