День в истории - 28 апреля

1999 год. В честь столетия клуба прошел товарищеский матч между "Барселоной" и сборной Бразилии, закончившийся красивой результативной ничьей - 2:2.
Со дня этого события прошло 25 лет
1 из 2

 

Вернуться   Форум > Клуб > Матчи > Сезон 2012/13
Имя
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.05.2013 в 21:08 Цитата выделенного #261
bluegarnet
Деятель искусства
Аватар для bluegarnet
 
Регистрация: 28.08.2009
Сообщения: 1,634
Сказал(а) спасибо: 3,673
Поблагодарили: 3,128 раз(а) в 1,005 сообщениях
Деньги: 12400$
 
По умолчанию

Предматчевую конференцию Пике можно теперь растаскивать с горя на цитаты. Например:
Цитата:
Сообщение от Пике
— Мы часть клуба с большой историей и мы сделаем все, на что способны, чтобы вписать в эту историю еще одну страницу.
Вписано, да еще как. Большими жирными буквами.

Цитата:
Сообщение от Пике
В среду будет день, когда надо верить, как ребенок, и оставить в стороне здравый смысл.
Здравый смысл был действительно оставлен в стороне.

И тому подобное.

Цитата:
Сообщение от corrado
Педрито, Санчеса, Сеска, Сонга (имхо,не вписывается он в стиль), Пике Шакирьевича гнать позорной метлой.
И в какой же именно "стиль" не вписывается Сонг? Если речь про "слить все важные матчи", то он туда действительно не вписывается никак, этот человек один из немногих, кто чего-то хотел и пытался.

-------------------------------------------------

Отсутствие мотивации, плохая физическая форма и прочие проблемы снежным комом обрушились на сине-гранатовые головы. Чем выше поднялся - тем больнее падать, спад в любом случае был неизбежен, рано или поздно, но я предполагал, что, пардон, команда медленно покатится по наклонной, а тут...проводя аналогию с боксом, "Барса" пропустила сразу три удара в матчах с "Реалом" и "Миланом", вроде бы удалось подняться, хотя состояние так и осталось тяжелым, и в случае с "Баварией" это уже жесточайший нокаут. Хотя корень всех зол, конечно же, не в командах, с которыми "Барсе" предстояло сразиться, а гораздо глубже, в ней самой.

В попытках найти источники этих зол здесь обосрали кого только можно, в ряде случаев совсем нелепо. Давно подмечено, что форум работает по принципу "рано женился - дебил, поздно женился - дебил, не женился - дебил", то есть любое решение штаба или любой поступок футболиста при негативном исходе может быть подвержен критике, которая даже аргументируется. Например, если играет мертвый Санчес вместо мертвого Педро, то нужно было выпускать мертвого Педро, если наоборот - то наоборот. Если вышел играть Бускетс вместо Сонга, то вопрос будет, почему камерунец маринуется на банке, если наоборот - то почему играет якобы заведомо слабый Сонг. Если оставить Месси на банке, то поднимется вой по причине того, что Месси лучший игрок и именно он должен спасать "Барсу", которая горит после первого матча 0:4, если Месси выйдет, то наверняка возникнут вопросы, почему звездой "Барсы" рискуют и будет заявлено, что команда вновь расписывается в беспомощности при отсутствии Месси на поле. Причем по ходу дела обсираются все причастные к делу, например президент.

Кто на самом деле виноват и что делать? Со вторым вопросом курс примерно ясен - команду нужно перестраивать, начинать новую эпоху с обновленным составом и новыми победами. Кто виноват? Например, здесь был с головы до пят обосран Росель. Росель должен выбежать на поле и забивать голы заместо импотентных форвардов? Он был одним из тех, благодаря кому Рон оказался в '"Барсе". При нем "Барса" совсем недавно выиграла Лигу чемпионов, кто из вас после финального свистка в том мачте орал, что Росель мyдак? А? Соглашение с катарским фондом. Тут однако сидят сплошные кандидаты экономических наук, которые требуют побольше денег на трансферы (читай - десятки и сотни лимонов евро), и при этом "за чистоту футболки". Футбол превратился в огромный бизнес, который продолжает развиваться, суммы растут. Как планируете конкурировать с тем же многомиллионным "Реалом"? Будем растить маленьких фабрегасиков с пресловутой ДНК "Барсы"?

Знаете, на самом деле никого не хочу оправдывать, но и категоричные заявления далеко не все к месту. Думается, что виноваты все, кто играл хоть немного важную роль, причем не только в матчах с "Баварией", а всю вторую половину сезона. Президент, тренер, игроки, персонал и болельщики, включая меня.

Чтобы не допустить затяжного кризиса, нужны умные, жесткие и своевременные ходы, тут вопрос к руководству, но видно будет это только летом. Меня тоже напрягает, что в штабе нет человека с яйцами, который признал бы все как есть, вместо того чтобы кормить нас надоевшей ерундой типа "горд за команду", "мы дадим еще один шанс" или "никого нельзя упрекнуть в отсутствии настроя и мотивации" и прочей нечеловеческой ересью. Тем не менее, только лето покажет, насколько грамотно руководство и по праву ли там люди просиживают штаны.

Хочу Клоппа в "Барсу". Харизматичный и умный тренер, прекрасно делающий свое дело, не "пенсионер". Из всех кандидатур именно он может перезарядить команду, привнести что-то новое, гораздо лучше чем разные Анчелотти и Хиддинки ИМХО. Хотя для него переход в "Барсу" - это все-таки риск, в Дортмунде гораздо более теплое место. Независимо от итогов Лиги чемпионов, пока у руля Клопп "Боруссия" наверняка сможет сохранить за собой статус серьезного конкурента на всех фронтах. Даже если команду растащат на кусочки, что скорее всего произойдет, у немцев будут деньги и прочие ресурсы для построения другой команды, учитывая взятую Дортмундом высокую планку, игроки туда потянутся. Буду топить за них в финале, хотя если баварцы про*бут третий финал, то их даже будет как-то жалко.
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (6):
alx (02.05.2013), BARCA1992 (03.05.2013), BARSAA (03.05.2013), dim_tuncan (02.05.2013), KUMAN (02.05.2013), MESSIMARK (02.05.2013)
Старый 02.05.2013 в 21:21 Цитата выделенного #262
KUMAN
Аватар для KUMAN
 
Регистрация: 13.11.2009
Сообщения: 3,082
Сказал(а) спасибо: 1,124
Поблагодарили: 2,958 раз(а) в 1,002 сообщениях
Деньги: 176281$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bluegarnet
Чтобы не допустить затяжного кризиса, нужны умные, жесткие и своевременные ходы, тут вопрос к руководству, но видно будет это только летом. Меня тоже напрягает, что в штабе нет человека с яйцами, который признал бы все как есть, вместо того чтобы кормить нас надоевшей ерундой типа "горд за команду", "мы дадим еще один шанс" или "никого нельзя упрекнуть в отсутствии настроя и мотивации" и прочей нечеловеческой ересью. Тем не менее, только лето покажет, насколько грамотно руководство и по праву ли там люди просиживают штаны.

Ну а какие именно нужны ходы? Причина, то в чем?

Цитата:
Сообщение от bluegarnet
Хочу Клоппа в "Барсу".
__________________
Rather than love, than money, than faith, than fame, than fairness... give me truth.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2013 в 22:20 Цитата выделенного #263
GERONIMO
Аватар для GERONIMO
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщения: 2,390
Сказал(а) спасибо: 1,382
Поблагодарили: 3,002 раз(а) в 1,087 сообщениях
Деньги: 63077$
 
По умолчанию

Я так...чисто спросить...
А никто не хочет Пеллегрини в Барсу?
__________________
Мой отец рассказывал мне о Марадоне, а я своему сыну буду рассказывать о Месси" (с)

Если игроки вдруг начнут понимать, что хочет от них Гвардиола в мире наступит всеобщая гармония, а футбол можно будет отменять (c)
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
6 Xavi (03.05.2013)
Старый 02.05.2013 в 22:45 Цитата выделенного #264
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bluegarnet
Кто виноват? Например, здесь был с головы до пят обосран Росель. Росель должен выбежать на поле и забивать голы заместо импотентных форвардов?
Нет, он должен заниматься своей президентской работой. После такого глобального просёра он должен, просто обязан вызвать к себе в кабинет виланову, сесть напротив него и сказать: "Вот родной смотри, матч с Миланом, вот матч с ПСЖ, вот матч с Баварией. Вот твои замены, вот твоя банка с засоленным молодняком. Вот результативность Педро, Вильи, Фабрегаса. Вот результат который мы достигли - самое крупное поражение в 1/2 ЛЧ за всю её историю. Прости дружище, но достойных результатов на сегодняшний момент мы не имеем, мы имеем тотальный провал, поэтому прошу понять, но на следующий сезон я вынужден буду искать другого тренера. Предлагаю тебе работу в структуре клуба на такой то должности." - вот что он должен был сделать, а потом запустить в СМИ клич о том, что Барселона ищет нового тренера, глядишь за лето мы своего наконец найдём. Вместо этого Россель слушает маразматический бред вилановы о том, что последний готов и полон сил тренировать команду и с покорством этот бред принимает и пускает информацию о том, что тот остаётся ещё на один сезон. Вот в этом его президентская вина. Пофигизм. Сейчас в СМИ уже бурлить всё должно от информации об отстранении вилановы от работы и поиске нового тренера. А у нас всё спокойно, болельщикам плюнули в душу, спели дефирамбы Баварии и разошлись спокойно.
Цитата:
Сообщение от bluegarnet
Он был одним из тех, благодаря кому Рон оказался в '"Барсе". При нем "Барса" совсем недавно выиграла Лигу чемпионов, кто из вас после финального свистка в том мачте орал, что Росель мyдак? А?
Никто не орал. Но время прошло, мы живём с клубом день в день, а не прошлым. И даже если бы при нём 10 ЛЧ взялось, это в любом случае не давало бы ему право позволять своему клубу тонуть в говне. Победы прошлого никак не оправдывают бездействие и непрофессионализм настоящего.
__________________
" Женщина подобна консервной банке - вскрывает один , а кушают все "
"- А бабы-то умнее, чем я думал. Поели, выпили и ретировались" (Довлатов)
Быстро поднятая женщина - падшей не считается.
В женщине всем должно быть прекрасно.
Власть женщины заканчивается там, где начинается импотенция.
Все женщины живут по одному девизу: "Любить нельзя использовать", но где поставить запятую, каждая выбирает сама..

Последний раз редактировалось ENRIQUE, 03.05.2013 в 00:59.
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (2):
Andreas (03.05.2013), Scarrt (03.05.2013)
Старый 02.05.2013 в 22:54 Цитата выделенного #265
KUMAN
Аватар для KUMAN
 
Регистрация: 13.11.2009
Сообщения: 3,082
Сказал(а) спасибо: 1,124
Поблагодарили: 2,958 раз(а) в 1,002 сообщениях
Деньги: 176281$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RIVALDO
Нет, он должен заниматься своей президентской работой. После такого глобального просёра он должен, просто обязан вызвать к себе в кабинет виланову, сесть напротив него и сказать: "Вот родной смотри, матч с Миланом, вот матч с ПСЖ, вот матч с Баварией. Вот твои замены, вот твоя банка с засоленным молодняком. Вот результативность Педро, Вильи, Фабрегаса. Вот результат который мы достигли - самое крупное поражение в 1/2 ЛЧ за всю её историю. Прости дружище, но достойных результатов на сегодняшний момент мы не имеем, мы имеем тотальный провал, поэтому прошу понять, но на следующий сезон я вынужден буду искать другого тренера.

То есть это он должен был сделать после первого матча, я правильно понимаю? И надеяться на какой-то позитивный результат во втором? Ты серьезно что ли?
Или он должен был сделать это ночью после второй игры, до своего выступления перед прессой? На горячую голову?
Тут как раз он действует правильно, нужно закончить сезон, и выиграть эту ЛаЛигу. А уже потом разбираться, и летом мы увидим, что он за фрукт.

Цитата:
Сообщение от GERONIMO
Я так...чисто спросить...
А никто не хочет Пеллегрини в Барсу?

Ну как тренер он не плохой, но харизмы у него маловато как по мне.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2013 в 23:01 Цитата выделенного #266
ripalexey
Аватар для ripalexey
 
Регистрация: 17.10.2009
Сообщения: 1,518
Сказал(а) спасибо: 1,107
Поблагодарили: 4,370 раз(а) в 919 сообщениях
Деньги: 111850$
 
По умолчанию

Блять, а до матча мне снился сон, что мы баварию выигрываем и путевку в финал нам дает гол Абидаля

...после мне приснилось что рэал выигрывал 8:2... самый жуткий сон в моей жизни

Странно но мне сны вообще редко снятся(ну или я их плохо помню или не вижу), а если и снятся то только футбольные... правда совпадений, 0.1%
__________________
“Если ты не поддерживаешь нас после поражений или ничьих, нечего нас поддерживать после побед.” — Билл Шенкли
Offline   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2013 в 23:10 Цитата выделенного #267
Catala
Ленивый webmaster
Аватар для Catala
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщения: 10,308
Сказал(а) спасибо: 317
Поблагодарили: 15,018 раз(а) в 5,204 сообщениях
Деньги: 878076$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alx
Catala, как думаешь, Тито понял бессмысленность выхода Месси или Лео в самом деле был не готов? И второй вопрос: кто тебя не устраивает в нынешней Барсе?
1. Врачи разрешили выпустить максимум на 45 минут в самом критическом случае. Критический случай в данных обстоятельствах это когда у Барсы есть шансы на выход и Месси мог бы их повысить. В данном случае ничего отдаленно похожего не наблюдалось.

2. Не время и не место.
__________________
Не ошибается тот - кто не думает.(C)RIVALDO
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
alx (02.05.2013)
Старый 02.05.2013 в 23:12 Цитата выделенного #268
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KUMAN
То есть это он должен был сделать после первого матча, я правильно понимаю? И надеяться на какой-то позитивный результат во втором? Ты серьезно что ли?
Или он должен был сделать это ночью после второй игры, до своего выступления перед прессой? На горячую голову?
Тут как раз он действует правильно, нужно закончить сезон, и выиграть эту ЛаЛигу. А уже потом разбираться, и летом мы увидим, что он за фрукт.
Сейчас он это должен делать, пока мы тут переписываемся на эту тему. Тут хоть горячая голова, хоть холодная, по команде уже и так всё ясно, под каким углом на неё не посмотри. виланову отстранить, и.о. главного тренера до лета назначить тренера молодёжки, он точно также доведёт Ла Лигу до нужной нам победы. Уже сейчас объявлять о поиске тренера, пока потенциальные кандидаты уже не скрепили себя определённого рода договорённостями. Нечего с ним ждать до лета, яйца до лета мы не насидим, то что виланова нам не нужен уже сто очков как божий день ясно сейчас, к лету как раз хуже, если затянуть с этим делом,всё поуляжится и к июлю уже будем думать: "А почему бы и не дать ему сезончик?". Ковать железо надо пока оно горячо. И уж в любом случае не нести ахинею, что виланова останется на следующий сезон, а последнему не нести ахинею что он готов и полон сил.
Цитата:
Сообщение от KUMAN
Ну как тренер он не плохой
Ну да, неплохой, только ссытся и глухой.
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
Scarrt (03.05.2013)
Старый 02.05.2013 в 23:23 Цитата выделенного #269
KUMAN
Аватар для KUMAN
 
Регистрация: 13.11.2009
Сообщения: 3,082
Сказал(а) спасибо: 1,124
Поблагодарили: 2,958 раз(а) в 1,002 сообщениях
Деньги: 176281$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RIVALDO
Уже сейчас объявлять о поиске тренера, пока потенциальные кандидаты уже не скрепили себя определённого рода договорённостями.
И что же за потенциальніе кандидаті? Уж не Беня с Карло. Если так, то лучше ждать. Тем более, что Клопп сейчас не заманишь, сборников тоже, а Луиса мі и летом подпишем.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2013 в 23:47 Цитата выделенного #270
exsistentia
Alea jacta est
Аватар для exsistentia
 
Регистрация: 06.12.2006
Сообщения: 905
Сказал(а) спасибо: 434
Поблагодарили: 813 раз(а) в 386 сообщениях
Деньги: 23791$
 
По умолчанию

Всем добрый день!

Скажу пару слов о себе и своих чувствах.
Я могу пережить многое. Я пережил многое с Барсой. И годы без титулов, и годы насмешек в сторону меня. Я могу пережить смену поколений. Я хочу пережить смену поколений. Я хочу видеть удивительного феномена Тьяго на поле, больше, чем 45 минут. Я хочу видеть скоростного Тельо на поле, больше, чем 45 минут. Я хочу видеть молодого Пуйоля - Бартру больше, чем 45 минут. Я хочу видеть Монтойю, Муньесу больше, чем 45 минут. Я хочу видеть их. А знаете почему? Потому что им есть что и кому доказывать. Потому что они жаждут играть в футбол. А Барселона играет именно в него. Почему им есть что доказывать?

Я унижен. Унижен собственной командой. Я не буду критиковать ни тренерский штаб, ни игроков. Я просто говорю, что меня не уважают. Меня, да-да, именно меня лично, которму, как кулесу до мозга и костей, ребята с команды, в один голос, утверждали о возможности камбэка, о нереальной мотивации, о том, что они будут грызть поле, чтобы сыграть РАДИ меня. Месси, Иньеста, Пике, Хави - эти главные и ключевые молодые люди в нашей команде, утверждали мне с твиттера, что они будут бороться за МОЮ честь и за МОЕ уважение. В итоге - я унижен и видимо, судя по действиям наших ребят, не достоин ни капли уважения. Я болел. И буду болеть еще всю оставшуюся жизнь. Но этот момент я не забуду. Момент, когда меня, впервые ни во что не поставили, как фаната команды. Момент, когда меня унизили сами мои, родные до коликов в животе, ребята.

Они даже не старались. А так было много слов. А так было много предложений и выкриков. И все в пустую. Лучше бы мне сказали: Прости, но это не в наших силах пройти Безупречную Баварию. Ан нет, мне обещали и уверяли, а в итоге я жестоко обманут.

Перед матчем, после 0-4, я не требовал ВЫХОДА в финал. Я не требовал ПОБЕДЫ. Я требовал, прежде всего, НЕ УПАСТЬ В ГРЯЗЬ ЛИЦОМ. Да, господи, сыграйте вы в 3-3 я не был бы так расстроен! Я бы видел желание и стремление забивать! Я бы видел, что 98 тысяч болельщиков оторвали свои кулесы с диванов не зря и заплатили за то, чтобы увидеть Барселону, которая доказывает им, что они не зря оторвали жопы с диванов и пришли заплатив! Но ничего подобного я не увидел. Я даже не увидел гола. Кстати, спасибо Пике.

Меня разочаровали мои ребята. Я буду болеть за них чтобы не случилось, но они дали мне большую оплеуху и показали на примере, что верить их словам не всегда можно. Что ж вы делаете с моей гордостью за команду и с моими нервами, каталонцы! Пожалейте меня, дикого фаната всего сине-гранатового! Вы не желаете. Никто не хочет играть.

Месси, тут непричем. У него был настолько отрешенный и опустошенный взгляд, я у него такой видел впервые. Никто не верил в победу. Я и не просил их верить в нее, я просил сражаться и уйти с ЛЧ достойно, какой бы кризис не был! Я прекрасно вижу, что у нас кризис и катимся мы в пропасть, с которого будем как всегда отлично вылазить, но, мы ведь больше, чем клуб! А вчера я увидел просто клуб.
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (12):
4e^oBek (03.05.2013), Andre3000 (02.05.2013), Andreas (03.05.2013), BARCA1992 (03.05.2013), BARSAA (03.05.2013), bluegarnet (03.05.2013), Nice (03.05.2013), Optimus (03.05.2013), RIVALDO (02.05.2013), Scarrt (03.05.2013), Shamil 11 (03.05.2013), shmit (03.05.2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



28 апреля 2024 года. Воскресенье - 01:23 (Часовой пояс GMT +4).