День в истории - 20 апреля

1958 год. "Барселона" крупно обыгрывает "Сарагосу" в матче 28-го тура чемпионата Испании - 5:1. Пятый мяч, автор которого Техада, стал для "Барселоны" юбилейным, 1500-ым голом в чемпионатах Испании.
Со дня этого события прошло 66 лет

 

Вернуться   Форум > Клуб > Матчи > Сезон 2018/19
Имя
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.02.2019 в 10:17 Цитата выделенного #161
Mix
4 8 15 16 23 42
Аватар для Mix
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщения: 9,299
Сказал(а) спасибо: 4,333
Поблагодарили: 17,747 раз(а) в 6,135 сообщениях
Деньги: 1383907$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AK1983
Официальная откуда, Википедия? Нет просто интересно где эту инфу можно взять

Я как раз сегодня писал об этом в другой ветке. У нас на сайте сводная статистика по противостоянию в Класико наиболее корректная. Что за лишняя победа Барселоны 3:1 кем-то учитывается для меня загадка. Если кто-то разузнает, поделитесь, пожалуйста. Лучше даже в личные сообщения, чтобы наверняка не пропустил))
__________________
Offline   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2019 в 10:36 Цитата выделенного #162
Aleks73
 
Регистрация: 31.01.2011
Сообщения: 7,603
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили: 1,405 раз(а) в 913 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Вики на ключевой странице класико уже поправила стату. Все, как у нас на сайте. Отстаем на одну победу.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2019 в 10:44 Цитата выделенного #163
Aleks73
 
Регистрация: 31.01.2011
Сообщения: 7,603
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили: 1,405 раз(а) в 913 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Педро Мартин мог включить в стату матч МКЧ 3-2. Но, турнир неофициальный и это не 3-1. Где-то так.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2019 в 10:54 Цитата выделенного #164
Aleks73
 
Регистрация: 31.01.2011
Сообщения: 7,603
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили: 1,405 раз(а) в 913 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Сегодня, скорее всего, нужно топить за Валюху.
Финал 25го мая на стадионе Бетиса. И это не улыбается от слова Совсем. Тем более, что Бетис стал неудобнячком. Ладно, в чемпе мы с ними играем после их матчей в ЛЕ в марте. А вот финал КК у них дома не хочеццо.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2019 в 11:09 Цитата выделенного #165
kouros07
Аватар для kouros07
 
Регистрация: 23.09.2012
Сообщения: 750
Сказал(а) спасибо: 306
Поблагодарили: 217 раз(а) в 145 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Увезти при такой игре 0-3 дорогого стоит. Здесь конечно всё сложилось: и Тер Штеген,и судья и УДАЧА наконец то улыбалась во весь рот))).Наше ружьё, которое уже почти повисло на стене вдруг выстрелило в голову этому реалу.Я конечно про Суареса . Ну и Дембеле делает то,для чего его и взяли,и в общем то с обоих флангов. Можно конечно говорить про стратегию, что Вальверде именно так всё и задумал -отдать инициативу и потом выстрелить при случае,возможно это и так...Но нахватать 2-3 штуки в свои ворота при такой стратегии тоже могли влёгкую. Но сложилось,как сложилось,а значит тренер был прав, ведь он не только в поражениях виноват,как считают некоторые здесь (смешно читать эту кучу говна по ходу матча в его сторону),но и в победах,поэтому буду считать что этот матч точно плюс в его актив
Всех с удивительной победой!!
__________________
В этом автобусе те,ради кого мы здесь...И если мы здесь, значит мы тоже в нём.....
Offline   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2019 в 11:29 Цитата выделенного #166
Optimus
Аватар для Optimus
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщения: 3,844
Сказал(а) спасибо: 658
Поблагодарили: 1,627 раз(а) в 881 сообщениях
Деньги: 177660$
 
По умолчанию

Очень странный матч. Постфактум да - план Вальверде сработал (был ли план?).
Но вот сейчас пересматриваю обзор матча: https://www.youtube.com/watch?v=iktriwlaOh8 и , в виду того, что вчерашняя трансляция нещадно висла, открыл для себя полную картину первого тайма - она оказалась еще хуже, чем я думал. Первые 5 минут обзора - целиком и полностью доминирование Реала с созданием просто убойнейших моментов. Наше счастье, что на месте Винисиуса был не Бензема и не Роналду. Думаю глупо спорить с тем, что нам в первом тайме очень повезло.

Во втором тайме взорвались, дали разонаться Дембеле и за счет класса Суареса открыли счет. Второй момент - опять врывание Демблеле и автогоо Варана. Далее чистый пенальти и 3-0. После этого наши встали и начали докатывать матч (вот это и есть академичная игра, а не то, что было в первом тайме), а Реал уже смирился с поражением.

Резюмируя, мы прошли дальше, закончив не самый впечатляющий февраль месяц. Это игра ни в коем случае не должна вселять ложный оптимизм. У нас все еще есть проблемы и сейчас самое время начать просыпаться. Да, с Лионом у нас были моменты и нам не фартило, вернулось в этом матче, на том и спасибо.

З.Ы. Дембеле перед заменой держался за ногу и разговаривал с Вальверде, но вроде новостей о травме нет, обошоось? Тоже самое и с Суаресом

З.Ы.Ы Ну и да, когда я говорил, что хуже игрока атаки в топ-клубе, чем Суарес я не видел - ошибался. Вчера убедился в том, что есть один - Гарет Бэйл.

Последний раз редактировалось Optimus, 28.02.2019 в 11:36.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2019 в 11:43 Цитата выделенного #167
Aleks73
 
Регистрация: 31.01.2011
Сообщения: 7,603
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили: 1,405 раз(а) в 913 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Впечатление от игры у всех сложилось разное. Барса была менее функционально готова, а мадрид смог на мизере и варах победить Леванте. И на неделе не играл.
Но, качество игры мадридцев, как тактическая схема и ее реализация были значительно круче нашей до моментов реализации. А вот здесь сослагательные наклонения отсутствуют. Винисиус еще силу полную не набрал.
По поводу нашего функционала, то следует четче продумать варианты отмаза лидеров от двух матчей сборных. Тогда апрель будет более оптимистичным.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2019 в 12:00 Цитата выделенного #168
Stassi
Аватар для Stassi
 
Регистрация: 16.04.2009
Сообщения: 977
Сказал(а) спасибо: 416
Поблагодарили: 539 раз(а) в 280 сообщениях
Деньги: 500$
 
По умолчанию

Вчера был просто запредельный уровень брака. Просто ужас. Бускетс уже откровенно раздражает своей преступной медлительностью. Я, конечно, очень хочу верить в то, что мы подсознательно (или по стратегическому замыслу Вальверде ) экономим силы, чтобы потом в важных матчах показать свой лучший футбол, но не знаю... Я не вижу руку тренера в команде, команда с каждым годом играет все примитивней: отсутствует мысль, нет взаимопонимания, сваливаемся на индивидуальные действия. ИМХО, опять слив ЛЧ и 2 испанских титула на руках... По классике)
Offline   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2019 в 12:51 Цитата выделенного #169
NDA
 
Регистрация: 28.07.2018
Сообщения: 1,838
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили: 430 раз(а) в 299 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Тактика у Мадрида простая как дверь: грузим правый фланг Барсы так как Месси забил болт на оборонительные действия. Регилон и Винисиус против СР и Семеду, Пике пасет Бензема.

Как только Кроос подключается к загрузке фланга - все сыпется как пирамида с домино. СР выдергивается на Крооса (хотя по идеи это должен делать Месси, Регилона Лео точно крыть не будет), Семеду остается против Винисиуса и Регилона. И тут попадалово получается, учитывая что бразил с дриблингом на ты.

В прошлом матче, когда на правом фланге был Малком, то там на фланге рвала Барса, а не Барсу. Так как человек помогал по всей бровке. И Малколм в итоге еще лучшим игроком команды стал.

И пока у Барсы Суарес и Месси спереди - вчерашнюю тактику будут повторять против Барселоны еще не раз. Тем более Солари ничего нового и не придумал.

Если присмотреться на левый фланг Барсы, то Мадрид там ничего и не сделал в атаке. Хотя как бы и Карвахаль покруче Регилона, и Васкес пашет по бровке как трактор, да и Модрич рядом. А разница в том, что даже не шибко оборонительный Дембеле создал разницу при обороне, а справа такую разницу Лео делать не захотел.

Так что, мало того что Дембеле в атаке дважды затащил, так еще и слева в обороне нормально помогал.

Последний раз редактировалось NDA, 28.02.2019 в 12:56.
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
Scarrt (28.02.2019)
Старый 28.02.2019 в 13:29 Цитата выделенного #170
Veteran
 
Регистрация: 16.08.2010
Сообщения: 1,479
Сказал(а) спасибо: 336
Поблагодарили: 295 раз(а) в 193 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Всех с Большой Победой, камрады!

Очень рад за Клуб и за нас с вами!

В первом тайме, Реал, конечно, повозил нас, НО не сказать, что уж прям пипец. Бывало значительно валидольнее.
Сказался опыт наших ветеранов - дали мадридцам попетушиться, а потом на опыте показали, кто в доме хозяин. При этом, не слишком уж потратились в плане сил.

Рад за Су - надеюсь, это будет точкой отсчета его очередного игрового подъема.

Не могу не высказать о Винисиусе - как о новом мегаталанте в футболе, а не как об игроке сливочных - парнишка мегакрут. Такое впечатление, что он просто не замечал наших парней. А ведь наши парни тоже не пальцем делано.

Буду рад если Реал поменяет его на Азара или Неймара - пусть бразил будет подальше от нас.
Уверен, Семеду мечтает о том же
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
Scarrt (28.02.2019)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



20 апреля 2024 года. Суббота - 01:02 (Часовой пояс GMT +4).