День в истории - 29 марта

1989 год. В первом четвертьфинальном матче Кубка Испании "Барселона" на "Камп-Ноу" играет вничью с мадридским "Атлетико" - 3:3. В ответном матче через две недели "Барса" будет разгромлена на "Висенте Кальдерон" со счетом 4:0.
Со дня этого события прошло 35 лет

 

Вернуться   Форум > Клуб > Барселона
Имя
Пароль

Результаты опроса: Фабрегас - это...
панацея от всех болезней 51 28.65%
каприз тренера и болельщиков 127 71.35%
Голосовавшие: 178. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.08.2014 в 15:11 Цитата выделенного #9581
sergey1986
Аватар для sergey1986
 
Регистрация: 08.11.2006
Сообщения: 4,038
Сказал(а) спасибо: 3,253
Поблагодарили: 6,628 раз(а) в 2,126 сообщениях
Деньги: 1636049$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kaspers
Я ждал такого вопроса если честно. Приведу такой пример из своей жизни.
Я возглавляю отдел продаж небольшой фирмы. Директор дал мне команду купить товара на такую-то сумму. Естественно, с "навязчивыми" пожеланиями какой фирмы производства должен быть этот товар. Мои менеджеры тоже хотят видеть товар определённых марок. И они эти марки, не совпадают с мнением шефа. И знаете какой товар покупаю я? Я покупаю тот товар который выгоден мне, в силу разных причин. И когда босс меня спрашивает, почему я так сделал, то я ему аргументирую свой выбор очень легко.

Или вы думаете что ЛЭ поставил жёсткие условия, хочу тока Сильву, иначе увольняюсь. Не будьте наивными, я очень сильно сомневаюсь что ЛЭ мечтал о Матьё и Вермалене.


Интересно, а почему то как происходит у тебя в продажах в маленькой компании должно соотноситься с тем, как это работает в Барселоне. А у кого-то на личном примере, работает по-другому... В любом случае какое это отношение имеет к Барсе? Я тут не вижу связи.

А что касается кандидатур Вермалена и Матье, тот тут все просто. Барса очень хотела Сильву, но его не продают все просто, хотела всерьез Луиса, но платить за него 50 лямов - бред и точно также Барса как могла боролась за Маркиньоса, но ни он сам не хотел, ни ПСЖ его не хотели отдавать. Это были основные кандидаты, каждый из которых достаточно силен, но не судьба.

А дальше выбор пал на Вермалена и Матье, не думаю, что мы всерьез интересовались Мангаля или Бантьей, видимо, по каким-то параметрам они нам не подходят. Да и вообще, почему те игроки, которые нравятся тебе непременно должны быть на карандаше у Зуби или Луиса. Тот же Мангаля не самую сложную конкуренцию в сборной Франции выиграть не может.

Тебе вон Суарес не нравится, хотя чисто по-футбольному он просто монстрище дикий.

Так что моя убежденность, что все игроки приходят с согласия Луиса Энрике и значит он предполагает как будет их использовать, точно также как не видит возможность пригласить Мангаля или Бенатью.
__________________
Будьте реалистами... Требуйте невозможного.
Прошу обратить внимание, что реалистами не от слова Реал, а от слова реально.

It's very nice to be important, but more important to be nice.



я твой меренга шатал на просторах

Последний раз редактировалось sergey1986, 14.08.2014 в 15:21.
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
KalleL (14.08.2014)
Старый 14.08.2014 в 15:15 Цитата выделенного #9582
Kaspers
Аватар для Kaspers
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщения: 12,893
Сказал(а) спасибо: 881
Поблагодарили: 2,235 раз(а) в 1,507 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey1986
Интересно, а почему то как происходит у тебя в продажах в маленькой компании должно соотноситься с тем, как это работает в Барселоне. А у кого-то на личном примере, работает по-другому... В любом случае какое это отношение имеет к Барсе? Я тут не вижу связи.
Я помоему ответил на этот вопрос
Так вот вопрос, неужто вы думаете Суби не смог продавить свою креатуру?
Или вы думаете что ЛЭ поставил жёсткие условия, хочу тока Сильву, иначе увольняюсь. Не будьте наивными, я очень сильно сомневаюсь что ЛЭ мечтал о Матьё и Вермалене.

Или ты считаешь, что в Барселоне собирается целая хунта, с повесткой дня, купить или не купить Матьё?
Offline   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2014 в 15:36 Цитата выделенного #9583
Kaspers
Аватар для Kaspers
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщения: 12,893
Сказал(а) спасибо: 881
Поблагодарили: 2,235 раз(а) в 1,507 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey1986
Тебе вон Суарес не нравится, хотя чисто по-футбольному он просто монстрище дикий.

Ты меня с кем-то другим перепутал Суарес Один из моих любимых игроков. И я был против его покупки, только если на остальные усиления совсем не останется денег. Тока в этом контексте, не более.

Цитата:
Сообщение от sergey1986
А что касается кандидатур Вермалена и Матье, тот тут все просто. Барса очень хотела Сильву, но его не продают все просто, хотела всерьез Луиса, но платить за него 50 лямов - бред и точно также Барса как могла боролась за Маркиньоса, но ни он сам не хотел, ни ПСЖ его не хотели отдавать. Это были основные кандидаты, каждый из которых достаточно силен, но не судьба.
Тоесть ты на полном серьёзе считаешь, что не купив Сильву, Луиза и Маркоса самыми достойными кандидатами оказались Матьё и Вермален? Не будем трогать Мангалю, Лапорте, Бенатью. Ну например Хуммельс, Вертонген? Или курильшик из Валенсии самый достойный кандидат. С одной то игрой за сборную. Или хроник по ахиллам из Арсенала это суперкандидат? Кто нам мешал купить Сильву за 40 в своё время? Кто отвечает за планирование и покупку игроков? Россель или Фаус? Или наш спортивный директор?. Вот из таких проколов Суби и складывается общая картина. А нам тока остаётся надеется, что поля в Испании мягче чем в Англии, и Верм никогда больше не получит травму. А Матьё вдруг заиграет так круто, как однажды пару лет назад против нас в состав Вали. Сергей скажи честно, ты сам то наверное других игроков хотел в защиту?
Offline   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2014 в 15:42 Цитата выделенного #9584
Kaspers
Аватар для Kaspers
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщения: 12,893
Сказал(а) спасибо: 881
Поблагодарили: 2,235 раз(а) в 1,507 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey1986
Так что моя убежденность, что все игроки приходят с согласия Луиса Энрике и значит он предполагает как будет их использовать, точно также как не видит возможность пригласить Мангаля или Бенатью.

А я верю в другую версию. Лэ говорит Суби, хочу 2 защей, допустим одного опытного, другого молодого. Суби ему предлагает различные варианты, Лэ выбирает условного Бенатью. А Суби ему отвечает, Рома за него хочет 60 мл, тогда Лэ говорит, твои предложения Суби. И Суби расхваливает Матью, и как он за ним 5 лет уже следил. В итоге Лэ соглашается. Как тебе такой вариант?
Просто во всей этой ситуации спрос будет с ЛЭ, он же подписался под этими игроками. Поэтому и ему в итоге отвечать. Надеюсь это то он понимает.

И вообще, не в прерогативах Лэ видеть возможность покупки, того или иного игрока. Это пускай Суби думает, как купить ему условного Сильву. А ЛЭ просто должен говорить, с каким набором характеристик он хочет игрока, и желательно фамилию этого человека.

Последний раз редактировалось Kaspers, 14.08.2014 в 15:50.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2014 в 15:53 Цитата выделенного #9585
sergey1986
Аватар для sergey1986
 
Регистрация: 08.11.2006
Сообщения: 4,038
Сказал(а) спасибо: 3,253
Поблагодарили: 6,628 раз(а) в 2,126 сообщениях
Деньги: 1636049$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kaspers
Тоесть ты на полном серьёзе считаешь, что не купив Сильву, Луиза и Маркоса самыми достойными кандидатами оказались Матьё и Вермален? Не будем трогать Мангалю, Лапорте, Бенатью. Ну например Хуммельс, Вертонген? Или курильшик из Валенсии самый достойный кандидат. С одной то игрой за сборную. Или хроник по ахиллам из Арсенала это суперкандидат? Кто нам мешал купить Сильву за 40 в своё время? Кто отвечает за планирование и покупку игроков? Россель или Фаус? Или наш спортивный директор?. Вот из таких проколов Суби и складывается общая картина. А нам тока остаётся надеется, что поля в Испании мягче чем в Англии, и Верм никогда больше не получит травму. А Матьё вдруг заиграет так круто, как однажды пару лет назад против нас в состав Вали. Сергей скажи честно, ты сам то наверное других игроков хотел в защиту?

Да, мало ли, что планирует спортивный директор, приходит тренер и говорит, мне нужны такие-то игроки, так как я планирую играть с 9-ой и пошли на хер все планы спортивного директора. Я на 100%, что в кандидатурах Вермалена и Матье большая доля ответственности за принятие решений на Луисе Энрике и я хочу дать нашему тренеру возможность поработать.

Да, наверное и Матье и Вермален не предел моих мечтаний, но я хочу посмотреть, что будет. Сильва мне очень нравится, Рамос очень нравится, Варан нравится, а еще я считаю, что у Бартры шикарный потенциал.

Мангаля и Бенатья для меня никто, игру Матье я много раз видел и прям аццких провалов у него не помню, а как он рвал в свое время нашу оборону помню.

Если у Луиса Энрике не получится, это будет его вина, а если получится, то я буду им гордиться за того, что он сумел сделать то, чего мало кто ожидал.

Данте тоже в Баварию как свободный агент приходил, а стал железобетонным игроком основы и едва ли не лучшим ЦЗ Германии.

И в целом, мне наша трансферная кампания нравится.

Вратари купленные - это просто шик. Суперперспективный Тер Штеген и супернадежный Браво. Полузащитник - Ракитич, по мнению большинства спецов, один из лучших хавов прошлого сезона в Испании и входит во все сборные. Суарес - слов нет, супер игрок. Молодые Рафа и Делофеу.

И два хороших добротных дефа, не супер звезды, конечно, (не Сильва с Рамосом или Компани), но для меня они пока не хуже того же Мангаля.
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
GERONIMO (14.08.2014)
Старый 14.08.2014 в 15:58 Цитата выделенного #9586
sergey1986
Аватар для sergey1986
 
Регистрация: 08.11.2006
Сообщения: 4,038
Сказал(а) спасибо: 3,253
Поблагодарили: 6,628 раз(а) в 2,126 сообщениях
Деньги: 1636049$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kaspers
А я верю в другую версию. Лэ говорит Суби, хочу 2 защей, допустим одного опытного, другого молодого. Суби ему предлагает различные варианты, Лэ выбирает условного Бенатью. А Суби ему отвечает, Рома за него хочет 60 мл, тогда Лэ говорит, твои предложения Суби. И Суби расхваливает Матью, и как он за ним 5 лет уже следил. В итоге Лэ соглашается. Как тебе такой вариант?
Скорее всего это так и происходит, только вот экономическая сторона важна, мы в свое время так Этоо отдали просто так и вбахали кучу бабла в Ибру, который Пепу в итоге не подошел. Купили по прихоти тренера Чигринского за 25.

У тренера должен быть диалог со спортивным директором и это не значит, что любой ценой надо брать того кого скажет тренер.

А Бенатья и Мангаля, видимо, не сильно нравятся тренерскому штабу, так как за Сильву мы 40 готовы были отдать и 35 за Луиса или Маркиньоса. Т.е. деньги явно под это были, просто вероятно тренерский штаб считает не оправданным такие вложения в несильно интересных им Бенатью и Лапорте с Мангаля.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2014 в 16:05 Цитата выделенного #9587
Kaspers
Аватар для Kaspers
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщения: 12,893
Сказал(а) спасибо: 881
Поблагодарили: 2,235 раз(а) в 1,507 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey1986
Да, мало ли, что планирует спортивный директор, приходит тренер и говорит, мне нужны такие-то игроки, так как я планирую играть с 9-ой и пошли на хер все планы спортивного директора. Я на 100%, что в кандидатурах Вермалена и Матье большая доля ответственности за принятие решений на Луисе Энрике и я хочу дать нашему тренеру возможность поработать.

А если завтра ЛЭ захочет продать Месси, и купить например Ибрагимовича Мы тоже должны идти на поводу него? Спортивный директор на то и нужен, чтобы не тока ублажать тренера. Как гриться тренера уходят, а спорт директор очень часто, уходит тока вместе с хунтой. По крайней мере применительно к Испании. Симеоне вон говорят тоже много чего хочет, А Каминеро его так нормально "остужает".
Да и желание Гварди Дмитро Чигрински свежо ещё в памяти у всех

Да пускай работает конечно, просто в свете возможных неудач я бы не стал клеймить тока главного тренера. Хотя если он дал добро на этих защей, пускай если что потом не ноет.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2014 в 16:14 Цитата выделенного #9588
gaskar
Аватар для gaskar
 
Регистрация: 15.07.2007
Сообщения: 3,172
Сказал(а) спасибо: 1,469
Поблагодарили: 3,685 раз(а) в 1,424 сообщениях
Деньги: 5199$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kaspers
Так вот вопрос, неужто вы думаете Суби не смог продавить свою креатуру?
То есть обратный вариант, что скажем в этом мире живет человек который купил бы то что захотел бос, и оправдывался бы перед работниками а не наоборот, такой вариант возможен или нет? Если все таки возможен, может ли в отноешинях Суби и ЛЭ быть этот второй случай? Если нет то почему? Если да то можно узнать, почему этот вариант не предусматривается, прежде чем называть "других" - Зубидрочёрами?

Цитата:
Сообщение от Kaspers
Да пускай работает конечно, просто в свете возможных неудач я бы не стал клеймить тока главного тренера. Хотя если он дал добро на этих защей, пускай если что потом не ноет.
А в свете возможных неудач клеймить только спортивного директора нормально? А кто сказал что он вообще будет ныть?
__________________

Я не узнаю тебя Б.ру...


Единственное в чем ты меня убедил, это в том, что ты все-таки гендерный шовинист, дьявольски упрям, невнимателен к словам собеседника и не умеешь спорить не переходя на личности.(c) Туу обо мне
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
KalleL (14.08.2014)
Старый 14.08.2014 в 16:20 Цитата выделенного #9589
Kaspers
Аватар для Kaspers
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщения: 12,893
Сказал(а) спасибо: 881
Поблагодарили: 2,235 раз(а) в 1,507 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey1986
У тренера должен быть диалог со спортивным директором и это не значит, что любой ценой надо брать того кого скажет тренер.

А Бенатья и Мангаля, видимо, не сильно нравятся тренерскому штабу, так как за Сильву мы 40 готовы были отдать и 35 за Луиса или Маркиньоса. Т.е. деньги явно под это были, просто вероятно тренерский штаб считает не оправданным такие вложения в несильно интересных им Бенатью и Лапорте с Мангаля.

Вот и я про то говорю. Должно быть понимание между спорт директором и тренером. Знаешь в чём перво наперво обвиняют Суби? В излишней медлительности, тугодумии. Скока мы могли игроков достойных взять за копейки? Полно. Скока взяли? Тер Штеген, ну может Халлилович. За стока времени работы Суби это вообще ниочём. А пока я вижу, что Суби вообще не хочет рисковать, покупает старые кадры, а дальше будь что будет.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2014 в 16:24 Цитата выделенного #9590
Cule
Alexander The Great
Аватар для Cule
 
Регистрация: 23.09.2006
Сообщения: 2,710
Сказал(а) спасибо: 1,210
Поблагодарили: 3,450 раз(а) в 1,402 сообщениях
Деньги: 57277$
 
По умолчанию

А кто-нибудь смотрел достаточное количество матчей с участием всех перечисленных (как минимум) защитников. Больше чем уверен что, к примеру, игру того же Мангаля и Бенатьи многие из форумчан за сезон видели в общей сложности не более 5 матчей на обоих. Сопсно о чем это я: и Луис Энрике и Субисаретта подбирают игроков по определенным качествам и характеристикам для подстраивания под схему Барсы. Помницца Чигру купили исключительно из-за "роскошного первого паса", на все остальное Пепу было пофигу видимо. Т.е. может стоит предположить что те же Бенатья и Вертонген не подходят ЛЭ по определенным игровым характеристикам, поэтому о многих защитниках мы и не слышим. Ну и да, каждолетнее нытье про "того не купили того не купили, а те кого купили купили бы и мы с вами" оно так душу греет))) прям узнаешь родимый форум
__________________
... В тебе прокиснет кровь твоих отцов и дедов,
Стать сильным, как они, тебе не суждено.
Над жизнею скорбя и счастья не изведав,
Ты будешь как слепой смотреть через окно...
© А. Крупнов
Offline   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



29 марта 2024 года. Пятница - 15:53 (Часовой пояс GMT +4).