День в истории - 29 марта

1989 год. В первом четвертьфинальном матче Кубка Испании "Барселона" на "Камп-Ноу" играет вничью с мадридским "Атлетико" - 3:3. В ответном матче через две недели "Барса" будет разгромлена на "Висенте Кальдерон" со счетом 4:0.
Со дня этого события прошло 35 лет

 

Вернуться   Форум > Разное > Кулес
Имя
Пароль

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.11.2011 в 22:51 Цитата выделенного #401
Catala
Ленивый webmaster
Аватар для Catala
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщения: 10,308
Сказал(а) спасибо: 317
Поблагодарили: 15,018 раз(а) в 5,204 сообщениях
Деньги: 878076$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RIVALDO
Я тебе давно уже перестал удивляться Дмитрий, ты уже давно перешёл тот порог, когда помимо меня, тебе стала удивляться общественность.
Тебя общественность назначила выступать от ее имени. Смотрю ты намерен продолжать, так что я пока соберу самое интересное, что узнал от тебя за последние пару недель.
- В Израиле все говорят по русски.
- На Украине за решеткой примерно как на воле.
- К 1939 Германия захватила крупных 9 европейских стран.
- К моменту подписания пакта у Германии был фронт с Францией на Западе и с Британской Империей на Севере.
- В 1939 экономика Германии работала в режиме военного времени. Ну и как следствие опережала СССР в этом вопросе, который работал в режиме мирного времени.
- Первыми лицами государства были Рыков и Молотов.
- Ссылка Троцкого это не победа Сталина, а коммандировка, разве что свежая пресса приходила с задержкой и с охотой неудобства.
- Сталин не мог готовить страну к войне, потому что был поглащен борьбой с Бухариным.
- Старшинство определяется званиями.
- За провалы начальников повышают в должности.
- Военная разведка это не самая важная часть в структуре СВР.
- Люди с двумя высшими военными образованиями и бьющие рекорды молодости по принятию в номенклатуру КПСС канцелярские крысы.
- Нет такого звания профессор.
- Замов "по вопросу" не было во время войны.
Я что-то важное забыл?

Цитата:
Сообщение от RIVALDO
Забавишь опять, ты всерьёз думаешь что эти замы были описаны в источнике, который ты откопал в виде штатных должностей с окладами и фондом заработной платы, или всё-таки это функции, распределённые в неуставном порядке на каждого персонально при наличии всех на месте, как описал товарищ выше?
Я мало что тут понял. Эти люди были назначены приказом СНК №183 от 4 мая 1942. Составил приказ, кстати, еще один заместилель Наркома Обороны Щаденко.
Цитата:
№ 183. Приказ с объявлением постановления СНК СССР «о назначении заместителями Народного комиссара обороны тт. Новикова А. А., Аборенкова В. В., Воробьева М. П. и Румянцева А. Д.»

№ 136 4 мая 1942 г.
Объявляю постановление Совета Народных Комиссаров Союза ССР от 26 апреля 1942 года № 588 «О назначении заместителями Народного комиссара обороны тт. Новикова А. А., Аборенкова В. В., Воробьева М. П. и Румянцева А. Д.»
Зам. Народного комиссара обороны СССР армейский комиссар I ранга Е. Щаденко
Постановление Совета Народных комиссаров Союза ССР

№ 588 Москва, Кремль 26 апреля 1942 г.
О назначении заместителями Народного комиссара обороны тт. Новикова А. А., Аборенкова В. В., Воробьева М. П. и Румянцева А. Д.

Совет Народных Комиссаров Союза ССР постановляет назначить:
1. Командующего ВВС Красной Армии генерал-лейтенанта авиации т. Новикова Александра Александровича заместителем Народного комиссара обороны по авиации, освободив генерал-полковника авиации т. Жигарева П. Ф. от обязанностей заместителя Наркома обороны по авиации.
2. Начальника Главного военно-химического управления Красной Армии и командующего гвардейскими минометными частями генерал-майора артиллерии т. Аборенкова Василия Васильевича заместителем Народного комиссара обороны по химической обороне и гвардейским минометным частям. [224]
3. Начальника инженерных войск Красной Армии генерал-майора инженерных войск т. Воробьева Михаила Петровича заместителем Народного комиссара обороны по инженерным войскам.
4. Начальника Управления кадров Красной Армии генерал-майора т. Румянцева Александра Дмитриевича заместителем Народного комиссара обороны по кадрам.
Председатель Совета Народных Комиссаров СССР И. Сталин
Управляющий делами Совета Народных Комиссаров СССР Я. Чадаев
__________________
Не ошибается тот - кто не думает.(C)RIVALDO
Offline  
Сказал(а) спасибо:
MESSIMARK (02.11.2011)
Старый 02.11.2011 в 23:10 Цитата выделенного #402
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Catala
Сталин на этом принципе построил свою империю. Пока есть две и более автономных организаций Сталин может чувствовать себя спокойно. У него была власть над армией через НКВД и над НКВД армией. Если бы кто-то собрал в своих руках власть над обеими структурами Сталин оказывался под серьезной физической угрозой. Кроме того, получая информацию по двум источникам он мог быть уверен, что от него ничего не скрывается. Если бы один скрыл, то это стало бы видно из доклада второго. Таких зверей держат в отдельных клетках. Ежов, сосредоточив власть над НКВД и ГРУ(тоесть ушами и глазами армии) был очень опасен. Примерно то же самое Сталин сделал с ведомством Берии, которое набрало неадекватную мощь. НКВД разделили и прежнюю власть Берии разделили Берия и Меркулов.

Спецслужбы практически любой страны между собой конкурируют. Это вопрос имиджа, финансирования, амбиций. Понятное дело их главная цель обеспечение безопасности государства и поэтому когда надо работают вместе. Но друг друга они не жалуют. Если интересно в сети есть несколько книг и статей по этой теме. Самая популярная из которых... Аквариум.
Какие амбиции и о какой конкуренции ты говоришь? Конкурируют спеслужбы разных стран межуд собой, но не внутри одной страны же, это глупо конкурировать в сфере разведки... ты то ли переиграл чего то, то ли чего то пересмотрел. С кем Берия мог делить власть я вообще не понимаю, как вообще можно представить Берию, с кем-то делящим власть... Ну Аквариум, тогда всё ясно
__________________
" Женщина подобна консервной банке - вскрывает один , а кушают все "
"- А бабы-то умнее, чем я думал. Поели, выпили и ретировались" (Довлатов)
Быстро поднятая женщина - падшей не считается.
В женщине всем должно быть прекрасно.
Власть женщины заканчивается там, где начинается импотенция.
Все женщины живут по одному девизу: "Любить нельзя использовать", но где поставить запятую, каждая выбирает сама..
Offline  
Старый 02.11.2011 в 23:19 Цитата выделенного #403
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Catala
у ГРУ свои резидентуры. Мне даже исвестны некоторые резиденты
Цитата:
Сообщение от Catala
это должно окончательно убедить вас в своей ошибке - Пеньковский.
Дмитрий, это очень стало похоже на паранойю...
Тут отписался действующий штатный офицер ФСБ, ладно спорить со мной - я не служил, информацию черпаю от стандартных источников, всё понятно, но спорить с работником, какую же степень самомнения и самодурства надо иметь, это ж грани безумия...
Offline  
Старый 02.11.2011 в 23:19 Цитата выделенного #404
Catala
Ленивый webmaster
Аватар для Catala
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщения: 10,308
Сказал(а) спасибо: 317
Поблагодарили: 15,018 раз(а) в 5,204 сообщениях
Деньги: 878076$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RIVALDO
Конкурируют спеслужбы разных стран межуд собой, но не внутри одной страны же, это глупо конкурировать в сфере разведки...
Еще раз, есть книги, статьи, интервью по этой теме, хоть и весьма немногочисленные. Эта тема намного легче ВОВ, думаю ты сможешь осилить.


Цитата:
Сообщение от RIVALDO
С кем Берия мог делить власть я вообще не понимаю, как вообще можно представить Берию, с кем-то делящим власть...
Еще и проблемы с пониманием прочитанного. Еще раз, сосредоточься. Сталин разделил империю Берии(НКВД) и прежнюю власть Берии теперь разделили два человека - Берия(НКВД) и Меркулов(НКГБ).
Offline  
Старый 02.11.2011 в 23:24 Цитата выделенного #405
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Catala
Тебя общественность назначила выступать от ее имени. Смотрю ты намерен продолжать, так что я пока соберу самое интересное, что узнал от тебя за последние пару недель.
- В Израиле все говорят по русски.
- На Украине за решеткой примерно как на воле.
- К 1939 Германия захватила крупных 9 европейских стран.
- К моменту подписания пакта у Германии был фронт с Францией на Западе и с Британской Империей на Севере.
- В 1939 экономика Германии работала в режиме военного времени. Ну и как следствие опережала СССР в этом вопросе, который работал в режиме мирного времени.
- Первыми лицами государства были Рыков и Молотов.
- Ссылка Троцкого это не победа Сталина, а коммандировка, разве что свежая пресса приходила с задержкой и с охотой неудобства.
- Сталин не мог готовить страну к войне, потому что был поглащен борьбой с Бухариным.
- Старшинство определяется званиями.
- За провалы начальников повышают в должности.
- Военная разведка это не самая важная часть в структуре СВР.
- Люди с двумя высшими военными образованиями и бьющие рекорды молодости по принятию в номенклатуру КПСС канцелярские крысы.
- Нет такого звания профессор.
- Замов "по вопросу" не было во время войны.
Я что-то важное забыл?
Ну опять ты в своей стандартной примитивной манере всё перевернул с ног на голову, не канает уже и неинтересно. Попытки завуалировать своё незнание истории СССР? Ну оно очевидно даже если ты начнёшь выписывать каждую грамматическую ошибку, после перлов про разведку, партию, государственные должности...
Offline  
Старый 02.11.2011 в 23:27 Цитата выделенного #406
Catala
Ленивый webmaster
Аватар для Catala
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщения: 10,308
Сказал(а) спасибо: 317
Поблагодарили: 15,018 раз(а) в 5,204 сообщениях
Деньги: 878076$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RIVALDO
Дмитрий, это очень стало похоже на паранойю...
Тут отписался действующий штатный офицер ФСБ, ладно спорить со мной - я не служил, информацию черпаю от стандартных источников, всё понятно, но спорить с работником, какую же степень самомнения и самодурства надо иметь, это ж грани безумия...
Ну давай дождемся ответа товарища и вместе тогда посмеемся. То есть не только саперы с 26 летним стажем в армии по умолчанию разбираются в истории, но и кадровые офицеры ФСБ?

Во всем мире известна вся биография Пеньковского из источников куда более крутых, чем майор ФСБ, при всем уважении. И его работа в резидентуре ГРУ ни для кого не секрет. Офицеру ФСБ позволительно ошибаться насчет структуры ГРУ 40 лет назад, это абсолютно нормально. Хотя опять же стоит дождаться ответа.
Offline  
Старый 02.11.2011 в 23:29 Цитата выделенного #407
Catala
Ленивый webmaster
Аватар для Catala
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщения: 10,308
Сказал(а) спасибо: 317
Поблагодарили: 15,018 раз(а) в 5,204 сообщениях
Деньги: 878076$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RIVALDO
Ну опять ты в своей стандартной примитивной манере всё перевернул с ног на голову, не канает уже и неинтересно.
Это дибильная клевета. Каждый из этих пунктов я могу подкрепить твоей цитатой. Не делай из себя посмешище окончательно. Если еще не поздно.
Offline  
Старый 02.11.2011 в 23:30 Цитата выделенного #408
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Catala
Еще и проблемы с пониманием прочитанного. Еще раз, сосредоточься. Сталин разделил империю Берии(НКВД) и прежнюю власть Берии теперь разделили два человека - Берия(НКВД) и Меркулов(НКГБ).
Ты вообще отличаешь деятельность структур внутренних дел страны от структур государственной безопасности страны, хоть отдалённо? Или всё подряд лопатив в инете, видишь 2 абберивиатуры и сразу выкладываешь?
Может мысли какие у тебя есть, с какими целями отделили внутренние дела от госбезопасности? Ну помимо конкуренции, или нет?
Offline  
Старый 02.11.2011 в 23:34 Цитата выделенного #409
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Catala
Ну давай дождемся ответа товарища и вместе тогда посмеемся. То есть не только саперы с 26 летним стажем в армии по умолчанию разбираются в истории, но и кадровые офицеры ФСБ?

Во всем мире известна вся биография Пеньковского из источников куда более крутых, чем майор ФСБ, при всем уважении. И его работа в резидентуре ГРУ ни для кого не секрет. Офицеру ФСБ позволительно ошибаться насчет структуры ГРУ 40 лет назад, это абсолютно нормально. Хотя опять же стоит дождаться ответа.
Ну в плане структур разведки и кто кому подчиняется он разбирается лучше нас всех вместе взятых думаю...
Офицеру позволительно, а тебе не позволительно... вообще маразм Дмитрий, даже я от тебя ожидал всего чего угодно, но такого бахвальства... это смахивает на какую то ненормальность.
Offline  
Старый 02.11.2011 в 23:41 Цитата выделенного #410
Catala
Ленивый webmaster
Аватар для Catala
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщения: 10,308
Сказал(а) спасибо: 317
Поблагодарили: 15,018 раз(а) в 5,204 сообщениях
Деньги: 878076$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RIVALDO
Ты вообще отличаешь деятельность структур внутренних дел страны от структур государственной безопасности страны, хоть отдалённо? Или всё подряд лопатив в инете, видишь 2 абберивиатуры и сразу выкладываешь?
Нет, просвети меня, пожалуйста. Как правильно это нужно понимать, я внимаю. А потом я найду версию того же Суворова и сравним, кто адекватней.
Offline  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



29 марта 2024 года. Пятница - 19:45 (Часовой пояс GMT +4).