День в истории - 28 марта

1954 год. На глазах у шестидесяти тысяч болельщиков был заложен первый символический камень новой арены, за которым наблюдали президент Гражданского Правительства Фелипе Аседо Колунга и архиепископ Барселоны Грегорио Модрего.
Со дня этого события прошло 70 лет
1 из 2

 

Вернуться   Форум > Клуб > Матчи > Сезон 2016/17
Имя
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.11.2016 в 20:06 Цитата выделенного #71
Kaspers
Аватар для Kaspers
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщения: 12,893
Сказал(а) спасибо: 881
Поблагодарили: 2,235 раз(а) в 1,507 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey1986
Второе, почему примы плохо играют? Твое мнение. Потому что не хотят, а Лучо не может их мотивировать? Или потому что Лучо провалился с функциональной подготовкой игроков к сезону?

Ну претензии у меня лично, к трём людям- Буся, Неймар, Суарес.

По Бусе помоему всё ясно. Человек очень долго играл на запредельном уровне, человеку нужен отдых. Игрок который может подменить Бусю, умирает на правом фланге обороны.

Суарес- говорят, ему надо 2 месяца чтобы вкатиться. По хорошему надо Су на лавку иногда подсаживать. Но менять не на кого, плюс Уруг неприкасаемый.

По Нею вообще всё сложно. Вижу тока Месси. Куча разных финтов, минимум обостряющих пасов. Вообще сложный случай, по хорошему тоже лавка иногда нужна. Но опять неприкасаемая фигура.

Тут скорее Лучо для них не авторитет. С другой стороны, а кто авторитет?
Вообще, я бы по МСН делал выводы тока в конце сезона. Исходя из результатов команды, и их личностных.

Цитата:
Сообщение от sergey1986
Я свою позицию озвучивал на этот счет - думаю, что Лучо сознательно пока держит команду на холостых оборотах, чтобы вывести к пику с нового года и к весне

Ну снаряд, не всегда в одну воронку падает. Нас ждёт тяжелейший выезд к РС. Где мы вполне, можем потерять очки. Дальше классико, где нас тоже ничья не устроит. Понятно, что мы уверены в 6 очках в этих 2 матчах. Но может случиться всякое.

Поэтому весна весной, но очки нужны сейчас.

Последний раз редактировалось Kaspers, 21.11.2016 в 20:21.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2016 в 21:41 Цитата выделенного #72
GERONIMO
Аватар для GERONIMO
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщения: 2,388
Сказал(а) спасибо: 1,381
Поблагодарили: 3,001 раз(а) в 1,086 сообщениях
Деньги: 63077$
 
По умолчанию

Адаптация и пас это одно и то же. Неймар в этом матче как-то в разрез выкатывал на Гомеша 1 в 1, но тот не понял и не пошел туда. А у Неймара пас есть. И пас оказался вратарю. Просто не все до конца вкурили, что нужно делать.
Суарес выполняет чернухи меньше, разве что, Ракитича. 90 минут матча он - головная боль обоих ЦЗ соперника. Если бы он, как и Пако пол часа не касался мяча, он по крайней мере уводил бы игроков, освобождая свободные зоны.
Сейчас игра наладится, потому что нужен был Альба. Вы не замечали, что последние матча 4 мы атакуем строго по центру, где куча ног? А Альба обычно решает эту проблему.

И вот не могу понять таких болельщиков. Какой вообще смысл смотреть футбол любимой команды, если постоянно ищешь минусы в ее игре? Какое же вообще тогда удовольствие 1-2 раза в неделю терять по 2 часа своей жизни? Даже при золотом времени Гвардиолы, на которого ща все "фапают" умудрялись искать минусы и парафинить команду.
__________________
Мой отец рассказывал мне о Марадоне, а я своему сыну буду рассказывать о Месси" (с)

Если игроки вдруг начнут понимать, что хочет от них Гвардиола в мире наступит всеобщая гармония, а футбол можно будет отменять (c)
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (3):
Pilatius (22.11.2016), Scarrt (21.11.2016), sergey1986 (21.11.2016)
Старый 21.11.2016 в 22:39 Цитата выделенного #73
kouros07
Аватар для kouros07
 
Регистрация: 23.09.2012
Сообщения: 750
Сказал(а) спасибо: 305
Поблагодарили: 217 раз(а) в 145 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

GERONIMO,
ну в первом тайме я удовольствие от футбола не получил никакого.Что есть,то есть.А во втором от результата

А про пас Неймара-это в точку.Просто Месси понимает Неймара без глаз,поэтому Неймар и ищет Месси,тот чувствует его. И менно вчерашний момент Неймар-Гомеш резанул по глазам бессмысленностью. Что,кто то скажет что Ней дал плохой пас? Понимать надо партнёра. А в матче с Малагой кого Неймару выводить на удар? Пако? Да тот и сам себя потерял то.
Думаю РС одолеем на выезде
__________________
В этом автобусе те,ради кого мы здесь...И если мы здесь, значит мы тоже в нём.....
Offline   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2016 в 09:49 Цитата выделенного #74
Optimus
Аватар для Optimus
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщения: 3,837
Сказал(а) спасибо: 657
Поблагодарили: 1,626 раз(а) в 880 сообщениях
Деньги: 177660$
 
По умолчанию

Товарищи, никаких претензий к новичкам у меня нет ( за исключением разве что Алькасера). Последний вообще, если честно, расстраивает. С 10 по 40 минуту игрок НИРАЗУ не коснулся мяча, НИРАЗУ, и это в ситуации, когда команда сопеника тупо стоит возле своих ворот.
У меня вопросы к тому, что наши примы ( за исключением Месси) находятся в отвратной форме. Что в матче с Малагой, больше всего передач сделали между собой Пике-Маскерано. Ну как бы в условии доминировании и необходимости атаковать, это достаточно странная ситуация, не так ли?

Я понимаю, что команда обескровлена травмами (хотя по сути сейчас только травмированы Умтити и Иньеста). Так вот команда не играет. Мы теряем очки со средними коллективами, даже с учетом того, что мы весной выйдем на пик, не факт что мы сможем наверстать все то, что уже потеряно на данный момент.

По Неймару: статистика и нарезки на ютубе - это конечно круто. Но вот как по мне: есть команда, а есть Неймар, как 2 независимых организма. В большинстве своем от его обводок толку никакого. В отсуствие Месси и Суареса - он наша основная движущая сила в атаке, ну и судя по последним матчам - так себе. Еще раз задам вопрос про решающие голы с его стороны. Причем последний раз, когда Неймар был реально крут - это прошлогоднее классико на СБ. После выздоровления Месси, он и половины того уровня ниразу толком и не показал, увы.

З.Ы. Как я уже говорил - ближайшие 3 игры будут определяющими.

З.Ы.Ы. Собственно вся плачевная картинка видна вот здесь:
http://www.screencast.com/t/u2I4ZGaR0POJ

Прекрасно видно, кому пасовал Неймар (спойлер - никому ), Алькасер в полнейшей изоляции, справа непонятно что, ну и самые комбинирующие футболисты - Маскерано и Пике. В общем если не это провал тренерского штаба, то что тогда? Здесь достаточно быть командой уровня Малаги, чтобы задушить все атакующие потуги. Про последние 30 минут не надо только рассказывать, это как раз время, когда Малага осталась в меньшинстве да и подустала физически. Ну и да, наша полузащита умирает с каждым сезоном.

Последний раз редактировалось Optimus, 22.11.2016 в 10:44.
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (2):
Kaspers (22.11.2016), Pilatius (22.11.2016)
Старый 22.11.2016 в 11:20 Цитата выделенного #75
Pilatius
Аватар для Pilatius
 
Регистрация: 02.08.2013
Сообщения: 954
Сказал(а) спасибо: 633
Поблагодарили: 643 раз(а) в 344 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mix
Не дают покоя "лавры" Реала? Они так последние 3-4 сезона и играют, набирая под 100% очков с середняками и аутсайдерами, а с конкурентами из зоны ЛЧ 3-4 очка из 18 возможных. Так, между прочим, и проигрываются чемпионаты, в особенности в Испании, где отрывы между чемпионом и вице-чемпионом составляют считанные очки.

Да причем тут Реал вообще... Просто обидно когда вот так происходит... Терять очки в матчах, где ну вообще не ждешь потери этой... Более того раздражает отношение Энрике к таким матчам... Энрике словно считает, что должны дома середнячков и аутсайдеров обыгрывать в пол ноги, оставляя основных в запасе... И ладно бы раз так попробовал, обломился и бросил эту затею, так нет же!!!! он это делает и делает!!!! Задолбал уже...

Хорошо, что Матьё нет сейчас в наличии... Он бы его пихал в состав когда не попадя...

Цитата:
Сообщение от GERONIMO
И вот не могу понять таких болельщиков. Какой вообще смысл смотреть футбол любимой команды, если постоянно ищешь минусы в ее игре? Какое же вообще тогда удовольствие 1-2 раза в неделю терять по 2 часа своей жизни? Даже при золотом времени Гвардиолы, на которого ща все "фапают" умудрялись искать минусы и парафинить команду.

Знаешь, вот честно скажу, у меня прям в памяти матч остался и думаю никогда не выбить его оттуда... Помнишь игру с Челси 2-2? Вот тогда Барселона вылетела из ЛЧ, но я просто кайфовал от того матча! Я пересмотрел его еще раз через пару месяцев, и снова кайфанул! Это был матч, в котором команда билась! И билась страшно! Да, мы продули в итоге и вылетели, но это был огонь, а не игра!

Я такого не видео с тех самых пор больше ни разу... Не видел я матча, где Барселона вылетела или проиграла, но я в итоге сидел с горящими глазами от игры команды!

Вот это и раздражает...
__________________
Результат зависит от точки зрения...

Последний раз редактировалось Mix, 22.11.2016 в 12:27. Причина: объединение сообщений
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
Optimus (22.11.2016)
Старый 22.11.2016 в 11:40 Цитата выделенного #76
GERONIMO
Аватар для GERONIMO
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщения: 2,388
Сказал(а) спасибо: 1,381
Поблагодарили: 3,001 раз(а) в 1,086 сообщениях
Деньги: 63077$
 
По умолчанию

kouros07, да не только Месси он понимает. Он понимает Инесту, Альбу, Суареса, тоесть людей с которыми он играет уже больше полугода. А играть с закрытыми глазами с человеком, с которым он познакомился 3 месяца назад - нереально.

Pilatius, помню я этот матч прекрасно. Мы что в ЛЧ с матрасами не бились? Не рвали жилы? Просто матч с Атлетико по определению не бывает веселым и качельным. А матч с Интером, когда онаи вышли в майках "Мы из кожи вон вылезем"? Отлично сыграли. Я получил колоссальное удовольствие от игры команды после 0-2 от Сельты, которая должна ящик пива Штегену.

А еще я помню, что в матче с Челси (2-2), когда мы повели в счете, мы не смогли засушить игру. Мы играли ровно также, как и когда надо было забивать, оголяя тылы, пропуская контры. И все потому, что тупо тогда не знали что делать против топа, которому надо забивать,а нам нет. Вот такой Барселону я видеть больше не хочу.
Но я понял, что ты говорил про желание, а не умение играть по счету.

Цитата:
Сообщение от Pilatius
Да причем тут Реал вообще... Просто обидно когда вот так происходит... Терять очки в матчах, где ну вообще не ждешь потери этой... Более того раздражает отношение Энрике к таким матчам... Энрике словно считает, что должны дома середнячков и аутсайдеров обыгрывать в пол ноги, оставляя основных в запасе... И ладно бы раз так попробовал, обломился и бросил эту затею, так нет же!!!! он это делает и делает!!!! Задолбал уже...

Хорошо, что Матьё нет сейчас в наличии... Он бы его пихал в состав когда не попадя...

Бл*ть, сдохли физически весной - нет глубины состава.
Наигрываем глубину состава - нахера мы это делаем игры нет.
*ушел искать стену*

Последний раз редактировалось Mix, 22.11.2016 в 12:27. Причина: объединение сообщений
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (2):
Pilatius (22.11.2016), sergey1986 (22.11.2016)
Старый 22.11.2016 в 12:34 Цитата выделенного #77
sergey1986
Аватар для sergey1986
 
Регистрация: 08.11.2006
Сообщения: 4,038
Сказал(а) спасибо: 3,253
Поблагодарили: 6,628 раз(а) в 2,126 сообщениях
Деньги: 1636049$
 
По умолчанию

https://www.youtube.com/watch?v=caKLuxgZ-uU

Вот посмотрите (я просто пропустил первые 20 минут матча), Малага создала за матч два момента, мы около 7-8 очень приличных моментов. В первые 20 минут мы вполне ощутимо доминировали тоже.

Что касается Неймара, то забавно слышать критику в отношении игрока, который является нашим лучшим ассистентом, отдав уже 10 голевых. В субботнем матче, Неймар был участником минимум 5 ключевых эпизодов:
1. Его проход по флангу в первом тайме с отличным пасом на Рафинью в центр штрафной, когда потащил Камени.
2. Удаление заработанное на его проходе
3. Хороший пас с углового на Ракитича, когда после удара головой хорвата мяч совсем немного разминулся со штангой.
4. Великолепный удар головой в концовке, когда затащил Камени
5. Хороший навес на голову Турана на 95 минуте, когда опять лишь Камени спас.

Плюс давайте не забывать, что Неймар без Иньесты и Альбы, все-таки не так эффективен, так как взаимосвязи пока не столь налажены с Гомешом, Денисом и Динем.

А что касается того, что Неймар не играл круто с Класико, то готов поспорить. Неймар великолепно провел в прошлом году матчи с Арсеналом, он великолепно отыграл в матче против Ман Сити дома в этом сезоне и хорошо сыграл с Севильей - напомню, что именно его проход, сбор на себя трех дефов и своевременный пас, позволили Лео пробить по воротам без помех и забить гол. Неймар сыграл ключевую роль в победе в сложном матче в Мюнхенгладбахе, сначала отдав великолепную голевую передачу на Турана, а потом хитро прострелив с углового на Суареса, после чего на добивании забил Пике. И это то, что точно всплывает в памяти и не рядовые матчи, а матчи с достаточно серьезными соперниками.

Хотя я могу понять, что в голове матчи слабые или средние откладываются на порядок сильнее, так всегда.
__________________
Будьте реалистами... Требуйте невозможного.
Прошу обратить внимание, что реалистами не от слова Реал, а от слова реально.

It's very nice to be important, but more important to be nice.



я твой меренга шатал на просторах

Последний раз редактировалось sergey1986, 22.11.2016 в 12:44.
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (3):
Optimus (22.11.2016), Pilatius (22.11.2016), Scarrt (23.11.2016)
Старый 22.11.2016 в 12:43 Цитата выделенного #78
Optimus
Аватар для Optimus
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщения: 3,837
Сказал(а) спасибо: 657
Поблагодарили: 1,626 раз(а) в 880 сообщениях
Деньги: 177660$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey1986
https://www.youtube.com/watch?v=caKLuxgZ-uU

Вот посмотрите (я просто пропустил первые 20 минут матча), Малага создала за матч два момента, мы около 7-8 очень приличных моментов. В первые 20 минут мы вполне ощутимо доминировали тоже.

Окей, только счет 0-0. Малага явно выходила не за победой, ее устраивала и ничья, чего они и добились. Мы доминировали? Однако очки потеряны и это факт.

Цитата:
Сообщение от sergey1986
Что касается Неймара, то забавно слышать критику в отношении игрока, который является нашим лучшим ассистентом, отдав уже 10 голевых. В субботнем матче, Неймар был участником минимум 5 ключевых эпизодов:
1. Его проход по флангу в первом тайме с отличным пасом на Рафинью в центр штрафной, когда потащил Камени.
2. Удаление заработанное на его проходе
3. Хороший пас с углового на Ракитича, когда после удара головой хорвата мяч совсем немного разминулся со штангой.
4. Великолепный удар головой в концовке, когда затащил Камени
5. Хороший навес на голову Турана на 95 минуте, когда опять лишь Камени спас.

Плюс давайте не забывать, что Неймар без Иньесты и Альбы, все-таки не так эффективен, так как взаимосвязи пока не столь налажены с Гомешом, Денисом и Динем.

А что касается того, что Неймар не играл круто с Класико, то готов поспорить. Неймар великолепно провел в прошлом году матчи с Арсеналом, он великолепно отыграл в матче против Ман Сити дома в этом сезоне и хорошо сыграл с Севильей - напомню, что именно его проход, сбор на себя трех дефов и своевременный пас, позволили Лео пробить по воротам без помех и забить гол. Неймар сыграл ключевую роль в победе в сложном матче в Мюнхенгладбахе, сначала отдав великолепную голевую передачу на Турана, а потом хитро прострелив с углового на Суареса, после чего на добивании забил Пике. И это то, что точно всплывает в памяти и не рядовые матчи, а матчи с достаточно серьезными соперниками.

Я и не говорю, что он - посредственность. Прошлой осенью он вышел на действительно крутой уровень и тогда было видно, что команда может и даже лучше играет без Месси в составе. Вспомните, как с точки зрения лидерских качеств проявлял себя бразилец. С начала 2016 года он не показывает тот уровень игры. Да, он играет на высоком уровне, но этого явно не достаточно чтобы претендовать на индивидуальные награды и решать ход больших игр.
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
Kaspers (22.11.2016)
Старый 22.11.2016 в 12:57 Цитата выделенного #79
sergey1986
Аватар для sergey1986
 
Регистрация: 08.11.2006
Сообщения: 4,038
Сказал(а) спасибо: 3,253
Поблагодарили: 6,628 раз(а) в 2,126 сообщениях
Деньги: 1636049$
 
По умолчанию

Optimus, ну с кем мы его сравниваем? С Лео? На фоне Лео все выглядят слабее. Да, осенью он был великолепен, но он был с Альбой, Иньестой, Суаресом, Алвесом. Даже если просто взять 2016 год для меня Неймар в нем был лучше Бейла, например, и может лучше Роналду. Т.е. по итогам 2016 года для меня 6 лучших - это Месси, Суарес, Роналду, Бейл, Гризманн и Неймар. Других близко я не вижу.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2016 в 13:03 Цитата выделенного #80
Kaspers
Аватар для Kaspers
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщения: 12,893
Сказал(а) спасибо: 881
Поблагодарили: 2,235 раз(а) в 1,507 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Хочется пару слов сказать о Неймаре.
Хорошо ли он играет, или хреново -это в большей степени зависит от того, что каждый из нас ждёт от него в качестве игрока.

Мне вот лично всё равно, сколько он обведёт соперников за раз. Если после обводки пяти человек, шестой у него тупо отнимет мяч.
То что на нём много фолят -это конечно хорошо, но может Неймару пораньше расставаться с мячом, чтобы не подтвергать себя риску получить травму?
Хочеться видеть, реально опасные проходы в штрафной от Неймара. Голы от Неймара в конце концов. Ведь может зараза играть лучше.
Вполне допускаю, что без Альбы, и без Ини, Ней не может играть лучше.
Вон пишут, что в сборной у него есть Коут, с которым у него прекрасная связка.
Купите Коута в конце концов, мне лично фиолетово скока он будет стоить.
Главное чтобы польза была. А вот этим должен заниматься главный тренер. И всё это чуствовать и видеть.

А то получается хрень какая-та, Неймар финтит в центре поля, Суарес растягивает оборону соперника, а забивать кому?
Опять все надежды тока на Месси
Offline   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



28 марта 2024 года. Четверг - 22:15 (Часовой пояс GMT +4).