День в истории - 8 мая

2008 год. После заседания совета директоров клуба Жоан Лапорта подтвердил, что Франк Райкаард покинет каталонский клуб в конце июня, а сменит его на посту главного тренера команды Пеп Гвардиола.
Со дня этого события прошло 16 лет
1 из 2

 

Вернуться   Форум > Разное > Кулес
Имя
Пароль

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.05.2016 в 17:08 Цитата выделенного #9661
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Al Capone
ок, ну раз речь шла именно о произведении Шиллера, тогда я ошибся)
Это невозможно.
__________________
" Женщина подобна консервной банке - вскрывает один , а кушают все "
"- А бабы-то умнее, чем я думал. Поели, выпили и ретировались" (Довлатов)
Быстро поднятая женщина - падшей не считается.
В женщине всем должно быть прекрасно.
Власть женщины заканчивается там, где начинается импотенция.
Все женщины живут по одному девизу: "Любить нельзя использовать", но где поставить запятую, каждая выбирает сама..
Offline  
Старый 16.05.2016 в 17:12 Цитата выделенного #9662
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Al Capone
В курсе, ты что то желаешь мне поведать сокровенное, чего я могу не знать?
Ты практически ничего не знаешь в этом вопросе, точнее знаешь дегенеративную украинскую версию истории, что в принципе одно и тоже. Потому я спросил в принципе, имеешь ли ты нормальное представление, общепринятое, традиционное о процессе депортации татар с Крыма? Ну и если да, то какое оно.
Offline  
Старый 16.05.2016 в 17:26 Цитата выделенного #9663
Al Capone
 
Регистрация: 13.11.2008
Сообщения: 1,966
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили: 614 раз(а) в 387 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RIVALDO
Вся проблема в том, что в гимне, помимо музыки, есть слова, словечки, или как хочешь. Бетховен, он композитор, он писал музыку. И к "Оде" написал музыку. Есть музыка, есть слова, понимаешь? Или не понимаешь? Хотя что я пишу, и кому...
я все понимаю, т.е. когда люди говорят "опера Моцарта", нужно выдавать следующий глубокомысленный и полный исторических познаний перл: "Вся проблема в том, что в опере, помимо музыки, есть слова, словечки, или как хочешь. Моцарт, он композитор, он писал музыку. И к "Опере" написал музыку. Есть музыка, есть слова, понимаешь? Или не понимаешь?"

И из всего это человек, слушающий сие откровение, должен понять, что оперу следует называть по автору либретто. Ну как то так....

У меня остался только один вопрос: ты искренне веришь в эту х..ню, которую пишешь, или у тебя просто спортивный интерес ее доказать другому?
Offline  
Старый 16.05.2016 в 17:29 Цитата выделенного #9664
Al Capone
 
Регистрация: 13.11.2008
Сообщения: 1,966
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили: 614 раз(а) в 387 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RIVALDO
Ты практически ничего не знаешь в этом вопросе, точнее знаешь дегенеративную украинскую версию истории, что в принципе одно и тоже. Потому я спросил в принципе, имеешь ли ты нормальное представление, общепринятое, традиционное о процессе депортации татар с Крыма? Ну и если да, то какое оно.
Думаю не стОит, т.к. ты меня сейчас начнешь убеждать, что Виссарионович в ногах валялся у татар с просьбой остаться, а эти суки сами себе товарные вагоны понастраивали и в них свалили из Крыма...
Offline  
Старый 16.05.2016 в 17:42 Цитата выделенного #9665
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Al Capone
И из всего это человек, слушающий сие откровение, должен понять, что оперу следует называть по автору либретто. Ну как то так....
Слушащий сие откровение человек, если он не дегенерат, должен понять что опера создаётся на основе либретто, от того всегда и везде пишется опера того-то на либретто того-то, а не просто опера Моцарта. Но это если он не дегенерат.
Далее, разговор шёл о гимне, который сам по себе (гимн) как жанр отличается немного от оперы, так как в опере основой действа является музыка (которую пишут композиторы), а в гимне основой являются стихи (которые пишут разного рода авторы).
Тебе наверно тяжело понять разницу между этими понятиями, но ты соберись с силами, поднатужся и всё по идее должно получится. Если что то не будет получаться, я постараюсь помочь.
Offline  
Старый 16.05.2016 в 17:47 Цитата выделенного #9666
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Al Capone
У меня остался только один вопрос: ты искренне веришь в эту х..ню, которую пишешь, или у тебя просто спортивный интерес ее доказать другому?
У вас на Украине видно национальная черта по ходу, вас когда макаешь мордой в незнание чего-то, вы скатываетесь на какой-то быдляцкий примитивный базар.
Ну не получилось у тебя понтануться с оперой, ни знаешь ты нихрена о гимне ЕС, нет чтобы молча почерпать пробелы и мотать на ус, занимаешься хренью...
Offline  
Старый 16.05.2016 в 17:49 Цитата выделенного #9667
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Al Capone
Думаю не стОит, т.к. ты меня сейчас начнешь убеждать, что Виссарионович в ногах валялся у татар с просьбой остаться, а эти суки сами себе товарные вагоны понастраивали и в них свалили из Крыма...
Ну в лучших незалежных традициях тебе известен в общих чертах самый конец истории. Я спрашиваю имеешь ли ты знания о самом процессе депортации, о причинах этого процесса?
Offline  
Старый 16.05.2016 в 17:59 Цитата выделенного #9668
Al Capone
 
Регистрация: 13.11.2008
Сообщения: 1,966
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили: 614 раз(а) в 387 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RIVALDO
Слушащий сие откровение человек, если он не дегенерат, должен понять что опера создаётся на основе либретто, от того всегда и везде пишется опера того-то на либретто того-то, а не просто опера Моцарта. Но это если он не дегенерат.
Далее, разговор шёл о гимне, который сам по себе (гимн) как жанр отличается немного от оперы, так как в опере основой действа является музыка (которую пишут композиторы), а в гимне основой являются стихи (которые пишут разного рода авторы).
Тебе наверно тяжело понять разницу между этими понятиями, но ты соберись с силами, поднатужся и всё по идее должно получится. Если что то не будет получаться, я постараюсь помочь.
Я обязательно соберусь с силами и поразмыслю). Наверное на различного рода соревнованиях, например, когда поднимают флаг страны, надо декламировать текст гимна, а не включать музыку.
Offline  
Старый 16.05.2016 в 18:19 Цитата выделенного #9669
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Al Capone
Я обязательно соберусь с силами и поразмыслю). Наверное на различного рода соревнованиях, например, когда поднимают флаг страны, надо декламировать текст гимна, а не включать музыку.
Ну как правило спортсмены поют гимн, рука к сердцу и т.д. можно просто конечно слушать музыку и делать вид что ты знаешь слова своего гимна, это кому как. Если тебе лично в гимне важна исключительно музыка, а слова можно заменить хоть частушками Сектора Газа, я не против.
Ну так что там с депортацией бедных, несчастных татар, славу к которым воспела джамала, а ей передала бабуля...?
Offline  
Старый 16.05.2016 в 18:24 Цитата выделенного #9670
Al Capone
 
Регистрация: 13.11.2008
Сообщения: 1,966
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили: 614 раз(а) в 387 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RIVALDO
У вас на Украине видно национальная черта по ходу, вас когда макаешь мордой в незнание чего-то, вы скатываетесь на какой-то быдляцкий примитивный базар.
Ну не получилось у тебя понтануться с оперой, ни знаешь ты нихрена о гимне ЕС, нет чтобы молча почерпать пробелы и мотать на ус, занимаешься хренью...
есть один нюанс, даже если ты какому то своему дебильному соотечественнику докажешь, что твоя чухня, это какое то бесцельное глупое жонглирование словами - это истина, она от этого не перестанет быть чухней. Собственно в этом есть твоя проблема. К сожалению жизнь не сразу наказывает за подобные манипуляции, зато очень масштабно...
Offline  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 8 (пользователей - 0 , гостей - 8)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



08 мая 2024 года. Среда - 21:53 (Часовой пояс GMT +4).