День в истории - 20 апреля

1958 год. "Барселона" крупно обыгрывает "Сарагосу" в матче 28-го тура чемпионата Испании - 5:1. Пятый мяч, автор которого Техада, стал для "Барселоны" юбилейным, 1500-ым голом в чемпионатах Испании.
Со дня этого события прошло 66 лет

 

Вернуться   Форум > Клуб > Барселона
Имя
Пароль

Результаты опроса: Должен ли Куман остаться тренером "Барселоны" на сезон-2021/22?
Да 39 54.17%
Нет 33 45.83%
Голосовавшие: 72. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.04.2021 в 02:41 Цитата выделенного #47151
Aleks73
 
Регистрация: 31.01.2011
Сообщения: 7,603
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили: 1,405 раз(а) в 913 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Идея СЛ может отступить, но не надолго. Вирус сомнений у болел, игроков и клубов уже посеян. Поэтому в ближайшие годы будет новый виток.

Брэтуэйт у нас вылетел. Это плохо. Подвернул ногу на тренировке. Сезон практически завершён. Максимум 2-3 последних тура после 10 мая.

Ну, всё, Англия отступила.
Суперлига откладывается.
Барса остаётся в жутких долгах.

Последний раз редактировалось Katalonec18, 21.04.2021 в 03:00.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2021 в 03:12 Цитата выделенного #47152
ENRIQUE
Аватар для ENRIQUE
 
Регистрация: 19.08.2006
Сообщения: 5,069
Сказал(а) спасибо: 641
Поблагодарили: 5,480 раз(а) в 2,441 сообщениях
Деньги: 262898$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleks73
Идея СЛ может отступить, но не надолго. Вирус сомнений у болел, игроков и клубов уже посеян. Поэтому в ближайшие годы будет новый виток.
После такого фиаско нового витка, видимо, не будет очень долго..
Offline   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2021 в 03:21 Цитата выделенного #47153
NDA
 
Регистрация: 28.07.2018
Сообщения: 1,838
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили: 430 раз(а) в 299 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Ну да, старый Перес кончился, который с италами с начала нулевых продвигал. А нового на горизонте нет. И думаю испанцы и италы больше всего и прогорели.

АПЛ бабло косит, и еще за спиной шейхи с Абрамовичами есть. А Барсе надо переходить в режим экономии. Один хрен в ЛЧ огребания идут, начиная с Ромы. Это уже 4 год подряд?

Махину Камп Ноу переводит в режим реконструкции. Как Перес сделал. Держать поле, инфраструктуру и тд в период ковида - накладное дело. Для Ла Лиги и группы ЛЧ покатит и поле кантеры в ипенях. Почему картинку и остальные ништяки для Тебаса и УЕФА должна Барса оплачивать? Пусть спасибо скажут, что у кантеры не огород вместо поля.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2021 в 09:12 Цитата выделенного #47154
Optimus
Аватар для Optimus
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщения: 3,844
Сказал(а) спасибо: 658
Поблагодарили: 1,627 раз(а) в 881 сообщениях
Деньги: 177660$
 
По умолчанию

А что это за "все пропало" у нас тут началось? Неделю назад никто и не слыхивал про Суперлигу и 350 млн выплат. Как-то жили нормально, строили планы на трансферное лето. А сейчас все, конец, банкротство. Как легко на вас повлияла вся эта шумиха.

Нисколько не оправдываю ФИФА/УЕФА, но камон, клубы сами виноваты в том, в какой финансовой жопе оказались. Одни тратят 100+млн за престарелого Роналду, другие вкладывают эти же 100 млн в 29-летнего Азара. Барселона сколько потратила за последние 5 лет на посредственных игроков? А сколько тратится на зарплату? В этом тоже УЕФА виновата? Мы в финансовой жопе из-за "гениального" управления клубом в последние 5 лет.

А тут так позарились на проект мсье Переса, который всеми фибрами души ненавидит Барселону и все что с ней связано. Аж смешно, ей Богу.
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (3):
ENRIQUE (22.04.2021), Foxi (21.04.2021), KalleL (21.04.2021)
Старый 21.04.2021 в 09:28 Цитата выделенного #47155
GERONIMO
Аватар для GERONIMO
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщения: 2,389
Сказал(а) спасибо: 1,382
Поблагодарили: 3,002 раз(а) в 1,087 сообщениях
Деньги: 63077$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Optimus
Неделю назад никто и не слыхивал про Суперлигу и 350 млн выплат. Как-то жили нормально, строили планы на трансферное лето. А сейчас все, конец, банкротство. Как легко на вас повлияла вся эта шумиха.

На меня повлияла фраза Переса "Убедить Жоана Лапорту было несложно".

Есть 2 варианта почему туда запрыгнул наш президент :

1. Решил просто не оставаться в стороне, потому что у СЛ было 2 варика развития: или она выстрелит и мы будем у кормушки, а может и развалиться, но мы были бы со всеми грандами в одной лодке и сильных последствий ждать, уверен, не стоит.

2. В клубе жопа такая, что об этом просто ссут признаться публично. Трансферные планы строили МЫ, болельщики, а вот от руководства я ничего не слышал (я знаю, что и в хорошие времена никто не трепится в Апреле, но у страха глаза велики).

Клубы виноваты в раздутии бюджетов, зарплаток и суммах трансферов. Но была подушка безопасности в лице растущих доходов, а когда ее выдернули и вместо нее поставили торчащий в жопу гвоздь...
Посмотрим, что будет. Мой прогноз, что ничего хорошего в ближайшее время ждать не стоит. Разве что избавление от ненужного балласта.
__________________
Мой отец рассказывал мне о Марадоне, а я своему сыну буду рассказывать о Месси" (с)

Если игроки вдруг начнут понимать, что хочет от них Гвардиола в мире наступит всеобщая гармония, а футбол можно будет отменять (c)
Offline   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2021 в 10:12 Цитата выделенного #47156
NDA
 
Регистрация: 28.07.2018
Сообщения: 1,838
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили: 430 раз(а) в 299 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

По Фати пишут что шаманства не помогли: как только нагружает колено, начинает чувствовать боль. Похоже надо проводить операцию по удалению мениска. А это чревато, что лет так в 25 будет новый Умтити.

Как вариант операцию можно не проводить, колено не нагружать, но как про-футболист он закончился. Вобщем надо нового напа искать на перспективу.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2021 в 10:30 Цитата выделенного #47157
kouros07
Аватар для kouros07
 
Регистрация: 23.09.2012
Сообщения: 750
Сказал(а) спасибо: 306
Поблагодарили: 217 раз(а) в 145 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Лапорта облажался с Супер лигой,поторопился,очевидно же было что всё сыро очень и предсказуемо могло развалиться,вот и развалилось,англичане вслед за немцами включили задний ход.
А ответочка от УЕФА так или иначе еще будет тем,кто был в первых рядах,и Барсе в том числе. Если ты политик-просчитывай ходы немного дальше своего носа и желания побыстрее срубить легкого баблишка
__________________
В этом автобусе те,ради кого мы здесь...И если мы здесь, значит мы тоже в нём.....
Offline   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2021 в 10:58 Цитата выделенного #47158
Al Capone
 
Регистрация: 13.11.2008
Сообщения: 1,966
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили: 614 раз(а) в 387 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

не знаю не знаю, я как то детально не разбирался как Перес планирует деятельность СЛ, и катастрофических минусов не вижу пока, но мне зашли слова Сакки: элитарность противоположна концепции футбола.
Мы сейчас используем определение "элита" к клубам, которые выделяются своими результатами в своих лигах и на европейской арене. Т.е. исключительно привязываясь к результатам. СЛ же изначально разделяет клубы на элиту и всех остальных, основываясь на исторически достигнутых результатах, не привязываясь к настоящему и будущему.
Сейчас любой суперклуб может упасть в низ таблицы в своей лиге, не попав в ЛЧ и ЛЕ, став по факту обычным середняком, какие бы победы не были в прошлом. СЛ исключает этот факт. Имеем по факту 12 клубов, которые на хайпе результатов 2-5 летней давности получили возможность раздерибанить американский мешок с деньгами. Сейчас нарисовать классную картинку СЛ для фанов - не проблема, но думается мне, что в течении первого сезона СЛ эта картинка существенно потускнеет. Так что это все не про футбол. Это про деньги.
Я давно уже привык к убеждению, что ничего не происходит просто так и исключительно в благородных и чистых целях, как преподносит Перес, тем более на таком уровне, никто такие проекты не осуществляет. То ли он хочет заменить собой УЕФА, перенаправив финансы на себя как управленца и основателя СЛ (или на свои структуры, де юре не связанные с ним), то ли упустить шанс получит ярды от американцев считает преступлением. Хотя то, что УЕФА абсолютно непрозрачно с точки зрения управления финансами - это факт. Возможно там и было на них давление, которое не возымело действия и пришлось пользоваться вот такими кардинальными средствами. Масса коррупционных скандалов. Пеп совершенно справедливо говорит о случае с Левандовски - не решающая его игра за сборную и последующая травма, фактически перечеркнула все усилия Баварии в играх с ПСЖ.
350-400 млн только за участие в СЛ. А УЕФА платит за победу в ЛЧ 120млн. Пропасть между доходами, даже не учитывая доходы от медиа и рекламы. И эта пропасть будет между СЛ и всем остальным футболом только расти.
Возможно Перес и компания и правильно действуют. Если ты уверен, что УЕФА тебя раздевает, глупо терпеть это. Но эта компания вся же не инициирует переход всего европейского футбола на новые рельсы (хотя бы первые лиги в каждой стране), они просто выделили 12 топ команд, создали себе элитарный клуб, а весь остальной футбол гори огнем. Они не говорят о справедливом распределении доходов в целом, они говорят, что есть столько то ярдов, давайте их разделим без УЕФА, пытаясь балансировать между кол-вом команд, на которые нужно делить куш и форматом, который был бы медийно интересен публике. Это тоже не про футбол. А что будет если американцы разорятся, устанут от проекта, поймут, что он не приносит доход, поменяют свою стратегию инвестирования... ? Мне это сейчас видится как одни захотели поиграться в очень дорогую европейскую игрушку, а вторые захотели на этом заработать максимум. Как побочный эффект - перестройка всего европейского футбола под этот проект, без гарантий, не учитывая мнение очень многих тренеров, игроков, менеджмента...
Не знаю, УЕФА конечно прогнившая организация, но прогнившая она не год, не два и не 10 лет, а всполошился Перес только сейчас. Может это просто главный повод? Еще и ковид поджимает по доходам...
Offline   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2021 в 11:19 Цитата выделенного #47159
Kaspers
Аватар для Kaspers
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщения: 12,929
Сказал(а) спасибо: 883
Поблагодарили: 2,237 раз(а) в 1,509 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Ответочка от УЕФА скоро прилетит. Финансовый Фейр-плей они хотят смягчить, поэтому шейхи и амеры владеющие клубами, добились своего. Могут тратить сколько хотят.

Поэтому Хендерсоны, Пепы, Линекеры и др. могут спать спокойно. Чистота футбола не пострадает. Перцу опять поможет правительство Испании или Банкия. А мы как были с долгами, так и будем.


Цитата:
Сообщение от kouros07
Лапорта облажался с Супер лигой,поторопился,очевидно же было что всё сыро очень и предсказуемо могло развалиться,вот и развалилось,англичане вслед за немцами включили задний ход.

Договор подписал барто. А Лапорта обезопасил клуб, внёс пункт, что этот вопрос должны решать кулес, путём голосования. Хотя по закону, у них это можно было и не спрашивать. Поэтому нигде Лапорта пока не облажался.
Не надо придумывать.

Последний раз редактировалось Kaspers, 21.04.2021 в 11:24.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2021 в 11:34 Цитата выделенного #47160
Aleks73
 
Регистрация: 31.01.2011
Сообщения: 7,603
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили: 1,405 раз(а) в 913 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Да, УЕФА дал коммерческую взятку английским клубам.
Ждем саудитов - новых владельцев МЮ.
Короче, всё двигается в правильном направлении, так сказать.
Offline   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 28 (пользователей - 0 , гостей - 28)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



20 апреля 2024 года. Суббота - 07:11 (Часовой пояс GMT +4).