День в истории - 28 марта

1954 год. На глазах у шестидесяти тысяч болельщиков был заложен первый символический камень новой арены, за которым наблюдали президент Гражданского Правительства Фелипе Аседо Колунга и архиепископ Барселоны Грегорио Модрего.
Со дня этого события прошло 70 лет
1 из 2

 

Вернуться   Форум > Клуб > Матчи > Сезон 2021/22
Имя
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.11.2021 в 18:53 Цитата выделенного #71
M3ls
Аватар для M3ls
 
Регистрация: 12.04.2017
Сообщения: 2,651
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили: 464 раз(а) в 328 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Optimus
Окей, какими качествами должен тогда обладать футболист, чтобы ты не говорил о "хаотичной беготне". А то создается впечатление, что ты всех равняешь по Иньесте, но блин, такие футболисты просто штучный товар за всю историю этого вида спорта.

С другой стороны, у Пепа в его выстроенной системе Сейду Кейта играл роль восьмерки. В чем он, например, лучше, чем Френки?)

Кейта в роли "8" - ки был сильнее Фрэнки.

Он лучше играл в касание, он здорово атаковал пространство за спинами защитников, он был лучше в завершении атак, у него был более поставленный удар.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2021 в 19:10 Цитата выделенного #72
M3ls
Аватар для M3ls
 
Регистрация: 12.04.2017
Сообщения: 2,651
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили: 464 раз(а) в 328 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Optimus
Окей, какими качествами должен тогда обладать футболист, чтобы ты не говорил о "хаотичной беготне". А то создается впечатление, что ты всех равняешь по Иньесте, но блин, такие футболисты просто штучный товар за всю историю этого вида спорта.

С другой стороны, у Пепа в его выстроенной системе Сейду Кейта играл роль восьмерки. В чем он, например, лучше, чем Френки?)

На этой позиции я хочу видеть игрока, который:

1. здорово предлагает себя между линиями. Де Йонг же постоянно тяготеет к мячу, падая слишком глубоко, так мы лишаемся адресата впереди.

2. играя спиной к воротам, сканирует пространство вокруг себя до приёма мяча, а затем после приёма быстро двигаeт мяч вперед.

3. может что - то предложить в плане дриблинга. Против низко обороняющихся команд такой игрок крайне необходим. Обыграл соперника, на тебя двигается другой игрок - у твоего одноклубника появилось больше свободного пространства.

4. может играть в быстрый пас - у Фрэнки с этим проблемы. Об этом вроде даже кто-то из бывших игроков сб. Нидерландов говорил. А именно, что без Де Йонга Барселона быстрее двигает мяч. Что делает Де Йонг - получает мяч, крутится вокруг своей оси, бежит с мячом в ногах, а потом отдаёт передачу.

5. делает больше обостряющих передач в штрафную. Как часто мы видим это в исполнении Де Йонга? Эта проблема вытекает из предыдущих. Например, условный КДБ в фазе атаки, не бежит к владеющему мячом Родри, он даёт глубину атаки, смещается ближе к правому флангу, комбинирует с вингером, забегает за спину левому фулбэку, а затем простреливает в штрафную, там первой и второй волной набегают партнёры.

Могу продолжить, но этого будет достаточно.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2021 в 19:38 Цитата выделенного #73
Skiper93
Аватар для Skiper93
 
Регистрация: 30.11.2008
Сообщения: 745
Сказал(а) спасибо: 157
Поблагодарили: 207 раз(а) в 119 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от M3ls
Кейта в роли "8" - ки был сильнее Фрэнки.

Он лучше играл в касание, он здорово атаковал пространство за спинами защитников, он был лучше в завершении атак, у него был более поставленный удар.
Кейта, который Наби Кейта из Ливерпуля?
Который проваливает матч за матчем в ЛЧ и не попадает в старт?
Ну да, он лучше Френки Де Йонга)
__________________
Offline   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2021 в 19:52 Цитата выделенного #74
GERONIMO
Аватар для GERONIMO
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщения: 2,388
Сказал(а) спасибо: 1,381
Поблагодарили: 3,001 раз(а) в 1,086 сообщениях
Деньги: 63077$
 
По умолчанию

Skiper93, может Сейду Кейта?
__________________
Мой отец рассказывал мне о Марадоне, а я своему сыну буду рассказывать о Месси" (с)

Если игроки вдруг начнут понимать, что хочет от них Гвардиола в мире наступит всеобщая гармония, а футбол можно будет отменять (c)
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
Skiper93 (03.11.2021)
Старый 03.11.2021 в 19:56 Цитата выделенного #75
Mixseriys
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщения: 1,113
Сказал(а) спасибо: 383
Поблагодарили: 261 раз(а) в 187 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AK1983
Предлагаю посмотреть на Де Йонга под руководством Хави. Не думаю что Френки такой тупица что не сможет понять то что от него Главный тренер будет хотеть.

Он очень умный футболист. Он хорошо играет без мяча при обороне и бежит в нужное место еще до того, как туда дали пас.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2021 в 19:59 Цитата выделенного #76
M3ls
Аватар для M3ls
 
Регистрация: 12.04.2017
Сообщения: 2,651
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили: 464 раз(а) в 328 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skiper93
Кейта, который Наби Кейта из Ливерпуля?
Который проваливает матч за матчем в ЛЧ и не попадает в старт?
Ну да, он лучше Френки Де Йонга)

Сейду Кейта.

Что касается Наби, то он хорошо начал сезон.

А так ему очень мешают травмы. В каждом сезоне вылетает.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2021 в 20:29 Цитата выделенного #77
kouros07
Аватар для kouros07
 
Регистрация: 23.09.2012
Сообщения: 750
Сказал(а) спасибо: 305
Поблагодарили: 217 раз(а) в 145 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

M3ls,
тебя послушать- мы не в футбол играем,а в какую то менеджер-стратегию, у тебя продать-купить в голове.Я этим не хочу тебя обидеть,просто у тебя видимо такой склад, и отсюда слишком сильное увлечение статистикой.

я же,к примеру,смотрю матч сердцем и душой,другими глазами,здесь больше опыт,интуиция,наслаждение игрой самой. По мне так : то что я вижу: Френки охуенный игрок, он конечно не Иньеста,да и по сути он другой, но это штучный игрок,такими нельзя разбрасываться,над оценить + толкового тренера и через пару лет-это мега звезда, к тому времени тебе его цена понравится))))

Касперс,что касается сравнения ТШ-Вальдес:
Виктор был импульсивный,эмоциональный талантище, из таких ,кто может и звезду в космосе поймать, и мимо мяча промахнуться выбивая, не стабильный он, всегда было страшно: не отчибучит ли он сегодня ченить очередной раз после сумасшедшего сейва. В этом плане ТШ намного спокойнее и стабильнее,поэтому да,я считаю его за последние 20 лет лучшим голкипером Барсы, и нех тут начинать одну и ту же балалайку с его продажей.
__________________
В этом автобусе те,ради кого мы здесь...И если мы здесь, значит мы тоже в нём.....
Offline   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2021 в 21:21 Цитата выделенного #78
M3ls
Аватар для M3ls
 
Регистрация: 12.04.2017
Сообщения: 2,651
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили: 464 раз(а) в 328 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kouros07
M3ls,
тебя послушать- мы не в футбол играем,а в какую то менеджер-стратегию, у тебя продать-купить в голове.Я этим не хочу тебя обидеть,просто у тебя видимо такой склад, и отсюда слишком сильное увлечение статистикой.

я же,к примеру,смотрю матч сердцем и душой,другими глазами,здесь больше опыт,интуиция,наслаждение игрой самой. По мне так : то что я вижу: Френки охуенный игрок, он конечно не Иньеста,да и по сути он другой, но это штучный игрок,такими нельзя разбрасываться,над оценить + толкового тренера и через пару лет-это мега звезда, к тому времени тебе его цена понравится))))

Касперс,что касается сравнения ТШ-Вальдес:
Виктор был импульсивный,эмоциональный талантище, из таких ,кто может и звезду в космосе поймать, и мимо мяча промахнуться выбивая, не стабильный он, всегда было страшно: не отчибучит ли он сегодня ченить очередной раз после сумасшедшего сейва. В этом плане ТШ намного спокойнее и стабильнее,поэтому да,я считаю его за последние 20 лет лучшим голкипером Барсы, и нех тут начинать одну и ту же балалайку с его продажей.


"За" продажу Де Йонга, ибо ему нет места в системе 4-3-3.

Какие у тебя аргументы, чтоб его ставить, за исключением - а вдруг Хави обучит его играть на позиции единственного опорника или напоит его каким-то напитком, выпив который у Де Йонга появятся качества, необходимые для игры на позиции 8?

Единственный выход для тебя - это сказать, что с Хави мы, возможно, перейдем на 3-4-3, в которой Де Йонг сможет занять позицию левого ЦЗ. И даже тут тебе придется сказать, что ... надеюсь Де Йонг научится лучше контролировать пространство вокруг себя, луяше позиционно обороняться и играть в отборе.

Везде если, если, если, а вдруг, а Хави сможет, Хави научит.

Пеп в свое время легко избавился от Туре, который отжигал потом в МС, зная, что в его философии игры он не годится на роль 6, того самого Туре, а вы тут про Де Йонга говорите, у которого против топ клубов два хороших матча - те самые игры против Реала в составе Аякса .
Offline   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2021 в 21:38 Цитата выделенного #79
M3ls
Аватар для M3ls
 
Регистрация: 12.04.2017
Сообщения: 2,651
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили: 464 раз(а) в 328 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Если я аргументирую свою позицию, то при чем тут менеджер-стратегия?

Отбрось статистику. Ответь мне на вопрос - что даёт Де Йонг команде в роли 8-ки?

Единственное, что можно упомянуть, это его рывки в штрафную под длинные-высокие передачи одноклубников.




Да даже Ракитич, которого я в свое время хейтил тут, давал команде в атаке больше, чем Де Йонг.
Про игру в обороне мы и говорить не будем.

Тут пишут, что Де Йонг тоже хорош в обороне. Примечательно, что все аналитики ещё и до перехода и после в качестве одного из главных его недостатков отмечали/отмечают игру в обороне - он не только не мастер отборов, но и, повторюсь, уже сотый раз, плохо контролирует пространство.
Игрок должен давать беговой объем, но делать это с умом.
Тот же Ван Гаал не зря говорил, что сказал Де Йонгу - иногда мне кажется, что ты излишне много бегаешь.

Де Йонг, не контролируя пространство вокруг себя, бежит на соперника, несётся на него, когда логичнее было бы сыграть иначе.
Де Йонг получает мяч, делает 10 касаний, крутится вокруг своей оси, потом пробегает с мячом пару метров, а потом отдает передачу, хотя логичнее было сразу отдать передачу. И об этом тоже, как я отмечал ранее, говорил один из больших игроков прошлого в составе сб. Голландии.
Это не хейтеры Де Йонга, а его соотечественники. Его же бывший коуч, под руководством которого он показывал свой лучший футбол, говорит, что Де Йонг не тянет роль 6 в 4-3-3 и что он не игрок финальной трети. Окей, скажем, что Тен Хааг может ошибаться. Но наблюдая за его игрой и анализируя цифы, мы убеждаемся в этом. Обратимся к словам аналитиков, мы читаем примерно то же самое, хоть некоторые из них и говорят, что Де Йонг МОЖЕТ улучшить некоторые компоненты игры, подтянуть понимание позиционного футбола, что в итоге позволит ему лучше смотреться, к примеру, на позиции 6. Но и тут МОЖЕТ.
Про Гризманна тоже говорили - МОЖЕТ он сможет адаптироваться под новоый футбол на новой позиции. Смог?

И после всего это мы тут читаем слова пользователей, мечтающих видеть Де Йонга на позиции 6 или хорошо оценивающих его игру на позиции 8.

Удивительно. Это игрок, который за три года не достиг абсолютно никакого прогресса в своей игре, но до сих пор высоко оценится некоторыми фанатами.

Последний раз редактировалось M3ls, 03.11.2021 в 21:44.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2021 в 21:45 Цитата выделенного #80
M3ls
Аватар для M3ls
 
Регистрация: 12.04.2017
Сообщения: 2,651
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили: 464 раз(а) в 328 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Я не говорю, что Де Йонг плохой футболист. Нет, просто ему нет в места в системе, которую юзает Барселона.
Система с двойным пивотом? Окей, вперёд.
Offline   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



28 марта 2024 года. Четверг - 16:40 (Часовой пояс GMT +4).