День в истории - 28 марта

1954 год. На глазах у шестидесяти тысяч болельщиков был заложен первый символический камень новой арены, за которым наблюдали президент Гражданского Правительства Фелипе Аседо Колунга и архиепископ Барселоны Грегорио Модрего.
Со дня этого события прошло 70 лет
1 из 2

 

Вернуться   Форум > Клуб > Барселона
Имя
Пароль

Результаты опроса: Должен ли Куман остаться тренером "Барселоны" на сезон-2021/22?
Да 39 54.17%
Нет 33 45.83%
Голосовавшие: 72. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.08.2020 в 19:20 Цитата выделенного #43511
AK1983
Аватар для AK1983
 
Регистрация: 28.02.2016
Сообщения: 5,009
Сказал(а) спасибо: 428
Поблагодарили: 1,249 раз(а) в 756 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Куман конечно крутой дядька) Неделю в клубе, а уже такие большие движухи) Расшевелил наше болото.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2020 в 19:22 Цитата выделенного #43512
homya4ok
Аватар для homya4ok
 
Регистрация: 07.12.2011
Сообщения: 1,313
Сказал(а) спасибо: 437
Поблагодарили: 1,367 раз(а) в 534 сообщениях
Деньги: 48800$
 
По умолчанию

Да уж, 2020 не перестает удивлять. Хз что он будет делать в Сити, кроме как зарабытывать для себя и для них деньги. А как же в футбольном плане? Неужели Гвардиола заставит его бегать Тем более если даже с Месси он не выиграет ЛЧ, это будет точто последний его сезон в Сити
Offline   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2020 в 19:30 Цитата выделенного #43513
Exius
 
Регистрация: 27.08.2020
Сообщения: 1,055
Сказал(а) спасибо: 594
Поблагодарили: 207 раз(а) в 146 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Всем привет, зарегистрировался специально в надежде, что хоть тут смогу получить ответы на интересующие меня вопросы.

Во-первых, за все происходящее в клубе должно отвечать руководство. И я даже не о президенте, которому тут уже не раз все кости перемыли (и поделом). Ведь Барса - один из немногих уникальных клубов, который действительно принадлежит членам клуба. У них есть возможность выбирать президента и есть вполне рабочие инструменты в любой момент снять его с должности. Так почему сосьос такие пассивные и терпеливые?! 3-0 от Ромы - сглотнули и утерлись. 4-0 от Ливерпуля - сглотнули и утерлись. Хотя уже тогда было понятно, что в клубе назрели кардинальные перемены, что это руководство ведет клуб в никуда.

Это все уже сто раз тут проговаривалось - сумасшедшие деньги, потраченные на трансферы (и наверняка попиленные на различных коррупционных схемах). Мы ж стали посмешищем во всей футбольной Европе. Уже все знают - если у Барсы есть деньги и она хочет какого-то конкретного игрока - ее можно разводить на любые деньги и бонусы. В итоге почти пол-миллиарда спущено на игроков, которые либо не играют, либо ничего не показывают на поле. И ведь ни один из громких трансферов последних лет не обошелся без скандалов и нарушений. Репутация подпорчена на долгие годы вперед.

Несколько лет мы терпели у руля тренера, от игры которого хотелось спать (но он хотя бы обеспечивал внутренние трофеи), его не сняли после крупных поражений в ЛЧ, но вдруг снимают посреди сезона после вылета из Кубка. Несколько лет комментарии в соцсетях пестрели хэштегами #bartomeuout - сосьос молчали. Всплывает информация, что президент нанимает СМИ, чтобы очернять игроков - и снова все молчат.

Наконец 8-2 от Баварии - наглотались, чуть не захлебнулись, и снова ничего. Им кинули, как кость собаке, отставку тренера (который толком с командой поработать не успел) и спортивного директора и они снова молчат. Ведь совершенно очевидно, спортивному проекту нужна глобальная перестройка. И начинаться она должна с головы. Я даже не ожидал, что к нам придет сейчас какой-то нормальный тренер (видимо все-таки действительно шанс реализовать мечту выпадает раз в жизни), ведь буквально через полгода выборы, приходит новый президент со своим видением проекта и своими планами на тренера. В таких условиях просто невозможно начинать какую-то долгосрочную перестройку. Президент в этой ситуации просто не мог оставаться на своем посту, он должен был уйти и таким образом начать новый цикл в развитии клуба. Ок, Бартомеу цепляется за кресло (может быть действительно нужно финансовую отчетность за оставшееся время подправить, чтобы не пойти потом в тюрьму) - тогда должны были сосьос сказать свое слово. Но они снова молчат. Даже сейчас, когда уходит лучший игрок своего поколения, на протест вышли всего несколько десятков болельщиков, хотя должно было бы выйти минимум несколько сотен, а то и тысяч.

Так что не так с истинными владельцами клуба? Им безразлична судьба команды? Или они мазохисты и куколды и им нравится, когда их команду пускает по кругу вся футбольная Европа? Я этого не понимаю. Никогда особо не вникал в эти нюансы, но сейчас мне стыдно, что у клуба такие болельщики. В таком случае, они действительно заслуживают всей той задницы, в которую клуб скатился и скатится в будущем. В такие моменты понимаешь, что может быть и лучше было бы, если бы клуб выкупил какой-нибудь условный шейх, и относился бы к нему, как к любимой игрушке и не жалел бы для нее любых денег. Вполне вероятно, он был бы большим фанатом клуба, чем местные сосьос. И уж точно это было бы лучше, чем наемный работник у руля, который приходит всего на пять лет, а после него - хоть потоп.

Второй момент, который мне совершенно непонятен - откуда столько грязи и негатива к Месси даже со стороны болельщиков Барселоны. Откуда такое лицемерие? Когда он божит и тащит команду единолично - все на него молятся, "Месси - лучший, Месси - инопланетянин..." Когда у него не идет игра и он ничего не может сделать - "Месси - пешеход, Месси тянет команду вниз, пока Месси в команде - перестройка невозможна..." Я, честно говоря, не понимаю таких перепадов общественного мнения.

Да, Месси уже 33 и он уже не может бегать так много, как пять лет назад. Но его игра становится еще более интеллектуальной - он стал делать больше ассистов. Он более избирательно делает рывки. Он стал меньше прессинговать, но даже в свои лучшие годы он никогда не был особо активен в этом компоненте игры. 10 лет назад у него был лучший показатель - аж целых... 1 отбор за 90 минут игры. Сейчас всего 0,5. Да, падение в два раза, но сами цифры все равно мизерные - 1 отбор за матч, или 1 отбор за два матча - разница невелика. Учитывая, что он может делать вещи, на которые никто больше не способен, можно и потерпеть в команде игрока, который не прессингует. Да, это значит, что остальные 9 полевых игроков должны прессинговать еще и за него (и тут действительно выставлять их в паре с таким же возрастным Суаресом можно только против середнячков в Ла Лиге). Но это не значит, что перестройка команды невозможна при Месси. Он по-прежнему может приносить команде еще много пользы.

На мой взгляд, лучше всего сейчас он смотрелся бы в полузащите - под нападающим или в центре поля, выполняя ту же роль, что и Иньеста в свое время. У него такое же, как у Иньесты, отменное виденье поля, такие же ювелирные пасы, такой же, или даже еще лучший дриблинг, но гораздо лучшее ускорение и более точные удары. Но, если убрать его из атакующей тройки, можно избежать ситуации, когда никто не хочет брать на себя инициативу и все действуют только по принципу "отдать мяч Месси и смотреть, как он выкрутится из ситуации".

Из реальных проблем с Месси я вижу только такие:
- Он стареет и уже не может так много и часто бегать и прессинговать. Как вариант решения - перевести его в центр поля и окружить игроками, которые будут подстраховывать в прессинге.
- Команда слишком зависима от него - очень часто игроки отдают ему мяч в ситуациях, где они сами могли бы решить момент лучше. Это должен решать тренер, ну и перевод в полузащиту поспособствует этому. Мне не очень верится во все те слухи, которые утверждают, что Месси всех заставляет так играть, что он определяет тактику и состав на игру, что он меняет тренеров и т.д. (видимо такая большая зарплата у него из-за того, что он совмещает должности игрока, тренера и спортивного директора...). Этому нет никаких подтверждений. В наше время активности в соц сетях что-то где-то да всплыло бы от одноклубников (нынешних или бывших, особенно кто затаил обиду на команду), если бы это было так. Даже сейчас, когда матчи играются на пустых трибунах, было бы слышно, если бы он кричал на поле всем отдавать мяч только ему. Возможно, чтобы не давать лишних подтверждений этим слухам, Месси и не идет на открытую конфронтацию с Бартомеу, т.к. все бы говорили, что он еще и президентов меняет одним своим словом (хотя еще посмотрим, что он скажет в обращении к болельщикам).
- Месси плохой капитан на поле. Это проблема. Он не является тем харизматичным лидером, который мог бы переломить ход игры, произнести мотивирующую речь перед командой, дать подзатыльник кому-то при необходимости. Это большая проблема команды в принципе после ухода Пуйоля. Месси просто делает свою работу и только этим он может мотивировать команду, если игра идет. Но кому его заменить на посту капитана? Это должен быть человек, обладающий авторитетом в команде, находящийся в ней уже долгое время и показывающий хороший уровень игры. Бускетс? Из него тоже лидер никакой, а спорить он только с судьями может. Пике? Тот вообще твитерный капитан, а точнее даже твитерный президент. Тер Штеген? Самый подходящий игрок на эту роль, но лучше бы конечно капитаном быть полевому игроку.

Ну а что касается ухода Месси - у него остается еще пару лет на высоком уровне. Я уверен, что он хочет за эти пару лет выиграть ЛЧ и может даже еще один Золотой Мяч получить. Барсу он тянул сколько мог, но времени ждать дальше нет. Т.к. Бартомеу не стал уходить после 8-2 - понятно, что еще один сезон коту под хвост. А потом еще как минимум один с приходом нового президента. В Барселоне у него та же ситуация, что и в сборной, но клуб, в отличии от страны, можно сменить. И он имеет полное моральное право это сделать. Было бы очень интересно посмотреть на него у Пепа, да еще и в связке с Кевином Де Брюйне. Единственное, чего хочется - чтобы своим уходом он и Бартомеу вынудил уйти с поста (если уж такую цену нужно заплатить за то, чтобы согнать этого хмыря с его кресла - да будет так - и снова спасибо сонным сосьос). Совершенно не хочется, чтобы деньги, вырученные за Месси были снова бездарно просраны гениальным руководством. Ну а у всех тех, кто считает, что Месси тянет команду вниз и перестройка возможна только с его уходом, скоро будет отличная возможность посмотреть на Барсу без Месси, где какой-нибудь Гризманн или Коутиньо попытаются занять его место. Хотя последнего уже точно не хочется видеть в команде. Признаю, что у него могут быть свои основания для обиды на Барсу, но человека, который участвовал в групповом изнасиловании команды, да еще и гаденько радовался этому, и близко не хочется видеть рядом с ней.

Последний раз редактировалось Exius, 27.08.2020 в 21:13.
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (3):
Kaspers (27.08.2020), Shamil 11 (28.08.2020), Месси(я) (27.08.2020)
Старый 27.08.2020 в 19:44 Цитата выделенного #43514
GERONIMO
Аватар для GERONIMO
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщения: 2,388
Сказал(а) спасибо: 1,381
Поблагодарили: 3,001 раз(а) в 1,086 сообщениях
Деньги: 63077$
 
По умолчанию

Не, такой огромный текст с тремя, всего!, абзацами я не осилю. Простыни читать люблю, когда по делу, но оформлять их надо должным образом.
__________________
Мой отец рассказывал мне о Марадоне, а я своему сыну буду рассказывать о Месси" (с)

Если игроки вдруг начнут понимать, что хочет от них Гвардиола в мире наступит всеобщая гармония, а футбол можно будет отменять (c)
Offline   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2020 в 19:51 Цитата выделенного #43515
GERONIMO
Аватар для GERONIMO
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщения: 2,388
Сказал(а) спасибо: 1,381
Поблагодарили: 3,001 раз(а) в 1,086 сообщениях
Деньги: 63077$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от M3ls
Всё. МС согласовал контракт с Лео.
Теперь летят в Барселону, чтобы согласовать переход с Барселоной.
Когда-то нас за это поливали все кому не лень, за договоры с игроком до контакта с его клубом...
Offline   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2020 в 20:12 Цитата выделенного #43516
Drew
Аватар для Drew
 
Регистрация: 14.07.2012
Сообщения: 3,303
Сказал(а) спасибо: 599
Поблагодарили: 339 раз(а) в 248 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Думаю надо строить команду вокруг Суареса.

Если серьезно, то нужно строить команду как систему а не вокруг игрока. Уже интересно, как команда будет играть буз поисков Лео на поле)
Offline   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2020 в 20:20 Цитата выделенного #43517
Ali G
 
Регистрация: 23.02.2009
Сообщения: 2,268
Сказал(а) спасибо: 703
Поблагодарили: 1,132 раз(а) в 563 сообщениях
Деньги: 13250$
 
По умолчанию

У меня какие то смешанные чувства. Наверное такое чувствовал Шурик в фильме Иван Васильевич, когда от него жена с Якиным уезжала на Кавказ

Хочется чтобы Лео уже вытащил голову из жопы и как "настоящий" капитан команды прояснил ситуацию.
__________________
Это'о лучшее что могло быть у Барсы в нападении..
Offline   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2020 в 21:12 Цитата выделенного #43518
B@rc@f@n
 
Регистрация: 11.04.2018
Сообщения: 21
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Drew
Думаю надо строить команду вокруг Суареса.

Если серьезно, то нужно строить команду как систему а не вокруг игрока. Уже интересно, как команда будет играть буз поисков Лео на поле)
О какой команде речь? Пока я вижу разобранный шкаф с половиной старых запчастей и половиной новых, и не понятным мастером сборщиком.

Барселону после этих событий с большой долей вероятности ждёт крах, очень переживаю за клуб.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2020 в 21:15 Цитата выделенного #43519
Mix
4 8 15 16 23 42
Аватар для Mix
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщения: 9,299
Сказал(а) спасибо: 4,333
Поблагодарили: 17,747 раз(а) в 6,135 сообщениях
Деньги: 1383907$
 
По умолчанию

Exius, по первому пункту примерно аналогичные мысли. Бездействие сосьос и просто обычных болельщиков для меня тоже необъяснимо. Хотя всего 12 лет назад против Лапорты инициировали референдум и собрали аж 60% голосов, всего 5% не хватило, чтобы отправить его в отставку. А ведь сравнивая нынешние положение, то та ситуация на ее фоне уже кажется не настолько катастрофичной.

Что касается условного шейха во главе, то истории Малаги, Альмерии, Валенсии и Эспаньола в Испании как-то настораживают. Хотя с другой стороны, с топ-клубами Сити и ПСЖ обратный пример. Двоякое ощущение, потому что тоже непонятно что будет с теми же Сити и ПСЖ после их ухода.

По второму моменту в целом согласен. Не Месси виноват, что у Барселоны на полуфинал Лиги чемпионов в заявке всего 14 человек и стартовый состав со средним возрастом 30+. Можно было бы согласиться со всем говном в его адрес, если бы он застрял в ночном клубе как Роналдинью или как Бэйл формально отрабатывал контракт в клубе, но Лео по-прежнему делает 60-70% всех голов.

Цитата:
Сообщение от Exius
или Коутиньо попытаются занять его место. Хотя последнего уже точно не хочется видеть в команде. Признаю, что у него могут быть свои основания для обиды на Барсу, но человека, который участвовал в групповом изнасиловании команды, да еще и гаденько радовался этому, и близко не хочется видеть рядом с ней.

А вот тут не разделяю позицию) Коутиньо демонстративно не праздновал голы в ворота Барсы, хотя мог бы, он не легенда клуба, а всего лишь игрок, который пробыл год в команде и у которого не пошло. Не саботировать же ему надо было, когда его выпускали на поле, он играл в футбол.
__________________
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (2):
Exius (28.08.2020), Foxi (27.08.2020)
Старый 27.08.2020 в 21:46 Цитата выделенного #43520
Al Capone
 
Регистрация: 13.11.2008
Сообщения: 1,966
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили: 614 раз(а) в 387 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Exius, вот опять, "Месси божил, команду тащил, вы неблагодарные твари и такое прочее". Но бл.., что же это за команда, которую надо всё время тащить? Команда, которая без Лео похожа на Расинг какой то.
Дальше, почему Месси нельзя встроить в играющую команду? Можно. И даже компенсировать минусы Лео в обороне тоже можно. Если во главу угла ставится спортивный проект, а не покос бабла президентом клуба. Смысл то в том, что прикрыть бездарность и вороватость руководства можно только гениальностью игрока. Весь этот спущенный в унитаз ярд денег на трансферы покрывался как раз тем , что Месси единолично тащил команду, худо бедно обеспечивая приемлемый результат. А если есть результат, то и руководство удовлетворительно работает как минимум. Поэтому для Барто, гениальная игра Месси - отличная ширма уже как несколько лет. Эти два человека не могут и не должны существовать в одном клубе. Очень жаль, что до Лео этот факт только дошёл, сколько потеряно лет...
Уход барто и Месси остаётся - я двумя руками за, тем более с таким жёстким парнем как Куман. Хочет Месси уйти - пожать руку и отпустить за 100-200 млн. Всё равно Барто полгода и пинок под зад.
Offline   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 15 (пользователей - 0 , гостей - 15)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



28 марта 2024 года. Четверг - 22:04 (Часовой пояс GMT +4).