День в истории - 28 марта

1954 год. На глазах у шестидесяти тысяч болельщиков был заложен первый символический камень новой арены, за которым наблюдали президент Гражданского Правительства Фелипе Аседо Колунга и архиепископ Барселоны Грегорио Модрего.
Со дня этого события прошло 70 лет
1 из 2

 

Вернуться   Форум > Клуб > Матчи > Сезон 2011/12
Имя
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.04.2012 в 13:30 Цитата выделенного #411
Cule
Alexander The Great
Аватар для Cule
 
Регистрация: 23.09.2006
Сообщения: 2,710
Сказал(а) спасибо: 1,210
Поблагодарили: 3,450 раз(а) в 1,402 сообщениях
Деньги: 57277$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey1986
За счет атаки в финале могли бы и фактор Пинто перекрыть.
Это смотря с кем играть. Хотя с учетом недавних фокусов Вальдеса, Пинто еще и вполне себе вариант.
__________________
... В тебе прокиснет кровь твоих отцов и дедов,
Стать сильным, как они, тебе не суждено.
Над жизнею скорбя и счастья не изведав,
Ты будешь как слепой смотреть через окно...
© А. Крупнов
Offline   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2012 в 14:06 Цитата выделенного #412
Arti88
Аватар для Arti88
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщения: 441
Сказал(а) спасибо: 157
Поблагодарили: 248 раз(а) в 128 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Жаль конечно, что мы не в финале.... Я так хотел увидеть наше противостояние против Баварии! Несомненно думаю было бы очень весело)))
Offline   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2012 в 15:09 Цитата выделенного #413
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Starsdeath
Я считаю, что это не повышенная самоуверенность. На Месси было давление, как всегда бывает перед важным пенальти. Вон, Роналду в третий раз на моей памяти не забил важнейший пенальти. Поэтому Месси и решил бить наверняка (а шестерка таких гарантий не дает).
Ещё раз пересмотри пусть даже все вчерашние послематчевые пенальти, которые определяи финалиста и скорее всего обладателя этой ЛЧ ВСЕ забитые мячи это забитые понизу и на силу, да вообще все исполнения вчера в серии были понизу (не выше средней линии), кроме как раз одного Рамоса, попытавшегося как и Месси исполнить Зидана и затащить под перекладину, в результате как и мы поплатились за это всей ЛЧ.
Даже тут напрашивается вопрос, что не просто так люди ответственные моменты исполняют примитивней и как можно проще, что Касильяс, что Нойер вратари ну никак, ну нигде, ну ни в чём не хуже Чеха
Цитата:
Сообщение от Starsdeath
Да, реализация подвела. Дело не только в этом. Просто все противостояние сложилось с взглядом фортуны в стороны Челси. Санчес перекидывает Чеха и по траектории отскока, ему сантиметров 5-10 не хватило для гола. Это не контролируется, тем более на опускающемся парашютом мяче. Или гол Рамиреса на Камп-Ноу. Дурацкий гол, и футболист, не являющийся нападающим, не обладающий показательной техникой, перекидывает Вальдеса как по учебнику. Сделал все идеально, как компьютер - это тоже везение Челси и невезение Барсы. Попроси Рамиреса еще 5 раз реализовать такой момент - сколько раз он забьет? Я не списываю все на невезение, но то, что оно помешало, в этом уверен.
Фортуна это понятно, не прёт с игры, такое бывает, но мы могли выйти обогнув даже фортуну, просто грамотно исполнив то, что к нам само пришло в руки в виде пенальти, потому как процесс исполнения пенальти по большей своей части зависит не от фортуны.
Цитата:
Сообщение от Starsdeath
По-моему, опасно. Чех бы такой вытащил.
Да с чего ты взял что он бы вытащил? Он лучший воротчик планеты? Не тащат Касильяс, не тащит Нойер, не тащил Таффарел и т.д. а Чех с чего то гарантировано будет тащить, это самый обычный и не в чём не уникальный вратарь, просто добротный игрок, зачем его канонизировать...
Цитата:
Сообщение от Arti88
Неужели вы думаете, что Месси не может толком бить пенальти и что ему надо работать над этим? Чушь не несите да))) В том что он не забил виновато только одно-психология. Будь счет на тот момент 2-0 я даю гарантию в 200%, что он бы забил!
Это и есть мастерство, умение пробивать под таким давлением, веди мы 2:0 и ты и я забили бы, а Месси он на то и лидер и профи, чтобы забивать под таким давлением, без давления все могут.
__________________
" Женщина подобна консервной банке - вскрывает один , а кушают все "
"- А бабы-то умнее, чем я думал. Поели, выпили и ретировались" (Довлатов)
Быстро поднятая женщина - падшей не считается.
В женщине всем должно быть прекрасно.
Власть женщины заканчивается там, где начинается импотенция.
Все женщины живут по одному девизу: "Любить нельзя использовать", но где поставить запятую, каждая выбирает сама..
Offline   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2012 в 15:30 Цитата выделенного #414
Mix
4 8 15 16 23 42
Аватар для Mix
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщения: 9,299
Сказал(а) спасибо: 4,333
Поблагодарили: 17,747 раз(а) в 6,135 сообщениях
Деньги: 1383907$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sivsoft
или с близкими что, но что-то не так.

Конечно не так. Правда от этого "не так" он летать должен по полю. Его же Антонелла беременна, насколько я помню?
__________________
Offline   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2012 в 15:56 Цитата выделенного #415
Митюня32
 
Регистрация: 06.02.2012
Сообщения: 1
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Всем доброго дня В любом случае, Барса есть Барса, любимая команда на протяжении долгих лет, обидно... ну что сделаешь, цифры на табло говорят сами за себя. И уже неважно, каким способом эти цифры появились, кто как играл, кто не играл. Не люблю немцев, но в финале буду болеть против Челси. Ну а здесь надеюсь на достойное окончание ЧИ, на красивую победу в кубке. Желаю всем удачи!!!
Offline   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2012 в 16:26 Цитата выделенного #416
TheMizian
Аватар для TheMizian
 
Регистрация: 16.04.2012
Сообщения: 154
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили: 309 раз(а) в 63 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Да уж,как я хотел посмотреть финал Бавария - Барселона,считаю безумно интересный матч был бы и единственная команда,которая способна обыграть Барселону,я считаю.
__________________
"Отступаешь, отступаешь, проигрываешь. Нельзя все время думать только об обороне. Нельзя все время сидеть у своих ворот. Обороняются только неудачники, а победители идут в атаку", - Дани Алвес
Offline   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2012 в 16:51 Цитата выделенного #417
Arti88
Аватар для Arti88
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщения: 441
Сказал(а) спасибо: 157
Поблагодарили: 248 раз(а) в 128 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Его же Антонелла беременна, насколько я помню?
Папа Лео как-то не представляется
Когда малыш появится на свет, интересно как это отразится на нашем ранимом Лионельчике?
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
-Fg- (26.04.2012)
Старый 26.04.2012 в 18:18 Цитата выделенного #418
_Kuanysh_
Аватар для _Kuanysh_
 
Регистрация: 07.01.2009
Сообщения: 69
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили: 30 раз(а) в 20 сообщениях
Деньги: 352100$
 
По умолчанию

Да Витя конечно в этом матче сплоховал, и первую банку принес, останься он в рамке может гола и не было бы. И во втором соглашусь с Mix что можно было выскочить как угарелый с криком на встречу Торресу, может испугался бы и промазал бы пытаясь перекинуть, или остановил бы Торреса, ну и фиг с ним что в воротах в финале мог стоять Пинто, за то в ФИНАЛЕ))))))) если бы смогли бы дожать Челси. А так тут можно сказать о сильном везении Челси и невезении Барсы, да и ладно. За то может Пеп теперь останется чтобы доказать всем свою состоятельность, в чем я в принципе не сомневаюсь.
Говорят что многие фаны Барсы покинули ее ряды после вылета из ЛЧ, ну и хорошо, нам нужны только настоящие и верные фаны, пусть нас будет мало, но мы в тельняшках))))).
Теперь нужно брать КИ и в августе в Супер Кубке отыметь Реал по полной.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2012 в 21:53 Цитата выделенного #419
AnatolM
 
Регистрация: 22.04.2012
Сообщения: 44
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 12 раз(а) в 9 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Безусловно жаль, что Барса вылетела и вдвойне жалко и обидно, что еще такой команде. Но я смотрю на это с оптимизмом, это урок Пепу и руководству клуба, которые возомнили себя непобедимыми, и что могут делать все что угодно - всеравно Барса выиграет. На самом деле проблем очень много, и они давольно серьезные, и может как раз вылет из ЛЧ и второе место в чемпионате застивит взяться за их решение, чтобы Барса дейстительно стала супер-командой, а не половиной от нее и с пацанами во второй половине. О многом уже говорили - нет второго нападающего топ уровня, на самом деле не мешало бы даже двух таких нападающих приобрести, и вся игра затачивается только на Месси или через него соотвественно, заблокировали хорошо Месси - атака беспомощна, апогей - это выпущенный на острие атаки Кейта, главный голеадор) Другие игроки практичсеки не затачиваются на забивание гола - даже Фабригас зайдя с мячом в штрфную смотрит как бы дать пасс, а не качнуть защитника и пробить. Закатить мяч с вратарской в пучтые ворота - это конечноно хорошо и по барселоновски, но, как показала последняя практика можно и не дождаться таких моментов. Короткая скамейка запасных, кто-то травмировался, кто-то заболел, кто-то в нелучшей форме - и все, играть некому, а играть надо каждые 3 дня - нельзя в таких уловиях показывать топ-игру. Игра в гостях в этом сезоне просто ужасна, причем с самого начала сезона, так что дело не в усталости, а в том что Пеп не может настроить, мотировать команду (посмотрите на игру в гостях Реала в этом сезоне). Игра очень часто (особенно в гостях) скатывается к бессмысленным перепасовкам поперек поля без ударов по воротам и каких-то комбинаций, дальних ударов вообще практически нет в последне время, а ведь можно вспомнить голы-красавцы Алвеса, и это была бы как раз реальная возможность пробить глухую оборону того же Челси или любого другого клуба, где вся команда стоит в шрафной и работает на обтой. Причем дальние спонтанные единичные удары того же Маскерано или Хави выглядели очень опасно, попади они в створ ворот, но эту тактику отставили. Все действия делаются сейчас на очень низкой скорости, пешком практически.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2012 в 02:34 Цитата выделенного #420
BarcaonMars
 
Регистрация: 22.04.2012
Сообщения: 3
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Наверное, всё-таки, никто себя не мнил непобедимым, особенно если учесть, как для нас протекает Ла Лига...А что касается Челси, то да, им с нами просто дико свезло.

При этом приходится соглашаться с тем, что Барса (как и Реал) стала жертвой календаря, который и отразился на игре в ЛЧ... Вот одна статья на эту тему... А вот другая, Черданцев пишет.... Эх, календарь, календарь... Хотя что уж его винить, когда мы сами должным образом не собрались...


Ну и Месси, сплоховал... но такое тоже бывает...
Offline   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



28 марта 2024 года. Четверг - 19:03 (Часовой пояс GMT +4).