День в истории - 25 апреля

1901 год. Бартомеу Террадес сменил на посту президента "Барселоны" Уолтера Уайлда, став вторым президентом в истории клуба.
Со дня этого события прошло 123 года
1 из 3

 

Вернуться   Форум > Разное > Кулес
Имя
Пароль

Результаты опроса: Кем вы себя считаете?
Русским 20 71.43%
Россиянином 8 28.57%
Голосовавшие: 28. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.02.2014 в 11:19 Цитата выделенного #3171
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg7907
RIVALDO,
Почему я считаю это бредом? Хорошо, если расскажешь хотя бы примерно как на 200 млр. можно существенно поднять "уровень благосостояния всей страны" я возьму свои слова обратно (это твои цифры, тебя никто не тянул за язык).
Упростим задачу. 60 ярдов на олимпиаде потратили как надо, ну согласись Сочи нужны были очистные, дороги, нашим саночникам хотя бы одна нормальная трасса и т.д. и т.п. Итого 140 млрд. на 140 млн. По одной тысячи на брата.
И уйдем от страны, легче начать с малого. Вот моей семье бы перепало бы 4 косяря, с задачей роста благосостояния моей семьи не справиться никак. Я на жкх каждый месяц в полтора раза больше плачу.
Или возьмем обоим нам известный Советск. Как бы ты серьезно изменил его жизнь на 15 лямов. Мой ответ - никак.
Если бы дал косарь Scarrt он просто пробухал бы его на праздниках, (Scarrt ничего личного)). И кстати так поступил бы далеко не он один)).
Поэтому да, я просто смотрю спорт и черт, мне не стыдно признаться -мне нравится что на трибунах полно наших флагов.
Ну конечно же написав "Уровень благосостояния населения по стране" я не имел в виду такой конкретики, что каждого прямо человека индивидуально, я имел в виду мероприятия подобного плана в масштабах страны.
Возмём к примеру инвестиционный портал Ставропольскго края, там указаны инвестиционные проекты, направленные на развитие края и стоимость этих проектов соответственно. Так нам будет понятней что сколько стоит наиболее достоверно, в связи с тем, что в эти цены как правило уже заложена дельта отката слугам народа.
http://portal.stavinvest.ru/index.php?page=projects
Из этих проектов отберём те, что дадут людям конкретные рабочие места после их реализации, по отраслям к примеру:
Металлургическое пр-во 5,8 млрд. (2 завода+модернизация)
Обрабатывающее пр-во 6,4 млрд. (6 заводов)
Автомобильная промышленность 7,5 млрд. (2 завода)
Итого имеем 10 заводов (!). Это тысячи и тысячи рабочих мест, это продукция своего производства, это занятость по месту рождения и т.д. и удовольствие это стоит менее 20 млрд. Далее берём всю Россию, у нас страна вся делится на 8 Федеральных округов, 8х20млрд.= 160млрд.
Ты за 160 млрд. построишь по 10 заводов в каждом Федеральном округе России. Примерно представь, сколько людей получат рабочие места... с учётом стоимости олимпиады в 200млрд., у тебя 40млрд. запаса остаётся, это ещё 20 заводов, это ещё +2 завода в каждый федеральный округ и на фантики остаток. В среднем на каждый Федеральный округ приходится по 10 субъектов (область, край, республика,АО), у тебя соотношение возникает в среднем 12 заводов на 10 субъектов, тоесть больше 1 завода на каждую область России-матушки. Далее откидываем области где и так дохрена заводов, там уже все при деле (относительно) типа Челябы ёпти с Екатеринбургом и методом исключения получаем где-то по 3 с лишним завода на каждую нуждающуюся область РФ, да и ещё остатки на фантики... мягко говоря это круто. Плюсуем грядущий чемпионат мира по футболу - это ещё по 3 завода, универсиада - ещё по 1 заводу и т.д. и т.п. нам ещё пару-тройку международных соревнований и мы прилично поднимемся в производстве в нашей стране.И наконец станем почти во всём обеспечивать себя сами, например канцелярские степлеры, которые, если мне не изменяет память, мы до сих пор закупаем за границей (ха-ха) из-за сложности их изготовления...
Вот так чёрт подери мне нравится, и без флажков с Малаховым
__________________
" Женщина подобна консервной банке - вскрывает один , а кушают все "
"- А бабы-то умнее, чем я думал. Поели, выпили и ретировались" (Довлатов)
Быстро поднятая женщина - падшей не считается.
В женщине всем должно быть прекрасно.
Власть женщины заканчивается там, где начинается импотенция.
Все женщины живут по одному девизу: "Любить нельзя использовать", но где поставить запятую, каждая выбирает сама..
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (2):
BARSAA (14.02.2014), Scarrt (13.02.2014)
Старый 13.02.2014 в 12:05 Цитата выделенного #3172
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Копнуть если ещё глубже, то 200 с хреном миллиардов на олимпиаду, это цифры озвученные, что на самом деле потрачено - вообще за пеленой тайны. По моим предположениям (3 хороших друга работают в Олимпстрое, с функциями контроля исполнения договоров и опроцентовки на стадиях строительства) это в районе полутриллиона рублей.
Далее, все упустили из виду "отставку" Степашина в 2013, после 13 лет работы в счётной палате. С чем связано зададим простой вопрос. Получим ответ, связано с тем, что скоро (март 2014) нужно будет считать эту самую олимпиаду, и насчитать нужно во-первых не больше озвученных цифр, во-вторых отрапортовать о полном, исключительно целевом освоении всех средств. Видно что после такой постановки задачи перед Степашиным, последний сопоставил что на самом деле потрачено с тем, что необходимо озвучить, немного охренел, и разумеется поспешил раскланяться.
Ну и на смену ему разумеется пришёл специалист Таня Голикова, которая после многолетних мытарств по минфину посчитает так как надо Володе, всё, рздатут всем ордена и в расход.
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
BARSAA (14.02.2014)
Старый 15.02.2014 в 21:37 Цитата выделенного #3173
serg7907
 
Регистрация: 16.04.2010
Сообщения: 1,318
Сказал(а) спасибо: 652
Поблагодарили: 1,221 раз(а) в 574 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RIVALDO
Ну конечно же написав "Уровень благосостояния населения по стране" я не имел в виду такой конкретики, что каждого прямо человека индивидуально, я имел в виду мероприятия подобного плана в масштабах страны.
Я не знаю что ты имел в виду, я не обязан за тебя додумывать. От того, что ты привел инвест программу Ставрополя твои конкретные слова, на которые я и среагировал не перестают быть бредом.
Более того, твои выкладки по инвестпрограмме Ставрополя тоже отдают тем же самым.
Там кстати один лукойловский комплекс тянет почти на всю олимпиаду. Давай лучше его не будем строить, а понастроим заводы по всей стране и разом поднимем уровень благосостояния .
Цитата:
Сообщение от RIVALDO
По моим предположениям
Offline   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2014 в 10:25 Цитата выделенного #3174
Scarrt
Аватар для Scarrt
 
Регистрация: 19.09.2010
Сообщения: 3,679
Сказал(а) спасибо: 5,022
Поблагодарили: 2,854 раз(а) в 1,290 сообщениях
Деньги: 13877$
 
По умолчанию

serg7907, да фиг с ним, пусть даже не по 10, если бы на эти олимпийские деньжищи хотя бы по 1-2 завода в каждом округе построили, это что - не дало бы новые рабочие места и в конечном итоге не подняло уровень благосостояния населения? По-твоему, лучше вбухать деньги в суперпупер современный спортивный комплекс, куда, скорей всего, простые люди потом не смогут ходить...
Offline   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2014 в 10:57 Цитата выделенного #3175
4e^oBek
Аватар для 4e^oBek
 
Регистрация: 22.08.2010
Сообщения: 1,230
Сказал(а) спасибо: 984
Поблагодарили: 1,345 раз(а) в 534 сообщениях
Деньги: 16200$
 
По умолчанию

Жиды и масоны в правительстве, разворовывают мою страну. Скоро всех зачипуют как стадо баранов.
__________________

Pep, estas para siempre en nuestro corazon!

Offline   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2014 в 20:39 Цитата выделенного #3176
serg7907
 
Регистрация: 16.04.2010
Сообщения: 1,318
Сказал(а) спасибо: 652
Поблагодарили: 1,221 раз(а) в 574 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Scarrt,
Я мог бы достаточно долго рассуждать на тему экономики России, но я этого делать не будут.Прими как аксиому, нельзя просто взять и построить заводы.
Я не спорю, что на эти деньги можно было поднять уровень жизни некоторого количества людей (хотя это и так произошло ). Но на эти деньги никак не решить каких то глобальных проблемм страны. 6-7 млрд. долларов со слов Ривалдо, инвест программа РЖД на год больше раза в полтора. Да у нас на рост (то есть разницу между 2013-2014 гг) ГОЗа можно было олимпиаду провести.
А тут несколько лет эту сумму вливали в строительство объектов. Причем ряд этих объектов действительно необходим и их делать тоже было нужно.
Если бы стоял вопрос - вложить деньги в Олимпиаду или вложить их допустим в детские дома и помочь ветеранам. Я бы всей душой проголосовал за второе. Если бы сказали, хер с ней Олимпиадой, но давайте в Кирове и в других городах построим ряд инфраструктурных объектов, в которых города нуждаются очень и очень сильно. Я бы сказал только "за".
Но у меня и в мыслях нет при посмотре Олимпиады истерить по поводу побед зарубежных спортсменов, потраченного бабла и считать себя в очередной раз обиженным и обворованным.
Все, по честноку надоело на эту тему рассусоливать, каждый сам может решить как относится к проведению олимпиады в своей стране.
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
ДжаZ-man (16.02.2014)
Старый 16.02.2014 в 21:18 Цитата выделенного #3177
Scarrt
Аватар для Scarrt
 
Регистрация: 19.09.2010
Сообщения: 3,679
Сказал(а) спасибо: 5,022
Поблагодарили: 2,854 раз(а) в 1,290 сообщениях
Деньги: 13877$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg7907
Прими как аксиому, нельзя просто взять и построить заводы.
Что за ерунда? Не приму!
Лучше ты прими за аксиому, есть деньги - можно взять и построить заводы!
Цитата:
Сообщение от serg7907
Но на эти деньги никак не решить каких то глобальных проблемм страны.
А ты странный...Глобальные проблемы и решаются, по-твоему, глобально...Чем дать работу, например, 1000 людям, лучше вообще ее не давать?( это ж не глобально в масштабах страны!).
Постепенно совсем никак нельзя решать проблемы?
Offline   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2014 в 23:17 Цитата выделенного #3178
ДжаZ-man
аЦЦкий Куле
ska soleado
Аватар для ДжаZ-man
 
Регистрация: 13.09.2007
Сообщения: 7,964
Сказал(а) спасибо: 5,962
Поблагодарили: 6,348 раз(а) в 3,033 сообщениях
Деньги: 691$
 
По умолчанию

Scarrt, сейчас какая-то надуманная безработица. Во-первых, число вакансий в интернете и газетах огромное, во-вторых, люди, официально безработные, стоящие на учете полностью могут закрыть все эти вакансии. Но почему-то все вокруг говорят, что не найти работу. Под лежачий камень вода не затечет, надо искать и начинать с низов, а не сразу начальниками за 50 тысяч.

Заводы итак нуждаются в рабочей силе. Но зачем идти на завод, когда можно сейчас без образования пойти менеджером? Или каким-нибудь торговым представителем? Строить заводы это конечно хорошо, но кто на них работать будет? В Краснодарском крае позакрывалось несколько консервных заводов. Людей нет. А поднимаешь з/п - значит уменьшаешь прибыль.

Цитата:
Сообщение от RIVALDO
нужно будет считать эту самую олимпиаду, и насчитать нужно во-первых не больше озвученных цифр, во-вторых отрапортовать о полном, исключительно целевом освоении всех средств. Видно что после такой постановки задачи перед Степашиным, последний сопоставил что на самом деле потрачено с тем, что необходимо озвучить, немного охренел, и разумеется поспешил раскланяться.
Я тебя огорчу, но расходы на Олимпиаду вкладывались в бюджеты, начиная с 2007 года.
__________________
Но то, что убеждает, тем самым еще не становится истинным: оно только убедительно.
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
serg7907 (17.02.2014)
Старый 17.02.2014 в 00:50 Цитата выделенного #3179
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg7907
Я не знаю что ты имел в виду, я не обязан за тебя додумывать. От того, что ты привел инвест программу Ставрополя твои конкретные слова, на которые я и среагировал не перестают быть бредом.
Более того, твои выкладки по инвестпрограмме Ставрополя тоже отдают тем же самым.
Там кстати один лукойловский комплекс тянет почти на всю олимпиаду. Давай лучше его не будем строить, а понастроим заводы по всей стране и разом поднимем уровень благосостояния .
Почему бред то? Вполне конструкционные для государства задачи для тебя бред, ты живёшь то ли под гашишом постоянно, то ли в маковом бреду. Это ж надо, живя в стране, где безработица хрен знает какая говорить про строительство заводов что это бред, как до этого дойти вообще можно? Взростили толпу зомбированных овец, пожинаем плоды.
С какого хрена выкладки по инвестпрограмме Ставрополя бред? Это официальный сайт региона, как будто я сам это всё ваял.
И вообще, причём тут лукойловский комплекс, стоимостью во всю олимпиаду вообще, ну стоит он дохрена, дальше то что? Тебе пишут про расходование аналогичных сумм, потраченных на олимпиаду, это несколько заводов в каждом регионе страны, это рабочие места по всей стране, это не кучка людей, это рабочие места, слесари, фасовщики, столяры, маляры, фрезеровщики,токари, сварщики... неужели тяжело доходит сколько людей можно пристроить и семей обеспечить, неужто сложная арифметика?
Offline   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2014 в 01:07 Цитата выделенного #3180
Catala
Ленивый webmaster
Аватар для Catala
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщения: 10,308
Сказал(а) спасибо: 317
Поблагодарили: 15,018 раз(а) в 5,204 сообщениях
Деньги: 878076$
 
По умолчанию

Строить заводы, чтобы повышать уровень жизни? Это же безумие. Завод должен строиться когда в этом есть необходимость (экологическая, например), либо когда на его производство есть достаточный спрос. А когда есть спрос, то заводы строятся вне зависимости от таких явлений, как Олимпиада. Если не государством, то частным бизнесом. Вбухать деньги в завод, инфраструктуру, жилье для рабочих, чтобы потом бюджетом покрывать убытки из-за низкого спроса уровень жизни только снизит, потому что на социальные программы останется меньше.
__________________
Не ошибается тот - кто не думает.(C)RIVALDO
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
serg7907 (17.02.2014)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



25 апреля 2024 года. Четверг - 08:16 (Часовой пояс GMT +4).