День в истории - 18 апреля

2006 год. В первом полуфинальном матче Лиги Чемпионов против "Милана" на "Джузеппе Меацца" каталонская "Барселона" одержала победу со счетом 0:1. Людовик Жюли, как оказалось, забил единственный гол в этом двухматчевом противостоянии после гениальной передачи Роналдинью.
Со дня этого события прошло 18 лет
1 из 3

 

Вернуться   Форум > Клуб > Барселона
Имя
Пароль

Результаты опроса: Должен ли Куман остаться тренером "Барселоны" на сезон-2021/22?
Да 39 54.17%
Нет 33 45.83%
Голосовавшие: 72. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.12.2017 в 00:46 Цитата выделенного #26321
M3ls
Аватар для M3ls
 
Регистрация: 12.04.2017
Сообщения: 2,673
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили: 473 раз(а) в 332 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от divinum
Как ни зайду на меренговские сайты, тоже читаю простыни про заслуги Роналду. Я то не сравниваю Морату и Суареса, просто говорю. Есть здесь и сейчас, есть будущее. И эти тенденции нездоровые. Этот сезон должен быть последним уруга в клубе.

Хех, Суареса еще и в легенды записали? Так запишите туда и Анри, мало ли что.

Ну и если вы такие любители статистики, то не лицемерьте, и приведите стату КР за календарный год, и вуаля, там у него голов за матч поболее выходит, чем у Месси, а еще трофеев полон карман. Или голы в пустые ворота Суареса ценнее чем такие же голы Роналду?

Плюсую. Всё по делу написал. Меня ещё забавляет хейт менеренгов в адрес Бенземы, который является связующим звеном между полузащитой и группой атаки. Перес не дурачок, несмотря на его любовь к медийным игрокам (а после истории с Вальбуена Керим не лучший в этом плане актив), не сливает француза, зная о его весом вкладе в игру команды.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2017 в 01:48 Цитата выделенного #26322
Sasha1993
 
Регистрация: 17.02.2010
Сообщения: 425
Сказал(а) спасибо: 325
Поблагодарили: 386 раз(а) в 160 сообщениях
Деньги: 81100$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey1986
а вы статистику поднатаскаете хоть немного.

Сразу отмечу, что считаю пикового Суареса игроком гораздо более высокого уровня, чем Мората. Мората это не форвард для Реала и Барселоны (той, старой формации, которая комплектовалась мега-топарями, а не середняками).

Но статистику тебе подтянуть тоже не помешало бы. Дебютный сезон в АПЛ у Суареса 1102 мин 4+3. Первый полноценный сезон Суареса в АПЛ 2556 мин 11+3. Дебютный сезон у Мораты 1189 мин 9+3.
Мои слова больше были направлены на то, что не такое уж Мората и бревно. Это "бревно" в прошлом сезоне 15+4 сделало за 1331 минуту, чем сильно облегчило Мадриду завоевание чемпионского титула.

Последний раз редактировалось Sasha1993, 22.12.2017 в 02:01.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2017 в 09:34 Цитата выделенного #26323
Aleks73
 
Регистрация: 31.01.2011
Сообщения: 7,603
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили: 1,405 раз(а) в 913 сообщениях
Деньги: 1000$
 
Радость

Каталонцы подтвердили свой выбор в направлении независимости Республики. Власти Испании объявили Пепа сепаром!!!
Offline   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2017 в 10:58 Цитата выделенного #26324
sergey1986
Аватар для sergey1986
 
Регистрация: 08.11.2006
Сообщения: 4,038
Сказал(а) спасибо: 3,253
Поблагодарили: 6,628 раз(а) в 2,126 сообщениях
Деньги: 1636049$
 
По умолчанию

Sasha1993, мне ничего подтаскивать не надо, я с цифрами работаю гораздо лучше, чем вся ваша шайка Реалодрочеров вместе взятая. И я не говорил, что Мората бревно, но на полном серьезе сравнивать их вклады и влияние на игру, говоря, что испанец лучше просто абсурд.

Поэтому я и сказал, что когда Мората стабильно станет делать то, что на протяжении многих сезонов делал Суарес, на своем горбу хотя бы на половину тащить Челси, так как это делал Су в Ливере и хоть на толику приблизится к уругвайцу, тогда я вас с радостью выслушаю.

Если для тебя нет разницы между переходом игрока, отыгравшего до этого 4 сезона в топ чемпе Европы (Испании и Италии) и игроком переходившим из чемпионата Голландии, то флаг в руки и барабан на шею, чтобы такими сравнениями тут заниматься. Более того, если ты считаешь, что Ливер 2011 равен нынешнему Челси хоть на толику, то говорить тут тоже не особо есть о чем. И еще, сколько Ливер тогда вообще забил за сезон, не напомнишь? Отвечу, 47 мячей за весь чемп и у Су накопилось аж 14 очков это 30% всех голов команды. Челси сейчас за 18 туров забил уже 32. Я для слепых даже специально исключил из статистики Су статистику его игры за Гронингем и Аякс, чтобы тут люди не рассказывали какой днарь Суарес и что я манипулирую статистикой.

И если бы взрослые и умные люди слушали такую же санину, которую вы тут постоянно даете, то Роналду уже бы два сезона назад был послан на *** после вялых стартов сезона, а Мадрид скорее всего сидел и сосал лапу, а не ЛЧ выигрывал, а вы бы здесь не пиздели.

Надеюсь, что доходчиво. В конце сезона будем обсуждать вашу Реаломастурбацию.
__________________
Будьте реалистами... Требуйте невозможного.
Прошу обратить внимание, что реалистами не от слова Реал, а от слова реально.

It's very nice to be important, but more important to be nice.



я твой меренга шатал на просторах

Последний раз редактировалось sergey1986, 22.12.2017 в 14:20.
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (2):
AK1983 (22.12.2017), ronixs (22.12.2017)
Старый 22.12.2017 в 13:03 Цитата выделенного #26325
Tarle
Аватар для Tarle
 
Регистрация: 13.12.2009
Сообщения: 1,617
Сказал(а) спасибо: 837
Поблагодарили: 776 раз(а) в 394 сообщениях
Деньги: 0$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleks73
Каталонцы подтвердили свой выбор в направлении независимости Республики. Власти Испании объявили Пепа сепаром!!!
Теперь вариант тренить сборную после Сити отпадает. Только в Барсу!
Offline   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2017 в 15:33 Цитата выделенного #26326
Sasha1993
 
Регистрация: 17.02.2010
Сообщения: 425
Сказал(а) спасибо: 325
Поблагодарили: 386 раз(а) в 160 сообщениях
Деньги: 81100$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey1986
Sasha1993, мне ничего подтаскивать не надо, я с цифрами работаю гораздо лучше, чем вся ваша шайка Реалодрочеров вместе взятая.

Как ты работаешь с цифрами, я понял по твоему сравнению 16 матчей Мораты против 13 Су. Только вот игровое время у обоих, практически, одинаковое. Так что совершенствуйся. Тут такие выкрутасы не проходят.

Цитата:
Сообщение от sergey1986
И я не говорил, что Мората бревно, но на полном серьезе сравнивать их вклады и влияние на игру, говоря, что испанец лучше просто абсурд.

Ты не говорил, другие сказали, после чего и понеслась) В этом сезоне это не абсурд. Су сдал и сдал в первую очередь в движении, имея явные перебор с весом.

Цитата:
Сообщение от sergey1986
Поэтому я и сказал, что когда Мората стабильно станет делать то, что на протяжении многих сезонов делал Суарес, на своем горбу хотя бы на половину тащить Челси, так как это делал Су в Ливере и хоть на толику приблизится к уругвайцу, тогда я вас с радостью выслушаю.

Ну а я сказал, что считаю Суареса в нормально форме игроком более высокого класса. Только вот где она это его форма?

Цитата:
Сообщение от sergey1986
Если для тебя нет разницы между переходом игрока, отыгравшего до этого 4 сезона в топ чемпе Европы (Испании и Италии) и игроком переходившим из чемпионата Голландии, то флаг в руки и барабан на шею, чтобы такими сравнениями тут заниматься. Более того, если ты считаешь, что Ливер 2011 равен нынешнему Челси хоть на толику, то говорить тут тоже не особо есть о чем. И еще, сколько Ливер тогда вообще забил за сезон, не напомнишь? Отвечу, 47 мячей за весь чемп и у Су накопилось аж 14 очков это 30% всех голов команды. Челси сейчас за 18 туров забил уже 32.

Это Англия. Сегодня ты чемпион, а завтра болтаешься на 7-ом месте. Суарес переходил в качестве игрока основы, Мората провел сезон в качестве игрока замены. Тут ещё как сказать, кому было тяжелее адаптироваться. Что я могу отметить с уверенностью, так это то, что Мората попал под большее давление, чем Су, который перешел в тепличные условия в этом плане.
И ещё ... у Мораты 41% всех голов команды, что как бы существенно больше, чем 30.

Цитата:
Сообщение от sergey1986
И если бы взрослые и умные люди слушали такую же санину, которую вы тут постоянно даете, то Роналду уже бы два сезона назад был послан на *** после вялых стартов сезона, а Мадрид скорее всего сидел и сосал лапу, а не ЛЧ выигрывал, а вы бы здесь не пиздели.

2 сезона назад, это в 2015? За начало сезона говоришь. Начало сезона у него было 5+1 в ЛЧ и 25+8. Так что заканчивай со своей ссаниной В этом сезоне Роналду по мин/гол опережает Месси. Ссанина это твоя попытка сравнить игру Су с игрой Роналду, который держит себя в отличной форме.

Цитата:
Сообщение от sergey1986
Надеюсь, что доходчиво. В конце сезона будем обсуждать вашу Реаломастурбацию.

Можешь передернуть, отсосать или попросить, чтобы кто-нибудь закинул тебе пару палок в твоей горящий пердак, можешь и комплексом, чтобы гарантированно успокоиться. Может после этого перестанешь кидаться на людей и начнешь вести диалог в нормальной манере.
Зачем ждать конца сезона, уже в субботу на Бернабеу Реал представит завоеванные кубки. Твоего умения работать с цифрами должно хватить, чтобы сопоставить количество кубков Мадрида с достижениями Барселоны в уходящем году.

Суарес 24% голов Барсы в чемпе, при 81% игрового времени, Мората 41% голов Челси, при этом игровое время 73%. Так кто из них вносит больший вклад в игру команды?
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (2):
divinum (22.12.2017), M3ls (22.12.2017)
Старый 22.12.2017 в 17:45 Цитата выделенного #26327
sergey1986
Аватар для sergey1986
 
Регистрация: 08.11.2006
Сообщения: 4,038
Сказал(а) спасибо: 3,253
Поблагодарили: 6,628 раз(а) в 2,126 сообщениях
Деньги: 1636049$
 
По умолчанию

Sasha1993, в пердак я твой буду продолжать закидывать и шайке твоих таких же тупых аналитиков пока ты не научишься нормально сравнивать игру и результаты, а пока учись, щенок.

Роналду в сезоне 2015-2016 забил за весь первый круг, сыграв все 19 матчей от звонка до звонка 14 мячей и отдал 7 голевых. Если оттуда убрать один единственный матч с Эспаньолом, то останутся 9 голов и 6 голевых за 18 матчей, из которых еще три были забиты с пенальти. Если ты называешь такой результат для игрока уровня Криро выдающимся, то продолжай дрочить дальше, только мозг до конца свой на Реал не выдрочи, ок?

Роналду за первый круг в том сезоне не критиковал только ленивый и на внутренней арене он действительно был весьма плох, как плох и Суарес в этом сезоне. Продвинутая статистика тебе уже показала, что результаты у них практически идентичны на соответствующих отрезках, но ты, полагаю своей тупой башкой этого понять не в состоянии.

Дальше что касается Мораты.

Мората был не игроком замены (игрок замены это Пако, например, или Денис Суарес), он был постоянным игроком ротации. Это как Хави и Ракитич в первый сезон Лучо и Паулиньо сейчас, улавливай разницу. Да, не первым выбором, но не замены точно. В прошлом сезоне он провел на поле меньше Бензема в чемпе лишь на 600 минут.

Сравнивать игру в грандах пусть и в качестве ротации с игрой в Голландии может только такой тупой ублюдок как ты. Более того, футбол, в который играет Челси (контратакующий это футбол, в который часто играет Юве, и в котором также отлично играет Реал) гораздо ближе к тому во что привык играть Мората. Суарес в Ливере и Аяксе командно играл в достаточно сильно отличающийся футбол и перестраиваться приходилось сильнее.

Что касается давления, то я тоже не вижу, где оно было бы меньше на Су и где там были тепличные условия. Су приходил на замену прекрасному Торресу Ливерского периода, а с зимы Ливер продав Торреса, купил помимо Су еще и Энди Кэролла, который отлично тогда рвал за Ньюкасл. Сравнить это с приходом Мораты в Челси, где кроме него нет ни одного чистого центрального нападающего и где ставка была ТОЛЬКО на него надо умудриться.

Именно этим и объясняется также различие во вкладе в результаты команды Суареса и Мораты, кроме Мораты там нет ни одного игрока заточенного чисто под забивание голов, у нас очевидно кто есть для этой задачи помимо Суареса, а значит играть по умолчанию на единственного чистого голеадора будут больше, чем в случае с Су. И более того, ввиду травмы Дембеля и продажи Неймара Суарес регулярно должен заполнять пространство в левой зоне атаки. Если ты завтра докинешь Лео в Челси Мората больше забивать не станет, пора бы такие вещи понимать. С твоими сравнениями можно уйти в ***ню вроде: "Вот Ибра за первый круг сезона 2009-10 заработал 16 очков из 43 голов команды, а вот Вилья 19 из 60 в первом круге 2010-11. Вклад Вильи 32%, а Ибры 37% и это он провел меньше времени на поле, чем Вилья, значит Ибра полезнее". Такая же ***ня.

И я еще раз напомню, что сравниваем мы тут "прекрасного" Морату и "мертвого" Суареса этого сезона, а результаты учитывая общую ситуацию не кардинально отличаются.

Что касается кубков Мадрида и Барсы, то по итогам первого сезона Лучо и после разрыва в Класико со счетом 4:0, ты похоже не вылезал и свое тупое унылое мнение не высказывал, так как на Реал тогда было ни сильно подрочить, да? Кончай дальше на кубки и говори о предстоящем разгроме и унижении Барсы.

А теперь иди на ***, больше мне с тобой говорить не о чем, бездарь.

Последний раз редактировалось sergey1986, 22.12.2017 в 18:06.
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
AK1983 (22.12.2017)
Старый 22.12.2017 в 18:29 Цитата выделенного #26328
-Superman-
Аватар для -Superman-
 
Регистрация: 05.12.2009
Сообщения: 2,085
Сказал(а) спасибо: 1,002
Поблагодарили: 2,116 раз(а) в 748 сообщениях
Деньги: 7000$
 
По умолчанию

sergey1986, зачем ты на каждый высер агришься? К тому же их компашка тоже имеет право на своё мнение и виденье происходящего. Все 4 сезона Пепа, помнишь, на форуме был персонаж по имени Check, который на пару с Андрэ хуесосил все решения Пепа и Лапорты? В каждой ветке на каждой странице они гарантировали крах и унижения. Да что там говорить, сама легенда Catala каждый день постила по 50 постов с доказательствами того, что Моур лучше и сильнее Пепа. Это говорит о том, что ты с этим ничего не поделаешь, сколько людей, столько и мнений. Тем более нынешнее руководство поставляет таким форумным экспертам действительно много топлива для поджигания пуканов. Единственное, меня удивляет, что твой так легко воспламеняется. Сам же и провоцируешь их на вонь. Если ты перестанешь вестись как школьник на провокации, им быстро наскучит строчить всякую ***ню. Она как правило тебе и посвящена. Заклинаю тебя полное игнорирование любой меланхолии от этой братии.
__________________
Offline   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2017 в 18:53 Цитата выделенного #26329
Sasha1993
 
Регистрация: 17.02.2010
Сообщения: 425
Сказал(а) спасибо: 325
Поблагодарили: 386 раз(а) в 160 сообщениях
Деньги: 81100$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey1986
Sasha1993, в пердак я твой буду продолжать закидывать и шайке твоих таких же тупых аналитиков пока ты не научишься нормально сравнивать игру и результаты, а пока учись, щенок.

Твой разорванный пердак больше подходит для закидывая.

Цитата:
Сообщение от sergey1986
Роналду в сезоне 2015-2016 забил за весь первый круг, сыграв все 19 матчей от звонка до звонка 14 мячей и отдал 7 голевых. Если оттуда убрать один единственный матч с Эспаньолом, то останутся 9 голов и 6 голевых за 18 матчей, из которых еще три были забиты с пенальти. Если ты называешь такой результат для игрока уровня Криро выдающимся, то продолжай дрочить дальше, только мозг до конца свой на Реал не выдрочи, ок?

Чтобы выгнать Роналду двумя сезонами ранее, надо исходить из результатов сезона 2014.15. Но если даже отбросить то, что ты обосрался в работе с цифрами и поговорить о сезоне 2015/16, то, помимо ЧИ, у Роналду, 11+3 в ЛЧ. Так что отсоси, может после белковой подпитки твой мозг начнет работать.

Цитата:
Сообщение от sergey1986
них практически идентичны на соответствующих отрезках, но ты, полагаю своей тупой башкой этого понять не в состоянии.

Это твоей жопе что 20 см, что 30 см уже практически идентичные ощущения, так как пердак разорван в хлам. А вот 11+3 Роналду в ЛЧ и 0+1 Су, это пропасть.


Цитата:
Сообщение от sergey1986
Мората был не игроком замены (игрок замены это Пако, например, или Денис Суарес), он был постоянным игроком ротации. Это как Хави и Ракитич в первый сезон Лучо и Паулиньо сейчас, улавливай разницу. Да, не первым выбором, но не замены точно. В прошлом сезоне он провел на поле меньше Бензема в чемпе лишь на 600 минут.

Игрового времени на уровне и игрока основы он точно не получал. А это главное, так как организму необходимо время на адаптацию в новых для себя условиях существования. Если ты, еблан, этого не понимаешь, то это уже твои проблемы и только твои.

Цитата:
Сообщение от sergey1986
Что касается давления, то я тоже не вижу, где оно было бы меньше на Су и где там были тепличные условия. Су приходил на замену прекрасному Торресу Ливерского периода, а с зимы Ливер продав Торреса, купил помимо Су еще и Энди Кэролла, который отлично тогда рвал за Ньюкасл. Сравнить это с приходом Мораты в Челси, где кроме него нет ни одного чистого центрального нападающего и где ставка была ТОЛЬКО на него надо умудриться.

Вот Кэролл и получил давление из-за суммы трансфера и воспоминаний о Торресе, что позволило Су адаптироваться в спокойной обстановке. У Мораты не было за кем прятаться,он попал в схожие с Кэроллом условия надо было выходить здесь и сейчас и доказывать. И пока он справляется. Для своего уровня справляется прилично.

Цитата:
Сообщение от sergey1986
Именно этим и объясняется также различие во вкладе в результаты команды Суареса и Мораты, кроме Мораты там нет ни одного игрока заточенного чисто под забивание голов, у нас очевидно кто есть для этой задачи помимо Суареса, а значит играть по умолчанию на единственного чистого голеадора будут больше, чем в случае с Су. И более того, ввиду травмы Дембеля и продажи Неймара Суарес регулярно должен заполнять пространство в левой зоне атаки. Если ты завтра докинешь Лео в Челси Мората больше забивать не станет, пора бы такие вещи понимать.

Челси играет в футбол, который не предполагает большое количество моментов. И закинь нынешнего Су в Челси, то они только скатятся в таблице. Да и с таким движением Контэ его быстро отправит либо на трансфер либо в дубль сбрасывать вес.
По поводу Месси не согласен. Лео один из лидеров по созданным голевым моментам, Мората хорошо бы поднял стату, будь он на откормке у такого гения.

Цитата:
Сообщение от sergey1986
Что касается кубков Мадрида и Барсы, то по итогам первого сезона Лучо и после разрыва в Класико со счетом 4:0, ты похоже не вылезал и свое тупое унылое мнение не высказывал, так как на Реал тогда было ни сильно подрочить, да? Кончай дальше на кубки и говори о предстоящем разгроме и унижении Барсы.


По итогам первого сезона Лучо, 4-0... Когда это было? Пока такие конченные дебилы, как ты, фапали на те результаты и не искали пути совершенствования, Мадрид взял 3 ЛЧ за 4 года, а Роналду догнал Месси по ЗМ, деклассировав Барсу в СК. Два сезона подряд Барса получает пинка под зад в 1.4 ЛЧ, а долбоебы все про первый сезон Лучо вещают.

Цитата:
Сообщение от sergey1986
А теперь иди на ***, больше мне с тобой говорить не о чем, бездарь.

Ты на *** лучше смотришься. Тебе со своей горе-аналитикой только там и место. Ещё бы и рот закрыть *** не помешало бы, чтобы не было утечки аналитики.

Последний раз редактировалось Sasha1993, 22.12.2017 в 18:59.
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
M3ls (22.12.2017)
Старый 22.12.2017 в 19:04 Цитата выделенного #26330
sergey1986
Аватар для sergey1986
 
Регистрация: 08.11.2006
Сообщения: 4,038
Сказал(а) спасибо: 3,253
Поблагодарили: 6,628 раз(а) в 2,126 сообщениях
Деньги: 1636049$
 
По умолчанию

-Superman-, у меня вообще ничего не подгорает, я супер спокоен всегда. Просто я в своей жизни привык к выстраиванию аргументированной и логичной позиции, подкрепленной фактами и понимании контекста обсуждаемой ситуации, а не эмоциональными истериками о том, что все идет к краху и пустыми абсурдными заявлениями.

Свою точку зрения я аргументирую практически всегда, практически всегда, думаю, что только единицы с этим не согласятся (хотя я знаю какие это единицы )

Так вот в споры и дискуссии я вступаю не потому что хочу им что-то доказать, я понимаю, что это бесполезно, я скорее это делаю потому что не хочу, чтобы возможно не самые окрепшие умы велись на такого рода хуету, а учились сами думать и формировать свое мнение, без этой огалтелой тупой позиции - "все пропало". Чтобы люди учились читать, смотреть матчи, понимать игру, анализировать статистику в привязке к конкретным концепциям игры. Чтобы люди не тупо говорили, что Реал сильнее, а мы говно, а смотрели то, как играет Реал, как он действует против сопоставимых соперников и т.д.

Если хочешь называй этой некой формой социальной функции, которую я сам на себя возложил, мне это интересно).

Если я нарушаю правила, то админы смело могут мне ставить предупреждения и банить, я ни от какой ответственности никогда не бегу. Всем кому моя позиция не по душе или воспринимается как желание вестись на провокации я могу порекомендовать вступить со мной в диалог-спор или не читать то, что я пишу.

P.S. Задрота Сашу я послушаю после унижения Барсы Реалом завтра, а лучше в конце сезона.

Последний раз редактировалось sergey1986, 22.12.2017 в 19:12.
Offline   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 14 (пользователей - 2 , гостей - 12)
Optimus, Kaspers

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



19 апреля 2024 года. Пятница - 00:03 (Часовой пояс GMT +4).