День в истории - 26 апреля

1986 год. В финале Кубка Испании на "Висенте Кальдерон" каталонские футболисты проигрывают "Сарагосе" - 1:0. Победный мяч на 35-й минуте забил Рубен Соса.
Со дня этого события прошло 38 лет
1 из 2

 

Вернуться   Форум > Клуб > Матчи > Сезон 2016/17
Имя
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.11.2016 в 10:03 Цитата выделенного #41
kouros07
Аватар для kouros07
 
Регистрация: 23.09.2012
Сообщения: 750
Сказал(а) спасибо: 306
Поблагодарили: 217 раз(а) в 145 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Да,может поменяться.Но и при хорошем развитии и при плохом(я имею в виду в плане очков тоже)-матч с реалом может дать надежду и оптимизм.Как ни крути.А если слабовольно сольют-это уже серьёзная черта.
Почему Месси? а почему Рональдо у реала?По той же причине.И кстати Месси именно в важных матчах странно играет(возьми прошлый сезон и в ЛЧ и с матрасами).Что то с ним происходит непонятное.Не думаю что психологически,он уже не ребёнок,но теряется на поле и не видно его.
__________________
В этом автобусе те,ради кого мы здесь...И если мы здесь, значит мы тоже в нём.....
Offline   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2016 в 10:11 Цитата выделенного #42
Kaspers
Аватар для Kaspers
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщения: 12,964
Сказал(а) спасибо: 884
Поблагодарили: 2,237 раз(а) в 1,509 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kouros07
И кстати Месси именно в важных матчах странно играет(возьми прошлый сезон и в ЛЧ и с матрасами).Что то с ним происходит непонятное

Да всё с ним нормально. В одно рыло нельзя тянуть всегда. От массовки тоже должна быть польза. Боюсь даже представить, скока мы уже бы очей потеряли, если бы Лео пропустил несколько игр

К нему уж точно, нет вопросов пока в этом сезоне.

Ты ещё вспомни сезон с Татой. Тут его вообще пол форума продало, с формулировкой- Лео как футболист закончился.
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (2):
Pilatius (22.11.2016), Scarrt (21.11.2016)
Старый 21.11.2016 в 12:54 Цитата выделенного #43
sergey1986
Аватар для sergey1986
 
Регистрация: 08.11.2006
Сообщения: 4,038
Сказал(а) спасибо: 3,253
Поблагодарили: 6,628 раз(а) в 2,126 сообщениях
Деньги: 1636049$
 
По умолчанию

Kaspers, открою страшную тайну. Лео уже несколько матчей пропустил. На данный момент он сыграл в 9 и 12 матчей чемпионата, и в двух из 9 он сыграл около 30 минут, вот и выходит, что полноценного Лео мы видели только в 7 из 12 матчей. По-моему, эту уже не так мало...

А если честно, то по матчу с Малогой мне сложно понять претензии, за последние 4 сезона мы всего лишь раз обыграли их с разницей больше, чем в один мяч. Плюс было две ничьих и домашнее поражение. И это все происходило без таких проблем с составом.

Еще до старта поединка было понятно, что будет тяжелый и вязкий матч. Прибавьте сюда лишение практически полностью нашего топ креатива в лице Лео и Иньесты, неготового еще на весь матч Альбу, что катастрофически в целом снижает потенциал левого фланга атаки, т.к. пока еще играть с Денисом и Динем это еще даже не 50% игры с Альбой и Смертушкой. Плюс мы со старта лишены нашей главной ударно-забивной силы. Мне, конечно, приятно что весь форум верит в чудеса и искренне считает, что против закрытой и вязкой команды (а Хуанде Рамос прекрасно умеет строить такие команды) мы без Лео, Альбы, Суареса и Иньесты должны за явным преимуществом обыгрывать анчоусов. Но все-таки хочется, чтобы вы себя хоть иногда умели вырывать из этой охуенной сказки и смотреть на вещи с открытыми глазами, а не кидаясь штампами, что один Неймар стоит дороже Малаги всей и что мы купили новичков, которые сразу блять немедленно должны давать результат. У умничек Дани Алвеса, Неймара, Суареса (купленных под основу!) уходило по полгода на более менее приличную адаптацию. У Анри и Маркеса ушло по году, Ибра вообще не сумел как и Фабрегас, но, блять, Гомеш, Алькасер и Денис Суарес сразу должны дать охуенный результат. Что ж, удачи вам с вашими мечтами, надеюсь, что они сбудутся.

Есть вторая данность на ближайшее время о которой уже я подзаебался говорить, Барса сейчас не готова к тому, чтобы весь матч играть на пределе, даже 60 минут не готова. Можно хоть затопить форум дерьмом, слезами и соплями, только это ни *** не изменит. Барса не готова - это данность. Причины каждый видит свои.

Так вот, при всем при этом последние 30 минут матча с Малагой мы играли прекрасно, замены Лучо очень круто изменили и настрой и рисунок, хорошо вышел Гомеш, Ракитич, Альба все эти замены подействовали на игру положительно. Да, провалил матч Алькасер, только вот когда нет у нас уже Суареса и Лео, как вы хотите рисунок поменять, при том, что нам надо забивать.? Барса в этом матче наиграла на победу 100%, плюс один-два матч должен был заканчиваться. Что поделать, если Камени реально раза три очень прилично затащил, что делать если судья не дал ни одного из двух пенальти на Пике, да еще и гол чистый отменил. Вот вам и цена нашей победы.

Мы создали достаточно моментов и играли в концовке с шикарным желанием, мне нравилось смотреть на это. Теперь просто сосчитайте моменты и поймите, что выигрывать должны были, но не случилось.
__________________
Будьте реалистами... Требуйте невозможного.
Прошу обратить внимание, что реалистами не от слова Реал, а от слова реально.

It's very nice to be important, but more important to be nice.



я твой меренга шатал на просторах

Последний раз редактировалось sergey1986, 21.11.2016 в 13:02.
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (4):
GERONIMO (21.11.2016), Pilatius (22.11.2016), RIVALDO (22.11.2016), Scarrt (21.11.2016)
Старый 21.11.2016 в 13:18 Цитата выделенного #44
Optimus
Аватар для Optimus
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщения: 3,853
Сказал(а) спасибо: 658
Поблагодарили: 1,627 раз(а) в 881 сообщениях
Деньги: 177660$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey1986
[b]
Есть вторая данность на ближайшее время о которой уже я подзаебался говорить, Барса сейчас не готова к тому, чтобы весь матч играть на пределе, даже 60 минут не готова. Можно хоть затопить форум дерьмом, слезами и соплями, только это ни *** не изменит. Барса не готова - это данность. Причины каждый видит свои.

Так никто и не спорит, что команда не готова играть. Вопрос только - почему? Уже конец ноября, а команда не готова. Кто виноват?
У нас много травм - опять-таки, кто виноват? Я могу понять травму Иньесты, когда ему во время матча по ноге влупили. Но я не могу понять, почему у нас игроки валяться от травм на тренировках? Пике, Умтити, Альба - все они ломались на тренировках. К черту такую систему подготовки к матчам, если она ломает наших лучших игроков.

Как бы мы круто ни выглядели в последние 30 минут - мы потеряли очки. Факт остается фактом, чемпионы в последнее время за сезон теряли порядка 20 очков. У нас на данный момент потеряно 10, 7 из которых на КН. Толку от вырванных на носовом платке игр с Севильей и Валенсией, если мы теряем очки с Малагой, Алавесом, Сельтой?
Дальше по самой игре.. Почему игрок основы Ракитич оказался на лавке со старта? У нас и так основа обескровлена травмами, так еще и в такой ситуации начинаются неоправданные ротации. Мы приходим к тому, что команда может потерять очки при игре с абсолютно любым соперником, даже с тем, которого она должна обыгрывать на классе. Сейчас этого нет, интересных тактических решений нет.

Неймар лучший игрок матча с Малагой. Какой от этого толк? Сколько он забил победных мячей в этом сезоне? Складывается впечатление, что он играет изолированно от всего коллектива с известными только ему целями.
В общем проблемы только нарастают, ближайшие 3 матча будут показательными.
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
Kaspers (21.11.2016)
Старый 21.11.2016 в 13:23 Цитата выделенного #45
Mix
4 8 15 16 23 42
Аватар для Mix
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщения: 9,299
Сказал(а) спасибо: 4,333
Поблагодарили: 17,747 раз(а) в 6,135 сообщениях
Деньги: 1383907$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pilatius
Обидно то, что Барселона вот так рассирает чки в матчах со всякими Сельтами, Малагами, да Алавесами... Я понимаю там теряли бы в матчах с Валенсией, Севильей, Атлетиком и Атлетико, да с тем же Реалом... Так ведь нет... Эти игры выигрывают... И потом вот такое говно в матче, где ты ждешь только победы!

Не дают покоя "лавры" Реала? Они так последние 3-4 сезона и играют, набирая под 100% очков с середняками и аутсайдерами, а с конкурентами из зоны ЛЧ 3-4 очка из 18 возможных. Так, между прочим, и проигрываются чемпионаты, в особенности в Испании, где отрывы между чемпионом и вице-чемпионом составляют считанные очки.
__________________
Offline   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2016 в 13:28 Цитата выделенного #46
kouros07
Аватар для kouros07
 
Регистрация: 23.09.2012
Сообщения: 750
Сказал(а) спасибо: 306
Поблагодарили: 217 раз(а) в 145 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

sergey1986,
Всё это правильно и под многим подпишусь.Только меня разочаровало то,как играли в первом тайме.Если все знают.что с Малагой так сложно,почему решение вопроса отложили на последние 20 мин,а первый тайм ходили как на курорте.Играли вообще без скоростей.Пешочком.Сквозило отношение типа: будем спокойно медленно нажимать и постепенно закатим. И только в самом конце включились.А почему бы не сделать наоборот и нажать вначале,забить и потом спокойно доводить до финиша?

Kaspers,
про Лео понятно,но тут приходится сравнивать с Рональдо,и сравнение именно в самых важных матчах( к огромному сожалению) -не в нашу пользу.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2016 в 13:44 Цитата выделенного #47
Scarrt
Аватар для Scarrt
 
Регистрация: 19.09.2010
Сообщения: 3,679
Сказал(а) спасибо: 5,022
Поблагодарили: 2,854 раз(а) в 1,290 сообщениях
Деньги: 13877$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Optimus
Неймар лучший игрок матча с Малагой. Какой от этого толк? Сколько он забил победных мячей в этом сезоне? Складывается впечатление, что он играет изолированно от всего коллектива с известными только ему целями.
Претензий к Неймару вообще не понимаю, превосходно отыграл, разнообразно, и один в один шёл, и пасовал, и по флангу уходил, и в центр смещался, и фолили на нём не раз, и по воротам бил, чего стоит только его удар головой в ближний угол, когда Камени вытащил. И вопрос - "какой из этого толк?" - мне не понятен. Раз он в итоге не забил, толку нету, что ли? Т.е., он был бесполезным? Надо было, значит, Мунира не продавать, он бы наверняка забил.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2016 в 14:21 Цитата выделенного #48
Kaspers
Аватар для Kaspers
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщения: 12,964
Сказал(а) спасибо: 884
Поблагодарили: 2,237 раз(а) в 1,509 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey1986
Kaspers, открою страшную тайну. Лео уже несколько матчей пропустил. Вот и выходит, что полноценного Лео мы видели только в 7 из 12 матчей. По-моему, эту уже не так мало...

Слушай, я как-бы не спорю Наооборот говорю, что к Лео пока в этом сезоне претензий нуль. Тащить на плечах две команды, одна из которых вообще мёртвая, тут никаких сил не хватит. А Лео молоток, держится.

Цитата:
Сообщение от sergey1986
А если честно, то по матчу с Малогой мне сложно понять претензии, за последние 4 сезона мы всего лишь раз обыграли их с разницей больше, чем в один мяч.
Еще до старта поединка было понятно, что будет тяжелый и вязкий матч.

Все всё знали, все всё понимали, а результат плачевен. И не надо говорить про потери. Пике по этому поводу уже высказался.
У меня, как у диванного делитанта, напрашивается вопрос? А что сделал ЛЭ, чтобы эти очевидные вещи преодолеть?
Почему от Пике в нападении было больше пользы, чем от Пако?
Почему в отсутствии 32 летнего Ини, у нас некому из полузащиты пас отдать? Не он ли одобрял новые покупки?
Почему СР вместо игры в полузащите, играет в защите? А Видаль уж заповеди Будды цитирует.
Почему Туран опять слаб?
Я думаю у профи найдутся намного больше вопросов, чем у меня.

Цитата:
Сообщение от sergey1986
Так вот, при всем при этом последние 30 минут матча с Малагой мы играли прекрасно

После того как игрока у них удалили И когда конкретно запахло потерей очков.

Я не говорю, что нас ждёт зеротитульный сезон. Мы ещё не хрена ничего не проиграли. Но ситуация на сегодня такая. Есть Лео, и есть массовка. Совсем недавно был МСН, и массовка.
И многое тут зависит от ЛЭ, если он уже конечно не твёрдо решил срулить из команды, по окончанию сезона.

Обидно то ещё, что выиграв в гостях у Вали, Севы, Атлетика, мы теряем очки со всякими середняками дома.
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
Optimus (21.11.2016)
Старый 21.11.2016 в 14:30 Цитата выделенного #49
Kaspers
Аватар для Kaspers
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщения: 12,964
Сказал(а) спасибо: 884
Поблагодарили: 2,237 раз(а) в 1,509 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Optimus
Дальше по самой игре.. Почему игрок основы Ракитич оказался на лавке со старта?
Его из сборной вроде пораньше отпустили. Поэтому возможно просто игрок устал, или боязнь получении травмы.
Цитата:
Сообщение от Scarrt
Претензий к Неймару вообще не понимаю, превосходно отыграл, разнообразно

А в чём заключается превосходно? Обыграл соперника и отдал мяч сопернику? Или просто тока играть на Лео? Ты посмотри внимательно за его игрой. Куча потерь и неточных пасов.
Мы знаем как играет Неймар, какой он в сборной. Пока этого, и близко нет в этом году. А на носу уже декабрь. Или подписал новый контракт, можно и успокоиться?

Пока больше понтоватых финтов на поле.
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
Optimus (21.11.2016)
Старый 21.11.2016 в 14:35 Цитата выделенного #50
sergey1986
Аватар для sergey1986
 
Регистрация: 08.11.2006
Сообщения: 4,038
Сказал(а) спасибо: 3,253
Поблагодарили: 6,628 раз(а) в 2,126 сообщениях
Деньги: 1636049$
 
По умолчанию

kouros07, у меня на это нет ответа, я могу лишь предполагать. Основных версий у меня есть две-три:

1. Лучо пытается варьировать игру и эти периоды всплеска. Мы же помним, что с Валенсией мы лучше играли в первом тайме и концовке второго, с Севильей во втором тайме, дав им выдохнуться в том числе в первом тайме, с Сельтой во второй, с Ман Сити (в Манчестере) первый и концовка второго.

Вероятно варьирование этих всплесков на чем-то строится, где-то на возможности дать сопернику выдохнуться как с Севой, где на острой контригре сразу.

Почему с вязкой Малагой было именно так, я могу лишь следующие причины попробовать найти:

Если проанализировать статистику Малаги, то большую часть голов они забивают во вторых таймах и концовках первых, это значит что они часто дожимают тогда, когда у соперников силы начинают кончаться. Плюс Малага в этом сезоне прекрасно умеет отыгрываться. Показателен, например, последний их гостевой матч с Атлетико, где мадридцы сумели уже к 25 вести 2:0, а к 65 счет уже был 3:2 (пусть там и было удаление Савича), и лишь Карраско на 86 поставил точку. Вполне возможно Лучо это учел и предположил, что лучше не форсировать события, чтобы к моменту пика Малаги мы не сдохли совсем ведя пусть и 2:0 (условно).

Плюс надо понимать, что команда у нас техничная весьма, а значит шансы получить желтые у игроков Малаги все равно высоки и значит во втором тайме, когда кто-то уже будет на желтых и слегка устанет наш финальный спурт и прессинг позволит нам получить преимущество и менее жесткую игру с их стороны. Что мы увидели, во втором тайме как раз и случилось удаление, когда за Неймаром уже перестали так успевать.

2. Лучо неопытный тренер и пока еще не всегда у него выходит правильно управлять командой. Допускает ошибки.

3. Лучо осознанно пытается варьировать игру и менять периоды всплесков и спадов, чтобы в целом развить свои навыки управления командой и правильного усиления/изменения игры по ходу.

И признаюсь, что тактически мне гораздо больше нравится как играет Лучо, чем то как играла Барса при Гвардиоле. У них пока что сопоставимые результаты по итогам двух сезонов, но если Барса Гварди играла всегда одинаково (пусть и сильно), то Барса Лучо мне кажется более гибкой и более вариативной.
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
RIVALDO (22.11.2016)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



26 апреля 2024 года. Пятница - 11:42 (Часовой пояс GMT +4).