День в истории - 28 апреля

1999 год. В честь столетия клуба прошел товарищеский матч между "Барселоной" и сборной Бразилии, закончившийся красивой результативной ничьей - 2:2.
Со дня этого события прошло 25 лет
1 из 2

 

Вернуться   Форум > Клуб > Барселона
Имя
Пароль

Результаты опроса: Должен ли Куман остаться тренером "Барселоны" на сезон-2021/22?
Да 39 54.17%
Нет 33 45.83%
Голосовавшие: 72. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.05.2019 в 00:54 Цитата выделенного #35991
Blau-Graner
Аватар для Blau-Graner
 
Регистрация: 25.06.2010
Сообщения: 627
Сказал(а) спасибо: 2,519
Поблагодарили: 289 раз(а) в 144 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Прочитал, что Райолу отстранили от агентской деятельности на 3 месяца) Видимо все-таки подпишем Де Лигта
Offline   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2019 в 01:03 Цитата выделенного #35992
alx
Аватар для alx
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщения: 4,102
Сказал(а) спасибо: 2,663
Поблагодарили: 3,516 раз(а) в 1,509 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

divinum, пришла пора выпить успокоительного и лучше, если это будет не спиртное.

Не нужно так близко принимать на веру все слухи.

Решения действительно будут приниматься после КИ

Говорить о том, что кто-то играл плохо в том матче, глупо. Обосрались все хором.

Мне показалось, что они на тотализаторе поставили на свой вылет. Визуально игра выглядела именно так.

Сейчас важнее продать, нежели купить. Продавать всегда труднее, поэтому надо сосредоточиться на избавлении от футболистов, приносящих расходы и головную боль. Купить успеем.

Не вышибут Валверде, выпи@дят все руководство вместе с президентом с помощью белых даже не платков, а простыней.

Мой отец всегда говорил: беспокоиться нужно до того, а после — бессмысленно.
__________________
Если тебе что-то не нравится – не делай это своей профессией
Offline   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2019 в 01:34 Цитата выделенного #35993
AK1983
Аватар для AK1983
 
Регистрация: 28.02.2016
Сообщения: 5,068
Сказал(а) спасибо: 433
Поблагодарили: 1,253 раз(а) в 760 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kaspers
Ничего не имею против Антуана. Но мы опять, наступаем на одни и те же грабли. Причём довольно регулярно. Новому тренеру он точно нужен? Пока пахнет популизмом от Барто.

Гризман такого уровня игрок, что он нужен любому тренеру)
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
Scarrt (11.05.2019)
Старый 11.05.2019 в 02:56 Цитата выделенного #35994
M3ls
Аватар для M3ls
 
Регистрация: 12.04.2017
Сообщения: 2,691
Сказал(а) спасибо: 80
Поблагодарили: 473 раз(а) в 332 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

1. Относительно возвращения к классическим для Барселоны 4 - 3 -3 мы едины, как я понимаю.

2. Давайте сразу обговорим момент с ОПЗ. В данной схеме наилучшей опцией является Серхио Бускетс. Много читаю про Канте. Ребята, Канте несколько матчей играл в схеме с одним опорником, он крайне ужасен в данной роли. Именно поэтому тот же Сарри пригласил в команду своего "сына", выдвинув Канте чуть выше. Мы можем обсудить данную тему, если есть желание.

3. Мы должны признать, что у нас в команде есть один гениальный игрок, который довольно пассивен без мяча. И нужно пытаться максимально замаскировать данную проблему, при этом максимально придерживаясь того наследия, которое оставил Кройфф и Гвардиола.

Как можно замаскировать данную проблему? В линии атаки должны быть не просто индивидуально сильные игроки, но и пахари а - ля Педро, которые не брезгуют оборонительной работой. При этом возврат к схеме 4 - 3 - 3 с классическими вингера (Куэнка, Педро) тоже невозможен, так как нынешний Лео не будет забивать 90+ голов за календарный год.

Вариант с переводом Месси на правый фланг тоже абсурден. Это проходили c ЛЭ, тогда Ракитичу приходилось разрываться между ЦПЗ и правым флангом. Да и в целом эта идея не выдерживает никакой критики. В своё время даже Гвардиола от неё отказался, хотя Лео тогда был более дисциплинированным игроком, плюс в физическом плане тогда он был лучше, чем сейчас.

В качестве наиболее оптимального сочетания игроков вижу то, что было в сезоне 10 - 11. Месси, + Страйкер, который может сыграть по всему атаки и готов пахать на команду (Вилья), + классический вингер на правом фланге атаки (Педро). Инвертированный вингер справа только будет мешаться под ногами Лео, который обычно атакует из зоны между "14" и "15". Тут нужен максимально дисциплинированный игрок, который будет соблюдать принципы позиционного футбола.


Я не могу сходу назвать кандидатов на роль правого вингера, но есть несколько сабжей, которые годятся под вот эту роль: "Страйкер, который может сыграть по всему атаки и готов пахать на команду". Жезус, Лосано, Фелиш.


По поводу Гризманна. Хороший вариант, но есть проблема, а именно его рабочая нога. Всё - таки для левоногого футболиста удобнее атаковать справа, мы всё таки говорим о ЛЦФ, а не о классическим вингере, который выполняет совершенно иные задачи. Но в плане оборонительной работы он может дать команде очень многое. Была забавная информацию, что даже Дешам в одном из матчей попросил его не участвовать так много в обороне. Да и в одном из интервью он заявил, что получает настоящий кайф, помогая команде в обороне.

Вариант с Мбаппе тоже отпадает. Игрок крутой, нет вопросов. Но годится ли он под те задачи, которые были обозначены выше. Прежде всего это касается игры без мяча.

4. Правый защитник. Уже который год не можем решить данную проблему. Ранее говорил, что Киммих мне видится идеальный вариантом. Очень сбалансированный по своим навыкам игрок. Плюс он имеет опыт выступления на позиции ложного фулбэка. При наличии в команде на правом фланге классического вингера, именно эти функции чаще придётся выполнять ПРЗ. Более подходящей кандидатуры на рынке я не вижу.

5. Ещё один момент. Представим, что вернулись к 4 - 3 - 3, приобрели ПРЗ, классического правого вингера и ЛЦФ.

Тер Стеген - Киммих - Пике - Умтити (Ланге) - Альба - Бускетс - Де Йонг - Артур - Правый вингрер - Месси - Жезус / Фелиш /

Меня смущает один факт, а именно отсутствие в центре поля игрока, который в нужное время может добавить импровизации. Иньеста - он не был индивидуалистом / фристайлером, но умел обострить, когда этого требовала ситуации. Фрэнки в своей нынешней команде всё - таки игрок более оборонительного плана, хотя он имеет опыт выступления на более высокой позиции, да и задатки у парня имеются.

6. По поводу Артура. Была информация, что он жрёт какие - то коктейли, так как организм не привык к таким высоким нагрузкам, а они, безусловно, выше, чем в чемпионате Бразилии. Очень надеюсь на прогресс Артура, нужно поработать над физикой в межсезонье, в новом сезоне он должен выйти на новый уровень. Да и в этом сезоне он смотрелся на 4, всё - таки у него довольно специфическая роль в Барселоне, которая требует некоторого периода адаптации.

7. Я не понимаю, почему руководство гоняется за Де Лихтом, когда есть другие проблемные позиции, которые нуждаются в усилении. Я не против данного сабжа, но я не понимаю, почему бы не сделать ставку на Тодибо. Он готов быть игроком ротации, Пике ведь не собирается на пенсию, плюс Жерар в этом сезоне был одним из лучших игроков команды. Покупать игрока за 70 млн. с большой личкой на лавку, зачем? Связка Де Лихт - Пике тоже не айс. Они оба довольно тяжелые ЦЗ, хотя и имеют массу других достоинств, плюс они оба правоногие, что не есть хорошо, когда соперник активно прессингует.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2019 в 06:54 Цитата выделенного #35995
Aleks73
 
Регистрация: 31.01.2011
Сообщения: 7,603
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили: 1,405 раз(а) в 913 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Мэлс, по Киммиху абсолютно солидарен.

Другие позиции могут вызывать споры, из-за непоняток с главным тренером - соответственно обновленной схемы игры.
С какого-то момента резко начал сдавать Йерро, пример которого я проводил с проекцией на Пике. По этой позиции 33 года - рубеж.

Собственно вопросы персоналий для Барсы не есть краеугольным камнем ошибочной системы игры, а сама система требует реорганизации. К исполнению - новая схема основного состава. С большей интенсивностью и плотностью командных действий.

Больше одного Месси быть не может. Поэтому Барто сразу начал цепляться за голландский вариант перезагрузки. Но, он идеальный только на первый взгляд. По глубинному значению он все равно будет переходным.
Юстас пишет, что вопрос Шредера завис, это все пока серьезно не обсуждалось. Тен Хаге тока через недельку станет доступен для диалога. Вопросами лично занимается Барто.
Все пока транслируется через Овермарса, который будет пробовать уладить дела по Де Лигту и настаивает на ван Де Бееке, который тоже уйдет. Тренера могут взяться за Барсу, учитывая возможные переходы из Аякса, но нужно многие планы Аякса выбросить в мусорное ведро.
Причем в разных плоскостях анализа будущего нет гарантий, что обновленная Барселона сразу побежит играть в интенсив.
Я уже так предварительно набрасывал схему. В ней много вопросов.
На поле работают связки. Как их будут оттачивать голландцы при наличии сенаторов - тупая загадка с простой отгадкой - никак. Это не представляется возможным!
Поэтому Суарес, Коутиньо, Малком - минимум начальный пул для продаж, для денег.
И возможная тройка атаки Де Беек - Месси - Гризманн, как вариант двух пахарей.
По остальным линиям не менее сложно все.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2019 в 09:23 Цитата выделенного #35996
Aleks73
 
Регистрация: 31.01.2011
Сообщения: 7,603
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили: 1,405 раз(а) в 913 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Юстас пишет, что Моуриньо вполне себе кандидатура.
Не исключено, что в ближайшие дни он сам себя предложит Барто. А Мендеш пришлет план работы.
Якобы Моур над ним трудится.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2019 в 12:36 Цитата выделенного #35997
Aleks73
 
Регистрация: 31.01.2011
Сообщения: 7,603
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили: 1,405 раз(а) в 913 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Снова пошла инфа о склонности к полноте у Де Лигта. Якобы МЮ из-за этого отказался от него год назад.
Впрочем, лосевые данные Стоунза никак ему топом даже у Пепа стать не помогают.

Мэлс, если бы понять, что можно выдавить из Тодибо, то лучше бы с голландцем не рисковать.
Но, все это рассуждения пока.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2019 в 12:52 Цитата выделенного #35998
NDA
 
Регистрация: 28.07.2018
Сообщения: 1,838
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили: 430 раз(а) в 299 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

У Тодибо просто уйма потенциала, я скажу даже больше чем у Варана. Два его крайних матча сильно меня впечатлили. Если честно меня Ленгле так не впечатляет.

Стрессоустойчив под прессингом (не пытается с невыгодных ситуаций пихать вратарю пас), мощный и цепкий в обороне (точно не тормоз при таких габаритах, как например был Мина), и с хорошим первым пасом (резал между линиями будь здоров).

Ходят разговоры, что чувак очень работоспособен и пашет на тренировках как лось, плюс когда многие отдыхали во время сборных, занимался дополнительными индивидуальными тренировками. Во многом «сам себя сделал», как это делал Пуйоль. Этот сэлфмейд наряду с талантами - убойное комбо и высокие шансы вырасти в топ-заща. Главное чтобы не протупил как Умтити, и слушался умных людей, а не словил звезду после парочки хороших сезонов (Варан, кстати тоже звезду словил).

Но у него есть недостаток определенный - мало опыта, и его надо ставить в паре с опытным напарником. Де Лигт уже прокачан в этом плане, и сможет сам быть ведущим.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2019 в 13:15 Цитата выделенного #35999
NDA
 
Регистрация: 28.07.2018
Сообщения: 1,838
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили: 430 раз(а) в 299 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Кстати какой ценник на Ндомбеле? А то из всех игроков кто мне нравится связывают с Реалом. Цуко Перес лучше бы подавился и Азаров с Неймарами покупал. И обьязательно Погба.

ЗЫ.
Вижу что якобы Реал может 70 лямов отвалить. И Зидан его просит к себе на следующий сезон. С некоторым опасением жду трансферного окна от Реала, чет больно выверенные и умные у них трансферы намечаются. Надеюсь Бэйла не смогут сбагрить, и он продолжит с них сосать соки.

Последний раз редактировалось NDA, 11.05.2019 в 13:23.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2019 в 14:16 Цитата выделенного #36000
Kaspers
Аватар для Kaspers
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщения: 12,966
Сказал(а) спасибо: 884
Поблагодарили: 2,237 раз(а) в 1,509 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleks73
Снова пошла инфа о склонности к полноте у Де Лигта. Якобы МЮ из-за этого отказался от него год назад.
Де Лигт их просто послал, вот и придумали эту хренотень.
Цитата:
Сообщение от NDA
Кстати какой ценник на Ндомбеле?
Сейчас ближе к 100 мл. Мы им очень интересовались, но потом интерес угас. Возможно из-за Рабьо.

Хотя некоторые говорят, что это не наш типаж. Нам типо больше подходит Ауар.
Offline   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 25 (пользователей - 0 , гостей - 25)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



29 апреля 2024 года. Понедельник - 00:52 (Часовой пояс GMT +4).