День в истории - 28 марта

1954 год. На глазах у шестидесяти тысяч болельщиков был заложен первый символический камень новой арены, за которым наблюдали президент Гражданского Правительства Фелипе Аседо Колунга и архиепископ Барселоны Грегорио Модрего.
Со дня этого события прошло 70 лет
1 из 2

 

Вернуться   Форум > Барса.ру > Архив > Чемпионат Мира - 2010
Имя
Пароль

Результаты опроса: Кто выйдет в 1/4 финала?
Аргентина 31 91.18%
Мексика 3 8.82%
Голосовавшие: 34. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.06.2010 в 02:58 Цитата выделенного #31
Mercus
the rock'n'rolla
Аватар для Mercus
 
Регистрация: 17.02.2009
Сообщения: 2,475
Сказал(а) спасибо: 1,316
Поблагодарили: 3,598 раз(а) в 1,174 сообщениях
Деньги: 76666$
 
По умолчанию

Мда, первый внезаконный гол явно сломил мексиканцев. Команда сразу растерялась и от негодования начала нервничать и ошибаться. Второй гол - ошибка защитника. Ну, третий гол - красавец Тевес. Итого мастерством аргентинцев забит только один гол. Соглашусь с комментатором мачта, что неизвестно как бы всё повернулось, если бы первый гол не засчитали. Потому что Мексика явно была лучше до этого. Аргентинцам действительно очень везёт. Теперь посмотрим хватит ли этой удачи на немцев или придётся вывозить своим умением играть, чего аргентинцы пока показывают не на своём классе.
Насчёт Месси: не стать ему лучшим игроком ЧМ, как бы нам всем этого не хотелось. Потому что слишком большое давление на него оказывают. Он на каждый матч выходит и знает, что весь мир ждёт от него голов. Месси играет глубже, чем в Барсе, своей позицией подразумевая поддержку нападающим. Но принимает мяч и старается обвести всю защиту, чтобы забить. Потому что ему надо забить. Думаю, если бы никто от него ничего не требовал, то он уже накидал бы несколько мячей, играя как хочет без груза ответственности за свой титул лучшего в мире.
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
ТУГРИК (28.06.2010)
Старый 28.06.2010 в 13:04 Цитата выделенного #32
Krayzie Barça
Аватар для Krayzie Barça
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщения: 3,506
Сказал(а) спасибо: 1,587
Поблагодарили: 4,047 раз(а) в 1,651 сообщениях
Деньги: 0$
 
По умолчанию

А моё мнение, что Аргентина и так прошла бы мексов, даже если бы первый гол не засчитали. Почти весь второй тайм (после гола Тевеса) Аргентина уже не играла, а берегла силы, отдав инициативу ацтекам. Маскерано вообще боялся отобрать как следует, явный наказ жк не получить, иначе мог бы пропустить игру с немцами. Демичелис уже бесит, опять из под него гол пришёл. А Эрнандес то не промах, может великолепное будущее получиться. МЮ явно не прогадал с ним. Так же у мексов отлично на мой взгляд отыграл Сальсидо и просто отвратительно Осорио. От Месси не стоит ждать феерии голов, в сборной он играет много глубже и то успевает в чужой штрафной появиться. Марадоне везёт, ага. Липпи с Капелло поехали по домам, а Диего везёт. Во-первых, Диего далеко не дурак. Во-вторых, если видели момент, когда показывали как он советуется с двумя людьми, оба по правую руку от него стояли. Так вот, это профессионалы, один из них спокойно сам может возглавить сборную. В-третьих, мотивации у игроков просто вагон и тележка в придачу. Когда на кромке поля пляшет от радости или негодует кумир абсолютно всех футболистов сборной, то попробуй ватку покатай, стараться точно будут.
А вот матч с немцами будет очень тяжёлый, результат может быть разный. От разгрома до полного провала. Заруба будет не на шутку. Аргентинцы захотят камбэк за 06 г., вернее вернуть своё. Маскерано не получил жк и будет играть, Вальтер Самуэль вернётся в строй, настрой на игру будет совсем другой и отдача соответственно. Короче, посмотрим.
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (5):
-Fg- (29.06.2010), BARSAA (29.06.2010), Foxara (28.06.2010), Pensador (28.06.2010), Yдав (17.07.2010)
Старый 28.06.2010 в 13:51 Цитата выделенного #33
Catala
Ленивый webmaster
Аватар для Catala
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщения: 10,308
Сказал(а) спасибо: 317
Поблагодарили: 15,018 раз(а) в 5,204 сообщениях
Деньги: 878076$
 
По умолчанию

Krayzie Barca, а почему ты смотришь на второй тайм, когда мексиканцы уже сломались? До "гола" они были как минимум не слабее.
__________________
Не ошибается тот - кто не думает.(C)RIVALDO
Offline   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2010 в 14:48 Цитата выделенного #34
Krayzie Barça
Аватар для Krayzie Barça
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщения: 3,506
Сказал(а) спасибо: 1,587
Поблагодарили: 4,047 раз(а) в 1,651 сообщениях
Деньги: 0$
 
По умолчанию

Catala, В первом тайме я видел резвое начало от мексиканцев. Первые минут 15 они доминировали. Затем аргентинцы поднажали и минут за 10 до гола взялись серьёзно за дело. Мексы сгрудились на своей половине поля. Гол, пусть и из оффсайда, взялся не просто так с какого-нибудь курьёзного момента и не со стандарта, а с добивания после выхода 1 на 1, как раз тогда, когда аргентинцы осаждали ворота. Первый тайм вообще прошёл на встречных курсах. Если исключить гол из оффсайда и ошибку Осорио, то второй тайм шёл бы уже совсем по другому. И за место Тевеса бы выходил не Верон, а Агуеро или Милито. А то и вообще скорее всего Тевес бы остался, а ушёл бы Ди Мария. Я не оспариваю силу мексиканцев, эта сборная всегда была крепким середняком, они бы я думаю и англичан с их защитой порвали бы. Всё-таки аргентинская защита не идеал, но смотрелась куда уверенней чем английская, там вообще проходной двор, мексы со своей атакой разгулялись бы. Я просто говорю, что Аргентина далеко не полностью отдалась этому матчу. И с немцами игра будет совсем другая, по крайней мере я так думаю и надеюсь на это.
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
-Fg- (29.06.2010)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



28 марта 2024 года. Четверг - 19:06 (Часовой пояс GMT +4).