День в истории - 18 апреля

2006 год. В первом полуфинальном матче Лиги Чемпионов против "Милана" на "Джузеппе Меацца" каталонская "Барселона" одержала победу со счетом 0:1. Людовик Жюли, как оказалось, забил единственный гол в этом двухматчевом противостоянии после гениальной передачи Роналдинью.
Со дня этого события прошло 18 лет
1 из 3

 

Вернуться   Форум > Клуб > Барселона
Имя
Пароль

Результаты опроса: Должен ли Куман остаться тренером "Барселоны" на сезон-2021/22?
Да 39 54.17%
Нет 33 45.83%
Голосовавшие: 72. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.01.2020 в 12:51 Цитата выделенного #40681
Aleks73
 
Регистрация: 31.01.2011
Сообщения: 7,603
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили: 1,405 раз(а) в 913 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от M3ls
Алекс, скажи честно, без стёба спрашиваю, этот Юстас выдуманный тобой персонаж?

Может это какой - то сабж из интернета, который тебя обманул, сказав, что он знает о разговорах "на кухне"? ))
Нет, не выдуманный, абсолютно конкретный персонаж, живущий в Барселоне, имеющий кое-какие дела с клубом. Ярый болела Барсы. Частенько созваниваемся, обсуждаем разную инфу и слухи. Для местных он достаточно чужой человек, хотя начал работать в Каталонии с 97го года. Знает нескольких работников клуба, прикалывается, что они там же 20 лет и работают, где работали, очень консервативное общество. Он имеет хорошие связи в агентской среде.
Не уполномачивал меня раскрывать детали. Могу сказать, что его маленькая компания занимается строительством и устройством быта. Сотрудничает со многими агентами по юношескому и молодежному спектру.
Ну, он как бы не обязан говорить мне больше, чем говорит. Но, на самом деле сейчас в Барселоне клуб мало похож на устройство космического корабля. Очень много дилентантов, откровенных циников, зарабатывающих бабло. Поэтому предметной инфы из клуба не может быть априори.
Даже Балаге постоянно косячит, будучи местным и вхожим к некоторым хунтятам.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2020 в 12:55 Цитата выделенного #40682
greedisgood
 
Регистрация: 14.06.2019
Сообщения: 89
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили: 21 раз(а) в 16 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Если уж и был добряк в Барсе, то это Иньеста. Хави не такой.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2020 в 12:55 Цитата выделенного #40683
M3ls
Аватар для M3ls
 
Регистрация: 12.04.2017
Сообщения: 2,673
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили: 473 раз(а) в 332 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Xavi has not yet made his final decision. He will do it today. [rac1]

Xavi is set to be announced as the manager of Barcelona in the next 24 hours. (beIN Sports)
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
GERONIMO (12.01.2020)
Старый 12.01.2020 в 12:57 Цитата выделенного #40684
Aleks73
 
Регистрация: 31.01.2011
Сообщения: 7,603
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили: 1,405 раз(а) в 913 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Мэлс, самое печальное, что отсутствие во многих случаях предметной и точной инфы не является сокрытием каких-то тайных планов офиса и Барто, а наоборот есть отражением бардака и отсутствия плана. Вот завтра они соберутся решать, но ничего не готово. Абидаль и Чави сидят и ждут решений, а в общем принятия или нет условий от Чави.
Ну, не писец? Настоящий базар. Народный клуб.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2020 в 13:53 Цитата выделенного #40685
GERONIMO
Аватар для GERONIMO
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщения: 2,389
Сказал(а) спасибо: 1,381
Поблагодарили: 3,002 раз(а) в 1,087 сообщениях
Деньги: 63077$
 
По умолчанию

Я против прихода Хави. Ради него самого же. Шансы, что он сходу стрельнет, как Гварди близки к нулю, в истории таких примеров почти нет.
Я не очень верю, что Хави сможет жестко контролировать Пике, Альбу да тех же Месси и Су. Сложно заставить слушаться тех, кто только недавно был с тобой на одном уровне.

Я не совсем уверен, что нынешний состав подходит под тотальный футбол. Это нужно просто каким-то волшеным, невероятным образом встряхнуть всю команду.
Другой же футбол Хави ставить врядле будет и врядле сможет. Я больше вижу в нем Пепа, с прекрасным планом А и полным отсутствием плана Б (во времена Барсы. Сейчас мало слежу за Сити).

Хави врядле сможет выжать такие для себя условия тренерства, какие были у Гварди. Вы думаете, что Барто позволит ему выгнать лидеров/сенаторов, если он посчитает таково нужным?

Я скажу так. Я очень сильно хотел бы, чтобы видение футбола Хави просто трансплантировали в мозг Пуеля. Вот там я был бы уверен, что все будет четко. И слушать будут и линию свою согнет перед любым пиджаком.
__________________
Мой отец рассказывал мне о Марадоне, а я своему сыну буду рассказывать о Месси" (с)

Если игроки вдруг начнут понимать, что хочет от них Гвардиола в мире наступит всеобщая гармония, а футбол можно будет отменять (c)
Offline   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2020 в 14:12 Цитата выделенного #40686
M3ls
Аватар для M3ls
 
Регистрация: 12.04.2017
Сообщения: 2,673
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили: 473 раз(а) в 332 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Сможет ли он заставить "...."? Аналогичный вопрос можно задать по поводу любого другого тренера в мире.

Сможет ли заставить Пимьента, который тренировал Барса Б,

Сможет ли Сетьен, который ещё недавно брал автограф у Бускетса?

По поводу Бускетса, Альбы, Пике у меня сомнений нет.

Есть два персонажа, которые могут не поддаться дрессировке, это Лео и Суарес.

От Суареса нужно избавляться уже летом. Если Лео будет противиться этому процессу, то Лео
нужно гнать вместе с ним.

И никаких няш - мяш.

Хави не глупец. Очевидно, что он попросил карт - бланш. Он ещё недавно критиковал трансферную политику Барселоны.

Нет сомнений, что он придёт исключительно на своих условиях.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2020 в 14:15 Цитата выделенного #40687
Aleks73
 
Регистрация: 31.01.2011
Сообщения: 7,603
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили: 1,405 раз(а) в 913 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Джеронимо, не воспринимай все так буквально. Никого Чави сейчас выгонять не будет, но и прогибаться тоже. Потенциал ветеранов он знает. Они или начнут работать или уйдут максимум летом.
Зидан никого не выгнал.
Есть схематоз, или ты его тянешь, или нет.
Стоят на повестке дня более важные вопросы - формирование основной обоймы. И кое-кто Чави нужен уже сейчас. Так как в схематозе есть винты, составляющие элементы. Клуб не потянут уже любые сенаторы, если у тебя провалились трансферные циклы. Это основной предмет обсуждения. Потому как из кантеры сейчас готового Феде Вальверде нет, чтобы поднять. А втащил его Солари, Араб просек тему.
Чави сейчас нужны три - четыре игрока, они с Аби понимают кто это. Тогда он сможет распределить оставшийся ресурс сенаторов. То, что он усадит любого на скамейку, кроме Месси, сомнений нет. Но, Месси будет частично играть в отборе. Суарес на все сто, если хочет здесь играть. Чави это публично давно заявил.
Просто сейчас команде не хватает таскающих рояль, мощных ребят, чтобы склеить схему. Трижды переломаный Видаль выглядит монстром на фоне хилятиков текущего уровня Носовской версии команды.
И нужно сделать абсолютно точные персональные попадания, что в истории Барселоны крайняя редкость.
Чави не пойдет без трансферных полномочий. Ворюги сейчас чешутся как грамотно обставить дело и самого Чави обставить.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2020 в 14:16 Цитата выделенного #40688
-Superman-
Аватар для -Superman-
 
Регистрация: 05.12.2009
Сообщения: 2,085
Сказал(а) спасибо: 1,002
Поблагодарили: 2,116 раз(а) в 748 сообщениях
Деньги: 7000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от M3ls
Хави - не кризис менеджер.

А кто сказал, что нам нужен кризис - менеджер?

Кто такой кризис - менеджер?

Идеальный кризис - менеджер - это человек, который...
Хави - не кризис менеджер. Он вообще пока никакой не менеджер, а бывший игрок Барселоны. Ты об этом помнишь?) Топовый тренер — это совокупность стольких качеств, что охуеть можно. Поэтому их так мало в мире. К примеру крутые идеи ничего не стоят, если за тебя не пойдут умирать на поле. Меня просто удивляет конкретно твой восторг, учитывая какой ты душный человек.
__________________
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
alx (12.01.2020)
Старый 12.01.2020 в 14:36 Цитата выделенного #40689
Blau-Graner
Аватар для Blau-Graner
 
Регистрация: 25.06.2010
Сообщения: 622
Сказал(а) спасибо: 2,519
Поблагодарили: 288 раз(а) в 143 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

-Superman-, я думаю особого восторга и сверх ожиданий ни у кого нет. Точнее в первую очередь это радость от того что наконец есть какие-то изменения, от ухода Вальверде и движения в правильном направлении, а сможет ли Хави все наладить это уже догадки, надежда и вера ) По-крайней мере будет интересно что из этого выйдет

Последний раз редактировалось Blau-Graner, 12.01.2020 в 14:42.
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
-Superman- (12.01.2020)
Старый 12.01.2020 в 14:48 Цитата выделенного #40690
Aleks73
 
Регистрация: 31.01.2011
Сообщения: 7,603
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили: 1,405 раз(а) в 913 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Джеронимо, не поленись, почитай Чави. Мэлс сюда уже выкладывал. Там концепты есть по его видению ситуации.
Ворюги натащили в ростер много ненужных Барсе игроков.
Чави мыслит определенно о схематозе. Ему нужно два дриблера в атаку, кто может обыграть современного дэфа. Одним Месси не проканает. Этих людей по пальцам пересчитать можно, один из них Неймар. Третьим может быть пиковый Су. Сейчас это сложное место. Прошлый тризубец в лице Су имел проблему его корявости. Возможно лучше справится Гризманн.
Соответственно в их зонах должны пахать два наших суперлатераля. Желательно физически мощных. Это же Клопп демонстрирует в режиме он-лайн. Разница в том, что Чави еще хочет не одного, а двух хавов геометрического плана. Здесь у него будет затык, так как Де Йонг и Артур игроки левой части поля. Их перевод вправо уменьшает эффективность на треть как минимум. Я об этом писал на заре трансфера Фрэнки. Поскольку ситуация со здоровьем Артура мутная, то пока вопросов нет. Но вправо у нас уходят Видаль, Ракитич и все. Но, ни один из них не подходит под требования Чави. Идеально - это Эдегор, но он мадридский. Думаю, что до конца сезона это будут затыкать ветеранами.
Ну, и мобильная пара центрдэфов, где у нас ослабли люди, особенно обидно за этого экстрасенсорного Умтити.
Offline   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 17 (пользователей - 2 , гостей - 15)
S_B MMM, divinum

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



18 апреля 2024 года. Четверг - 13:12 (Часовой пояс GMT +4).