День в истории - 20 апреля

1958 год. "Барселона" крупно обыгрывает "Сарагосу" в матче 28-го тура чемпионата Испании - 5:1. Пятый мяч, автор которого Техада, стал для "Барселоны" юбилейным, 1500-ым голом в чемпионатах Испании.
Со дня этого события прошло 66 лет

 

Вернуться   Форум > Европейский и мировой футбол > Испанский футбол
Имя
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.05.2013 в 16:27 Цитата выделенного #15261
KUMAN
Аватар для KUMAN
 
Регистрация: 13.11.2009
Сообщения: 3,082
Сказал(а) спасибо: 1,124
Поблагодарили: 2,958 раз(а) в 1,002 сообщениях
Деньги: 176281$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Catala
Да у них никогда не было хороших отношений. До слива инфы на статус Касильяса в группе, на обстановку в команде или на результат это не влияло. Поворотным моментом стала утечка информации. Это поступок, после которого Моуриньо не видит причин пыпаться искать общий язык, который до утечки находился. Ни с Касильясом, ни с Вальдано, ни с кем другим. Это крайняя степень предательства организации, в которой работаешь.

Он не видел причин еще полтора года назад. И некоторые цитаты об этом красноречиво намекают.
А крайняя степень предательства это подрывать авторитет капитана поддерживая португальский лагерь.

Цитата:
Сообщение от Catala
А кто говорит о таких формулировках?

Ты высказываешься в этом контексте. Особенно учитывая тот факт, что зная ситуацию в команде не поддерживаешь капитана. Тогда тебе нужно было пойти до конца и снять с него полномочия, а не ограничится вбросом инфы в прессу.

Цитата:
Сообщение от Catala
Такие методы привели его трижды в полуфинал ЛЧ (чего не случалось 6 лет) и дважды до финала отсавалось совсем чуть-чуть, такие методы позволили перевернуть соотношение сил в очных встречах с Барсой и выиграть в очных поединках два трофея, такие методы привели к одному из лучшим чемпионств с Примере, с практическим оформлением чемпионства победой на КН. Так что говорить, что эти методы не подходят несколько странно.

Такие методы показали, что человек не умеет проигрывать и во всех неудачах винит всех, кроме себя. Такие методы показали, что он очень подлый человек. Такие методы показали, что имея один из двух сильнейших составов за три года он потерпел унизительнейшее поражение от прямого конкурента, и выиграл ВСЕГО три трофея и ниразу не вышел в финал ЛЧ.

Цитата:
Сообщение от Catala
Конечно. После поступков Вальдано говорить о подлости не приходится. Это гнойник, от которого требовалось избавляться для защиты команды. Это обязанность тренера.

Один он Д'Артаньян.
__________________
Rather than love, than money, than faith, than fame, than fairness... give me truth.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2013 в 17:11 Цитата выделенного #15262
Catala
Ленивый webmaster
Аватар для Catala
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщения: 10,308
Сказал(а) спасибо: 317
Поблагодарили: 15,018 раз(а) в 5,204 сообщениях
Деньги: 878076$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KUMAN
Он не видел причин еще полтора года назад. И некоторые цитаты об этом красноречиво намекают.
Касильяс играл и был капитаном. Это говорит о том, что серьезных проблем у Моуриньо с ним не было.

Цитата:
Сообщение от KUMAN
А крайняя степень предательства это подрывать авторитет капитана поддерживая португальский лагерь.
У нас разные понятия о предательстве. Сам факт существования лагерей в команде это полный провал авторитетных игроков, в первую очередь капитана. Бороться с этим в первую очередь должен капитан, а не примыкать к одному из лагерей. Тренер не может указывать игрокам с кем из партнеров им должно быть удобно общаться, а с кем нет, кому за каким столом сидеть за совместными трапезами, кому рядом с кем садиться в автобусе и самолете и т.п. Это уровень детского сада. И именно в этом заключается разделение на лагеря.

Что значит поддерживать португальский лагерь, на конкретных примерах? Поддерживать Роналду, а не Рамоса в борьбе за ЗМ? Предпочитать Коэнтрао на поле, а не Альбиоля?

Цитата:
Сообщение от KUMAN
Ты высказываешься в этом контексте.
Я высказываюсь в том контексте, что руководитель дает указания, а подчиненный их выполняет. Не потому что он гавно. А потому что так работает система.

Цитата:
Сообщение от KUMAN
Особенно учитывая тот факт, что зная ситуацию в команде не поддерживаешь капитана.
Какая такая ситуация была, что надо поддерживать такого капитана? Я не вижу причины не пытаться всеми силами избавиться от такого капитана.

Цитата:
Сообщение от KUMAN
Тогда тебе нужно было пойти до конца и снять с него полномочия, а не ограничится вбросом инфы в прессу.
В Реале капитана выбирает не тренер. По традиции они выбираются по выслуге лет. Моуриньо пошел намного дальше вброса инфы в прессу (при чем никакого вброса не было, об утечки и так все знали и даже после этого Моуриньо пытался сохранить остатки достоинства Касильяса и представлять дело как его профессиональное решение на основе формы вратарей. Жалкая попытка, причины и так были всем известны и понятны). Он убрал Касильяса с поля, за одно лишив его полномочий капитана. Официальных, разумеется. Лишить его авторитета среди игроков своим решением он не может.

Цитата:
Сообщение от KUMAN
Такие методы показали, что человек не умеет проигрывать и во всех неудачах винит всех, кроме себя.
Ага. Это после более десятка раз, когда виновным он называл себя.

Цитата:
Сообщение от KUMAN
Такие методы показали, что он очень подлый человек.
Потому что не смог простить Вальдано и Касильясу предательство клуба?

Цитата:
Сообщение от KUMAN
потерпел унизительнейшее поражение от прямого конкурента
Это ты про 5-0 в начале его работы, после которых было где-то очных 15 встреч, в ходе которых соотношение сил перевернулось?

Цитата:
Сообщение от KUMAN
ниразу не вышел в финал ЛЧ
С другими методами Роналду и Кака лучше бы пробили пенальти надо полагать?

Цитата:
Сообщение от KUMAN
Один он Д'Артаньян.
Он не Д'Артаньян. Но так случилось, что в клубе оказалось два человека, по сравнению с поступками которого и он, и еще десятки работающих в клубе людей смахивают на Д'Артаньянов.
__________________
Не ошибается тот - кто не думает.(C)RIVALDO
Offline   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2013 в 19:56 Цитата выделенного #15263
KUMAN
Аватар для KUMAN
 
Регистрация: 13.11.2009
Сообщения: 3,082
Сказал(а) спасибо: 1,124
Поблагодарили: 2,958 раз(а) в 1,002 сообщениях
Деньги: 176281$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Catala
Касильяс играл и был капитаном. Это говорит о том, что серьезных проблем у Моуриньо с ним не было.

Ну а для кого я цитаты приводил. Из них явно видно, что отношения у них были напряженные мягко говоря.

Цитата:
Сообщение от Catala
У нас разные понятия о предательстве. Сам факт существования лагерей в команде это полный провал авторитетных игроков, в первую очередь капитана. Бороться с этим в первую очередь должен капитан, а не примыкать к одному из лагерей. Тренер не может указывать игрокам с кем из партнеров им должно быть удобно общаться, а с кем нет, кому за каким столом сидеть за совместными трапезами, кому рядом с кем садиться в автобусе и самолете и т.п. Это уровень детского сада. И именно в этом заключается разделение на лагеря.
Что значит поддерживать португальский лагерь, на конкретных примерах? Поддерживать Роналду, а не Рамоса в борьбе за ЗМ? Предпочитать Коэнтрао на поле, а не Альбиоля?

Не заставлять Касильяса, как капитана сильнейшей сборной голосовать за Роналду, и делать из этой ситуации цирк.

Цитата:
Сообщение от Catala
Я высказываюсь в том контексте, что руководитель дает указания, а подчиненный их выполняет. Не потому что он гавно. А потому что так работает система.

Но если он при этом не прислушивается к мнению работника, а Маур именно такой, то это лично его проблемы, если случится провал. А он случился.

Цитата:
Сообщение от Catala
Какая такая ситуация была, что надо поддерживать такого капитана? Я не вижу причины не пытаться всеми силами избавиться от такого капитана.

Ситуация с лагерями. Вместо того, чтобы поддерживать португальцев, а именно об этом писала пресса, он должен был помочь сгладить углы. А он этого не сделал, ты конечно можешь все спереть на капитана, но не замечать вины тренера? увольте...

Цитата:
Сообщение от Catala
В Реале капитана выбирает не тренер. По традиции они выбираются по выслуге лет. Моуриньо пошел намного дальше вброса инфы в прессу (при чем никакого вброса не было, об утечки и так все знали и даже после этого Моуриньо пытался сохранить остатки достоинства Касильяса и представлять дело как его профессиональное решение на основе формы вратарей. Жалкая попытка, причины и так были всем известны и понятны). Он убрал Касильяса с поля, за одно лишив его полномочий капитана. Официальных, разумеется. Лишить его авторитета среди игроков своим решением он не может.

Я знаю про то, как выбирается капитан. А мой пассаж был к шуму, когда хотели поменять капитана на полевого игрока, потому как вратарь не может якобы оказывать нужной эмоциональной поддержки игрокам.
Что касается воспитательных мер, то мы их видели уже от Маура много раз. действительно жалкая попытка.

Цитата:
Сообщение от Catala
Ага. Это после более десятка раз, когда виновным он называл себя.

Ну против тех раз, когда он обвинял судей, газон, календарь, чужих игроков, своих игроков, испанскую федерацию - это капля в море.

Цитата:
Сообщение от Catala
Потому что не смог простить Вальдано и Касильясу предательство клуба?

Клуб предал Маур, когда поставил себя выше него. Но твоя формулировка, что люди, которые столько лет проработали в клубе его предали мне нравится. Впечатляет.

Цитата:
Сообщение от Catala
Это ты про 5-0 в начале его работы, после которых было где-то очных 15 встреч, в ходе которых соотношение сил перевернулось?

Я не знаю, что там перевернулось, но унизительное поражение осталось.

Цитата:
Сообщение от Catala
С другими методами Роналду и Кака лучше бы пробили пенальти надо полагать?

Возможно дело не дошло бы до серии пенальти, кто знает.

Цитата:
Сообщение от Catala
Он не Д'Артаньян. Но так случилось, что в клубе оказалось два человека, по сравнению с поступками которого и он, и еще десятки работающих в клубе людей смахивают на Д'Артаньянов.

Угу, угу.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2013 в 20:58 Цитата выделенного #15264
Catala
Ленивый webmaster
Аватар для Catala
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщения: 10,308
Сказал(а) спасибо: 317
Поблагодарили: 15,018 раз(а) в 5,204 сообщениях
Деньги: 878076$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KUMAN
Из них явно видно, что отношения у них были напряженные мягко говоря.
Это аргумент против того, что я сказал? Мягко говоря напряженные отношения и серьезные проблемы это разные вещи. Пока были мягко говоря напряженные отношения Моуриньо забивал на это ради команды и давал Касильясу играть. Находил общий язык, так сказать.

Цитата:
Сообщение от KUMAN
Не заставлять Касильяса, как капитана сильнейшей сборной голосовать за Роналду, и делать из этой ситуации цирк.
Кто заставлял? Какой цирк? О том, что это задело Роналду и, следовательно, Моуриньо можно догадываться исходя из слухов и знания характера Роналду. Все это осталось внутри команды. Никто никого не заставлял голосовать и цирк не делал.

Цитата:
Сообщение от KUMAN
Но если он при этом не прислушивается к мнению работника, а Маур именно такой, то это лично его проблемы, если случится провал.
К какому конкретно мнению он не прислушивался? Что сливать инфу хорошо и поэтому злиться не на что?

Цитата:
Сообщение от KUMAN
Ситуация с лагерями. Вместо того, чтобы поддерживать португальцев, а именно об этом писала пресса, он должен был помочь сгладить углы.
Дубль два. В чем конкретно он поддерживал португальцев? О чем писала пресса?

Цитата:
Сообщение от KUMAN
Ну против тех раз, когда он обвинял судей, газон, календарь, чужих игроков, своих игроков, испанскую федерацию - это капля в море.
Ну давай прикинем. Сколько раз он обвинял судей? 2? 3? 5? Ты помнишь больше? Когда он бы говорил, что в поражении виноват газон я вообще не помню. Что значит обвинять чужих игроков надо разобраться. Обвинять в хорошей игре? Или в симуляциях? Если второе, то я помню один раз и тот пересекается с вопросом о судьях. Календарь и испанскую федерацию я так понимаю можно объединить. И обе эти категории нельзя отнести к обвинению в проигрыше. Он считал, что календарь составляется неправильно. И периодически приводил примеры. Перед матчами, после побед, после поражений, защищая даже своих соперников, пострадавших от календаря и т.д.

Самое интересное своих игроков. Иногда он позволял себе критиковать публично отдельных игроков. Это неправильно. Что-то вроде попытки обвинить игроков как группу в проигрыше было после Севильи. Журналисты попытались воспользоваться этим спустя несколько дней после МС, на что Моуриньо их прервал и сказал, что они не имеют право винить в чем-то игроков, виноват только он. С тех пор практически после каждого неудачного матча он выходил (а выходил он в основном после неудачных матчей, в остальные разы предпочитая посылать Каранку) и брал вину на себя. После финала Кубка он взял на себя всю вину за сезон. Так что если брать не эмоции, а факты, ты поменял местами каплю и море.

Цитата:
Сообщение от KUMAN
Клуб предал Маур, когда поставил себя выше него.
Каким образом он поставил себя выше клуба? Мы можем начать говорить конкретно?

Цитата:
Сообщение от KUMAN
Но твоя формулировка, что люди, которые столько лет проработали в клубе его предали мне нравится
По моему мировоззрению слив информации является предательством. Работаешь ты в организации 70 лет или неделю не влияет на интерпритацию. Только делает этот поступок еще более омерзительным.

Цитата:
Сообщение от KUMAN
Я не знаю, что там перевернулось, но унизительное поражение осталось.
Ну посмотри на статистику последних встреч и узнаешь. Унизительное поражение надо полагать состоялось, потому что Моуриньо после 4 месяцев работы не учел, что имеет дело не с символом клуба, находящегося в многолетней жопе (по своим стандартам, разумеется), а с чемпионом мира и Европы.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2013 в 23:44 Цитата выделенного #15265
alx
Аватар для alx
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщения: 4,099
Сказал(а) спасибо: 2,663
Поблагодарили: 3,516 раз(а) в 1,509 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Catala, мне интересно, ты сможешь найти оправдание поступку Маура, который случился в одном из классико. В том матче Месси стало на поле нехорошо и он, отойдя к кромке поля, блеванул. Позднее он пробегал мимо португальца, который демонстративно зажал нос двумя пальцами, явно показывая, что от аргентинца дурно пахнет. Как ты оценишь Маура в данном случае? Подойдут ли к нему эпитеты "благородный", "честный", "добрый" и т.д.?
__________________
Если тебе что-то не нравится – не делай это своей профессией
Offline   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2013 в 00:19 Цитата выделенного #15266
Catala
Ленивый webmaster
Аватар для Catala
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщения: 10,308
Сказал(а) спасибо: 317
Поблагодарили: 15,018 раз(а) в 5,204 сообщениях
Деньги: 878076$
 
По умолчанию

Нет, это некрасивый поступок.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2013 в 18:36 Цитата выделенного #15267
KUMAN
Аватар для KUMAN
 
Регистрация: 13.11.2009
Сообщения: 3,082
Сказал(а) спасибо: 1,124
Поблагодарили: 2,958 раз(а) в 1,002 сообщениях
Деньги: 176281$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Catala
Это аргумент против того, что я сказал? Мягко говоря напряженные отношения и серьезные проблемы это разные вещи. Пока были мягко говоря напряженные отношения Моуриньо забивал на это ради команды и давал Касильясу играть. Находил общий язык, так сказать.

А причем здсь аргумент к твоим словам, я лишь константировал факт, что Маур не умеет найти подход к звездному игроку, то есть банально слаб как тренер.

Цитата:
Сообщение от Catala
Кто заставлял? Какой цирк? О том, что это задело Роналду и, следовательно, Моуриньо можно догадываться исходя из слухов и знания характера Роналду. Все это осталось внутри команды. Никто никого не заставлял голосовать и цирк не делал.

Ну пресса писала до голосования, что Кас будет голосовать за Рамоса, а Маур хотел, чтобы Кас голосовал за Роналду.
И это на фоне не самых простых отношений игроков в последние два месяца.

Цитата:
Сообщение от Catala
К какому конкретно мнению он не прислушивался? Что сливать инфу хорошо и поэтому злиться не на что?

К мнению своих игроков, в частности испанцев. За что собственно и платил на футбольном поле сполна. Цитаты недовольства Каса я приводил в самом начале.

Цитата:
Сообщение от Catala
Дубль два. В чем конкретно он поддерживал португальцев? О чем писала пресса?

Ну например зная ситуацию в команде просит голосовать капитана испанцев за Роналду.

Цитата:
Сообщение от Catala
Ну давай прикинем. Сколько раз он обвиял судей? 2? 3? 5? Ты помнишь больше?

За свою карьеру думаю очень и очень много. Лень искать.
Приведу только реальский период,хотя я уверен это только маленькая часть, благо гугл есть:
1) конец 2010 в Севилье.
2) Леванте 2011
3) матч на Бернабеу в 2011 в примере
4) ЛЧ с Барсой в 2011
5) Лион февраль 2011
6) Бетис ноябрь 2012
7) парковка в 2012
8) вторая игра с сити в ноябре 2012
9) после второго матча с Боруссией
10) финал копа дель рей 2013, инцидент с судьей после игры.

Только не пиши мне, что в некоторых моментов он критиковал их справедливо. Потому как я тебе дам отсылку к блогу Микса по итогам судейских ошибок в примере.

Цитата:
Сообщение от Catala
Когда он бы говорил, что в поражении виноват газон я вообще не помню.

В 2011 году.
Цитата:
«Нелегко играть на картофельном поле», - после одного из матчей Моуриньо оправдывал плохую игру своей команды плохим состоянием поля на «Сантьяго Бернабеу».

Цитата:
Сообщение от Catala
Что значит обвинять чужих игроков надо разобраться. Обвинять в хорошей игре? Или в симуляциях? Если второе, то я помню один раз и тот пересекается с вопросом о судьях.

Ну как минимум был еще Леванте в 2011 году

Цитата:
Сообщение от Catala
Календарь и испанскую федерацию я так понимаю можно объединить. И обе эти категории нельзя отнести к обвинению в проигрыше. Он считал, что календарь составляется неправильно. И периодически приводил примеры. Перед матчами, после побед, после поражений, защищая даже своих соперников, пострадавших от календаря и т.д.

При этом просто лицемерил. И вроде Сергей об этом здесь писал и приводил раскладку.

Цитата:
Сообщение от Catala
Самое интересное своих игроков. Иногда он позволял себе критиковать публично отдельных игроков. Это неправильно. Что-то вроде попытки обвинить игроков как группу в проигрыше было после Севильи. Журналисты попытались воспользоваться этим спустя несколько дней после МС, на что Моуриньо их прервал и сказал, что они не имеют право винить в чем-то игроков, виноват только он. С тех пор практически после каждого неудачного матча он выходил (а выходил он в основном после неудачных матчей, в остальные разы предпочитая посылать Каранку) и брал вину на себя.

Конечно, конечно все так и было. Всегда брал вину на себя. Угу.
Приведу цитаты только матчей после Севильи:
Цитата:
Тренер «Мадрида» раскритиковал гол, пропущенный после розыгрыша углового, во время которого Уэлбек переиграл защитника сборной Испании: «Если мы проигрываем индивидуальные дуэли, то у нас нет должной организации».

Цитата:
После первого матча с Дортмундом: "Мы были готовы к матчу, но многие из моих ребят, к сожалению, провели игру неудачно. Естественно, я очень разочарован таким исходом."

Цитата:
После Гранады:
«Некоторые футболисты провели в среду тяжелейший матч против «Барселоны», а некоторые наблюдали за ним с трибун. Почему устали первые – я прекрасно понимаю, но почему устали те, кто во время игры с «Барсой» были или на трибунах или на скамейке запасных, я ума не приложу».
О ДиМе: «Когда команда проигрывает, то игрок, получивший небольшую травму, должен играть изо всех сил вместе со всеми, а не поглядывать в сторону медицинского персонала.Должно же быть хоть какое-то самопожертвование».


Цитата:
После матча в кубке с Сельтой «Безусловно, некоторые футболисты меня разочаровали, но не рассчитывайте на то, что я сейчас начну говорить по фамилиям. Я не помню, кто задал вопрос про Морату, так вот этот журналист прав. Уж лучше бы играл зелёный Мората, полный амбиций и не боящийся ошибиться, чем какой-нибудь другой игрок, изначально не сильно-то хотевший сыграть в холоде, под дождём. [Речь шла о ДиМе скорее всего] Думаю, мы все видели один и тот же матч на поле. Это ваша работа – критиковать решения тренера, но не всегда ответственность лежит на тренере. Свою ответственность я беру на себя».

А последние предложения и про ответственность немного.

Цитата:
Сообщение от Catala
После финала Кубка он взял на себя всю вину за сезон. Так что если брать не эмоции, а факты, ты поменял местами каплю и море.

Конечно взял на себя, я даже больше скажу этими словами он показал, что личные неудачи он воспринимает намного больнее, чем неудачи реала.

Цитата:
Сообщение от Catala
Каким образом он поставил себя выше клуба? Мы можем начать говорить конкретно?

Да это я оперирую такими же выводами, как и ты. Типа предательства от Каса.
Но что касается говорить конкретно, то можем. Взять хотя бы первую пресс-конференцию
Цитата:
I am Josй Mourinho and I don't change. I arrive with all my qualities and my defects. My attraction to Real Madrid is due to its history, its frustrations in recent years and its expectations to win.

Из этой фразы явно видно, что он считает, что клубу он нужен значительно больше, а следовательно ставит себя выше него.

Цитата:
Сообщение от Catala
По моему мировоззрению слив информации является предательством. Работаешь ты в организации 70 лет или неделю не влияет на интерпритацию. Только делает этот поступок еще более омерзительным.

Только ты уже который раз не пишешь какой информации.
Я так понимаю, ты вот эту инфу имеешь ввиду?

Цитата:
«Климат внутри команды, как вы все знаете, не здоров. Vox populi гласит, что игроки команды не поддерживают своего тренера. Прямо сейчас команда разделена, и нужно подождать окончания сезона, чтобы увидеть, уйдёт ли Моуринью, потому что на данный момент в «Мадриде» он ведёт войну на слишком много фронтов»

И что же с этого слива инфы видно? А видно, что Маур потерял контроль над ситуаций, то есть банально обосрался со своими методами. Я надеюсь тебе понятно, что было сначала? Слив инфы или проблемы в раздевалке?

Цитата:
Сообщение от Catala
Ну посмотри на статистику последних встреч и узнаешь. Унизительное поражение надо полагать состоялось, потому что Моуриньо после 4 месяцев работы не учел, что имеет дело не с символом клуба, находящегося в многолетней жопе (по своим стандартам, разумеется), а с чемпионом мира и Европы.

Унизительно поражение состоялось, потому что Барса показал на его место, состоялось потому что Маур решил, что он может сыграть в открытый футбол. И чтобы ты уловил параллель, то именно собственное тщеславие(такие методы работы) привело к такой тактике и как следствие к самому поражению.

Последний раз редактировалось KUMAN, 25.05.2013 в 19:48.
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
BARCA1992 (27.05.2013)
Старый 25.05.2013 в 19:16 Цитата выделенного #15268
alx
Аватар для alx
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщения: 4,099
Сказал(а) спасибо: 2,663
Поблагодарили: 3,516 раз(а) в 1,509 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KUMAN
финал копа дель рей 2013, инцидент с судьей после игры.
Кстати, тоже на парковке. У Маура какая-то нездоровая любовь к парковкам!
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
KUMAN (25.05.2013)
Старый 25.05.2013 в 20:03 Цитата выделенного #15269
Catala
Ленивый webmaster
Аватар для Catala
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщения: 10,308
Сказал(а) спасибо: 317
Поблагодарили: 15,018 раз(а) в 5,204 сообщениях
Деньги: 878076$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KUMAN
Маур не умеет найти подход к звездному игроку, то есть банально слаб как тренер.
Очевидно. Я бы вообще лицензии лишил за профнепригодность.

Цитата:
Сообщение от KUMAN
Ну пресса писала до голосования, что Кас будет голосовать за Рамоса, а Маур хотел, чтобы Кас голосовал за Роналду.
И это на фоне не самых простых отношений игроков в последние два месяца.
Не пресса писала, а сам Касильяс сказал. Очевидно, что Моуриньо хотел, чтобы его капитан голосовал за того, кому этот голос важен. А еще вероятно он хотел, чтобы его капитан голосовал за того, кто объективно провел сезон лучше, а не вмешивал политику. Цирк, да и только.

Цитата:
Сообщение от KUMAN
Ну например зная ситуацию в команде просит голосовать капитана испанцев за Роналду.
Да с чего ты взял, что он просил?

Цитата:
Сообщение от KUMAN
Приведу только реальский период,хотя я уверен это только маленькая часть, благо гугл есть:
1) конец 2010 в Севилье.
2) Леванте 2011
3) матч на Бернабеу в 2011 в примере
4) ЛЧ с Барсой в 2011
5) Лион февраль 2011
6) Бетис ноябрь 2012
7) парковка в 2012
8) после второго матча с Боруссией
9) финал копа дель рей 2013, инцидент с судьей после игры.
Супер. Именно такого формата я и ждал. По памяти Лиону он не проигрывал. Но самое главное Бетис, так как матч относительно недавний и пресс-конференцию я относительно помню. У него спросили, почему он после матча лично подошел к каждому игроку Бетиса и пожал руку. На это он ответил, что его очень впечатлила их игра и они не виноваты в ошибках судьи. Затем последовал вопрос кто виноват. На это последовала коронная фраза сезона: "Я тренер и поэтому винить нужно только меня". Так что без гугла я пока делаю предположения, что ты искал пресс-конференции, где он упоминал об ошибках судей, а не винил их в поражениях. Которые и не всегда в этом списке случались.

Цитата:
Сообщение от KUMAN
«Нелегко играть на картофельном поле», - после одного из матчей Моуриньо оправдывал плохую игру своей команды плохим состоянием поля на «Сантьяго Бернабеу».
Тебе не приходит в голову, что качество газона, работу судей и т.п. можно критиковать не для того, чтобы переложить на них вину за поражения? Вот например приведенная цитата прозвучала после победы Реала над Эспаньолом 3-0. Прекладывал ли Моуриньо вину за разгромную победу своей команды на газон? Мне кажется нет. Мне кажется его просто беспокоило состояние газона вне зависимости от результата и он озвучил эти мылси. Они бы прозвучали и после ничьи и после поражения. Просто потому что люди иногда так поступаю - говорят о том, что их беспокоит.

Цитата:
Сообщение от KUMAN
При этом просто лицемерил. И вроде Сергей об этом здесь писал и приводил раскладку.
После столько примеров говорить о лицемерии просто абсурд. Календарь в Испании составляется плохо. Лицемерил бы Моуриньо, если бы говорил, что это заговор против Реала и только он страдает. Но он этого не говорил, а наоборот, приводил примеры нескольких команд.

В УЕФА есть какая-то идиотская традиция проводить полуфиналы так, что одна пара отдыхает 5 дней, а другая 7. Человек, указывающий на это не лицемерит. Он указывает на реально плохо составленный календарь, от которого страдают многие.

Цитата:
Сообщение от KUMAN
Приведу цитаты только матчей после Севильи:
Ты реально издеваешься? Ты не понимаешь разницу между анализом моментов и сваливаем вины за результат? Вину за весь полуфинал он взял на себя. Еще перед ответкой. "Если мы снова не выйдем в финал это будет только моя вина". Означает ли это, что он берет на себя вину за каждое проигранное единоборство, за каждую ошибку какого-нибудь игрока? Нет, это маразм.

Цитата:
Сообщение от KUMAN
Из этой фразы явно видно, что он считает, что клубу он нужен значительно больше, а следовательно ставит себя выше него.
Разумеется он клубу нужен больше, чем клуб ему. Этот клуб находится в жопе и за 7 лет сменил 9 тренеров. Их обращение к Моуриньо было шагом отчаяния. За его услуги они заплатили огромные деньги. В этой цитате он говорит то, что очевидно всем. Ему и без Реала жилось неплохо. А они к нему обратились, потому что жилось им хреново. И что за логика? Осознавать, что ты нужен клубу больше, чем он тебе, совсем не значит ставить себя выше клуба.

Цитата:
Сообщение от KUMAN
Только ты уже который раз не пишешь какой информации.
Любой информации. Способность слить любую информацию, которую клуб не посчитал нужным делать достоянием общественности для меня является предательством и показывает, что такому человеку доверять нельзя, а значит работать с ним невозможно. По поведению Моуриньо ясно, что он тоже так считает. Да и ты пожалуй первый известный мне человек, который так не считает.

Если тебя конкретно интересует что говорила Сара, то эта информация по крайней мере еще недавно была доступна в сети, думаю найдешь. Если суммировать, там получится минимум 20 минут. Повторюсь, она говорила о состоянии раздевалки, об отношениях игроков с тренерами, передала содержание диалога капитанов с президентом и т.п.

Цитата:
Сообщение от KUMAN
Я надеюсь тебе понятно, что было сначала? Слив инфы или проблемы в раздевалке?
Если бы ты почитал хотя бы мой ответ alx'у, с которого и началась наша увлекательная беседа, то не задавал бы такие вопросы.

Цитата:
Сообщение от KUMAN
Унизительно поражение состоялось, потому что Барса показал на его место, состоялось потому что Маур решил, что он может сыграть в открытый футбол. И чтобы ты уловил параллель, то именно собственное тщеславие(такие методы работы) привело к такой тактике и как следствие к самому поражению.
Вот это красота. Сыграл бы закрыто, то забросали бы яйцами за трусливый футбол. Тебя не смущает, что спустя около 5 месяцев он, с пресущим ему тщеславием, сыграл с той же Барсой не менее открыто и выиграл у нее трофей? А можно отправиться в недалекое прошлое и вспомнить тщеславный открытый футбол Интера на Сан Сиро. Может стоит посмотреть на матчи команд Моуриньо до этих 5-0, на матчей 15 после этих 5-0 и задуматься, что не все так просто объясняется тщеславием Моуриньо?
Offline   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2013 в 20:27 Цитата выделенного #15270
KUMAN
Аватар для KUMAN
 
Регистрация: 13.11.2009
Сообщения: 3,082
Сказал(а) спасибо: 1,124
Поблагодарили: 2,958 раз(а) в 1,002 сообщениях
Деньги: 176281$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Catala
Не пресса писала, а сам Касильяс сказал. Очевидно, что Моуриньо хотел, чтобы его капитан голосовал за того, кому этот голос важен. А еще вероятно он хотел, чтобы его капитан голосовал за того, кто объективно провел сезон лучше

Обьективно сезон провели лучше игроки Барсы.

Цитата:
Сообщение от Catala
Да с чего ты взял, что он просил?

Да я уже несколько раз писал про инфу в прессе.

Цитата:
Сообщение от Catala
Супер. Именно такого формата я и ждал. По памяти Лиону он не проигрывал. Но самое главное Бетис, так как матч относительно недавний и пресс-конференцию я относительно помню. У него спросили, почему он после матча лично подошел к каждому игроку Бетиса и пожал руку. На это он ответил, что его очень впечатлила их игра и они не виноваты в ошибках судьи. Затем последовал вопрос кто виноват. На это последовала коронная фраза сезона: "Я тренер и поэтому винить нужно только меня". Так что без гугла я пока делаю предположения, что ты искал пресс-конференции, где он упоминал об ошибках судей, а не винил их в поражениях. Которые и не всегда в этом списке случались.

Нет это были не только поражения, ты прав. Это было его нытье по поводу судей.

Что касается винить только меня в игре с Бетисом, то его следующие комментарии после Гранады и Дортмунда действительно об этом твердят.

Цитата:
Сообщение от Catala
Тебе не приходит в голову, что качество газона, работу судей и т.п. можно критиковать не для того, чтобы переложить на них вину за поражения? Вот например приведенная цитата прозвучала после победы Реала над Эспаньолом 3-0. Прекладывал ли Моуриньо вину за разгромную победу своей команды на газон? Мне кажется нет. Мне кажется его просто беспокоило состояние газона вне зависимости от результата и он озвучил эти мылси. Они бы прозвучали и после ничьи и после поражения. Просто потому что люди иногда так поступаю - говорят о том, что их беспокоит.

Мне приходило в голову, что слишком часто Мау критиковал всех кроме себя в Мадриде. Настолько часто, что об этом говорит любой нейтральный болельщик.

Цитата:
Сообщение от Catala
После столько примеров говорить о лицемерии просто абсурд. Календарь в Испании составляется плохо. Лицемерил бы Моуриньо, если бы говорил, что это заговор против Реала и только он страдает. Но он этого не говорил, а наоборот, приводил примеры нескольких команд.

Он лицемерил, потому как Барса, главный конкурент от этого страдала не меньше.

Цитата:
Сообщение от Catala
Ты реально издеваешься? Ты не понимаешь разницу между анализом моментов и сваливаем вины за результат? Вину за весь полуфинал он взял на себя. Еще перед ответкой. "Если мы снова не выйдем в финал это будет только моя вина". Означает ли это, что он берет на себя вину за каждое проигранное единоборство, за каждую ошибку какого-нибудь игрока? Нет, это маразм.

Нет я считаю, что на индивидуальные ошибки нужно указывать после матча в раздевалке, особенно если ты "всегда вызываешь критику прессы на себя, и оберегаешь игроков".
Но ты я надеюсь не ведешься на такой дешевый пиар особенного?

Цитата:
Сообщение от Catala
Разумеется он клубу нужен больше, чем клуб ему. Этот клуб находится в жопе и за 7 лет сменил 9 тренеров. Их обращение к Моуриньо было шагом отчаяния. За его услуги они заплатили огромные деньги. В этой цитате он говорит то, что очевидно всем. Ему и без Реала жилось неплохо. А они к нему обратились, потому что жилось им хреново. И что за логика? Осознавать, что ты нужен клубу больше, чем он тебе, совсем не значит ставить себя выше клуба.

Логика нормальная, куда лучше двойных стандартов.

Цитата:
Сообщение от Catala
Любой информации. Способность слить любую информацию, которую клуб не посчитал нужным делать достоянием общественности для меня является предательством..... Повторюсь, она говорила о состоянии раздевалки, об отношениях игроков с тренерами, передала содержание диалога капитанов с президентом и т.п.

Если бы ты почитал хотя бы мой ответ alx'у, с которого и началась наша увлекательная беседа, то не задавал бы такие вопросы.

Процитируй его еще раз пожалуйста. Я хочу разобраться, что было первым. Плохая ситуация в раздевалке или слив инфы в прессу.

Цитата:
Сообщение от Catala
Вот это красота. Сыграл бы закрыто, то забросали бы яйцами за трусливый футбол. Тебя не смущает, что спустя около 5 месяцев он, с пресущим ему тщеславием, сыграл с той же Барсой не менее открыто и выиграл у нее трофей? А можно отправиться в недалекое прошлое и вспомнить тщеславный открытый футбол Интера на Сан Сиро. Может стоит посмотреть на матчи команд Моуриньо до этих 5-0, на матчей 15 после этих 5-0 и задуматься, что не все так просто объясняется тщеславием Моуриньо?

Чтобы писала пресса меня не смущает. А унизительное поражение радует.
Offline   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 5 (пользователей - 0 , гостей - 5)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



20 апреля 2024 года. Суббота - 02:23 (Часовой пояс GMT +4).