День в истории - 27 апреля

К сожалению, на этот день информация не заполнена. Раздел до сих пор находится в разработке. На данный момент заполнено:

Всего разных дней: 328
Всего событий: 630

 

Вернуться   Форум > Европейский и мировой футбол > Испанский футбол
Имя
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.01.2011 в 17:35 Цитата выделенного #8421
KalleL
♠Royal Flush♠
Аватар для KalleL
 
Регистрация: 13.12.2008
Сообщения: 3,588
Сказал(а) спасибо: 6,088
Поблагодарили: 4,506 раз(а) в 1,708 сообщениях
Деньги: 115671$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KUMAN
Хотя с другой стороны, подпускай Маур сначала года кантеру, то может и проблема бы не была такой кричащей.
Простите что влезаю в вашу дискуссию, но напомню, что у Маура по сути была абсолютно новая команда, несыгранная, в тот момент конечно же задачей номер один было найти "свою" игру, и наигрывать основной состав, а не баловаться молодежью академии.
__________________
Guardiola: "If people ask me why I love Barça, I tell them it's like asking me why I love my parents."


Offline   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2011 в 18:18 Цитата выделенного #8422
KUMAN
Аватар для KUMAN
 
Регистрация: 13.11.2009
Сообщения: 3,082
Сказал(а) спасибо: 1,124
Поблагодарили: 2,958 раз(а) в 1,002 сообщениях
Деньги: 176281$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KalleL
Простите что влезаю в вашу дискуссию, но напомню, что у Маура по сути была абсолютно новая команда, несыгранная, в тот момент конечно же задачей номер один было найти "свою" игру, и наигрывать основной состав, а не баловаться молодежью академии.

Никто не говорит, что нужно было делать ставку на молодых. Просто можно было и приглядеться. Хотя я конечно и понимаю, что в свете такой ротации от Маура это звучит немного глупо.
Вопшем к чему сопсно я, за все нужно платить. Обойтись без травм, как с Интером, ему во второй раз не повезло.
__________________
Rather than love, than money, than faith, than fame, than fairness... give me truth.
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
KalleL (21.01.2011)
Старый 21.01.2011 в 21:08 Цитата выделенного #8423
Catala
Ленивый webmaster
Аватар для Catala
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщения: 10,308
Сказал(а) спасибо: 317
Поблагодарили: 15,018 раз(а) в 5,204 сообщениях
Деньги: 878076$
 
По умолчанию

Извиняюсь за рекламную паузу.

Цитата:
Сообщение от KUMAN
Я уже говорил, здесь важно не отдельно считать по годам, а суммировать. А судя по отчетам Барселоны, не думаю, что с реалом там принципиальная разница, 80 млн в год постоянно тратить никто не сможет, даже Перес, о чем сопсно он и намекает нам(на сколько я понял).
Моуриньо пришел строить по сути новую команду и для этого нужны игроки. 80 миллионов клуб с 400 миллионым бюджетом может себе позволить. Его проблема в том, что периодически тратит больше.


Цитата:
Сообщение от KUMAN
Хотя с другой стороны, подпускай Маур сначала года кантеру, то может и проблема бы не была такой кричащей. Все таки их воспитанники бегают в Примере.
С какой радости строя новую команду и не имея права вообще терять очки кто-то стал бы эксперементировать с кантерой, при чем слабой и не зная ее? Как ты вообще себе это представляешь?


Цитата:
Сообщение от KUMAN
Одни выходы на замену на 70 минутах до травмы Игуаина. Я конечно понимаю, что Бензема тоже в этом виноват, но не он один. Проблема "не ротирования состава" вылезла ему боком.
Бензема, для игрока, который не нужен тренеру играл много. Он не выходил до Барсы если не обсчитался в двух матчах Примеры и наиграл за 300 минут. Моуриньо его использовал не для ротации(он настраивал игровые связи основного состава и тут не для ротации), а для усиления атаки, в основном количественного. Я уже несколько раз писал этот финт Моуриньо - если минуте к 70 результат не устраивает он перестраивает команду, оставляет сзади два-три защитника, выпускает атакующих игроков посвежее и так доводит многие матчи для победы. У него замены не по будильнику вне зависимости от хода матча, как мы привыкли.
__________________
Не ошибается тот - кто не думает.(C)RIVALDO
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
MESSIMARK (21.01.2011)
Старый 21.01.2011 в 22:05 Цитата выделенного #8424
KUMAN
Аватар для KUMAN
 
Регистрация: 13.11.2009
Сообщения: 3,082
Сказал(а) спасибо: 1,124
Поблагодарили: 2,958 раз(а) в 1,002 сообщениях
Деньги: 176281$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Catala
С какой радости строя новую команду и не имея права вообще терять очки кто-то стал бы эксперементировать с кантерой, при чем слабой и не зная ее? Как ты вообще себе это представляешь?

Ну Пепа это почему-то не остановило. Вот на примере Барсы и представляю, правда Гвардиола ее знал, это конечно же преимущество.
Просто Маур стал заложником своей же трансферной политики, когда на форварда по сути и в заявке места не было через большое количество полузащитников. Но фиг с ней с кантерой, я не говорю, что в ней панацея, я говорю, что подход Маура этим летом был не правильный. И "выход" Рауля, и не покупка никого в замен, это подтверждает.


Цитата:
Сообщение от Catala
Бензема, для игрока, который не нужен тренеру играл много.
Ну судя по твоему вью, он не так уж и не нужен был, хотя признаюсь, я уже не помню, что там Маур говорил летом по этому поводу.

Цитата:
Сообщение от Catala
Он не выходил до Барсы если не обсчитался в двух матчах Примеры и наиграл за 300 минут. Моуриньо его использовал не для ротации(он настраивал игровые связи основного состава и тут не для ротации), а для усиления атаки, в основном количественного. Я уже несколько раз писал этот финт Моуриньо - если минуте к 70 результат не устраивает он перестраивает команду, оставляет сзади два-три защитника, выпускает атакующих игроков посвежее и так доводит многие матчи для победы. У него замены не по будильнику вне зависимости от хода матча, как мы привыкли.

Да я сам "защищал" Маура и его отсутствие ротации, но в любом случае это палка о двух концах. И такое использование Бензема вылезло в итоге ему боком. Повторюсь, лафы ввиде отсутствия травм ключевых футболистов, как в интере, не случилось.
А вопше я когда-то хотел видеть Бензема в Барселоне, отсюда наверное и желание его оправдать, хотя я стараюсь быть объективным.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2011 в 22:31 Цитата выделенного #8425
Catala
Ленивый webmaster
Аватар для Catala
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщения: 10,308
Сказал(а) спасибо: 317
Поблагодарили: 15,018 раз(а) в 5,204 сообщениях
Деньги: 878076$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KUMAN
Ну Пепа это почему-то не остановило. Вот на примере Барсы и представляю, правда Гвардиола ее знал, это конечно же преимущество.
Да что тут сравнивать? Легенда Барсы с большим запасом терпения у руководства и болельщиков пришел в первую команду на года, при чем из кантеры. Моуриньо пришел на пару лет выигрывать трофеи, ну в крайнем случае второе место в Примере и продвинутые стадии ЛЧ. И у Реала нет неофициального девиза "мы растим обладателей ЗМ, а Барса их покупает". Ты можешь назвать хоть кого-то в кантере Реала, кого можно выпустить хотя бы с середняком Примеры? Желательно нападающего.

Цитата:
Сообщение от KUMAN
Но фиг с ней с кантерой, я не говорю, что в ней панацея, я говорю, что подход Маура этим летом был не правильный. И "выход" Рауля, и не покупка никого в замен, это подтверждает.
Хм..хм. Ты видел Рауля в прошлом году? Еще раз. Моуриньо купил игроков, которые были ему необходимы в первую очередь. Игроков, которые стали твердыми игроками основы. Купить их было важней, чем тратить деньги в первую очередь на сменщика Игуаина если он вдруг вылетит на полгода. Но и проблемы на этой позиции он видел, предупреждал и требовал усиления. Просто ему отказали. Можно даже говорить, что были причины. Но сейчас, после травмы Игуаина, их нет.

Цитата:
Сообщение от KUMAN
Ну судя по твоему вью, он не так уж и не нужен был
Что за вью? Открыто в прессе Моуриньо, разумеется, не просил продать Бензема. Он просто прикалывался над опозданиями на тренировку, ленью и сонливостью. Просто чтобы Марке узнать о происходящем в клубе не нужно, чтобы открыто это говорили на пресс-конференции.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2011 в 22:55 Цитата выделенного #8426
KUMAN
Аватар для KUMAN
 
Регистрация: 13.11.2009
Сообщения: 3,082
Сказал(а) спасибо: 1,124
Поблагодарили: 2,958 раз(а) в 1,002 сообщениях
Деньги: 176281$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Catala
Да что тут сравнивать? Легенда Барсы с большим запасом терпения у руководства и болельщиков пришел в первую команду на года, при чем из кантеры. Моуриньо пришел на пару лет выигрывать трофеи, ну в крайнем случае второе место в Примере и продвинутые стадии ЛЧ.

Ну не знаю, как по мне результат в Барсе ставится во главе угла, благо за последние лет 7 команда приучила болельщиков к этому. По этому не думаю, что будь Пеп не успешен, он бы держался на посту годами.

Цитата:
Сообщение от Catala
И у Реала нет неофициального девиза "мы растим обладателей ЗМ, а Барса их покупает". Ты можешь назвать хоть кого-то в кантере Реала, кого можно выпустить хотя бы с середняком Примеры? Желательно нападающего.

У нас он совсем не давно появился, если что. И я кста очень скептично к нему отношусь. Я не знаю нынешней кантеры реала, потому как совсем не интересуюсь этим, вопшем как и нашей.(вот такой я мудаг). Просто я отлично помню ситуации с Негредо и Сольдадо. А банальный гугл выдает инфу про "нового Рауля" Морату, который дебютировал при Мауре.

Цитата:
Сообщение от Catala
Хм..хм. Ты видел Рауля в прошлом году?

Видел, он не тянул на основу, но помочь в случае чего он всегда бы мог. Тем более учитывая то, что он совсем не плохо, мягко говоря, играет в Шальке.

Цитата:
Сообщение от Catala
Еще раз. Моуриньо купил игроков, которые были ему необходимы в первую очередь. Игроков, которые стали твердыми игроками основы.

Стали потому, что он их купил. Не потому, что они лучше имеющихся на данный момент, а конкретно потому, что это были его трансферы. Вот Хедира мой любимый, совсем не о чем игрок. Он не умеет забирать мячи, как делает это тот же Диарра, его самого нужно страховать, а учитывая что рядом бегает такой же Алонсо, выходит не понятно что. Зато игрок умеет всего понемногу, но именно в нем не было необходимости, учитывая то количество ЦП.

Цитата:
Сообщение от Catala
Купить их было важней, чем тратить деньги в первую очередь на сменщика Игуаина если он вдруг вылетит на полгода.
Но и проблемы на этой позиции он видел, предупреждал и требовал усиления. Просто ему отказали. Можно даже говорить, что были причины. Но сейчас, после травмы Игуаина, их нет.

Я думаю они не просто были, они есть и до сих пор. Это и финансы, и крупный проигрыш Барсе(хоть ты это и отрицаешь ), и обещанное восстановление Игуаина к началу марта.

Цитата:
Сообщение от Catala
Что за вью? Открыто в прессе Моуриньо, разумеется, не просил продать Бензема.

Ну ты сам же ссылку на него сегодня дал. Вот там он и говорит, что будет проблемой если вылетит кто-то из пары Игуаин, Бензема.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2011 в 23:14 Цитата выделенного #8427
Catala
Ленивый webmaster
Аватар для Catala
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщения: 10,308
Сказал(а) спасибо: 317
Поблагодарили: 15,018 раз(а) в 5,204 сообщениях
Деньги: 878076$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KUMAN
Просто я отлично помню ситуации с Негредо и Сольдадо.
Ну вот. Негредо(который пришел в кантеру Реала в 20 лет) и Сольдадо чуть ли не единственные достойные упоминания напы из кантеры со времен Рауля.

Цитата:
Сообщение от KUMAN
А банальный гугл выдает инфу про "нового Рауля" Морату, который дебютировал при Мауре.
Эти новые Раули, новые Зиданы, новые Рональдо и т.п. появляются пачками каждый год и так же успешно канут в Лету.

Цитата:
Сообщение от KUMAN
Видел, он не тянул на основу, но помочь в случае чего он всегда бы мог. Тем более учитывая то, что он совсем не плохо, мягко говоря, играет в Шальке.
Рауль сейчас только что и может неплохо играть в середнячке Германии. Но я думаю при его продажи больше учитывали его авторитет и влияние.

Цитата:
Сообщение от KUMAN
Не потому, что они лучше имеющихся на данный момент, а конкретно потому, что это были его трансферы. Вот Хедира мой любимый, совсем не о чем игрок.
Да ну. И кто это интересно лучше Озила, Ди Марии, Карвальо, которые сидят на скамейке только потому что их купил не Моуриньо? С Хедирой где-то согласен. Он очень мне нравился в Германии(и в сборной и в клубе), но в Испании как-то не очень относительно. Не сказал бы, что не о чем, но действительно ниже ожиданий.

Цитата:
Сообщение от KUMAN
крупный проигрыш Барсе(хоть ты это и отрицаешь ), и обещанное восстановление Игуаина к началу марта.
Отрицаю проигрыш? Моуриньо пригласили выигрывать трофеи, а не побеждать Барсу. Это не обязательно взаимосвязанно. А вот если терять очки с Альмерией, если у Роналду мяч не идет в ворота, это уже очень даже связанно. Восстановить к началу марта это самые оптимистичные прогнозы, которые к слову кажется давно стихли.

Цитата:
Сообщение от KUMAN
Ну ты сам же ссылку на него сегодня дал. Вот там он и говорит, что будет проблемой если вылетит кто-то из пары Игуаин, Бензема.
Вью это интервью чтоли? Разумеется он говорит в основном об Игуаине. Это как если бы Пеп сказал "у нас будут проблемы, если вылетит Вилья или Боян". Понятно же, что речь о первом.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2011 в 00:02 Цитата выделенного #8428
KUMAN
Аватар для KUMAN
 
Регистрация: 13.11.2009
Сообщения: 3,082
Сказал(а) спасибо: 1,124
Поблагодарили: 2,958 раз(а) в 1,002 сообщениях
Деньги: 176281$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Catala
Рауль сейчас только что и может неплохо играть в середнячке Германии. Но я думаю при его продажи больше учитывали его авторитет и влияние.

Неее, я тоже думаю, что его продали из-за авторитета, но вместо него то никого не приобрели. Вот в чем вся соль, и это его косяк. Он подписал сначала всех, но не форварда.

Цитата:
Сообщение от Catala
Да ну. И кто это интересно лучше Озила, Ди Марии, Карвальо, которые сидят на скамейке только потому что их купил не Моуриньо?

Так и знал, что об этом напишешь. Я написал, конечно категорично и не стоит воспринимать буквально, сейчас распишу свое виденье:
Что же до Озила, за те деньги он идеальная покупка, тем более учитывая травму Кака.
Карвальо мне очень нравится, потому как я симпатизировал еще тому Порто. Но объективно говоря, он хорош при плотной игре, когда его кто-то подстрахует и сзади, и спереди. Ни опорники, ни другой ЦЗ, явно не обладают такими навыками. Плюс ко всему еще и возраст дает о себе знать. Но учитывая даже все это, он не плохая покупка. Но тот же Альбиоль или молодой Гарай, если и хуже то не намного.
Вот кстати здесь и кроется как по мне самая главная проблема реала. Это взаимозаменяемость и сыгранность игроков защиты и опорников. Она не достаточна, что бы тягаться не только с Барсой, а и с англичанами как по мне. Вопшем в ЛЧ посмотрим.
Теперь что же до Ди Марии, я вот лично не понимаю его покупки за такие деньги. Да он хороший футболист, но можно было купить игрока поуниверсальней тем самым и решив проблему ЦФ, при случае даже не продавая ВдВ.
Просто к чему я, на лавке сидят те же Гранеро, Гаго, сдан в аренду Дренте, продан ВдВ, отпущены Гути с Раулем, которые может и уступают имеющимся в атаке, но это же никак не мешало реалу так же много забивать в прошлом сезоне.
Но Маур решил построить команду под себя, имеет право, но и ему же и отвечать за это.

Цитата:
Сообщение от Catala
Отрицаю проигрыш? Моуриньо пригласили выигрывать трофеи, а не побеждать Барсу. Это не обязательно взаимосвязанно. А вот если терять очки с Альмерией, если у Роналду мяч не идет в ворота, это уже очень даже связанно. Восстановить к началу марта это самые оптимистичные прогнозы, которые к слову кажется давно стихли.

Отрицаешь, что проигрыш может иметь хотя какое-то влияние на решение Переса не давать бабло.
Ну реал кагбы уже договорился с РВН, об этом намекнул ведущий их клубного канала. Новость где-то видел такую сегодня. По этому сопсно наша беседа уже может не быть актуальной.
А по поводу трофеев, и не побеждать Барсу, так думаю его никто и не приглашал для того, чтобы влететь 5-0. Это даже после трофея не каждый забудет.

Цитата:
Сообщение от Catala
Вью это интервью чтоли?

Да, я так сокращаю.

Цитата:
Сообщение от Catala
Разумеется он говорит в основном об Игуаине. Это как если бы Пеп сказал "у нас будут проблемы, если вылетит Вилья или Боян". Понятно же, что речь о первом.

В данном случае да, а вот про реал лично для меня нет, потому как я не вижу той игровой разницы между французом и аргентинцем, как между нашими.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2011 в 00:39 Цитата выделенного #8429
ДжаZ-man
аЦЦкий Куле
ska soleado
Аватар для ДжаZ-man
 
Регистрация: 13.09.2007
Сообщения: 7,964
Сказал(а) спасибо: 5,962
Поблагодарили: 6,348 раз(а) в 3,033 сообщениях
Деньги: 691$
 
По умолчанию

KUMAN, я не понимаю тебя, что ты хочешь доказать? Что Моуринью виноват, что сейчас у клуба нет нападающего? Пройдя по вашему с Каталой спору прочитал несколько смешных тезисов

Как можно сравнивать Бояна и Педро с молодежкой Реала? Боян уже 3 года заигрывается за первую команду, а Педро не был основным голеадором.

И еще, Моур не виноват в том, что не заигрывает кантеру. Потому что там не Ла Масия и игроков, готовых за 1-1,5 года ворваться в первую команду и заиграть я не знаю, и не знаю, знает ли кто-нибудь вообще (каламбурчик такой)

И еще, Жозе правильно делает. Как можно рыть траншею, если дают детскую лопатку?

Реал не команда-ферма, а команда-потребитель. И когда приходит тренер с именем и очень выского уровня, то можно удовлетворить его просьбы, видя как своя же тупая политика ничего не приносит. Это про Фло. Если Моу уйдет, то Реал опять ждут темные времена.

Терпения нет у Фло. Не бывает все и сразу и "по щучему велению". Потерять Моуринью - надо уметь!
__________________
Но то, что убеждает, тем самым еще не становится истинным: оно только убедительно.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2011 в 02:11 Цитата выделенного #8430
Stassi
Аватар для Stassi
 
Регистрация: 16.04.2009
Сообщения: 977
Сказал(а) спасибо: 416
Поблагодарили: 539 раз(а) в 280 сообщениях
Деньги: 500$
 
По умолчанию

Главный тренер "Реала" Жозе Моуриньо, заверивший поклонников команды, что точно доработает до конца текущий сезон, поставил ультиматум президенту клуба Флорентино Пересу.

Португалец готов и дальше продолжать работу со "сливочными", но только в том случае, если команду покинет генеральный менеджер Хорхе Вальдано. Моуриньо не собирается терпеть присутствие 55-летнего аргентинца в Мадриде, с которым, как пишет AS, у него сложились неприязненные отношения.

Отметим, что сам Вальдано попытался успокоить назревающий конфликт, заявив, что с Моуриньо у него нет никаких проблем.
Слыхали?
Offline   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей - 0 , гостей - 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



27 апреля 2024 года. Суббота - 17:21 (Часовой пояс GMT +4).