День в истории - 26 апреля

1986 год. В финале Кубка Испании на "Висенте Кальдерон" каталонские футболисты проигрывают "Сарагосе" - 1:0. Победный мяч на 35-й минуте забил Рубен Соса.
Со дня этого события прошло 38 лет
1 из 2

 

Вернуться   Форум > Европейский и мировой футбол > Иностранный футбол
Имя
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.01.2010 в 17:17 Цитата выделенного #2181
Krayzie Barça
Аватар для Krayzie Barça
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщения: 3,506
Сказал(а) спасибо: 1,587
Поблагодарили: 4,047 раз(а) в 1,651 сообщениях
Деньги: 0$
 
По умолчанию

Starsdeath, Сравнение с девушками не корректно. Футбол и девушки - вещи не совместимые. Обычно вторые ненавидят первое, правда есть исключения. Говорю же, вполне может быть. У меня это Барса и Бока, болею за оба клуба. На нац. уровне Казахстан (некий патриотизм у меня всё-таки есть, хоть зрелище и не для слабонервных) и Аргентина. Вполне себе уживаюсь, и даже особо не разрываюсь. Мне вообще думается, что всё это на вкус и цвет. А раз ты привёл сравнение с девушками, то и я пожалуй "уподоблюсь". Только не с девушками, а с женщинами. Могут к примеру быть две любимые женщины - мама и твоя (я не тебя конкретизирую, а вообще) пассия. Чем тебе не сравнение? Поверь мне, от того, что я ещё топлю и за Боку, моё отношение к Барсе ни сколько не поменялось. И я не считаю себя "менее качественным" болельщиком, чем любой другой куле. Вот как то так.
п.с. опять же извиняюсь за оффтоп. На этом пожалуй лучше закруглиться.
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
Yдав (28.01.2010)
Старый 28.01.2010 в 17:38 Цитата выделенного #2182
sergey1986
Аватар для sergey1986
 
Регистрация: 08.11.2006
Сообщения: 4,038
Сказал(а) спасибо: 3,253
Поблагодарили: 6,628 раз(а) в 2,126 сообщениях
Деньги: 1636049$
 
По умолчанию

Starsdeath, по-моему, Yдав, немного выше все очень грамотно сказал, цитирую:

"Слова, это слова, значение им придают люди." Так вот, в том, что написал Змея я увидел только то, что болеет он (выражаясь твоим языком) только за Барсу, а двум другим клубам он просто симпатизирует. Человек все четко описал, что никаких внутренних противоречий в матче МЮ-Барса, он не испытает и будет только радоваться успехам/неудачам Барсы, никакого сожаления от того, что слетит МЮ он испытывать не будет. Так что по сути, слова: Я глорю за Барсу, МЮ и Милан, значат, что человеку небезразличны все три команды, но никак не указывает на степень саппорта и боления за них. В твоем понимании это Болеть (Барселона) и симпатизировать (МЮ, Милан), в понимании Yдава это глорить за три команды. Смысл одинаков, оболочка разная вот и все.

Я тоже искренне болею за Испанцев, но только после Сборной нашей страны.

Пример с девушками не в кассу, так как ты опять говоришь о любви равной силы к двум объектам обожания, такое (по крайне мере для меня) импоссибл. Но любить одну и симпатизировать другой (флирт) вполне возможно.

Starsdeath, не в обиду, но в ряде твоих постов чувствуется достаточно большой максимализм... Это не критика, а лишь констатация факта. Я сам был таким.

Yдав, сорри за вмешательство в диалог, но очень хотелось высказаться, перебороть себя не смог.
__________________
Будьте реалистами... Требуйте невозможного.
Прошу обратить внимание, что реалистами не от слова Реал, а от слова реально.

It's very nice to be important, but more important to be nice.



я твой меренга шатал на просторах
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
Yдав (28.01.2010)
Старый 28.01.2010 в 18:17 Цитата выделенного #2183
Starsdeath
Аватар для Starsdeath
 
Регистрация: 02.03.2008
Сообщения: 2,930
Сказал(а) спасибо: 1,052
Поблагодарили: 2,780 раз(а) в 1,347 сообщениях
Деньги: 48622$
 
По умолчанию

sergey1986, я понял, что имел ввиду Удав. Просто такая у меня натура, видимо - цепляться к словам.
То, что многие симпатизируют другим командам, я понимаю. Я сам симпатизирую Зениту (хотя этот пример не очень в тему, к Зениту отношение такое же, как к тому же хоккейному СКА - чисто патриотическое).
Вообще, конечная мысль заключалась в другом, Меркус написал, что он понимает, как можно болеть за три команды. Симпатизировать - одно дело, но чтобы болеть одинаково за три клуба - это для меня слишком. Не знаю, наверное, я опять цепляюсь к словам...
Offline   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010 в 19:01 Цитата выделенного #2184
ДжаZ-man
аЦЦкий Куле
ska soleado
Аватар для ДжаZ-man
 
Регистрация: 13.09.2007
Сообщения: 7,964
Сказал(а) спасибо: 5,962
Поблагодарили: 6,348 раз(а) в 3,033 сообщениях
Деньги: 691$
 
По умолчанию

Оффтопик Я вот болею за 2 команды. ФК Ростов и ФК Барселона. Уже лет 10 точно. Боление за РСМ -по наследству , за Барсу-по личной симпатии. Больше я ни за кого не болею, разве что за Интер. Ну нраятся мне эти две команды. А еще Лацио. Потому что я застал великий Лацио, видел много их игр, в их звездный час. Поэтому не могу без тоски наблюдать за нищенским существованием римлян.... Искренне переживаю за них. Интер для меня после Барсы-вторая по симпатичности команда Европы. (для особо придирчивых, Западной Европы.) Не считаю что Yдав не имеет права болеть за тех, кому хочется. В конце концов, что вы тогда скажите про тех, которые болеют за Челси и Арсенал одновременно? Или за Реал Мадрид и Барселону одновременно? Или за Локо, ЦСКА и Спартак одновременно? Если человеку нравится его биг three то пусть! В конце концов это его сугубо личное дело!
__________________
Но то, что убеждает, тем самым еще не становится истинным: оно только убедительно.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010 в 19:27 Цитата выделенного #2185
Starsdeath
Аватар для Starsdeath
 
Регистрация: 02.03.2008
Сообщения: 2,930
Сказал(а) спасибо: 1,052
Поблагодарили: 2,780 раз(а) в 1,347 сообщениях
Деньги: 48622$
 
По умолчанию

Джаззи, если твой пост - косвенный ответ на мои посты, тогда ты не понял идеи.
Цитата:
Сообщение от ДжаZ-man
Интер для меня после Барсы-вторая по симпатичности команда Европы
Симпатизировать можно сколько угодно и кому угодно. Мне кажется, у любого есть команда, которую он выберет хоть из десяти, хоть из трех, даже из двух любимых. Разве что исключение - когда ты болеешь за Ростов из-за географии. И то мне кажется, если бы вдруг произошло чудо и в Лиге Чемпионов Барса и Ростов сыграли бы, ты поддерживал бы Барсу.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010 в 21:58 Цитата выделенного #2186
Yдав
 
Регистрация: 29.05.2009
Сообщения: 608
Сказал(а) спасибо: 579
Поблагодарили: 866 раз(а) в 319 сообщениях
Деньги: 49100$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey1986
Yдав, сорри за вмешательство в диалог
Блин, не "сорри", а спасибо! Как минимум ты понял, что я хотел сказать о моей позиции в этом вопросе. Следовательно, не такой уж я клинический идиот и могу выражать свои мысли понятно. Хотя, у меня создалось впечатление, что и со Starsdeath мы кое-как, но поняли друг друга. Всё же ничего понятней фразы:
Цитата:
Сообщение от Yдав
Я болею за каталонский клуб Барселона. Что не мешает мне поддерживать в АПЛ Манчестер Юнайтед, в Серии А - Милан
, я не могу придумать. Это моя официальная и окончательная формулировка, прошу учесть, я реально устал это повторять Если кто-то не в состоянии это прочитать и понять буквально - я самоустраняюсь, вы переоцениваете моё терпение

К тому же, не так я одинок в этой точке зрения:
Цитата:
Сообщение от Krayzie Barça
Поверь мне, от того, что я ещё топлю и за Боку, моё отношение к Барсе ни сколько не поменялось. И я не считаю себя "менее качественным" болельщиком, чем любой другой куле. Вот как то так.
ППКС, что ещё сказать?
Цитата:
Сообщение от Starsdeath
Я сам симпатизирую
Цитата:
Сообщение от ДжаZ-man
Я вот болею за 2 команды. ФК Ростов и ФК Барселона... Больше я ни за кого не болею, разве что за Интер.

Совершенно не имеет смысла учить других, как кому болеть, писать название команд или что-нибудь ещё. Интересна позиция другого, спроси, но будь готов понять (не принять, а про100 понять) позицию другого человека. Не готов - пройди мимо темы. Показать себя самым умным - очень хочется, но с годами это проходит. Хотя у мну пока не до конца прошло, чего уж
Цитата:
Сообщение от sergey1986
Yдав, сорри за вмешательство в диалог, но очень хотелось высказаться, перебороть себя не смог.
А вот это вот совсем лишнее, у нас приватизированных тем нет К тому же твои вмешательства как назло отличаются редким здравомыслием, даже не поругаешься с тобой

В общем-то пожалуй и правда хватит, я тут случайно на название темы глянул - она вроде вообще не об этом
__________________

Catalunya - no es España.
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
Krayzie Barça (28.01.2010)
Старый 29.01.2010 в 02:09 Цитата выделенного #2187
Mercus
the rock'n'rolla
Аватар для Mercus
 
Регистрация: 17.02.2009
Сообщения: 2,475
Сказал(а) спасибо: 1,316
Поблагодарили: 3,598 раз(а) в 1,174 сообщениях
Деньги: 76666$
 
По умолчанию

Оффтопик Я последний раз оффтопну
Цитата:
Сообщение от Starsdeath
Меркус написал, что он понимает, как можно болеть за три команды. Симпатизировать - одно дело, но чтобы болеть одинаково за три клуба - это для меня слишком. Не знаю, наверное, я опять цепляюсь к словам...

На клубном уровне я болею за Барсу и только за Барсу, симпатии к другим клубам у меня есть, но они слишком расплывчатые. Объясню на национальном уровне: я болею на нашу сборную, а также за испанцев и переживаю практически одинаково откровенно (за испанцев переживать меньше приходится просто ). На прошлом ЧМ, я просто влюбился в сборную Кот Д'Ивуара, и болел за них всей душой. На этом ЧМ я тоже буду болеть за них и за испанцев. Мне эти команды нравятся не потому что я их выбрал, а потому что они мне понравились на уровне внутреннего, просто потянуло и всё. Всё тоже самое может произойти на клубном уровне.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2010 в 15:37 Цитата выделенного #2188
Mr. Good Cat
Аватар для Mr. Good Cat
 
Регистрация: 08.10.2008
Сообщения: 279
Сказал(а) спасибо: 168
Поблагодарили: 307 раз(а) в 197 сообщениях
Деньги: 22730$
 
По умолчанию

Сегодня ДР у напа МЮ Димитра Бербатова. Ему исполнилось 29 лет. ;pr;
__________________
"Я люблю людей!!!"



Offline   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2010 в 16:37 Цитата выделенного #2189
Yдав
 
Регистрация: 29.05.2009
Сообщения: 608
Сказал(а) спасибо: 579
Поблагодарили: 866 раз(а) в 319 сообщениях
Деньги: 49100$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mr. Good Cat
Сегодня ДР у напа МЮ Димитра Бербатова. Ему исполнилось 29 лет.
Ггг, хоть бы не отмечали парни что ли... Завтра с канонирами мячик пинать С другой стороны ессичё отмазка за возможный проигрыш уже есть
Offline   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2010 в 16:43 Цитата выделенного #2190
bogerman
El parte pequeno del Barca
Аватар для bogerman
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщения: 1,252
Сказал(а) спасибо: 2,307
Поблагодарили: 972 раз(а) в 509 сообщениях
Деньги: 171379$
 
По умолчанию

Цитата:
"Манчестер Юнайтед" ввел запрет для всех игроков на право пользоваться популярными социальными сетями в Интернете. Все аккаунты футболистов клуба в Twitter и Facebook были закрыты или удалены, сообщает Premiership

Общение в различных социальных сетях все глубже интегрируется в повседневную жизнь людей. Не остаются в стороне и футболисты, а поскольку их личности заведомо привлекают повышенный интерес, их блоги и профили на различных веб-сайтах пользуются пристальным вниманием болельщиков.

В последнее время участились случаи, когда слова того или иного футболиста в своем персональном блоге становились причиной скандала. Можно вспомнить инцидент с нападающим Дарреном Бентом, когда он публично оскорбил президента "Тоттенхэма" Даниэля Леви за затягивание переговоров с "Сандерлендом". Или недавное исключение Райана Бабеля из заявки "Ливерпуля" на субботний матч со "Стоуком".

Чтобы избежать печального опыта своих коллег по Премьер-Лиге руководство "красных дьяволов" наложило табу на ведение публичных дневников в Интернете. Так на днях были удалены аккаунты Уэйна Руни, Райана Гиггза и Даррена Флетчера в Twitter. То же самое коснулось и социальной сети Facebook - профиль Уэса Брауна был стерт, а Гиггза и Рио Фердинанда - закрыты.

"Клуб хочет сообщить, что ни один из игроков "Манчестер Юнайтед" теперь не имеет персонального профиля ни в одной из социальных сетей Интернета", - говорится в официальном заявлении клуба.

Много срали в чужих комментах...
Offline   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



27 апреля 2024 года. Суббота - 00:42 (Часовой пояс GMT +4).