День в истории - 27 апреля

К сожалению, на этот день информация не заполнена. Раздел до сих пор находится в разработке. На данный момент заполнено:

Всего разных дней: 328
Всего событий: 630

 

Вернуться   Форум > Разное > Кулес
Имя
Пароль

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.02.2015 в 13:23 Цитата выделенного #8551
serg7907
 
Регистрация: 16.04.2010
Сообщения: 1,318
Сказал(а) спасибо: 652
Поблагодарили: 1,221 раз(а) в 574 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Messi
Если бы я увидел похожую ситуацию, дал бы эти 200-300 рублей за масло вместо нее. Неужели настолько бездушные и безразличные люди у нас живут?
Дело не в деньгах, она сама деньги предлагала. Просто персонал действовал строго по инструкции (если им верить). Х..ли, зверский оскал капитализма, а точнее отсутствие индивидуального подхода у персонала. Есть должностная инструкция - вызвать полицию при попытке выноса товара и все!! Всем пофиг, алкаш пытается в кармане чекушку вынести или у бабушки за сумку масло завалилось...
Offline  
Старый 06.02.2015 в 13:48 Цитата выделенного #8552
wassis
Аватар для wassis
 
Регистрация: 10.10.2011
Сообщения: 734
Сказал(а) спасибо: 926
Поблагодарили: 468 раз(а) в 250 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Это часть поколения такая. На украине взращивали целеноправленно на гос уровне, а здесь б..ь сами размножаются на подпитке отбросов и лже пропаганде. Семейное воспитание (полное его отсутствие), вседозволенность, отрицание человеческих ценностей - имейте результат.
И параллельно.
Сейчас выслушаю по полной, но привык говорить как есть. Меня окуеннийше прибивает видеть на tv или в тырнете интервью так называемых мужчин Донбаса. Сидят тридцати-сорокалетние здоровые дяди и плачатся б...ь, окна побили, стена рухнула, как теперь жить,идесять лет строил, куда теперь бежать?
Прицип- моя хата скраю, пусть разбираются кому надо, я под кроватью тихо пережду или в России, там ещё денег дадут. Кто эти люди? Куда я пойду, у меня бизнес, жонкина сиська....
__________________
«Если меня что-то и двигает вперед, то только моя слабость, которую я ненавижу и превращаю в мою силу»
Майкл Джордан
Второе место — первое среди неудачников.
Айртон Сенна да Силва
Offline  
Старый 06.02.2015 в 14:24 Цитата выделенного #8553
Cule
Alexander The Great
Аватар для Cule
 
Регистрация: 23.09.2006
Сообщения: 2,710
Сказал(а) спасибо: 1,210
Поблагодарили: 3,450 раз(а) в 1,402 сообщениях
Деньги: 57277$
 
По умолчанию

Оффтопик а когда я говорил что пусси райт ебонашки меня высмеивать пыталсиь)
__________________
... В тебе прокиснет кровь твоих отцов и дедов,
Стать сильным, как они, тебе не суждено.
Над жизнею скорбя и счастья не изведав,
Ты будешь как слепой смотреть через окно...
© А. Крупнов
Offline  
Старый 06.02.2015 в 19:21 Цитата выделенного #8554
Messi
Аватар для Messi
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщения: 4,496
Сказал(а) спасибо: 3,291
Поблагодарили: 5,783 раз(а) в 2,495 сообщениях
Деньги: 62121$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg7907
Всем пофиг, алкаш пытается в кармане чекушку вынести или у бабушки за сумку масло завалилось...
да ну вот в том то и дело что если алкаш то....


__________________
Не уверен — не пиши
Offline  
Старый 06.02.2015 в 19:35 Цитата выделенного #8555
ENRIQUE
Аватар для ENRIQUE
 
Регистрация: 19.08.2006
Сообщения: 5,069
Сказал(а) спасибо: 641
Поблагодарили: 5,480 раз(а) в 2,441 сообщениях
Деньги: 262898$
 
По умолчанию

Дело в том, что потом платить за эту пачку масла будет тот же персонал, у которого финансовое положение не сильно лучше той бабушки, так что легко говорить "я бы отпустил, и еще денег дал" и т.д. Это хорошо, если вы такие благородные, но это не значит, что кто-то ОБЯЗАН ей это масло дарить.
Offline  
Старый 06.02.2015 в 20:44 Цитата выделенного #8556
Messi
Аватар для Messi
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщения: 4,496
Сказал(а) спасибо: 3,291
Поблагодарили: 5,783 раз(а) в 2,495 сообщениях
Деньги: 62121$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ENRIQUE
Дело в том, что потом платить за эту пачку масла будет тот же персонал, у которого финансовое положение не сильно лучше той бабушки, так что легко говорить "я бы отпустил, и еще денег дал" и т.д. Это хорошо, если вы такие благородные, но это не значит, что кто-то ОБЯЗАН ей это масло дарить.
дело в том что можно было бы просто предложить ей оплатить масло самой или оставить его в магазине. Но не устраивать шоу. Я понимаю, если бы был молодой наглый парень на ее месте. Кстати остальную тележку она оплатила и судя по кадрам ей не составляло труда оплатить и масло.

никто ничего не обязан, но исходя из логики "что такое хорошо и что такое плохо" выражаясь просто: пресовать пожилого человека не очень хорошо и не важно на сколько она не права.

если у персонала магазина мало денег это не дает им право срывать свою злость на клиентах. темболее такого возраста.

Ты бы как себя повел на месте охранника?
Offline  
Сказали спасибо (3):
KalleL (06.02.2015), march (06.02.2015), Scarrt (07.02.2015)
Старый 06.02.2015 в 21:28 Цитата выделенного #8557
ENRIQUE
Аватар для ENRIQUE
 
Регистрация: 19.08.2006
Сообщения: 5,069
Сказал(а) спасибо: 641
Поблагодарили: 5,480 раз(а) в 2,441 сообщениях
Деньги: 262898$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Messi
дело в том что можно было бы просто предложить ей оплатить масло самой или оставить его в магазине. Но не устраивать шоу. Я понимаю, если бы был молодой наглый парень на ее месте. Кстати остальную тележку она оплатила и судя по кадрам ей не составляло труда оплатить и масло.
Я в принципе согласен, что можно было бы решить проблему полюбовно, т.е предложить оплатить товар или оставить его. Но если отбросить все инсинуации, что масло случайно само упало в сумку, то виновата здесь только сама бабушка.

Цитата:
Сообщение от Messi
никто ничего не обязан, но исходя из логики "что такое хорошо и что такое плохо" выражаясь просто: пресовать пожилого человека не очень хорошо и не важно на сколько она не права.
Абстрагируясь от этой истории, считаю, что разоблачить пожилого вора - это нормально.

Цитата:
Сообщение от Messi
Ты бы как себя повел на месте охранника?
Если был бы уверен, что она пыталась своровать, то примерно также. Вариант с просьбой оставить товар или оплатить тоже хороший. Однако я бы ни в коем случаи не стал бы оплачивать товар за нее, иначе она в следующий раз в свою сумочку что-нибудь поценее положит. В такого рода магазинах шаговой доступности проблема недостачи очень серьезная, и как я уже говорил за это платят сами сотрудники, а многие думают, что от воровства страдает хозяин, у которого денег куры не клюют, но это не так.
Offline  
Сказал(а) спасибо:
alx (07.02.2015)
Старый 06.02.2015 в 22:45 Цитата выделенного #8558
serg7907
 
Регистрация: 16.04.2010
Сообщения: 1,318
Сказал(а) спасибо: 652
Поблагодарили: 1,221 раз(а) в 574 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Messi
да ну вот в том то и дело что если алкаш то....
Да тут что то охранники совсем душки)) Почему полицию не вызывают - непонятно. А так каждый случай индивидуальный и хороший персонал должен в людях разбираться.
Но как то в наших дешевых продуктовых магазинах персонал далеко не всегда такой профессиональный. Хотя попадаются всякие... и кассирши бывают нормальные. И охранники тоже разные.. вон буквально неделю назад мне один флешку вернул, которую я выронил по собственному распиз...ву пока кошелек доставал и не заметил.
Вообще конечно с бабушкой ситуация далеко не однозначная, не думаю что персонал накажут, если только для того чтобы ситуацию успокоить.
Да, на месте охранников, если бы бабушка предложила оплатить товар, я бы все свел в шутку и историю не раздувал.
Offline  
Старый 07.02.2015 в 01:12 Цитата выделенного #8559
Messi
Аватар для Messi
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщения: 4,496
Сказал(а) спасибо: 3,291
Поблагодарили: 5,783 раз(а) в 2,495 сообщениях
Деньги: 62121$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ENRIQUE
то виновата здесь только сама бабушка.
Я не отрицаю вину бабушки в том что она дала повод такой ситуации случиться. Но, я не вижу намерения украсть это несчастное масло. Учитывая то, что она оплатила целую "горку" которая лежит в тележке не думаю что у нее не было 150 рублей на масло - которые она и предлагала отдать в последствии. Я не вижу у нее умысла совершить кражу. Это сугубо мое мнение.
Цитата:
Сообщение от ENRIQUE
Абстрагируясь от этой истории, считаю, что разоблачить пожилого вора - это нормально.
думаю нужно было бы сначала доказать что она вор. А не разоблачать людей.

Цитата:
Сообщение от ENRIQUE
Если был бы уверен, что она пыталась своровать, то примерно также. Вариант с просьбой оставить товар или оплатить тоже хороший. Однако я бы ни в коем случаи не стал бы оплачивать товар за нее, иначе она в следующий раз в свою сумочку что-нибудь поценее положит. В такого рода магазинах шаговой доступности проблема недостачи очень серьезная, и как я уже говорил за это платят сами сотрудники, а многие думают, что от воровства страдает хозяин, у которого денег куры не клюют, но это не так.
Согласен, это моя доброта душевная говорит о том что было бы правильнее отдать эти несчастные 150 рублей за бабулю, нежели обвинять ее в воровстве, вызывать полицию и тд и тп. Только вот она сама предлагала деньги, сама предлагала заплатить за себя. Просто на мой взгляд охранники увидели слабого человека, которому трудно за себя постоять и решили отыграться. Надавить на него, показать что они тут главные. Я больше чем уверен что если бы на месте этой бабули был бы какой нибудь сильный человек, то охранник свел бы весь конфликт на нет. Но это мои догадки.
Offline  
Сказал(а) спасибо:
KalleL (07.02.2015)
Старый 07.02.2015 в 01:54 Цитата выделенного #8560
alx
Аватар для alx
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщения: 4,101
Сказал(а) спасибо: 2,663
Поблагодарили: 3,516 раз(а) в 1,509 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Messi, она предлагала заплатить, когда ее поймалли. Если бы не заметили, она бы денег не предлагала. Если не привлекать за это к ответственности и просто брать оплату, завтра все начнут прикрывать краденное сумками, пакетами, трусами... чем только можно. Жаль было бы старушку, если бы она взяла одну пачку и у нее не было бы денег. А три пачки... Возраст воровству не помеха.
__________________
Если тебе что-то не нравится – не делай это своей профессией
Offline  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



27 апреля 2024 года. Суббота - 11:18 (Часовой пояс GMT +4).