День в истории - 28 апреля

1999 год. В честь столетия клуба прошел товарищеский матч между "Барселоной" и сборной Бразилии, закончившийся красивой результативной ничьей - 2:2.
Со дня этого события прошло 25 лет
1 из 2

 

Вернуться   Форум > Разное > Кулес > Game Center
Имя
Пароль

Результаты опроса: Какая игра вам больше нравится?
Pro Evolution Soccer 76 58.46%
FIFA 54 41.54%
Голосовавшие: 130. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.08.2008 в 19:34 Цитата выделенного #181
Sergey1988
Аватар для Sergey1988
 
Регистрация: 30.04.2008
Сообщения: 143
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили: 144 раз(а) в 74 сообщениях
Деньги: 5150$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ekid
Pes лучше чем фифа,во первых графа в pes лучше,во вторых играть интереснее
Если с первым аргументом еще можно согласиться (по крайней мере, на pc), то то, что ты указал после запятой, абсолютно ни о чем не говорит, поскольку это - твоя личная субъективная оценка, да еще и весьма субъективное по значению определение "интересности", поскольку, к примеру, существуют т.н. хардкорщики, для которых чем сложнее добиться в чем-то победы и чем более это прохождение приближено к реальности (мы же говорим о "симуляторах"), тем лучше, а значит, и "интереснее". Но есть и нубы, лузеры, слабаки и тп, которым даже на pc нужно автоприцеливание и набор читов. Короче, для подобных чем быстрее и чем меньше надо думать, - тем лучше ( а значит, и "интереснее").

Вот лично для меня лучшей игрой на футбольную тему является серия football manager. Да, там практически отсутствует графическая оболочка, но это - действительно симулятор тренера, а не "симулятор президента-тренера-одиннадцати игроков одновременно"
и еще пара слов о сравнении и выборе "лучшей из двух". Наверное, все знают о таком сайте, как эй-джи.ру (чтобы не приняли за рекламу), на котором рецензируются и, соотвественно, оцениваются игры. Так вот: там есть и пользовательская оценка, являющаяся, по сути, банальным средним арифметическим от всех оценок. И посмотрите, к примеру, на оценки, пожалуй, главных столпов в жанре "жизни в городе с использованием транспорта", Мафии и ГТА: СА. Это - шедевры в мире игр, но даже подобным играм некоторые недочеловеки ставят 1% (из 100). И это - нормально? И так, пожалуй, с каждой игрой, поскольку существуют всегда полудурки, которым просто нравится игра-антагонист данной, но вместо того, чтобы трезво оценить другую, он ставит единичку, радуясь такому идиотскому делу (к слову: вчера по нтв+ спорту в передаче, посвященной истории ОИ, рассказывали о марафоне. И очень запомнился недавний вопиющий случай, когда лидера гонки за несколько километров до финиша( при преимуществе порядка полу минуты над всеми остальными) какой-то болельщик просто вытолкнул с дороги и долго не отпускал марафонца обратно. Как заметила ведущая, он сделал это не из-за того, что хотел помочь кому-то из преследователей, а просто очень хотел попасть в эфир. Как итог - бронза вместо заслуженного золота.)

К чему я все это? Да к тому, что практически 80% (а может, и больше) постов в данной теме написаны в одном ключе: "Фифа (ПЕС) (нужное подчеркнуть) - лучше, потому что: ... , ..., ... ."- и все! А нужно-то проанализировать обе игры и прямо говорить, даже о своей любимой из них, что у каждой - в плюсе, а что - в минусе.

Sorry за некоторый оффтоп

Последний раз редактировалось Sergey1988, 25.08.2008 в 19:36.
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (2):
ekid (26.08.2008), GHOST (25.08.2008)
Старый 25.08.2008 в 20:43 Цитата выделенного #182
Manc
ReD DeviL
Аватар для Manc
 
Регистрация: 07.05.2007
Сообщения: 2,666
Сказал(а) спасибо: 2,106
Поблагодарили: 2,785 раз(а) в 1,376 сообщениях
Деньги: 0$
 
По умолчанию

Sergey1988, ну Серёжа расписал, а я вот играл в pes и буду продолжать играть, пока бокс не починю по крайней мере
Offline   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2008 в 16:03 Цитата выделенного #183
#4 RootPeach
Аватар для #4 RootPeach
 
Регистрация: 08.05.2008
Сообщения: 1,859
Сказал(а) спасибо: 783
Поблагодарили: 2,476 раз(а) в 1,245 сообщениях
Деньги: 11500$
 
По умолчанию

Всем известно, что "на вкус и цвет товарища нет." Для кого-то ФИФА Бэст оф зе Бэст оф зэ Бэст, для кого-то ПЕС.
Хы, но в голосовалке лидирует ПЕС

Ну попробую проанализировать обе игры:

1) ФИФА. Плюсы: полностью лицензионные клубы, валюта и т.д., т.п., выпуск постоянно патчей после каждого трансферного периода, ну и просто информативность игры(всегда известно про неё новое, нежели про ПЕС, нужно на ПЕС копать очень долго, чтобы нарыть патч)

Минусище ФИФА (по крайней мере на ПК) - движок игры, себя изжил, игроки бегают, как "бревна", никакой пластичности и т.д.. Напрягает сама картинка вообщем.

2) ПЕС. Плюсы: Очень классный движок игры, реалистичные движения игроков, похожи сами на себя(есть исключения конечно:lol: ), большой набор финтов и вариаций тактик на игру.

Самый глобальный минус на ПЕС: Нелицензионность клубов, чемпионатов и т.д., т.п, а также не все могут привыкнуть к управлению на клавиатуре.

Ну плюсы ПЕСА прямопропорциональны минусам ФИФА, как и наоборот соответственно.


У меня вывод, на котором я основываюсь - чередовать эти игры. Хочется красивой игры - милости просим в ПЕС, хочется трансферов, работы с клубом, наема персонала, разведки игроков и т.д, т.п. - ФИФА для вас.

Но вот можно просто купить FIFA Manager и не париться, поэтому лично для меня главное в игре сам игровой процесс, так что мой выбор - ПЕС.

Всё вышесказанное - ИМХО!
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (2):
GHOST (27.08.2008), KnYaz (17.11.2008)
Старый 14.11.2008 в 02:21 Цитата выделенного #184
Farik
Аватар для Farik
 
Регистрация: 04.10.2008
Сообщения: 1,375
Сказал(а) спасибо: 5,331
Поблагодарили: 1,551 раз(а) в 585 сообщениях
Деньги: 885100$
 
По умолчанию

Незнаю как вам но мне ФИФА больше нравиться
__________________
Offline   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2008 в 06:04 Цитата выделенного #185
Messi
Аватар для Messi
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщения: 4,496
Сказал(а) спасибо: 3,291
Поблагодарили: 5,783 раз(а) в 2,495 сообщениях
Деньги: 62121$
 
По умолчанию

http://www.youtube.com/watch?v=PQULA...eature=related

наверно поэтому Барса и продала Роналдинью))
__________________
Не уверен — не пиши
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (3):
#4 RootPeach (16.11.2008), Djek (16.11.2008), TIMON (16.11.2008)
Старый 17.11.2008 в 15:43 Цитата выделенного #186
BarceL
The Irish Rain
All the Way Down
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщения: 2,214
Сказал(а) спасибо: 2,247
Поблагодарили: 1,572 раз(а) в 773 сообщениях
Деньги: 0$
 
По умолчанию

Загрузил недавно ФИФУ 07 и жестоко в неё режусь. Для меня настоящая классика футбольных симуляторов. И ещё вопрос друг купил джойстик, но когда я подсоединил его к компу, отключилась мышка, установил дрова таже история, хотя у друзей всё нормально.
__________________
Offline   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2008 в 18:19 Цитата выделенного #187
GranaTA
Аватар для GranaTA
 
Регистрация: 16.07.2008
Сообщения: 79
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили: 14 раз(а) в 11 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

мне нравиться ФИФА, просто уже привык к ней, хотя ПЕС тоже хорош
__________________
Offline   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009 в 00:17 Цитата выделенного #188
Neposeda
I Love IBIZA
Аватар для Neposeda
 
Регистрация: 10.05.2007
Сообщения: 58
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили: 7 раз(а) в 6 сообщениях
Деньги: 5900$
 
Хорошо Истина!!!

ФИФА номиного лутче чем ПЕС!!! Но при этом у каждой из игор есть свои недостатки!!! ))
__________________


Offline   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009 в 00:21 Цитата выделенного #189
Dio10
 
Регистрация: 16.11.2008
Сообщения: 453
Сказал(а) спасибо: 669
Поблагодарили: 635 раз(а) в 332 сообщениях
Деньги: 19300$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Neposeda
ФИФА номиного лутче чем ПЕС!!! Но при этом у каждой из игор есть свои недостатки!!!

Цитата:
Сообщение от #4 RootPeach
Всем известно, что "на вкус и цвет товарища нет." Для кого-то ФИФА Бэст оф зе Бэст оф зэ Бэст, для кого-то ПЕС.
Вот-вот.А мне обе нравятся,но больше к ФИФЕ склоняюсь т.к. уже привык в неё рубиться.В последнее время особо ни во что не играю.
__________________
Offline   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



28 апреля 2024 года. Воскресенье - 03:05 (Часовой пояс GMT +4).