День в истории - 28 марта

1954 год. На глазах у шестидесяти тысяч болельщиков был заложен первый символический камень новой арены, за которым наблюдали президент Гражданского Правительства Фелипе Аседо Колунга и архиепископ Барселоны Грегорио Модрего.
Со дня этого события прошло 70 лет
1 из 2

 

Вернуться   Форум > Разное > Кулес
Имя
Пароль

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.03.2016 в 22:30 Цитата выделенного #9581
Messi
Аватар для Messi
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщения: 4,496
Сказал(а) спасибо: 3,291
Поблагодарили: 5,783 раз(а) в 2,495 сообщениях
Деньги: 62121$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Al Capone
Разве есть какой то юридический официальный документ о правоприемнице СССр России?
Все остальные страны "самоустранились" от уплаты долгов СССР =) Ну в общем, думаю ты понял мою иронию.

Совершенно верно, такой документ существует. Только он не один а их целая серия и все предоставить я тебе не смогу - тут люди книги пишут по этой тематике.
Цитата:
Сообщение от Вики
Российская Федерация получила официальное либо молчаливое признание в качестве государства, воспринявшего от Союза ССР основные компоненты его международно-правового статуса. В договорах, заключённых Российской Федерацией с отдельными государствами, был использован новый термин «государство-продолжатель»… Вместе с тем можно отметить, что далеко не все такого рода договоры используют такую формулу, исходя, очевидно, из того, что она относится лишь к определенным международным делам и не претендует на вытеснение традиционной категории правопреемства. Концепция государства-продолжателя проявилась при определении, во-первых, судьбы членства Союза ССР в ООН и в других международных организациях, а во-вторых, судьбы дипломатических и консульских представительств СССР в зарубежных государствах. Оба вопроса решались по согласованию с заинтересованными государствами.
— Международное право. Игнатенко. Тиунов. Норма. 2005. стр. 76


Когда в 94 году парижский клуб понял, что никто кроме России не способен обслуживать долги СССР, президент клуба кредиторов Трише посодействовал в создании так называемого "нулевого варианта" по которому Россия заключит договор со всеми странами-правопреемницами СССР (страны СНГ) и возьмет на себя обязательства по выплате всех долгов взамен на отказ других республик от доли в активах СССР. Собственно такие договора и были заключены.
Сейчас я могу ошибаться, но от Украины с Россией такой договор подписывал премьер Виталий Масол в 94 году.

http://lawrussia.ru/texts/legal_185/doc185a655x748.htm

https://lenta.ru/articles/2014/08/27/property/

http://new.rusarchives.ru/statehood/...enie-sng.shtml

http://giod.consultant.ru/documents/...items=1&page=1

(Решение Совета глав государств СНГ <О правопреемстве в отношении Договоров, государственной собственности, архивов, долгов и активов бывшего СССР> (Принято в г. Киеве 20.03.1992)
собственно сам скан этого договора я не знаю где взять. )

Изначально же, все активы и долги бывшего СССР были поделены между странами СНГ. При этом Латвия, Литва и Эстония вышли из состава СССР раньше всех и не входили в СНГ. Украина же в свою очередь так и не ратифицировала соглашение по СНГ но при этом участвовала в разделе имущества.

И если говорить конкретно об Украине, то она (как и другие участники СНГ), так и не заплатила по долгам ни цента. На мой взгляд, Украина должна либо А) не иметь претензий во все, так как верховная Рада не ратифицировала вхождение в состав СНГ, а именно участники СНГ объявили себя правоприемниками СССР 20 марта 92 года в Киеве за подписью украинской стороны. либо Б) обслужить свою долю советского долга в размере 16,37% (около 6.8 млрд долларов США) с подсчетом инфляции и после этого возвращаться с разговору о советском наследии.

Цитата:
Сообщение от Al Capone
Это говорит лишь о том, что политика во всем мире делается по одним лекалам и РФ здесь не исключение. Хотя какой то советник в сша и уровень Жириновского - разные вещи.
Это я, как говорится "на скорую руку" вспомнил. Там и интервью Путина можно вспомнить когда он про Буша говорил "Джордж наша разведка получила данные о контактах спец служб США и террористов на Северном Кавказе" - "Не может быть! я им задницы надеру!" - опять же на дословность не претендую, если надо поищу более точное высказывание.
Уровень Жириновского слишком преувеличен.

В любом случае, это все демагогия. Уже два с половиной года мы с тобой не можем придти к общему понимаю отношений между Россией и Украиной. Я думаю, что даже если я приведу десяток ссылок с юридическими документами, все равно это ничего не изменит.


Цитата:
Сообщение от Al Capone
интересное мнение по поводу оккупации.

ну это не то что бы мнение.

http://vz.ru/politics/2008/1/8/136393.html
http://www.rbc.ru/politics/07/01/2008/132727.shtml

десятки подобных статей от вполне, авторитетных источников, можно найти в интернете.

Да и не могут прибалты сказать "мы тоже правопреемники СССР", по их логике СССР их оккупировало, а стало быть....

Я думаю если Украина будет говорить об оккупации, то нельзя будет тогда их приравнять к приемникам.
__________________
Не уверен — не пиши

Последний раз редактировалось Messi, 28.03.2016 в 23:10.
Offline  
Сказали спасибо (2):
Al Capone (29.03.2016), Pilatius (29.03.2016)
Старый 29.03.2016 в 10:43 Цитата выделенного #9582
Anor
Bones
Аватар для Anor
 
Регистрация: 30.09.2006
Сообщения: 3,433
Сказал(а) спасибо: 1,464
Поблагодарили: 4,071 раз(а) в 1,900 сообщениях
Деньги: 337889$
 
По умолчанию

В Египте самолёт захватили.
Пошел слух об обмене савченко на бута и ярошенко.
__________________
Мы играем ради взлётов и падений

«Инопланетяне уже давно среди нас. Теперь они собрали футбольную команду» ©
Offline  
Сказал(а) спасибо:
Scarrt (29.03.2016)
Старый 29.03.2016 в 11:13 Цитата выделенного #9583
Scarrt
Аватар для Scarrt
 
Регистрация: 19.09.2010
Сообщения: 3,670
Сказал(а) спасибо: 5,020
Поблагодарили: 2,853 раз(а) в 1,289 сообщениях
Деньги: 13877$
 
По умолчанию

10:12:33
Угонщик выпустил из египетского самолета примерно 50 пассажиров, сообщает телеканал ERT 1

Первое фото захваченного самолета в Twitter
Offline  
Старый 30.03.2016 в 01:12 Цитата выделенного #9584
DotsFam_10
3 гв.ОБрСпН
Никто, кроме нас!
Аватар для DotsFam_10
 
Регистрация: 02.05.2008
Сообщения: 2,845
Сказал(а) спасибо: 6,687
Поблагодарили: 2,596 раз(а) в 1,290 сообщениях
Деньги: 52193$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anor
Пошел слух об обмене савченко на бута и ярошенко.
Не не не. Пусть Ерофея с Александровым меняют. Уже как год мужики в плену сидят. До сих пор не верится...
__________________
Господь создал всех людей разными, а Кольт - уравнял их в правах.
Offline  
Старый 31.03.2016 в 00:31 Цитата выделенного #9585
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Al Capone
На мой скромный взгляд, из опыта, русские делятся на два типа людей: первый - вполне приличные и достойные люди, которые, как правило, не очень интересуются политикой, занимаются своими вопросами и им по сути все равно из какой страны человек, какие разделяет взгляды, лишь бы с ним было комфортно решать вопросы и вообще находится рядом. Несколько таких я знаю, с частью плотно общаюсь. Например бизнес-тренер, который уже 5-й или 6-й раз за последние два года приезжает в Киев, менеджмент ВТБ24, ребята с одной строительной фирмы из подмосковье. Это умные, зажигательные, искренние и профессиональные люди, с чувством справедливости, достоинства. С ними приятно иметь дело. Как мне кажется, Киев и те, кто их принимал, оставили не менее хорошее впечатление.
Вторые, явное большинство - очень недалекие, забитые, задерганные. С гипертрофированным чувством опасности, говорящие лозунгами и штампами, с долей агрессии и неумением (нежеланием) создавать логические цепи, ленивые и соответственно нищие. В разговоре непременно переходят на личности, одновременно обобщая оценку народов, наций и т.д. (Типа: америкосы уроды, Обама - чмо, украинцы - фашисты, европейцы - пидорасы и т.д.) В какой то мере это те самые "бешеные псы", которым вбита в мозг картинка врага, как будто в виде пазлов, если все составляющие картинки сходятся - в подсознании раздается команда "фас". Они не пытаются обьяснить какие то события у себя в стране или в Мире реальными, экономическими, социальными, политическими причинами, теория заговора и образы врагов намного проще и ярче для потребления. Как правило, это те, кто живет на зарплату, за границей никогда не были, а если и были, то видели из окна автобуса или разглядывая фасад гостиницы с пляжного толчана в Турции или Египте. Я таких наблюдал в Германии, когда они между собой называли немцев в ресторане "фрицами" и "фашистами", думая, что их никто не понимает, уплетая за обе щеки немецкие сосиски и запивая немецким пивом, бросая "бычки" на мостовую... И считают себя одновременно мегадуховным и избранным народом... избранным быть моральными уродами что ли?
Капоне вернулся... Это ты описал в точности украинцев как раз.Только те в Украине кто хоть более или менее что то может,работать,думать и т.д. уже свалили с этой помойки или на выходе, причем большей частью свалили в РФ.Оставшаяся масса это те, которые даже в Египет и Турцию поехать не в состоянии из за обнищания,которое устроили им дегенераты, выбранные ими же.Самое интересное, находясь уже по горло в дерьме, продолжать тупо пенять на соседа, мол "а вот у вас"," а вот у вас", какой дебильный пунктик.Лоханули вас как дураков, на весь мир, поманили конфетой, вы из жадности рты разинули а вам хер волосатый.Ни денег, ни ЕС,ни экономической интеграции, ни территориальной целостности, да еще гражданская война.Оказались в такой жопе, что только дураки там могут оказаться.
На мой взгляд проблема украинцев во-первых в нежелании и неумении нормально работать, в жадности и любви к халяве. Все думали зажить по европейски за чужой счет.А жить то не кому, на периферии одна алкашня, нарики, нищие и бездельники. В крупных городах не особо далёкие, видели себя уже европейцами вкушающими сыр ламбер у елисейского дворца...рыбку съесть, на хер сесть и не подавиться.В результате везде болты.Пора бы в такой ситуации наконец допетрить что не надо искать виноватых на стороне, а что проблема в вашей национальной тупости и жадности.Чтобы жить нормально, нужно работать, а не жрать за счет международных траншей, никто ваших 40 лямов голодных бездельников на своем горбу не повезет в ЕС и оплачивать ваше безделье тоже никто не будет.Но вместо этого украинцам интересней бояться ФСБ и Путина, вместо того, чтобы заняться делом и заработать себе хотя бы на 10 дней Египта, на топчане посидеть и отель посмотреть.Проще шмат сала, на печь залезть и тешиться ситуацией в РФ. Какие то ненормальные люди, честное слово, в головах пусто, думать никто не хочет, или не может...
Вот недавно петицию на сайте поросенка вывесили, предлагают взимать плату за пролет российских космических аппаратов над территорией Украины.Если РФ не будет платить, то арестовывать пролетающее имущество и уничтожать как контрабанду. Вы только вдумайтесь в эту идею.Это ж насколько отупеть нужно, чтобы придумывать такую ахинею.А ведь петиция, на официальном сайте презика...
И они при этом еще рассуждают про промывку мозгов... Во истину лицемерие на уровне имбицилов.
__________________
" Женщина подобна консервной банке - вскрывает один , а кушают все "
"- А бабы-то умнее, чем я думал. Поели, выпили и ретировались" (Довлатов)
Быстро поднятая женщина - падшей не считается.
В женщине всем должно быть прекрасно.
Власть женщины заканчивается там, где начинается импотенция.
Все женщины живут по одному девизу: "Любить нельзя использовать", но где поставить запятую, каждая выбирает сама..
Offline  
Сказали спасибо (2):
holera (02.04.2016), Scarrt (02.04.2016)
Старый 31.03.2016 в 00:55 Цитата выделенного #9586
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Al Capone
Ндаа, вот он, интеллект этих днровских обезьян). Я, если честно, не совсем понимаю такое стремление власти вернуть эти территории. Какие то, ей богу, животные в основной своей массе, ... отдают 90% голосов за Януковича, потом в разваленной им же стране начинают вешать флаги иностранного государства, убивать украинских офицеров и солдат, а когда получают ответку, начинают ныть, что их прессуют. Отрезать бы эту резервацию к ебеням, хотят жить своим стадом отдельно - пусть живут. Нахрена жизни людей ложить за этих подонков, которые еще потом и в спину выстрелят.
Есть нормальные то люди, парень из Луганска у меня на сборе проблемки, в Киев переехал после начала АТО, нарадоваться не могу, соседи из Авдеевки квартиру снимают.... или там остались одни упыри такие как этот "пишущий, интеллектуально развитый собеседник" что ли...х.з.
Ну так дайте автономию этим территориям, вам дуракам это предлагали сто раз.Вы же бестолковые не знаете ни хрена формы государственных территориальных устройств, живете при унитарном устройстве и дальше пес не валялся.Потому и крошат там ваших солдафонов алкашей. Была же в составе автономия - Крым, сделайте Донбасс по такому же принципу и все.Но я так понимаю проще на убой отправлять мясо, нежели чем включить мозг.
Offline  
Сказали спасибо (3):
holera (02.04.2016), Scarrt (02.04.2016), wassis (02.04.2016)
Старый 31.03.2016 в 01:10 Цитата выделенного #9587
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Al Capone
в Крыму обьективно люди проголосовали за РФ, хоть и эти 89% ЗА были из 30% явки.
Что за ахинея с 30% явки? Неужели до сих пор непонятно что если подавляющее большинство населения против, то невозможно 2 миллиона человек присоединить бескровно?Что ж так туго с соображалкой...
Offline  
Сказали спасибо (2):
holera (02.04.2016), Scarrt (02.04.2016)
Старый 31.03.2016 в 22:17 Цитата выделенного #9588
Anor
Bones
Аватар для Anor
 
Регистрация: 30.09.2006
Сообщения: 3,433
Сказал(а) спасибо: 1,464
Поблагодарили: 4,071 раз(а) в 1,900 сообщениях
Деньги: 337889$
 
По умолчанию

Шарий по убийству адвоката Гробовского.



Это шедевр, я под столом валялся

Последний раз редактировалось Anor, 31.03.2016 в 23:19.
Offline  
Старый 02.04.2016 в 01:35 Цитата выделенного #9589
holera
Аватар для holera
 
Регистрация: 02.05.2010
Сообщения: 2,155
Сказал(а) спасибо: 5,607
Поблагодарили: 2,859 раз(а) в 1,141 сообщениях
Деньги: 152970$
 
По умолчанию

Оффтопик
Цитата:
Сообщение от Al Capone
Ндаа, вот он, интеллект этих днровских обезьян)

Цитата:
Сообщение от Al Capone
или там остались одни упыри такие как этот "пишущий, интеллектуально развитый собеседник" что ли...х.з.

Блять, ты тупой укрский м_у_д_а_к

Я из Ростова-на-Дону. А это совсем не Донецк.

Разницу улавливаешь ? Если конечно ты не настолько туп, как и покойная баба Лера Новодворская, и считаешь что Ростов находится на Украине.

__________________
Барсару, живи, пожалуйста! © -Superman-


Offline  
Старый 02.04.2016 в 01:50 Цитата выделенного #9590
homya4ok
Аватар для homya4ok
 
Регистрация: 07.12.2011
Сообщения: 1,313
Сказал(а) спасибо: 437
Поблагодарили: 1,367 раз(а) в 534 сообщениях
Деньги: 48800$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anor
Это шедевр, я под столом валялся
это такой клоун ппц)) ручная собачка коломойского, еще одно чудо - он сам то ли из села, то ли из пгт Майдан, одни чудеса вокруг))
Offline  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



28 марта 2024 года. Четверг - 18:22 (Часовой пояс GMT +4).