День в истории - 25 апреля

1901 год. Бартомеу Террадес сменил на посту президента "Барселоны" Уолтера Уайлда, став вторым президентом в истории клуба.
Со дня этого события прошло 123 года
1 из 3

 

Вернуться   Форум > Клуб > Матчи
Имя
Пароль

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.04.2008 в 02:57 Цитата выделенного #3561
Foxi
Visca еl Barca!
Аватар для Foxi
 
Регистрация: 17.02.2007
Сообщения: 4,043
Сказал(а) спасибо: 5,907
Поблагодарили: 4,922 раз(а) в 2,159 сообщениях
Деньги: 6820$
 
По умолчанию

Обидно что Пуйоль получил желтую карточку на 64-й минуте и пропустит первый матч против МЮ,вот и первая проблема...
__________________
На что была бы похожа жизнь, не будь возможности принимать глупые решения? © Хаус

"Мы не можем изменить мир? Чушь! Выйди на улицу, подмети двор - и мир изменится".
Offline  
Старый 10.04.2008 в 03:33 Цитата выделенного #3562
ENRIQUE
Аватар для ENRIQUE
 
Регистрация: 19.08.2006
Сообщения: 5,069
Сказал(а) спасибо: 641
Поблагодарили: 5,480 раз(а) в 2,441 сообщениях
Деньги: 262898$
 
По умолчанию

Во втором тайме команда играла по счету, уверенно контролируя ход поединка и довела матч до победы. Без блеска, но и без нервозности, это ценно.
Offline  
Сказал(а) спасибо:
spanish (10.04.2008)
Старый 10.04.2008 в 03:47 Цитата выделенного #3563
Alberto
 
Регистрация: 10.04.2008
Сообщения: 8
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили: 7 раз(а) в 3 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Я конечно всех понимаю, но это был Шальке! Это был Шальке, который принимала Барселона на Ноу Камп. Ну нельзя так играть против такой слабой (относительно) команды у себя дома. Посмотрите на Манчестер. Манкунианцы в первые минут 15 Роме уже 3 гола могли отгрузить и в обороне при этом ни единой ошибки. Сомневаюсь я, что Барса сможет прибавить к полуфинальным матчам.
Offline  
Старый 10.04.2008 в 05:14 Цитата выделенного #3564
Anfan
Аватар для Anfan
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщения: 664
Сказал(а) спасибо: 494
Поблагодарили: 1,343 раз(а) в 386 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Сегодняшний матч просто в даже в сравнение не идет с тем, что вчера было на Энфилде. Медленный скучный футбол.
Первый тайм - это просто ужас. Даже не могли элементарно устроить перепасовку, мяч вообще не держался у Барсы.
Второй тайм конешно получше, вроде стали держать мяч, были неплохие моменты, но не хватало последнего паса.
Но вобщем так играть на своем поле с Шальке нельзя. Если сравнить хотя бы ответный матч 1/8 Порто-Шальке, где португальцы обязаны были выносить Шальке или 5:0 или 6:0, просто не повезло, и сегодняшний матч, то становится грустно.
Складывается ощущение, что Барса хочет выиграть каждый матч на легке, при этом еще сэкономя сил. В матчах чемпионата мы экономим силы перед матчами ЛЧ, потом выходим играть в ЛЧ и опять стараемся сэкономить силы.В итоге получается какае-то лажа. Ну хоть перед своими болельщиками уже можно же выложиться по полной.

По игре хочется отметить Тюрама, он провел неплохой матч. Что б он почаще так играл. Учитывая потерю Пуйоля это хоть немного обнадеживает.

Будем ждать МЮ. Шансы на выход у нас есть. Пусть МЮ и смотрится весь сезон лучше Барсы, но в полуфинал выйдет тот, кто лучше сыграет именно этих 2 матча.
Offline  
Сказал(а) спасибо:
DenFanBarca (10.04.2008)
Старый 10.04.2008 в 11:20 Цитата выделенного #3565
DenFanBarca
Аватар для DenFanBarca
 
Регистрация: 23.05.2007
Сообщения: 126
Сказал(а) спасибо: 207
Поблагодарили: 80 раз(а) в 51 сообщениях
Деньги: 0$
 
По умолчанию


Игра Шальке конечно была куда зрелещнее, нежели наша, но мне кажется, что если учесть, что у Барсы есть проблемы, то футбола чемпионского года ожидать и не следовало. Главное, чтобы в этом году удалось выиграть ЛЧ. А с какой игрой - дело второе...но в 1/2 все же нужно прибавлять. Причем прибавлять серьездно. Надеюсь на лучшее...
Всех еще раз с победой!
__________________

"Не результат тешит душу рыболова"(с)
Offline  
Старый 10.04.2008 в 14:09 Цитата выделенного #3566
Spanish

Appreciate time...
Аватар для Spanish
 
Регистрация: 22.08.2007
Сообщения: 873
Сказал(а) спасибо: 1,658
Поблагодарили: 820 раз(а) в 446 сообщениях
Деньги: 55000$
 
По умолчанию

Всех с выходом в полуфинал! Сразу скажу - матч понравился, в отличие от последних матчей в национальном чемпе. Понравилась хладнокровная игра Тюрама, цепкая игра Кепа (за это и желтую схватил), проходы и финты Абидаля на фланге, классная распассовочно-ударная игра Хави, такая же (плюс еще и голевая) игра Туре, неплохая (но не его уровня) игра Сема, и - самое главное - ОЧЕНЬ динамичная игра Бойана - по-любому лучший игрок матча. Не понравилась - тусклая игра Анри, нервная игра Вальдеса, не лучшая игра Андрюхи (за исключением момента, когда вратарь еле-еле спас ворота после его удара в дальний угол), хотя ему, как всегда, больше всех доставалось от соперников, а держался он молодцом. Также не понравился коммент (смотрел по Спорту), который, в общем то, неплохой, но вчера донельзя драматизирующий ситуацию по поводу Барсы: каждые 3 минуты повторял, что это очень бледная игра Барсы, что с такой игрой в полуфинале и делать нечего, что болелы не простят такого матча команде и т.д. По-моему, неплохой матч, только вот первый тайм был проигран нами, и с реализацией проблемы, а так все в порядке, хотя некоторые игроки или уже слишком обленились, или староваты....
А еще я посмотрел вчера матч Манчестера... Барселоне будет нереально сложно пройти их: такие скорости! такие дальние удары! такие!... Может просто Шальке не навязывала Барсе скоростной игры, но это все попытки успокоить себя...
__________________

"Иногда эти русские говорят очень дельные вещи. Не оттого ли, что зимой вообще лучше думается?"
Харуки Мураками, "Охота на овец"
Offline  
Сказали спасибо (3):
Foxi (10.04.2008), SMX (10.04.2008), ДжаZ-man (10.04.2008)
Старый 10.04.2008 в 14:38 Цитата выделенного #3567
exsistentia
Alea jacta est
Аватар для exsistentia
 
Регистрация: 06.12.2006
Сообщения: 905
Сказал(а) спасибо: 434
Поблагодарили: 813 раз(а) в 386 сообщениях
Деньги: 23791$
 
По умолчанию

Прекрасно отозвался Тьерри Анри по поводу вчерашней замены Бояна:
"Боян играл здорово и помог создать гол. То, что болельщикам не понравилась его замена - совершенно нормально. Он - сын Каталонии, фанаты в восторге от того, как он проводит сезон, поэтому разочарование в такой ситуации естественно"
Он считает, что замена 17 летнего парня, это чтобы сохранить энергию.
Он - сын Каталонии, прекрасно сказано
Источник: uefa.com
Offline  
Сказали спасибо (2):
Foxi (10.04.2008), SMX (10.04.2008)
Старый 10.04.2008 в 15:35 Цитата выделенного #3568
Shturman
Аватар для Shturman
 
Регистрация: 09.09.2006
Сообщения: 648
Сказал(а) спасибо: 370
Поблагодарили: 380 раз(а) в 201 сообщениях
Деньги: 12000$
 
По умолчанию

Единственное отличие этого матча от первого: в первом мы провели неплохой первый тайм и ужасный второй, здесь же наоборот!
Гол в первом тайме должны были забивать немцы по логике, а вот во втором действительно были моменты, но футбол логике поддается далеко не всегда...

Замена Бойана - это просто возможность дать ему отдохнуть! Вот тут я не соглашусь с болельщиками! По последнему матчу с Хетафе было видно, что Бойан устает под конец матча, так почему же не дать ему отдохнуть в матча, исход которого практически решен?! Бойан действительно сейчас лучший на поле, так что отдых ему не повредит...

Вот скажите, только у меня складывается ощущение, что Дзамбротта ужасно играет в штрафной при подачах, прострелах, да и просто когда мяч уже в зоне??? Он как-то мечется по штрафной и в итоге упускает игрока! Вчера был момент у Кураньи, когда Дзамбротта сыграл, как не подобает играть чемпиону мира и защитнику Барсы! Да и до этого такие моменты были: например, я считаю, что два гола с Валенсией - это его ошибки... Да и остальная защита не блещет, хотя Пуйоль в двух последних матчах понравился!=((

Ну и наконец, хотя может мне показалось, но во втором тайме Барселона, даже выигрывая 1-0, побежала, пусть не так, как от нее ждут весь сезон, но побежала! Побежала прессинговать и все: моментов во втором тайме у Шальке я не припомню! Может и были, но это несравнимо с провалами в обороне в первом тайме...

Игра МЮ не внушает мне особого оптимизма, но Барсе надо просто заиграть! Надо каждому играть так, как играет Бойан, играть не смотря на то, что пишут, говорят, а просто выходить и играть, как умеешь(уж в умении наших игроков я не сомневаюсь)...

Я бы ставил в нападение Месси(если конечно он восстановится нормально) и Бойана, уж они то будут хотеть играть и выигрывать, и еще кого-то из пары Анри-ЭтоО(при чем этих в центр)! Центр поля должны занять Чави-Иньеста-Деку, опять же при удачном восстановлении последнего! Ну или Деку заменят на Туре или Маркеза(тут при должном настрое каждого проблем я не вижу)! Ну и самая проблема - это защита! Всвязи с отсутствием Пуйоля я бы поставил в центр Маркеза и Милито(хоть он и не очень смотрится в последних матчах, а Маркез долго не играл, но за Тюрам страшновато), ну а по краям выбор остается небольшой: справа Дзамбротта, слева, скорее всего, Абидаль(хотя мне нравится Сильвиньо, но все-таки боязно за него в таком матче, ведь придется играть против Роналду). Но до матча еще есть время, так что будем ждать и болеть!

Ну и хотелось бы сказать в защиту тренера: при всей той звездности команды, у Райка по ходу сезона было не много вариантов ротации состава! Деку, Туре, Маркез - одни проблемы, Анри, ЭтоО, Рони и Месси - еще хуже... Хорошо еще, что Кркич так классно играет!
Offline  
Сказал(а) спасибо:
SMX (11.04.2008)
Старый 10.04.2008 в 18:47 Цитата выделенного #3569
LEOpard
Canterano
Metallist
Аватар для LEOpard
 
Регистрация: 10.07.2007
Сообщения: 1,305
Сказал(а) спасибо: 2,689
Поблагодарили: 731 раз(а) в 501 сообщениях
Деньги: 113143$
 
По умолчанию

В 1 тайме Барса была никакой,Шальке атаковал острее и впринципе мог забивать,но не забил.Зато забила Барса в лице ЯЯ Туре,пусть этот гол немного нелогичен и полностью на совести немецкой защиты.Вообщем серенький был 1 тайм.
Зато во 2 тайме Барса стала немного походить на себя саму скажем двух-трехлетней давности.Но хреновее всего то,что наш Кэп получил желтую и пропустит матч на Камп-Ноу с МЮ,а как вы понимаете это может обернутся для нас очень серьезными проблемами.
Ну а если говрить о матче вцелом,то больше всего понравился Боян,он был очень активен,старался забить,вообщем на мой взгляд он счас лучший наш форвард.
В 1/2 нас ждет МЮ,матчи с ним будут чрезвычайно сложными,но при любом исходе я буду верить в нашу Барсу.
__________________
Offline  
Старый 11.04.2008 в 10:01 Цитата выделенного #3570
Mix
4 8 15 16 23 42
Аватар для Mix
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщения: 9,299
Сказал(а) спасибо: 4,333
Поблагодарили: 17,747 раз(а) в 6,135 сообщениях
Деньги: 1383907$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ENRIQUE
Во втором тайме команда играла по счету, уверенно контролируя ход поединка и довела матч до победы. Без блеска, но и без нервозности, это ценно.

Черт возьми, ну почему нельзя было также сыграть с Бетисом? Радует, что хоть Райкаард одумался: его много показывали, как он бегает по своей технической зоне и подсказывает футболистам, что да как - вот чего от него требуется, а не тупо сидеть весь матч и укуренными глазами уставиться в одну точку.
__________________
Offline  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



25 апреля 2024 года. Четверг - 05:31 (Часовой пояс GMT +4).