День в истории - 10 мая

1989 год. В финале Кубка обладателей Кубков "Барселона" уверенно обыграла итальянскую "Сампдорию" - 2:0. Уже на четвертой минуте Хулио Салинас открыл счет в матче, а на 80-й вышедший на замену Луис Лопес Рекарте удвоил преимущество каталонской команды.
Со дня этого события прошло 35 лет
1 из 2

 

Вернуться   Форум > Разное > Кулес
Имя
Пароль

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.05.2014 в 17:27 Цитата выделенного #4081
KUMAN
Аватар для KUMAN
 
Регистрация: 13.11.2009
Сообщения: 3,082
Сказал(а) спасибо: 1,124
Поблагодарили: 2,958 раз(а) в 1,002 сообщениях
Деньги: 176281$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg7907
Дай ссыль, послушаю.
Посмотри в канале.
https://www.youtube.com/channel/UCRx...ewJIRb2yku5EuQ
Цитата:
Сообщение от serg7907
Нет, не доказательство. К тому же, я так понимаю, руководит он далеко не всеми "террористами".
А почему? То есть бывший русский военный, который действовал в Крыму, он сам об этом писал на форуме реконструкторов

не является доказательством?
__________________
Rather than love, than money, than faith, than fame, than fairness... give me truth.
Offline  
Старый 05.05.2014 в 17:33 Цитата выделенного #4082
Al Capone
 
Регистрация: 13.11.2008
Сообщения: 1,966
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили: 614 раз(а) в 387 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RIVALDO
Я понимаю сложность процесса, но тем не менее, ты же не считаешь что бандформирования вооружённые возникают просто так? Наверно кто-то на кого-то забил большой болт в своё время, порешал за него, а теперь люди вооружились, чтобы обозначить протест и выразить свои требования и свои видения. И конкретно отделения никто не хочет, в большинстве своём требуют просто референдума о проведении федерализации. Само население этих областей им дало право их представлять. И если бы было по-другому, то ликвидировать самозванцев можно было в течении 30 минут. А получается возни уже больше месяца, наверно ополчение и протестность всё-таки выходят за количество кучки бандитов, наверно масштабы побольше.
А где факты диалога киевской власти внутри страны? С кем вёлся этот диалог? Юльчая приезжала в Донецк, сказала всё спокойно. Потом лично ты дал по золотому кольцу, сказал всё спокойно никаких протестов нет. Сейчас ты поражён и пишешь что в Донецке всё-таки хрень есть какая-то, банды, ходят грабят и т.д. за это время никто диалогов не вёл, пастор ваш объявил всея АТО, банды сбили 3 ваших вертолёта... зачем там летали вертолёты? Подавлять протесты кучки бандитов?
Никто не утверждает про факты въезда бендеровцев (нац. гвардии) куда бы то ни было, кроме пока Одессы. Про все остальные города речь идёт о гипотетической возможности, ну так она есть. Вчера они приехали в Одессу, завтра приедут в Краматорск - какие проблемы?
Я не считаю, что вооруженные бандформирования возникают просто так, но в случае с майданом, вы были убеждены и доказывали, что просто так, без финансовой поддержки США настолько организованный протест невозможен. В случае же с Донбассом случилось чудо, самоорганизация населения и трансформирование части его в организованные военные группировки просто поражает.
Если народ, чтобы выражать протест начинает вооружаться и устраивать беспредел, то это не совсем тот протест, о котором мы говорим.
Не могу понять откуда ты взял, что народ востока уполномочил местных боевиков выражать их интересы. Это что то новое. Другое дело, что уничтожить этих боевиков сложновато из за как раз присутствия простого населения. Вот они то сами без проблем стреляют по вертолетам и солдатам нац.гвардии, а дать залп по Славянску, сам понимаешь, чревато жертвами мирных людей.
Ну и история насчет гипотетической возможности приезда бандеровцев и поэтому бандиты стали устраивать беспредел с грабежами банков, к примеру Приват...., тут у тебя логика железная.
Offline  
Сказал(а) спасибо:
KUMAN (05.05.2014)
Старый 05.05.2014 в 17:35 Цитата выделенного #4083
KUMAN
Аватар для KUMAN
 
Регистрация: 13.11.2009
Сообщения: 3,082
Сказал(а) спасибо: 1,124
Поблагодарили: 2,958 раз(а) в 1,002 сообщениях
Деньги: 176281$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Messi
погоди, но заместитель же тоже принимает участие в том что делает начальство? как минимум его должны были хотя бы отстранить на время внутреннего расследования? Разве нет? - что бы установить его не причастность? или степень виновности. Это же не футбол, где главного тренера уволили и на время поиска нового, его помощник становится и.о.
А кто руководить то будет, тем более в такой ситуации? Но я сам не понял такого назначения, пусть и на день.

Цитата:
Сообщение от Messi
С крыши стреляли? поэтому он в ответку стрелял по окнам? он что стрелял из пластмассового пистолета и боялся что пульки не долетят?
Я вполне могу понять эти действия человека, особенно на фоне 6 застреленных на Греческой и в центре. Но я их не оправдываю, и не знаю, что именно им двигало в этот момент.

Цитата:
Сообщение от Messi
именно поэтому вместо того что бы предать законному суду соответствующему Уголовному кодексу Украины, людей которые якобы кидали коктейли молотова, после того как они прыгали из горящего здания и лежали с переломаными руками-ногами, без суда и следствия забивали палкми? А не передавали органам следствия? - это вроде как самосуд называется? не? В России за самосуд есть уголовная ответственность и данная норма применяется.

Коктейли бросали с крыши, а прыгали с этажей другие люди.
Но давай как реальное видео, такой ситуации, когда спрыгнувшего человека потом избивали. Но уверен такого нет.
Offline  
Старый 05.05.2014 в 17:39 Цитата выделенного #4084
serg7907
 
Регистрация: 16.04.2010
Сообщения: 1,318
Сказал(а) спасибо: 652
Поблагодарили: 1,221 раз(а) в 574 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KUMAN
Посмотри в канале.
Посмотрел. Лукин напрашивается на встречу (явно Стрелком не руководит) по поводу обмена захваченных инспекторов. Единственный момент - Стрелку "давали указания" по его словам. Но на докозательство того что, все это курируется руководством России, это не тянет никак.
Цитата:
Сообщение от KUMAN
А почему? То есть бывший русский военный, который действовал в Крыму, он сам об этом писал на форуме реконструкторов
Да, действовал сначала в Крыму, потом на Донбассе, сам говорит что набраны добровольцы. Где доказательства причастности руководства и официальных лиц России к этой движухе?
По твоей логике Украина непосредственно участвовала в организации чеченских событий.
Offline  
Старый 05.05.2014 в 17:51 Цитата выделенного #4085
KUMAN
Аватар для KUMAN
 
Регистрация: 13.11.2009
Сообщения: 3,082
Сказал(а) спасибо: 1,124
Поблагодарили: 2,958 раз(а) в 1,002 сообщениях
Деньги: 176281$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg7907
Посмотрел. Лукин напрашивается на встречу (явно Стрелком не руководит) по поводу обмена захваченных инспекторов. Единственный момент - Стрелку "давали указания" по его словам. Но на докозательство того что, все это курируется руководством России, это не тянет никак.

Это не тянет. Зато тянет другой разговор записанный СБУ, который тоже есть на этом канале. Называется "ГРУ Славянск 14 04 14" Там говорится про то, что он должен отчитатся перед крымским Аксеновым, который медаль получил от самого пу за возвращения Крыма. Да и сам Гиркин рассказывает, что его отряд формировался в Крыму перед выездом на Донбасс.

Цитата:
Сообщение от serg7907
Где доказательства причастности руководства и официальных лиц России к этой движухе?
По твоей логике Украина непосредственно участвовала в организации чеченских событий.

Связь с Аксеновым, и награждение последнего путиным за возвращения Крыма - это не прямое доказательства?
Offline  
Старый 05.05.2014 в 17:57 Цитата выделенного #4086
Al Capone
 
Регистрация: 13.11.2008
Сообщения: 1,966
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили: 614 раз(а) в 387 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Messi
погоди, тоесть кто то давал право Турчинову или Яценюку представлять Украину? Я не помню что бы была официальная процедура импичмента Януковичу. Для того что бы прекратить кровопролитие нужно идти на переговоры. Вот ты вспоминал Чечню, а между тем Ельцин шел на переговоры с Масхадовым. А Сирийские оппозиционеры вообще жили в здании ООН и до сих пор так называемая "умеренная сирийская опозиция" представляет вторую сторону переговоров протв Асада. Разделение Югославии, отделение Косово, хоть и под давлением но во всех этих случаях были так называемы представители "сепаратистов" во время переговоров для предотвращения убийств мирных граждан и еще целая куча примеров.

Слушай я не знаю можно назвать это фактом выезда но:
.
Какая официальная процедура, если президент бежал из страны?
По твоему надо было ждать когда Янукович вернется, чтобы провести процедуру согласно конституции? Потом, ни Турчинов ни Яценюк не перекраивают страну, не делят территории, не навезли БТРов в Киев и не грабят банки, не устраивают досмотры авто. Более того, Турчинов просто И.О., если восток хочет жить по своему, пусть выбирает того же Добкина и проводит федерализм. Они уже выбирали себе президентом Януковича, которого похоже сейчас ненавидят больше чем ту же Тимошенко. Яценюк просит у Запада денег на поддержание гривны и экономики, донецкие боевики - у России на оружие. Я не понимаю как можно сравнивать? Форма похожа, я признаю, но суть то кардинально разная!
Я, в принципе, в этой ситуации, за то, чтобы присутствовали на переговорах представители Востока, но не как лидеры ДНР. А они на это не пойдут, потому что цель одна - дестабилизировать ситуацию, накалить вражду в обществе, потому что такими методами они явно ничего в стране не наладят, да они и сами это понимают. Задача другая. Боевики то понимают, что разговора с Киевом с позиции ДНР не получится - это для столицы как красная тряпка для быка, тем более после Крыма. Вот на это и давят. По сути то сами эти переговоры никому то и не нужны.

Насчет Яроша говорил уже, у него поддержка - меньше 1%. Он никто. Как дошла очередь до Саши Белого, дойдет очередь и до Яроша. Киевской власти, если они хотят спасти страну и нормально начать работать с МВФ и Западом, он будет как кость в горле. Точно также и Фарион ляпает что попало в Раде, не думая о последствиях, не надо в их словах видеть позицию украинской власти.
Offline  
Старый 05.05.2014 в 18:04 Цитата выделенного #4087
Messi
Аватар для Messi
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщения: 4,496
Сказал(а) спасибо: 3,291
Поблагодарили: 5,783 раз(а) в 2,495 сообщениях
Деньги: 62121$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KUMAN
Я вполне могу понять эти действия человека, особенно на фоне 6 застреленных на Греческой и в центре. Но я их не оправдываю, и не знаю, что именно им двигало в этот момент.
а я бы также задал дополнительный вопрос: откуда у так называемого сотника оружие? Я же не думаю что самооброна майдана является каким то официальным государственным управлением внутренних дел?

Цитата:
Сообщение от KUMAN
Но давай как реальное видео, такой ситуации, когда спрыгнувшего человека потом избивали. Но уверен такого нет.



на 0-07 секунде видно как человек как то странно машет руками над телом, похоже на удары.
отчетливо слышны выстрелы. Не думаю что огонь ведется из окон, потому что люди спокойно перелезли через забор и выбежали на открытую площадку.



на 0-26 очетливо виден удар(пинок) по ползущему человеку.

остальное даже искать не хочется. и так настроение из за этого нет.
__________________
Не уверен — не пиши
Offline  
Старый 05.05.2014 в 18:07 Цитата выделенного #4088
serg7907
 
Регистрация: 16.04.2010
Сообщения: 1,318
Сказал(а) спасибо: 652
Поблагодарили: 1,221 раз(а) в 574 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KUMAN
. Зато тянет другой разговор записанный СБУ, который тоже есть на этом канале.
Если эти записи верны - то они доказывают связь Стрелка с Аксеновым, последний конечно тянет на официальное российское лицо, если вы согласны считать Крым субъектом РФ. Но все же не доказывает, что вся движуха на Донбассе была задумана и реализована "центром".
Цитата:
Сообщение от KUMAN
Связь с Аксеновым, и награждение последнего путиным за возвращения Крыма - это не прямое доказательства?
Нет конечно. Связь с Аксеновым, это связь с Аксеновым. Согласен. Но дальше цепочки нет.
Какое участие Москвы во всем этом абсолютно не ясно.
Offline  
Старый 05.05.2014 в 18:16 Цитата выделенного #4089
Messi
Аватар для Messi
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщения: 4,496
Сказал(а) спасибо: 3,291
Поблагодарили: 5,783 раз(а) в 2,495 сообщениях
Деньги: 62121$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Al Capone
Какая официальная процедура, если президент бежал из страны?
То, что преступник (чья вина в суде еще не доказана) убежал из страны, не повод перекраивать законы. Есть множество примеров проведения импичмента. Да он убежал из страны, но нужно было в соответствии с законом провести импичмент, возбудить уголовные дела и если эти дела против личности то, запросить через интерпол розыск и выдачу Януковича. В Европе есть пример проведения импичмента без насильственного изменения власти. В Литве за разглошение гос. тайны был отстранен от должности президент Паксас и ему были предъявлены обвинения. Ну вот обошлись же в рамках закона, и без всяких политических революций и кризесов с последующими изменениями в конституции. Или импичмент Никсону в истории Соединенных штатов.
Цитата:
Сообщение от Al Capone
Насчет Яроша говорил уже, у него поддержка - меньше 1%.
ты спросил о фактах выездов Правого сектора. Я процетировал Яроша. Исходя из википедии Ярош лидер правого сектора. Значит он имеет хоть какую то власть над ними. Значит факт выезда правого сектора на лицо.
Offline  
Старый 05.05.2014 в 18:19 Цитата выделенного #4090
KUMAN
Аватар для KUMAN
 
Регистрация: 13.11.2009
Сообщения: 3,082
Сказал(а) спасибо: 1,124
Поблагодарили: 2,958 раз(а) в 1,002 сообщениях
Деньги: 176281$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Messi
Я же не думаю что самооброна майдана является каким то официальным государственным управлением внутренних дел?
Давай начнем с того, что это может быть не сотник. Что это может быть травмат. Что он может быть зарегистрирован.
Цитата:
Сообщение от Messi
на 0-07 секунде видно как человек как то странно машет руками над телом, похоже на удары.
Один человек действительно вроде как бьет, остальные скорее всего помогают.
Цитата:
Сообщение от Messi
а 0-26 очетливо виден удар(пинок) по ползущему человеку.
Ну как то слабый пендаль не вяжется с били до смерти палками. Тем более это скорее всего те люди, которых вывели, а не которые прыгал из окон.
Offline  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 4 (пользователей - 0 , гостей - 4)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



10 мая 2024 года. Пятница - 09:21 (Часовой пояс GMT +4).