День в истории - 18 апреля

2006 год. В первом полуфинальном матче Лиги Чемпионов против "Милана" на "Джузеппе Меацца" каталонская "Барселона" одержала победу со счетом 0:1. Людовик Жюли, как оказалось, забил единственный гол в этом двухматчевом противостоянии после гениальной передачи Роналдинью.
Со дня этого события прошло 18 лет
1 из 3

 

Вернуться   Форум > Разное > Курилка
Имя
Пароль

Результаты опроса: Кого бы Вы хотели вернуть на Барса.ру?
tuuliky 47 51.65%
JessyTL 17 18.68%
LaRoja 16 17.58%
bombarcik 0 0%
Таня без фамилии 4 4.40%
Всех 17 18.68%
Мне пофиг, лишь бы еще одной бабой на форуме стало больше 18 19.78%
Опрос с выбором нескольких Голосовавшие: 91. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.02.2011 в 23:32 Цитата выделенного #1601
KUMAN
Аватар для KUMAN
 
Регистрация: 13.11.2009
Сообщения: 3,082
Сказал(а) спасибо: 1,124
Поблагодарили: 2,958 раз(а) в 1,002 сообщениях
Деньги: 176281$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RIVALDO
Научи нас мыслить пожалуйста, мы просто не умеем толком ещё.

Ну учитывая некоторые твои аргументы, могу дать пару бесплатных советов:
1) внимательно читать чужие сообщения
2) думать
3) если что-то не понятно, перечитывать

Для начала начни с этого.

Цитата:
Сообщение от RIVALDO
Я признал его лучшим тренером века, а не только современности.

Рад за тебя. Еще признай, что Юве был не тот в 2004 году, и что Барса совсем не установила никаких рекордов в мире. За компанию можешь признать, что челси выигрывало только за счет бабла, и что рекорд в 29 побед в АПЛ - совсем никакой не рекорд. И также можешь признать, что не проигрывать дома на протяжении 7 лет - это только фарт и ничего больше.
__________________
Rather than love, than money, than faith, than fame, than fairness... give me truth.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011 в 23:32 Цитата выделенного #1602
ДжаZ-man
аЦЦкий Куле
ska soleado
Аватар для ДжаZ-man
 
Регистрация: 13.09.2007
Сообщения: 7,964
Сказал(а) спасибо: 5,962
Поблагодарили: 6,348 раз(а) в 3,033 сообщениях
Деньги: 691$
 
По умолчанию

RIVALDO, конечно не поиграл, моментально обжаловали
__________________
Но то, что убеждает, тем самым еще не становится истинным: оно только убедительно.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011 в 23:33 Цитата выделенного #1603
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ДжаZ-man
которые ОН привел к победам
Тебя полсушать, так они бы победили вообще без игроков, ОН один на поле бы вышел и привёл к победам.
__________________
" Женщина подобна консервной банке - вскрывает один , а кушают все "
"- А бабы-то умнее, чем я думал. Поели, выпили и ретировались" (Довлатов)
Быстро поднятая женщина - падшей не считается.
В женщине всем должно быть прекрасно.
Власть женщины заканчивается там, где начинается импотенция.
Все женщины живут по одному девизу: "Любить нельзя использовать", но где поставить запятую, каждая выбирает сама..
Offline   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011 в 23:33 Цитата выделенного #1604
sergey1986
Аватар для sergey1986
 
Регистрация: 08.11.2006
Сообщения: 4,038
Сказал(а) спасибо: 3,253
Поблагодарили: 6,628 раз(а) в 2,126 сообщениях
Деньги: 1636049$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KUMAN
Теперь о Порто.
Во-1, Маур выиграл с ним КУефа в 2003, об этом почему-то забывают.
На следующий год он выиграл ЛЧ и конечно же опять случайно. Притом ему повезло оказаться в нужное время там(судя по спасибке Ривалдо ДжессиТЛ). Это просто ерунда. Ша объясню почему:
1) он построил команду(занимался трансферами, наигрывал связки, менял схемы игры по сезону) - все это конечно значит оказался в нужном месте.
2) он прошел МЮ, согласен Коштинья забил на последней минуте, доля фарта была, но это футбол, здесь без этого совсем никуда. Так выигрывали трофеи почти все, и на моей памяти Барселона не исключение, так же как и мю. Ошибки судей решали доли матчей с челси в 2008, с миланом в 2006.
3) Лион прошли на классе, А Лион замечу в следующем сезоне дошел до полуфинала.
4) Депор, странно слышать, что он был не тот, особенно учитывая, кого и главное как обыграли в предыдущих 2 раундах лакорунцы.
5) Ну а Монако был обыгран просто на классе, это было видно даже из Украины. И смешно слышать аргумент про травму Жюли, в контексте травмы лучшего бомбардира Порто на протяжении вроде 5 матчей плей-офф в том году(и с мю тоже).

KUMAN, я себе позволю вмешаться только на пару секунд, коли ты в своем сообщении, говоря о пути Порто в той ЛЧ, отвечал на мое сообщение.

Так вот, я в той ЛЧ смотрел практически все матчи, так что помню ее отлично.

Итак:

1/8 МЮ. В тех двух матчах Порто не был лучше и не был сильнее МЮ, это объективно и если бы не ебанутое судейство нашего Вали Иванова, который отменил на Траффорде чистейший гол Скоулза, когда счет был уже 1:0 в пользу МЮ, то никакого бы Порто в финале не было, плюс гол Коштиньи на 90-ой минуте. Так что чистейшее везение.

1/4 Лион. В том розыгрыше ЛЧ Лион впервые выступал в качестве действующего чемпиона Франции и был хорошим средним европейским клубом ни чуть не сильнее Порто. И на следующий год Лион не играл в полуфинале, а слетел в 1/4 ПСВ по пеналям... и уж если говорить совсем точно, то в сезоне 2004-2005 у Лиона на 60% была уже другая основа в сравнении с сезоном 2003-2004, так что сопоставлять Лион 2003-2004 и 2004-2005 просто смешно.

1/2 Депор. Странно слышать про тот Депор как про какого-то гранда. сезон 2003-2004 был последним хорошим сезоном Депора и в Европе и в Испании. Это был далеко не тот Депор, который был лидером Испанского футбола в конце 90-ых начале 2000-ых. Победа над Миланом 4:0 на Риасоре после поражения 4:1 на Сан Сиро? Для меня Риасоровский матч навсегда останется как один из самых странных матчей, что я видел... вся эта история очень темная. Вообще тогда всерьез ходили слухи о том, что господин Берлускони после победы Милана дома 4:1, через подставных лиц поставил огромные бабки на победу Депора, благо коэффициенты тогда были ебануться какие. Понимая, что за человек Сильвио и не раз сталкиваясь по роду моей проф. деятельности с его активитис я с уверенностью могу сказать, что это абсолютно его стайл... Так что я практически уверен, что Сильвио пиздато заработал на том поражении от Депора, но это личное дело каждого верить или нет. Ну и все-таки в принципе тот Депор в начале сезона выглядел лучше, чем в его второй половине, так что та комнада по своему уровню может быть сопоставима с нынешней ЖПЛ (и то нынешняя ЖПЛ по мне сильнее того Депора) - т.е. хорошая и сильная команда, но далеко не гранд...

Ну и финал. Монако. Не знаю смешно это или нет, но тот Монако очень сильно зависел от Жюли и это факт. Именно он их вытащил в матче с Реалом, во многом благодаря его действиям был пройден Челси, так что тот Жюли для Монако значил не меньше, чем Деку для Порто... Начало того финала проходило пусть с небольшим, но все же преимуществом Монако, можно вспомнить и выход Людо один на один, когда Байя спас и ошибку судей при выходе Морьентеса один на один. И первый гол Порто в исполнении Карлоса Альберто после очень удачного рикошета, так что первый тайм остался по игре больше за Монако, а по счету за Порто. Второй тайм начался тоже с их натиска, а потом все случилось очень просто - Монако раскрылся максимально и получил два гола в контрах именно из тех зон откуда Дешам убрал игроков и куда их выпустил Жозе.

Это я все к чему, а к тому, что все соперники Порто по плей офф в том розыгрыше были сопоставимы с ним по классу и только МЮ был сильным оппонентом и вылетел из-за чудачеств судьи. Так что никакого гения в той победе не было, была хорошая работа хорошего тренера при очень удачном стечении обстоятельств для той команды в виде турнирной сетки, ошибок судей, рикошетов и т.д. Напомню, что в группе Порто слил Реалу дома 1:3, а в гостях сыграл 1:1 в последнем туре, где Мадриду победа была не шибко нужна... вот вам и все расклады. Попадись Порто еще один гранд, думаю, никакой победы бы не было и в помине. Была хорошая, добротная команда с хорошим подбором игроков и хорошим тренером. Чудес не было, если не считать таковыми чрезвычайно благоприятное стечение обстоятельств. Скажем тот же Аякс в 1995 проделал куда более серьезный путь и куда более сильных оппонентов выкидывал из ЛЧ...

И последнее, про домашнее достижение Маура... оно, конечно, крутое (7 лет), но опять-таки не столь выдающееся, так как в той же ЛЧ Маур дважды дома всасывал (от нас и от Реала), а уж не проигрывать дома в Португалии с тем Порто, как бы вообще ***ня какая-то... Дома с Челси и Интером... это прилично, а вот с Реалом, надеюсь мы все сами увидим 16-17 апреля и чудо серия оборвется.
__________________
Будьте реалистами... Требуйте невозможного.
Прошу обратить внимание, что реалистами не от слова Реал, а от слова реально.

It's very nice to be important, but more important to be nice.



я твой меренга шатал на просторах

Последний раз редактировалось sergey1986, 03.02.2011 в 23:39.
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (4):
holera (04.02.2011), RIVALDO (03.02.2011), StaL19 (04.02.2011), ТУГРИК (04.02.2011)
Старый 03.02.2011 в 23:33 Цитата выделенного #1605
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ДжаZ-man
RIVALDO, конечно не поиграл, моментально обжаловали
Ну и зачем тогда писать чушь про то, что его спустили туда? Просто так?
Offline   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011 в 23:34 Цитата выделенного #1606
Cule
Alexander The Great
Аватар для Cule
 
Регистрация: 23.09.2006
Сообщения: 2,710
Сказал(а) спасибо: 1,210
Поблагодарили: 3,450 раз(а) в 1,402 сообщениях
Деньги: 57277$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KUMAN
Но он все таки один из лучших тренеров совреммености, вон даже РИВАЛДО это признал.
Ну я этого не отрицал
Цитата:
Сообщение от KUMAN
Мыслить сослагательными наклонениями не ест гуд.
Цитата:
Сообщение от ДжaZ-man
А если бы у девочки был бы член, она была бы мальчиком
Мои "если" ни сколько не хуже Ваших "есть" Поход Жозе из Порту в Челси, затем в Интер, затем в Реал это с одной стороны безусловный карьерный рост если угодно, но он шел туда где нету проблем с деньгами, где практически любая "Трансферная фантазия" осуществляется по первому требованию. Я надеюсь мысль донес...
__________________
... В тебе прокиснет кровь твоих отцов и дедов,
Стать сильным, как они, тебе не суждено.
Над жизнею скорбя и счастья не изведав,
Ты будешь как слепой смотреть через окно...
© А. Крупнов
Offline   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011 в 23:36 Цитата выделенного #1607
ДжаZ-man
аЦЦкий Куле
ska soleado
Аватар для ДжаZ-man
 
Регистрация: 13.09.2007
Сообщения: 7,964
Сказал(а) спасибо: 5,962
Поблагодарили: 6,348 раз(а) в 3,033 сообщениях
Деньги: 691$
 
По умолчанию

Cule, нет, Саш, он шел в амбициозные клубы, которые нуждались в грамотном тренере. Чего же тогда при миллиардах Моратти и Ромы тренеры ДО Моуринью ничего не могли сделать?
Offline   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011 в 23:38 Цитата выделенного #1608
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

sergey1986 Солидарен полностью со всем написаным.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011 в 23:39 Цитата выделенного #1609
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cule
он шел туда где нету проблем с деньгами, где практически любая "Трансферная фантазия" осуществляется по первому требованию. Я надеюсь мысль донес...
Чётко +100000000
Offline   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011 в 23:40 Цитата выделенного #1610
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ДжаZ-man
Cule, нет, Саш, он шел в амбициозные клубы, которые нуждались в грамотном тренере. Чего же тогда при миллиардах Моратти и Ромы тренеры ДО Моуринью ничего не могли сделать?
Какие миллиарды Моррати?
Offline   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



18 апреля 2024 года. Четверг - 21:08 (Часовой пояс GMT +4).