День в истории - 29 марта

1989 год. В первом четвертьфинальном матче Кубка Испании "Барселона" на "Камп-Ноу" играет вничью с мадридским "Атлетико" - 3:3. В ответном матче через две недели "Барса" будет разгромлена на "Висенте Кальдерон" со счетом 4:0.
Со дня этого события прошло 35 лет

 

Вернуться   Форум > Европейский и мировой футбол > Иностранный футбол
Имя
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.03.2011 в 00:15 Цитата выделенного #451
Даниэль
One Life One Team
Аватар для Даниэль
 
Регистрация: 18.12.2006
Сообщения: 3,968
Сказал(а) спасибо: 781
Поблагодарили: 5,364 раз(а) в 2,292 сообщениях
Деньги: 0$
 
По умолчанию

Foxara, Ну а что, ты хочешь сказать что 3, 4, 5, 6 и т.д. команды Англии слабее Вали, Вильиреала, Атлетика, Эспаньола? Или чем АПЛ сейчас слабее? Тем что хрен знает сколько лет назад кто-то кому-то проиграл? Борьба в Англии и Испании не сравнима. Даже с Реалом, который здесь в говно окунают после каждой игры, никто и рядом в ЛаЛиге не валяется.
__________________
07/07/2011 - 07/07/2012
Offline   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2011 в 00:20 Цитата выделенного #452
Foxara
Доктор
Аватар для Foxara
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщения: 5,515
Сказал(а) спасибо: 11,694
Поблагодарили: 6,376 раз(а) в 2,742 сообщениях
Деньги: 0$
 
По умолчанию

Даниэль,Все, что я хочу сказать - то что в противостоянии между испанскими клубами и английскими суровая и справедливая статистика отдает предпочтение испанским.

Особенно, опять подчеркну - важно то, что в Кубке УЕФА испанцы побеждают англичан, там где нет Барселоны и Реала испанские клубы все равно оказываются сильнее. Это говорит само за себя и все.
__________________

Offline   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2011 в 00:26 Цитата выделенного #453
Catala
Ленивый webmaster
Аватар для Catala
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщения: 10,308
Сказал(а) спасибо: 317
Поблагодарили: 15,018 раз(а) в 5,204 сообщениях
Деньги: 878076$
 
По умолчанию

Foxara, мне искренне жаль твое время. Так вообще нельзя оценивать силу чемпионата, значительная часть этой силы формируется из команд, которые в в Европе вообще не играют. И вообще туринры на вылет и внутренние чемпионаты имеют абсолютно разную спицифику. Кроме того непонятен выбор в 10 лет, первую половину декады Примера пожалуй даже была сильней. Скатываться в УГ она начала года 2-3 назад, в принципе с началом кризиса, который оказал свое вливание. Особенно ярко на Валенсию и Мальорку, вынужденных продавать всех подряд, но и остальные тоже почуствовали.

Ты какие-то странные пути ищешь часто. Попробуй посмотреть матчи Примеры и АПЛ в этом сезоне и сравнить.
__________________
Не ошибается тот - кто не думает.(C)RIVALDO
Offline   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2011 в 00:30 Цитата выделенного #454
Даниэль
One Life One Team
Аватар для Даниэль
 
Регистрация: 18.12.2006
Сообщения: 3,968
Сказал(а) спасибо: 781
Поблагодарили: 5,364 раз(а) в 2,292 сообщениях
Деньги: 0$
 
По умолчанию

Как 10летняя история может говорить, о том что в данный момент сильнее одна из стран? Там и у испанских команд были спады и взлёты, и у английских в разное время. Чисто визуально именно сейчас ( этот, прошлый сезон ) английские не топ2 выглядят намного убедительнее.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2011 в 00:31 Цитата выделенного #455
Foxara
Доктор
Аватар для Foxara
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщения: 5,515
Сказал(а) спасибо: 11,694
Поблагодарили: 6,376 раз(а) в 2,742 сообщениях
Деньги: 0$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Catala
Попробуй посмотреть матчи Примеры и АПЛ в этом сезоне и сравнить.
Т.е. по твоему визуальное сравнение конечно гораздо объективнее. Я не знаю, что на это ответить. Мне казалось очевидным, что опираться на сравнение чего-либо помещенного в абсолютно разные условия просто глупо. Может быть я просто брежу, простите.
Цитата:
Сообщение от Даниэль
Это статистика за всё время, как я понимаю
Русским по белому я написал выше, что это за последние 10 лет. Впрочем если взять 2 последних года, 3 последних года, 4 последних года и т.д. ничего кардинальным образом не изменится только увеличиться, скажем так, погрешность суждений вследствие уменьшения выборки.

Мадридский Атлетико, выигравший Лигу Европы в прошлом году, имеющий весьма солидный состав, по сравнению с большинством клубов АПЛ, финишировал лишь 9-м в "убогой" Примере.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2011 в 00:36 Цитата выделенного #456
Catala
Ленивый webmaster
Аватар для Catala
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщения: 10,308
Сказал(а) спасибо: 317
Поблагодарили: 15,018 раз(а) в 5,204 сообщениях
Деньги: 878076$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Foxara
Т.е. по твоему визуальное сравнение конечно гораздо объективнее.
Да. Ты смотришь, какой бой 5, 6, 8, 11, 15, 18 команда дает первой и многое проясняется. А потом можно подкрепить статистикой. Например, как я недавно говорил, в Примере разница между первой и пятой равна разнице в АПЛ между первой и последней.

Уж точно визуально объективней сравнить лиги в настоящий момент, чем смотреть выступления их представителей в Европе за 10 лет. Для себя я убеждаюсь в правильности выводов еще и статистикой, правда не такой, меня учили иначе работать со статистикой.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2011 в 00:41 Цитата выделенного #457
Foxara
Доктор
Аватар для Foxara
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщения: 5,515
Сказал(а) спасибо: 11,694
Поблагодарили: 6,376 раз(а) в 2,742 сообщениях
Деньги: 0$
 
По умолчанию

Catala,все описанное тобой доказывает, что Реал и Барселона гораздо сильнее всех остальных испанских клубов. Но абсолютно не показывает силу чемпионата.

Если бы Барселона и Реал играли бы в АПЛ вместо Арсенала и МЮ сейчас, разрыв был бы примерно таким же, какой он есть сейчас в Примере. И ты никогда не докажешь обратного, а вот за мои слова говорят цифры.

Барса отымела Арсенал, другого слова здесь не подберешь и была очевидно сильнее в обеих матчах. Арсенал, по твоим словам - лидер АПЛ. Барса лидер Примеры...
Offline   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2011 в 00:51 Цитата выделенного #458
Foxara
Доктор
Аватар для Foxara
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщения: 5,515
Сказал(а) спасибо: 11,694
Поблагодарили: 6,376 раз(а) в 2,742 сообщениях
Деньги: 0$
 
По умолчанию

Просил статистику за 3 года - держи:
Всего 26 матчей. Побед испанцев 8, ничьих 12, побед англичан 6.

В Кубке УЕФА и Лиге Европы 4 победы испанцев в 7-ми матчах, 1 ничья и 2 победы англичан.

И кто бы и как бы тебя не учил работать со статистикой она в любом случае говорит, что середняки Примеры чаще обыгрывают середняков АПЛ, чем наоборот.



Я вообще не понимаю - Расинг обрыгрывает Сити, Хетафе обыгрывает Тоттенхэм, Атлетико проходит Ливерпуль и обыгрывает Фулхэм, при этом занимая лишь 9-е место по итогам сезона. А АПЛ все равно несравнимо сильнее Примеры. Ну не пиздец ли, а?
Offline   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2011 в 00:54 Цитата выделенного #459
Catala
Ленивый webmaster
Аватар для Catala
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщения: 10,308
Сказал(а) спасибо: 317
Поблагодарили: 15,018 раз(а) в 5,204 сообщениях
Деньги: 878076$
 
По умолчанию

Опять, ты не учитываешь специфику турниров(даже если предположить, что в первом матче Барса была очевидно сильнее). Сколько раз в чемпионате Барса может позволить себе так выложиться, играть на таких скоростях, с таким прессингом? Матчи на вылет совсем другие. У Барсы были силы так играть потому что в Примере не надо напрягаться. Сыграй Барса с третьей командой АПЛ как с Валенсией закончилось бы разгромом. Сыграй как с Мальйоркой с 10 местом в АПЛ и 3 очка были бы неожиданным подарком.

Сама по себе Барса чертовски сильна, в оптимальной физической форме и в полном составе(а тем более с Маскерано) она может уверенно переиграть любого. Реал в оптимальной форме тоже входит минимум в пятерку лучших европейских команд. Это не значит, что Примера сильней. Барсе в АПЛ было бы несравненно сложней с такой скамейкой. Она даже в примере в середине сезона проседает физически, а по физике с АПЛ просто нечего сравнивать.

Цитата:
Сообщение от Foxara
Расинг обрыгрывает Сити, Хетафе обыгрывает Тоттенхэм
И вывод? Хетафе сильней Тоттенхема сейчас. Расинг сильней Сити? Не смешно?

Цитата:
Сообщение от Foxara
Просил статистику за 3 года - держи
Не просил вообще-то.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2011 в 00:57 Цитата выделенного #460
CSKA-ULTRAS
Аватар для CSKA-ULTRAS
 
Регистрация: 09.03.2011
Сообщения: 6
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
Деньги: 0$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Foxara
Я вообще не понимаю - Расинг обрыгрывает Сити, Хетафе обыгрывает Тоттенхэм, Атлетико проходит Ливерпуль и обыгрывает Фулхэм, при этом занимая лишь 9-е место по итогам сезона. А АПЛ все равно несравнимо сильнее Примеры. Ну не пиздец ли, а?
Ещё раз повторю. Англичанам пофиг кто кого обыгрывает. Им плевать на статистику. Они сильнее и всё тут.
Offline   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



29 марта 2024 года. Пятница - 15:22 (Часовой пояс GMT +4).