День в истории - 28 апреля

1999 год. В честь столетия клуба прошел товарищеский матч между "Барселоной" и сборной Бразилии, закончившийся красивой результативной ничьей - 2:2.
Со дня этого события прошло 25 лет
1 из 2

 

Вернуться   Форум > Барса.ру > Архив
Имя
Пароль

Результаты опроса: Выберите лучшего на Ваш взгляд игрока "Барсы" сезона 2006/07
Вальдес 4 2.20%
Беллетти 1 0.55%
Мотта 1 0.55%
Маркес 1 0.55%
Пуйоль 18 9.89%
Чави 6 3.30%
Гудьонсен 0 0%
Жюли 0 0%
Это`о 4 2.20%
Роналдинью 47 25.82%
Дзамбротта 3 1.65%
Джио 0 0%
Эдмилсон 0 0%
Эскерро 1 0.55%
Месси 86 47.25%
Деку 3 1.65%
Тюрам 1 0.55%
Савиола 1 0.55%
Олегер 0 0%
Иниеста 5 2.75%
Голосовавшие: 182. Вы еще не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.08.2007 в 01:24 Цитата выделенного #171
Raph
Аватар для Raph
 
Регистрация: 25.02.2007
Сообщения: 783
Сказал(а) спасибо: 1,048
Поблагодарили: 631 раз(а) в 322 сообщениях
Деньги: 15200$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 19_Andre_88
Знаешь, я думаю у нас совсем разные понимания проффесионализма...
Это точно.

Цитата:
Сообщение от 19_Andre_88
Так, к слову, может ты видел или знаешь кто такой Фёдор Емельяненко, так вот, это русский боец боёв без правил, действующий чемпион мира, не проиграл ни единого боя!!!(не считая 1 глупого случая)... Так вот, знаешь, он когда выиграл первый раз титул чемпиона мира по Прайду, усиленно тренеровался дальше и по сей день гасит всё, что встаёт у него на пути, если я не ошибаюсь, он уже на протяжении 3 лет не знает себе равных, вот это профессионал!!!
К сожалению, не знаю и считаю, что футбол и бои без правил несопостовимы.

Цитата:
Сообщение от 19_Andre_88
В твоём же понимании он должен был сделать так: выиграть чемпионат, сломать всех и вся, потом зазнаться, глупо попасть в следующем чемпионате, потом сказать супер фразу:"Я думал одно моё присутсвие на ринге сделает результат", и только потом мы бы признали его как настоящего проффи в своём деле... Так?
То, что случилось, уже не изменить (Барса 2006/2007) и то, что Хави признал Командные ошибки и свои в том числе - стоит многого, так как мало кто любит говорить о ошибках. Но Хави это сделал и после этого я его ещё больше стал уважать.
Кстати, Хави - это профессионал экстра-класса, человек, допускающий ошибки и умеющий их признавать, а этот боец - машина для побед, не допускающая осечек и не более того.
Offline  
Сказал(а) спасибо:
Sefer (19.08.2007)
Старый 20.08.2007 в 12:58 Цитата выделенного #172
Испанец
 
Регистрация: 10.08.2007
Сообщения: 33
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Меня долго небыло, но поскольку вы отвечали на мои посты, то я отвечу и на ваши, но кратко, потому что время сильно поджимает.
Цитата:
Сообщение от Cule
про Смерть я опять с тобой не соглашусь. да, ты не говоришь что он плохой игрок, но где-то ты в нем сомневаешься. Так вот еще раз: он заслужил выходить в основе своей игрой. И будь уверен, что если он не сбавит оборотов то ни Сеск, ни кто-либо другой не станет на один уровень с Иньестой. :perekur...
Мы вели речь не о том, что будет в будущем, а о том, что есть сейчас, с такой же увереностью можно утверждать, что тот же Месси через год вполне сможет играть на уровне Рональдиньо.


Цитата:
Сообщение от sergey 1986
Во-первых, ты почитай побольше различных статей... Месси вместе с К. Роналду и Кака главные пока претенденты на золотой мяч... И при моей бесконечной любви к Клюйверту как к футболисту... он не играл в 20 лет так, как играет Лео и никто из тех кого ты перечислил не играли, все они считались в этом возрасте сверх перспективными футболистами, но никто из них не являлся уже сформировавшимся игроком, способным быть лидером в одной из лучших команд мира... Во-вторых, заслуг у Хави больше, но ты не забывай, что Хави и на 4 годка постарше будет...
О футболках...
наварят не спорю, но поверь, когда у тебя есть Месси, Этоо, Рон, Анри, Деку то наваривать и дальше огромные суммы, которые бы окупали полностью затраты на з.п. и налоги нереально, т.к. концентрация звезд очень высока и на каждого приходятся с продажи далеко не самые крутые суммы. Такое как ты описал реально в той ситуации, когда у тебя есть игроки уровня Хави и Иньесты и к тебе в клуб приходит звезда уровня Рона, вот тогда бабло отбить не проблема, но когда у тебя половина состава звезд, это сделать нереально...
Я перечеслял тех, у кого открылся такой же ранний талант, как у Месси, но к сожалению, в наше время таких футболистов, как тогда, а точнее в таком же количестве, уже не делают, но если тебе нужен пример, чтобы помимо таланта был еще и лидером команды, то можно в пример Бергкампа привести.
Моя точка зрения не основывается на тотальной закупке футболистов с именами, как например делают МЮ и Челси, но она основывается на том, что если этот футболист может вполне пригодится команде и сделать ее еще сильнее, то почему бы его не купить.


Цитата:
Сообщение от Kars
Итак начнем отвечать1
Скамейка состоящая из кантеры. До завершения трансферного окна 20 дней. В заявке команды 31 футболист минус 11 основы выходит 20 запасных Кросас, ДДС, Бойан 3, остается 17 где скамейка из кантеры. Смысл всех этих постов в том что очень хорошо, что 3 взяли в команду (по Кросасу не точно), у молодых ребят есть возможность расти в самых идеальных условиях. При том что Бойану много времени не дадут -16 лет!
А ДДС сейчас порой демонстрирует игру экстра класса!
По поводу высказываний футболистов, наверное врут все, но ведь переходят в клуб где им комфортно, да скорее Рон мечтал играть в другом клубе, но здесь он счастлив.
Ротация в клубе была, а желания играть не было. Бенитес вообще другая история. Или за счет скамейки МЮ им 15 очков привез в конце чемпа?
Ну а теперь про Ларсона ну где было взять другого, Хенрику 35, взяли Гуди не срослось, что ж поделаешь? Но еще раз повторю чемп не скамейка проиграла. Вот скажем у Вали скамейка, там было травмированных 7-8 человек весь сезон. А Барса с Севильей сами проиграли ЧИ, Барса из-за веры в собственную божественность, Севилья из-за комплексов! И уж точно мандрил выиграл ее не из-за скамейки, творец там один имя ему фабио!
Опять попорядку отвечу, хотя уже и подзабыл, о чем я с тобой спорил в некоторых моментах.
1 Скамейка
Раз уж ты привел в пример МЮ, то как ты думаеш, почему они так позорно проиграли полуфинал ЛЧ Милану? А Ливерпуль, который борьбу за чемпионство завалил, тем не менее оказался в финале?
Скамейка нужна для того, чтобы было гораздо больше возможностей у тренера вести ротацию состава с меньшим вредом достижений и результатов для команды.
2 Мадрид выиграл чемпионат как это не пародоксально, именно из-за скамейки, ведь заметь что не все вдруг играли так, как это нужно было Капелло, но ведь нашлись же люди, которые смогли заменить Роналдо, Кассано, Сисиньо, Сальгадо, Эмерсона, Р. Карлоса и т.д. Каждый кто подменял "дырку" в составе, небыл хорош всегда, но в большей степени его усилий всетаки хватало, чтобы команда кое-как, но набирала важные очки, заметь, выгрызая их в конце матча, а не теряя.


Всем остальным, кому забыл ответить, извиняюсь, ваши посты найти не смог.

Последний раз редактировалось Испанец, 20.08.2007 в 13:01.
Offline  
Старый 20.08.2007 в 13:38 Цитата выделенного #173
sergey1986
Аватар для sergey1986
 
Регистрация: 08.11.2006
Сообщения: 4,038
Сказал(а) спасибо: 3,253
Поблагодарили: 6,628 раз(а) в 2,126 сообщениях
Деньги: 1636049$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Испанец
Моя точка зрения не основывается на тотальной закупке футболистов с именами, как например делают МЮ и Челси, но она основывается на том, что если этот футболист может вполне пригодится команде и сделать ее еще сильнее, то почему бы его не купить.
Просто изначально все выглядит так, как ты говоришь - приход сильного футболера становится и усилением для команды... НО! на практике все не всегда так... когда у тебя очень длинная скамейка отношения в коллективе выстраиваются гораздо сложней, чем когда скамейка средняя... чем больше коллектив, тем сложнее им управлять... так всегда было, есть и будет - это как со странами - большой управлять очень сложно, а маленькой куда проще... плюс, чем больше очень сильных футболистов, тем острее конкуренция и как следствие больше недовольства в связи с тем, что кто-то из сильных на скамье оказывается. Это всегда на словах так выглядит: "Если я сяду на лавку иногда, то это будет лишь мотивировать меня"... это не совсем так - мотивации может и больше становится, но и недовольство увеличивается. Вспомни прошлый сезон... Тюрам давал кучу интервью, что он очень недоволен тем, что редко играет... Хотя у нас было всего номинально 3 центрдефа хорошего уровня... А такие вещи разлагают нормальную атмосферу в коллективе. Поэтому я считаю, что все хорошо в меру... А именно мерой, на мой взгляд, можно охарактеризовать сотав Барсы.
__________________
Будьте реалистами... Требуйте невозможного.
Прошу обратить внимание, что реалистами не от слова Реал, а от слова реально.

It's very nice to be important, but more important to be nice.



я твой меренга шатал на просторах
Offline  
Старый 20.08.2007 в 13:39 Цитата выделенного #174
Kars
Знающий
 
Регистрация: 30.12.2006
Сообщения: 509
Сказал(а) спасибо: 175
Поблагодарили: 230 раз(а) в 142 сообщениях
Деньги: 17950$
 
По умолчанию

Испанец, Да но Барселона все же проиграла не из-за скамейки и из-за своего желания играть!
__________________
WASSSAP
Offline  
Старый 20.08.2007 в 22:07 Цитата выделенного #175
19_Andre_88
Аватар для 19_Andre_88
 
Регистрация: 01.03.2007
Сообщения: 47
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
Деньги: 11600$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Raph
Это точно.
Ладно, спорить не буду, тем более что у нас совсем разные понятия о профессионализме. Да, может Хави и поступил профессионально, признав свои ошибки, но раз он их признал, значит, он и команда, тогда, во время игры, действовали не как профессионалы, а как зазнавшиеся звёзды, раз он такое сказал.… А по мне, так лучше действовать в своей сфере деятельности как профессионал, а не потом, когда уже всё сделано, профессионально признавать то, что ты зазнался, когда нужно было действовать.… Как говорится, «После драки кулаками не машут», вот так и сейчас нужно, не о проигранном говорить, а сделать так, чтоб больше не пришлось показывать какой ты профессионал в признании своих ошибок.… И ещё о Емельяненко: не совсем понял твою фразу: «Этот боец всего лишь машина для побед и не более того»… А может и Барса 90-94 годов тоже была лишь машина для побед и не более того? Везде нужен адский труд и неимоверные усилия, никто просто так ничего не выиграет, знаешь, если честно, то даже как-то обидно, что ты так говоришь, ведь он старается, прославляет Россию, верен ей, а, оказывается, есть такие люди, которые считают его лишь машиной и не более, зато сборная России по футболу уже какой год не может выйти даже из группы на ЧЕ или ЧМ, да что там выйти из группы, они туда и попасть то не могут, но, зато они всегда признают свои ошибки, браво вам ребята, вы профи своего дела… Жалко, что есть люди с таким мышлением…

Цитата:
Сообщение от Raph
К сожалению, не знаю и считаю, что футбол и бои без правил несопостовимы.
А никто и не сопоставлял эти виды спортоа, профессионализм везде одинаков...
__________________
Острей сатира там, где не над чем смеяться...
Offline  
Сказал(а) спасибо:
Mix (21.08.2007)
Старый 20.08.2007 в 23:46 Цитата выделенного #176
Испанец
 
Регистрация: 10.08.2007
Сообщения: 33
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kars
Испанец, Да но Барселона все же проиграла не из-за скамейки и из-за своего желания играть!
Может я неправильно излагаю свою мысль?! Или просто ты несмотриш чуть-чуть глубже? Неужели ты считаеш что 13-15 человек, которые играют как минимум 2 раза в неделю в течении 9 месяцев в году каждый матч на победу, смогут выдержать весь сезон и при этом будут одинаково мотивированы в каждом матче напротяжении всего сезона притом, что в прошлом сезоне выиграли все крупные титулы?!

Сергей 1986 этот пост, если что, тоже адресован.

Последний раз редактировалось Испанец, 20.08.2007 в 23:52.
Offline  
Старый 21.08.2007 в 00:06 Цитата выделенного #177
BonardI
Аватар для BonardI
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщения: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Деньги: 550$
 
По умолчанию

млин...проголосовал за ПуйолЯ.Ну может и Месси
Offline  
Старый 21.08.2007 в 00:59 Цитата выделенного #178
Kars
Знающий
 
Регистрация: 30.12.2006
Сообщения: 509
Сказал(а) спасибо: 175
Поблагодарили: 230 раз(а) в 142 сообщениях
Деньги: 17950$
 
По умолчанию

Испанец, Нет ну мы же с Серегой не говорим, что должно быть 13-15 человек, но когда много звезд, это превращается в цирк! Вот взять Иньесту, прежде чем стать игроком основы в этом году он 3 года выходил на замену, заметно усиляя игру, и не скандаля, тоже можно сказать о Ларсоне, ДДС ИМХО будет таким в этом сезоне, а вот представь если бы на их месте были Джерард, Дрогба, и какая-нибудь рабинья (варианты сразу утопия просто пример), каки бы пошли скандалы, я капитан Ливера, бомбардир члекси, супер-звезда из бразилии, приехал сюда играть в основе, микроклимат нах сразу падает. Ведь даже Гуди который испугался конкуренции в оснве члекси, как вопил про место в основе осенью, и это далеко не звездный игрок, а Тюрам старикашка из Франции! Анри не будет простится в основу, он и так получит достаточно времени. Тут дело в том что нужны рабочие лошадки, которые будут делать свое дело, и не плакать чуть что не так, все 4 приобретения Барсы из таких! Ведь согласись можно было взять и Лэмпкса, и Алвеша, на бумаге вроде и усиление и длинная скамейка, но на практике не думаю! А если найти второго Маскерано или Воронина с Бабелом так я только за! Но где ж их возмешь, тут уже вопросы к спортивному деректору, но это другая история!
Offline  
Старый 21.08.2007 в 01:34 Цитата выделенного #179
Испанец
 
Регистрация: 10.08.2007
Сообщения: 33
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kars
Испанец, Нет ну мы же с Серегой не говорим, что должно быть 13-15 человек, но когда много звезд, это превращается в цирк! Вот взять Иньесту, прежде чем стать игроком основы в этом году он 3 года выходил на замену, заметно усиляя игру, и не скандаля, тоже можно сказать о Ларсоне, ДДС ИМХО будет таким в этом сезоне, а вот представь если бы на их месте были Джерард, Дрогба, и какая-нибудь рабинья (варианты сразу утопия просто пример), каки бы пошли скандалы, я капитан Ливера, бомбардир члекси, супер-звезда из бразилии, приехал сюда играть в основе, микроклимат нах сразу падает. Ведь даже Гуди который испугался конкуренции в оснве члекси, как вопил про место в основе осенью, и это далеко не звездный игрок, а Тюрам старикашка из Франции! Анри не будет простится в основу, он и так получит достаточно времени. Тут дело в том что нужны рабочие лошадки, которые будут делать свое дело, и не плакать чуть что не так, все 4 приобретения Барсы из таких! Ведь согласись можно было взять и Лэмпкса, и Алвеша, на бумаге вроде и усиление и длинная скамейка, но на практике не думаю! А если найти второго Маскерано или Воронина с Бабелом так я только за! Но где ж их возмешь, тут уже вопросы к спортивному деректору, но это другая история!
Меня улыбнул твой ответ, потому что я точно помню, что уже где-то писал при обсуждении этой темы, что моя точка зрения не основывается на закупке только звезд футбола. Сильвиньо, Белетти, Эдмилсон или Джио приходили в Барселону отнюдь не звездами, если так будет понятней.
Offline  
Старый 21.08.2007 в 02:01 Цитата выделенного #180
Kars
Знающий
 
Регистрация: 30.12.2006
Сообщения: 509
Сказал(а) спасибо: 175
Поблагодарили: 230 раз(а) в 142 сообщениях
Деньги: 17950$
 
По умолчанию

Испанец, Вобще спор начался с того что ты говорил о короткой скамейке как причине неудач Барсы в прошлом сезоне, ну и про кантеру там чуть зацепили, я же пытался довести до тебя свою позицию 2-3 звезды, 20-25 % молодежи, остальные рабочие лошадки вот и все!
Offline  
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



28 апреля 2024 года. Воскресенье - 01:28 (Часовой пояс GMT +4).