День в истории - 28 апреля

1999 год. В честь столетия клуба прошел товарищеский матч между "Барселоной" и сборной Бразилии, закончившийся красивой результативной ничьей - 2:2.
Со дня этого события прошло 25 лет
1 из 2

 

Вернуться   Форум > Клуб > Барселона
Имя
Пароль

Результаты опроса: Должен ли Куман остаться тренером "Барселоны" на сезон-2021/22?
Да 39 54.17%
Нет 33 45.83%
Голосовавшие: 72. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.08.2018 в 07:46 Цитата выделенного #31991
Drew
Аватар для Drew
 
Регистрация: 14.07.2012
Сообщения: 3,341
Сказал(а) спасибо: 603
Поблагодарили: 339 раз(а) в 248 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NDA
Все просто. Любую сильную технологию куча тренеров разбирают на винтики в поиске контрмеры. Одна из качественных контрмер в данный момент это гегенпрессинг. И не зря Клопп с физически прокаченными игроками является постоянной занозой в заднице Пепа.

В свою очередь гегенпрессинг (да и вообще прессинг) страдает от узкопостроенной обороны. Марселино (теперь тренер Валенсии) на этом собаку съел: не обьязательно всей командой в стиле катеначчо держать автобус, иначе сам являешься инвалидом в атакующей фазе, достаточно освободить фланги соперику при обороне, и насытив центр своей обороны снимать все навесы/прострелы/удары. И запускать контры.

Подлодка при Марселино (частично Валенсия в этом сезоне - особенно в КК), Сельта и РС - это примеры, когда Барсе было всегда тяжело играть. Атлетико тоже постоянно использует варианты узкой обороны и плотного прессинга (попеременно, отрезками).

Это так хорошо работало, потому что Барса, вместо того, чтоб развивать тики-таку, а течнее миксовать ее с контратаками+позиционной обороной грубо говоря, пришла к тому, что она больше ничего не умела, кроме как контролировать мяч. Бля тот сезон с Вилановой(роурой), меня вымораживал не потому, что это было убогое зрелище(весьма неплохое), а потому, что Барса не хотела даже менять чтото. Именно поэтому для меня 14-15 сезон стал глотком свежего воздуха после многолетних страданий) Спасибо Энрике, и удачи ему в сб. Испании.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2018 в 07:51 Цитата выделенного #31992
Aleks73
 
Регистрация: 31.01.2011
Сообщения: 7,603
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили: 1,405 раз(а) в 913 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

После американского турне, офису и штабу предстоит решить несколько крупных задач по составу обоих команд. Поскольку наибольший интерес вызывает первый ростер, то остановимся на слухах, которые сопровождают его комплектацию:
1. Тренер попросил руководство сократить команду до 22 человек с 28 вместе с Артуро Видалем. Офис и штаб волнуются, что таких игроков останется 25 - ровно под заявку в ЛЧ. Проблема в реализации балласта по более менее адекватной цене. Да, и в общем покупки не являются элементарной задачей, исходя из позиционных потребностей состава.
2. Вратари. Силлессен просит увеличить ему игровое время. Официально известно, что ведутся переговоры с Тер Штегеном по этому поводу. Иначе голландец попросит на этой неделе трансфер в Англию. Варианты замены есть, по качеству они хуже, по деньгам дешевле. Здесь ростер Барса не разгрузит. Тренер хочет, чтобы Силл остался.
3. Защитники. Клуб хочет продать 3-их дэфов из 9-ти. Мину и Марлона не в последнюю очередь по паспортному лимиту, ветеранистого Вермалена из-за возможности выручить за него какие-то деньги. Контракт заканчивается через год. Тренер не против оставить Верма и не докупать правоногого центрдэфа под Пике. По его мнению Ленгле или Умтити могут закрыть эту зону. Лично я на стороне руководства. Кроме того, есть решение купить левого латераля. Пока ближе всего вариант с Бернатом. И должен уйти Куку, но, это уже вопрос и бюджет второго ростера.
4. Полузащитники. Их собралось 12! человек. Решение такое, что Сампера попробуют отдать в бесплатную аренду, с большей частью нашей зарплаты, Аленью в платную аренду, но, пока особо приемлемых вариантов нет, окромя ненавистной бывшей хунты и ее Жироны. В дело вмешивается вопрос восстановления игрока от травмы. Впрочем Сампер тоже сейчас не особо блещет здоровым видом.
2х игроков решено продать - Андре Гомеша и Дениса Суареса. Но, это титаническая задача, почти не выполнимая миссия. Мало того, что люди на травме, они еще и практически слабо котируются на рынке в онлайне. По ходу будет рассматриваться вопрос их платной аренды с правом выкупа за фиксированную сумму. И это сложная задача.
Барса попытается продать Рафинью, который чудесно проявил себя в США. Цена 30-35млн.евро в зависимости от условий сделки. Если искомых денег не предложат, то игрок останется в коллективе минимум до зимы.
Усман Дембеле на тех же редутах. Хотим или много денег, или размен с поливариативностью. Иначе нужно содержать Уголька. Аренда возможна, тока сложненькая по исполнению. В целом бонзы видят ситуацию так, что или Рафинья, или Дембеле. А как это реализовать? Крупная задача. Я - за Рафу!
Клуб хочет избавится от половины хавов. Цель - купить Погба, или кого-то в этом духе. Есть видение, что и Рафинья, и Дембеле могут остаться даже при покупке Погба. И ростер хавов может составить 9 человек. При этом клуб сократит до 3х численность форвардов, так как Дембеле и Малком могут в определенном смысле играть напами.
5. Нападающие. Месси и Луиска остаются! .
А вот Арнаис, Пако и Мунир могут быть проданы, в зависимости от вышеуказанной ситуации с хавами. По крайней мере, 2х точно собираются отправить. Сюжет известный, пресса пишет. Здесь вообще никто не знает как повернется сюжет.

Вот такие пироги.
Очень все сложно.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2018 в 09:01 Цитата выделенного #31993
Krayzie Barça
Аватар для Krayzie Barça
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщения: 3,506
Сказал(а) спасибо: 1,587
Поблагодарили: 4,047 раз(а) в 1,651 сообщениях
Деньги: 0$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey1986
Т.е. я правильно понимаю, что ты считаешь, что золотая Барса и сб Испании с ХавИньестой в центре 2008-2012 сейчас в нынешних реалиях не была бы такой выдающейся?
Нет, не правильно понимаешь. Хави с Иньестой вполне физически сильные были. Только далеко за 30 уже не выдерживали темпа 90 минут, но это естественный процесс. Я не об антропометрических данных. Хави тот же в бывшем опорник, он прекрасно мог цепляться за мяч. Не забывай, что при Гвардиоле бегали все, даже Месси. Он сам всегда говорил, что матч можно считать проигранным когда футболист перестаёт бегать. Тут слово "выдающийся" наверное не совсем подходит изначально, но как то так. Хави с Иньестой физически пахали будь здоров. Взгляни на того же Тиаго прошлого сезона. У него таланта не меньше, чем у Креуса. Но физикой он уже не вытягивает. Травмы тому виной, не травмы, не важно, тут важен сам факт. И как только он просел в физике, то потерял и в стабильности. Тиаго очень талантливый футболист с отличными футбольными мозгами. За таких футболистов обычно держатся. Но как думаешь, почему Бавария в принципе с лёгкостью готова была расстаться с Тиаго? И почему на него за такие деньги не нашлось пока конкретных покупателей? Я лично полагаю, что дело как раз в его физике.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2018 в 10:20 Цитата выделенного #31994
AK1983
Аватар для AK1983
 
Регистрация: 28.02.2016
Сообщения: 5,068
Сказал(а) спасибо: 433
Поблагодарили: 1,253 раз(а) в 760 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Слухи про Погба накатывают все сильнее. Не думаю, что Мю его продаст за 3 дня до окончания ТО в Апл.
Я знаю здесь есть поклонники таланта француза, так вот у меня к ним вопрос. Что будем делать с Артуром и Пучом если придет Погба? Француз не тот игрок который мог бы посидеть на лавке в угоду молодняку.
Форумчане не хотели Тьяго так как молодым перекрыли бы игровые минуты, с приходом Погба их вообще не будет.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2018 в 10:23 Цитата выделенного #31995
Aleks73
 
Регистрация: 31.01.2011
Сообщения: 7,603
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили: 1,405 раз(а) в 913 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AK1983
Слухи про Погба накатывают все сильнее. Не думаю, что Мю его продаст за 3 дня до окончания ТО в Апл.
Я знаю здесь есть поклонники таланта француза, так вот у меня к ним вопрос. Что будем делать с Артуром и Пучом если придет Погба? Француз не тот игрок который мог бы посидеть на лавке в угоду молодняку.
Форумчане не хотели Тьяго так как молодым перекрыли бы игровые минуты, с приходом Погба их вообще не будет.
Если продадим 6 вышеуказанных челов, а то и 5, то Погба явно не помешает молодняку.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2018 в 10:28 Цитата выделенного #31996
Kaspers
Аватар для Kaspers
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщения: 12,965
Сказал(а) спасибо: 884
Поблагодарили: 2,237 раз(а) в 1,509 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AK1983
Слухи про Погба накатывают все сильнее. Не думаю, что Мю его продаст за 3 дня до окончания ТО в Апл.
Я знаю здесь есть поклонники таланта француза, так вот у меня к ним вопрос. Что будем делать с Артуром и Пучом если придет Погба? Француз не тот игрок который мог бы посидеть на лавке в угоду молодняку.

Если они его и отпустят, то тока в обмен на Рака. Погба-это тот самый топ, которого хотели все в полузащиту. Просто под топом имелись ввиду разные фамилии. Если в итоге Погбу приведут, то полузащиту будут очень серьёзно чистить.
Что касаемо перспектив Артура и Пуча, то посмотрим. Задача на этот год-ЛЧ. А дальше поглядим.

Эрнесто хочет игрока, вместо Диня. Ему говорят, смотри на кантеру. Это в очередной раз ответ, до какого места тренеру, Барселонская молодёжь.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2018 в 10:32 Цитата выделенного #31997
Aleks73
 
Регистрация: 31.01.2011
Сообщения: 7,603
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили: 1,405 раз(а) в 913 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Погба - цель объективно правильная. А подписать его можно до 31го августа. Другое дело, что МЮ должен до 9го проявить активность по хаву, так как Матич будет стопроцентно готов тока после паузы на сборные. У них и так остаются Фред, Мактоминей, Эррера и Феллаини. Но, Маур привык к большому выбору в центре полузащиты.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2018 в 10:54 Цитата выделенного #31998
AK1983
Аватар для AK1983
 
Регистрация: 28.02.2016
Сообщения: 5,068
Сказал(а) спасибо: 433
Поблагодарили: 1,253 раз(а) в 760 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kaspers
Если они его и отпустят, то тока в обмен на Рака. Погба-это тот самый топ, которого хотели все в полузащиту. Просто под топом имелись ввиду разные фамилии. Если в итоге Погбу приведут, то полузащиту будут очень серьёзно чистить.
Что касаемо перспектив Артура и Пуча, то посмотрим. Задача на этот год-ЛЧ. А дальше поглядим.

Эрнесто хочет игрока, вместо Диня. Ему говорят, смотри на кантеру. Это в очередной раз ответ, до какого места тренеру, Барселонская молодёжь.

Ну вот поэтому я и хотел топа в полузащиту на место Иньесты, потому что Эрнесто ложит болт на Кантеру, поэтому перспективы Бускетса, Пуча, Аленьи и купленного Артура весьма туманны. А если не считать молодняк то выбор полузащиты весьма ограничен. К апрелю снова ползать будем.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2018 в 10:56 Цитата выделенного #31999
AK1983
Аватар для AK1983
 
Регистрация: 28.02.2016
Сообщения: 5,068
Сказал(а) спасибо: 433
Поблагодарили: 1,253 раз(а) в 760 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleks73
Если продадим 6 вышеуказанных челов, а то и 5, то Погба явно не помешает молодняку.

Да не продадут они ни кого. За 2 месяца не продали, ты думаешь за пару недель продадут? Гомеш и Денис не нужны были когда играть готовы были, а счас поломаны как бы и имеют скомканную предсезонку
Offline   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2018 в 11:15 Цитата выделенного #32000
Kaspers
Аватар для Kaspers
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщения: 12,965
Сказал(а) спасибо: 884
Поблагодарили: 2,237 раз(а) в 1,509 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AK1983
Ну вот поэтому я и хотел топа в полузащиту на место Иньесты, потому что Эрнесто ложит болт на Кантеру, поэтому перспективы Бускетса, Пуча, Аленьи и купленного Артура весьма туманны. А если не считать молодняк то выбор полузащиты весьма ограничен.

Ну Валверде не вечен у нас. А кто придёт дальше, никто не знает. Поэтому- Артур, Погба, Буся, Видаль, плюс Ориоль, возможно Коут, гипотетически Де Йонга дожмут.
Для остальных продажа, аренды. Пуча в этом году трогать не будут, пускай мясом обрастает.
Поэтому если помечтать, то у нас неплохая полузащита получается.
Offline   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 27 (пользователей - 0 , гостей - 27)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



28 апреля 2024 года. Воскресенье - 19:29 (Часовой пояс GMT +4).