День в истории - 29 апреля

1998 год. Уже на шестой минуте Станкович вывел "Мальорку" вперед в финальном матче за Кубок Испании против "Барселоны". На 66-й минуте Ривалдо провел ответный мяч, а в серии послематчевых пенальти "Барселона" оказалась точнее - 5:4.
Со дня этого события прошло 26 лет
1 из 2

 

Вернуться   Форум > Разное > Кулес
Имя
Пароль

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.11.2011 в 23:45 Цитата выделенного #411
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Catala
Это дибильная клевета. Каждый из этих пунктов я могу подкрепить твоей цитатой. Не делай из себя посмешище окончательно. Если еще не поздно.
Ну выхватывая слова из контекста и я могу накопипастить про тебя. Ты же цитатами всю картину не отобразишь, где я ошибался, я об этом писал позже, вполне позволительно...
Как по мне, так посмешищем выглядишь ты, особенно споря с офицером ФСБ про разведку.
Математик-программист из Израиля убеждает майора службы госбезопасности России что есть резидентуры у ГРУ РФ, что он занет резидентов ГРУ РФ, знает структуру разведки РФ, для чего та была создана и т.д., вообщем убеждает действующего российского офицера в том, что он ничего не знает, ну или что он ошибается...
Я очень хочу на это смотреть, чесно, просто этот пользователь и так редко пишет, 5 сообщений всего по-моему, ну после всего этого, боюсь, он перестанет тебя серьёзно воспринимать.... будем надеется что отпишет.
__________________
" Женщина подобна консервной банке - вскрывает один , а кушают все "
"- А бабы-то умнее, чем я думал. Поели, выпили и ретировались" (Довлатов)
Быстро поднятая женщина - падшей не считается.
В женщине всем должно быть прекрасно.
Власть женщины заканчивается там, где начинается импотенция.
Все женщины живут по одному девизу: "Любить нельзя использовать", но где поставить запятую, каждая выбирает сама..
Offline  
Старый 02.11.2011 в 23:56 Цитата выделенного #412
Catala
Ленивый webmaster
Аватар для Catala
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщения: 10,308
Сказал(а) спасибо: 317
Поблагодарили: 15,018 раз(а) в 5,204 сообщениях
Деньги: 878076$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RIVALDO
Ну выхватывая слова из контекста и я могу накопипастить про тебя. Ты же цитатами всю картину не отобразишь, где я ошибался, я об этом писал позже, вполне позволительно...
Вперед.

Цитата:
Сообщение от RIVALDO
Математик-программист из Израиля убеждает майора службы госбезопасности России что есть резидентуры у ГРУ РФ, что он занет резидентов ГРУ РФ, знает структуру разведки РФ, для чего та была создана и т.д., вообщем убеждает действующего российского офицера в том, что он ничего не знает, ну или что он ошибается...
Я вообще ничего о РФ не писал. Я писал о том, что было 40-50 лет назад. Весь мир знает, что Пеньковский был резидентом ГРУ. Уважаемый BAKERO пишет, что резидентур ГРУ не было. Ошибается либо он, либо советское правительство с судьями и всеми остальными. Кто тебя так гонит наговорить такого, после чего выглядеть будешь еще смешней скорей всего? Дождись ответа и все.
__________________
Не ошибается тот - кто не думает.(C)RIVALDO
Offline  
Старый 03.11.2011 в 00:27 Цитата выделенного #413
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Catala
Нет, просвети меня, пожалуйста. Как правильно это нужно понимать, я внимаю.
Ну начнём потихоньку. Для начало структурно:
Россия:
1. ФСБ - федеральная служба безопасности
2. МВД - министерство внутренних дел
США:1. ФБР - федеральное бюро расследований
2. Полиция
Израиль:
1. Шабак
2. МВБ - министерство внутренней безопасности
Индия:
1. ЦБР - центральное бюро расследований
2. МВД - министерство внутренних дел
Корея
1. МНБ - министерство национальной безопасности
2. МВД - министерство внутренних дел

И так далее и тому подобное. Практически в каждой более или менее большой стране в структурах безопасности ты встретишь в общих чертах:
1. МВД - это либо полиция, либо милиция, жандармерия, отряды национальной обороны
2. Службу государственной безопасности страны - в том или ином виде
3. Разведслужбу страны - может объеденять разведку внешнюю и контразведку, может раздельно.
4. Военную разведку страны

Как ты думаешь, с чем связано такое деление служб безопасности в каждом государстве?
Offline  
Старый 03.11.2011 в 00:51 Цитата выделенного #414
Catala
Ленивый webmaster
Аватар для Catala
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщения: 10,308
Сказал(а) спасибо: 317
Поблагодарили: 15,018 раз(а) в 5,204 сообщениях
Деньги: 878076$
 
По умолчанию

Мда. А теперь думаю пришло время вернуться к теме разговоры, точней к времени. В начало сороковых. Еще раз о главном. Зачем по-твоему Сталин разделил НКВД на две фактически незавиимые структуры, хотя до этого(и после этого) обходился одной?
Offline  
Старый 03.11.2011 в 01:26 Цитата выделенного #415
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Catala
Мда. А теперь думаю пришло время вернуться к теме разговоры, точней к времени. В начало сороковых. Еще раз о главном. Зачем по-твоему Сталин разделил НКВД на две фактически незавиимые структуры, хотя до этого(и после этого) обходился одной?
Вернёмся, в начале сороковых существовало ОГПУ при СНК СССР наряду с НКВД, тоесть две организации. До образования НКВД СССР в 1934 году Сталин обходился двумя структурами, а ещё до Сталина, небезизвестный Ленин тоже обходился двумя структурами ВЧК и наркоматом внутренних дел. И 1 год до создания НКВД СССР, просуществовали совместно. Во время войны и после войны до смерти Сталина - раздельно, сразу после смерти опять объединили. На лицо структурные перестройки, начиная с Ленина - 2 организации, Сталин - 1 организация, потом 2 организации, Хрущёв - 1 организация. Поиск эффективного метода работы, связанного с особенностями советского правительства - дипломатического неприятия.

Последний раз редактировалось RIVALDO, 03.11.2011 в 01:31.
Offline  
Старый 03.11.2011 в 01:35 Цитата выделенного #416
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Catala
Вперед.
В такой среде тебе будет комфортней всего общаться что ли? Тогда я понимаю причину развития твоего мнения о собственной гениальности.
Offline  
Старый 03.11.2011 в 01:38 Цитата выделенного #417
Catala
Ленивый webmaster
Аватар для Catala
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщения: 10,308
Сказал(а) спасибо: 317
Поблагодарили: 15,018 раз(а) в 5,204 сообщениях
Деньги: 878076$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RIVALDO
В такой среде тебе будет комфортней всего общаться что ли? Тогда я понимаю причину развития твоего мнения о собственной гениальности.
Что же ты так боишься конкретики? Вопрос только в том можешь ли ты действительно найти у меня столько глупостей или это очередная пустая бровада.

Цитата:
Сообщение от RIVALDO
Вернёмся, в начале сороковых существовало ОГПУ при СНК СССР наряду с НКВД, тоесть две организации.
Еще один ликбез. В начале сороковых никакого ОГПУ не существовало, государственной безопасностью занималось Главное Управление Государственной Безопасности и оно входило в структуру НКВД. Именно его в основном в 1941 Сталин и отделил от ведомства Берии и поставил над ним Меркулова.
Offline  
Старый 03.11.2011 в 01:59 Цитата выделенного #418
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Catala
Еще один ликбез. В начале сороковых никакого ОГПУ не существовало, государственной безопасностью занималось Главное Управление Государственной Безопасности и оно входило в структуру НКВД. Именно его в основном в 1941 Сталин и отделил от ведомства Берии и поставил над ним Меркулова.
И тут ликбез дефективный, в начале сороковых успело посуществовать как 1 организация, так и 2. Ты забыл народный комиссариат государственной безопасности СССР, работавший наряду с НКВД СССР, который также ведал вопросами государственной безопасности.Ты заявлял что Сталин якобы до и после обходился 1 организацией, я тебе рассказал про вчк и огпу, давая понять что и Сталин и Ленин обходились 2 организациями, Сталин в тех же 40х во второй половине тоже обходился 2мя организациями.
Offline  
Старый 03.11.2011 в 02:05 Цитата выделенного #419
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Catala
Что же ты так боишься конкретики? Вопрос только в том можешь ли ты действительно найти у меня столько глупостей или это очередная пустая бровада.
Я не понимаю твоей настойчивости в вопросе понижения интеллектуального уровня диалога. Всё что я считаю глупостаями с твоей стороны я по ходу диалога и обозначал как глупости, давая этому прямые терминологии.
Offline  
Старый 03.11.2011 в 02:15 Цитата выделенного #420
Catala
Ленивый webmaster
Аватар для Catala
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщения: 10,308
Сказал(а) спасибо: 317
Поблагодарили: 15,018 раз(а) в 5,204 сообщениях
Деньги: 878076$
 
По умолчанию

Кошмар. Давай попробуем еще раз, СОСРЕДОТОЧЬСЯ. Берия принял НКВД в 1938. Тогда(и несколько лет до этого) ГУГБ входил в состав НКВД. В феврале 1941 Сталин разделил это ведомство, забрал у него в основном ГУГБ, обозвал это НКГБ и назначил наркомом Меркулова. После начала войны он опять их объединил. И в 1943 опять разъединил. Я уже несколько раз объяснил причину, высказанную другими и с которой я согласен - Берия сосредоточил слишком большую власть, Сталин не мог такого допустить. А с началом войны появились проблемы гораздо серьезней, бояться Берии минимум пока не наступит перелома в войне смысла не было. А потом опять разделил. И то же самое он делал с разведками.

И все. Я говорил вот об этом промежутке, о разделе империи Берии.Не о Ленине, не о царе Николае и ни о каком другом периоде. О начале сороковых. Когда органы внутренних дел и органы госбезопасности были одной структурой.

Цитата:
Сообщение от RIVALDO
Ты забыл народный комиссариат государственной безопасности
Нет, я его закодировал, чтобы никто не догадался. НКГБ.
Цитата:
Сообщение от Catala
Сталин разделил империю Берии(НКВД) и прежнюю власть Берии теперь разделили два человека - Берия(НКВД) и Меркулов(НКГБ).
Ты решил, что я имел в виду Народный Комисариат Голубых Бегемотов?

Цитата:
Сообщение от RIVALDO
Всё что я считаю глупостаями с твоей стороны я по ходу диалога и обозначал как глупости, давая этому прямые терминологии.
Правильно, избегай конкретики. Так убедительней.
Offline  
Сказал(а) спасибо:
Katalonec18 (03.11.2011)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 6 (пользователей - 0 , гостей - 6)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



29 апреля 2024 года. Понедельник - 15:17 (Часовой пояс GMT +4).